Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 22 октября 2011 15:03

    И самое интересное, что проценты по льготному кредиту действительно регулируются не банком, а только

    zgoda:

    указом уроженца Шкловского района

    .

    Будем жить плохо, но недолго
  • GOLDSHOP Member
    офлайн
    GOLDSHOP Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #202632

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 22 октября 2011 16:36

    сегодня у нас во дворе были повреждены лобовые стёкла 2 машин и 2 машины около панельного дома. В милиции сказали, что пьяная волна прошла . Предлагаю ускорить процесс установки охранной системы видеосьёмка. за 6 мес это уже 4 случай повреждения машин нёманская 4. Давайте вместе , что-то решать ???????

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 22 октября 2011 19:52

    GOLDSHOP, очень печально... будем надеяться, что в скором будущем у нас появиться видеонаблюдение с архивом, что бы после такой ночи можно было отмотать запись и посмотреть на этих отморозков.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • _Biggi_ Member
    офлайн
    _Biggi_ Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #353572

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 23 октября 2011 01:40

    Привет всем! Смотрю, очередное пришествие тем блокировки этажей и видеонаблюдения... Сколько раз ещё нужно к ним вернуться и что ещё должно произойти, что бы понять, что это удобно? Данный вопрос быстро не может и не будет решаться, особенно с нашим народом. Если помните, им даже консьерж не нужен... Для них всё заканчивается за порогом их квартиры... А тут ещё есть некоторые технические и экономические сложности...
    Суть проблемы в том, что если делать - то делать хорошо и удобно. Но как оказалось, никто подобным вопросом не задавался, даже те конторы, которые занимаются непосредственно домофонами. Все штамповали стандартные варианты, быстро поднимали бабло и были довольны. И когда мы обратились с вопросом к поставщикам ( а кто может лучше их знать) как получше и как согласовать, они сделали большие глаза и ответили:"А зачем? А никогда не задумывались... А интересную систему вы придумали, если получится - сообщите..." А систему мы придумали такую, что бы можно было устанавливать кому то аудиодомофон (что бы не так дорого), кому то видео, и согласовать это всё ещё с родимым голимым вечно ломающимся подъезным "Пирсом"... И оказалось, что поставщики и производители не заботились о совместимости, а наоборот защищались от конкурентов. Поэтому блоки согласования нашлись у третих поставщиков, но работают они только в одном направлении. Пришлось обкатить практически всех основных поставщиков подобного оборудования. Единственно чего удалось добиться - это договориться почти со всеми на то, что под залог дадут поэкспериментировать с оборудованием, помогли старые связи, интререс к реализации и лень заниматься самим... Чем на следующей неделе и планируем заняться, если время позволит и жена не убёт за то, что ещё ни гвоздя не вбил в собственной квартире...
    Пока могу дать ориентировочные варианты системы:
    1) Обычные замки с обычными ключами. Просто, дёшево, но надо бегать к дверям, что бы открыть, носить с собой ключи и вечно их крутить... Это не ко мне, я не столяр...
    2) Электромагнитные или электромеханические замки без открывания из квартиры. Преимущество перед 1) в том, что можно прописать одну таблетку везде и не надо быть ключником.
    3)Электромагнитные или электромеханические замки c удиодомофонной системой. В этом случае придётся скорее всего устанавливать две аудиотрубки. Одну для подездного "Пирса" вторую для этажного домофона. Недостаток в том, что не видно, с кем общаешся и две трубы.
    4)Электромагнитные или электромеханические замки c видеодомофонной системой. Тут всё ясно. Есть видеодомофоны с 2-мя, 3-мя и 4-мя входами. Что позволяет принимать сигнал и с подъездной системы и с этажной... Кроме того это позволяет фиксировать и записывать посетителей... Видеодомофон можно поставить себе отдельно, но если это сделают все, то лифтовой хол будет больше похож на стэнд с выставки по системам контроля доступа с 8-ю вызывными пранелями... В качестве видеосигнала можно использовать видеокамеру хорошего разрешения.
    5)Дополнительный вариант вывода сигнала на телевизор, компьютер и т.д. Это уже индивидуально.
    Исходя из этого надо строить систему, каких приёмных устройств будет больше на этаже, аудио или видео... Так что при общении с соседями этот вопрос тоже сразу обсуждайте.
    Система предложенная мастером Белона в реальности обходится баксов на 200 дешевле. Так что с квартиры это получается не 85 а 60б (за аудио систему). Вообще, это всё можно и на обычных кнопках звонков можно сделать, если захотеть и приложить немного мозгов...

    Олег, если будешь на доме завтра (в воскресенье) после обеда, маякуй. Расскажу последние новости. Посмотрел Айфоновскую панельку.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 23 октября 2011 03:09
    _Biggi_:

    Олег, если будешь на доме завтра (в воскресенье) после обеда, маякуй. Расскажу последние новости. Посмотрел Айфоновскую панельку.

    Вадим, если надо буду не вопрос.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 23 октября 2011 03:54

    spirymi,

    похоже шутка. Малышка фиеста 5-дверка 16к стоит, +1000 каски. А это В класс

    vw polo седан у официалов по 12к. пустой правда как барабан

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    19 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 октября 2011 10:58 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Касательно паркинга и авто.
    1. Если нет лишних денег и машина не ахти, то ясно, что в 90% случаях "лишние" деньги человек потратит на обновление авто :)
    2. Если у вас хорошее авто, каско (оно все равно будет в том случае :)) никогда не заменит в полной мере паркинг. Оно не дает гарантированное парковочное место в любое время, отсутствие надобности чистить снег с авто зимой на морозе (есть и любители сего мероприятия) и садится в раскаленную авто летом. При наличии каско в случае повреждения авто - это куча времени на поездки в страховую, оценка, потом ремонт + ваш авто уже битый (если конечно не был битым до этого).

    Видеосистема с возможностью просмотра номеров авто или лиц на улице ночью обойдется на порядок выше внутриподъездной, где всегда есть свет и расстояния "детские". Ну и не факт, что милиция по таким фото кого-то найдет (будет ли вообще искать, если это не постоянные их посетители). А если найдет, это следствие, суды на возмещение ущерба, получение 25% с их официального (отсутствующего) дохода...

    Единственный хороший плюс видеосистемы - это предупредительная функция. В минске куча домов без систем и зачем ворам или хулиганам лезить туда, где тсоит система? Ну если только хулигам уже на все не наплевать :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 23 октября 2011 20:58

    Народ, чего то вы вяло договора берете, позвонило много людей, а забрало пока только 2 человека... Чем быстрее соберем договора, тем быстрее вас подключат.

  • nimalo Member
    офлайн
    nimalo Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #81701

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 23 октября 2011 22:06

    Господа/дамы/товариши/соседи из 6-го дома. Да я тоже люблю пиво, да я тоже его пью в 6-ом доме. Но я пью его у себя в квартире, а не в лифте. А бутылки я выбрасываю в мусорный пакет, а не оставляю в лифте. А мусорный пакет я выкидываю в контейнер, а не оставляю бутылки в лифте, чтобы кто-то (сегодня это был я) взял их и выбросил.

    Надеюсь эта памятка поможет вам остаться человеком, а не превратиться в быдло.

    И еще, я рад, что у нас в доме живет/бывает Маргар. Но! Уважаемые родители (я все-таки надеюсь, что Маргар это ребенок) - если в столь тяжелый кризисный час у вас нет денег, чтобы купить ребенку ручку и тетрадку - напишите мне, я с радостью выдам вам отличный блокнот и классную ручку, чтобы ваш ребенок упражнялся в правописании.

    Я высказался. Мне стало легче. И да, я понимаю, что быдло, оставившее сегодня пиво в пассажирском лифте, на форуме не бывает.

  • villiamas Neophyte Poster
    офлайн
    villiamas Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #417584

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 октября 2011 22:45

    соседи скажите пожалуйста электрик провел мне телевизионный кабель от щитка до потолка 2 метра потом соединяет второй и возле комнаты разводит на кухню и зал ещё и не медный скажите какой будет сигнал изображение? или всё переделывать?

  • ссаашшаа Member
    офлайн
    ссаашшаа Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #246441

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 октября 2011 23:27
    volk1234:

    Народ, чего то вы вяло договора берете, позвонило много людей, а забрало пока только 2 человека... Чем быстрее соберем договора, тем быстрее вас подключат.

    Я бы с удовольствием подписал бы договор, да вот только живу на 22 этаже...Когда уже высокоживущим можно будет подключаться?

  • GlobalBOB Member
    офлайн
    GlobalBOB Member

    201

    22 года на сайте
    пользователь #4435

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 октября 2011 23:44

    Кстати, по поводу видеонаблюдения: пока она фактически отсутствует, можно на двери повесить табличку о том, что в "дом оборудован системой видеонаблюдений", так сказать в превентивных целях.

  • _Biggi_ Member
    офлайн
    _Biggi_ Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #353572

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 24 октября 2011 01:19

    villiamas,

    villiamas:

    соседи скажите пожалуйста электрик провел мне телевизионный кабель от щитка до потолка 2 метра потом соединяет второй и возле комнаты разводит на кухню и зал ещё и не медный скажите какой будет сигнал изображение? или всё переделывать?

    Просто соединил? Или через разветвитель? На качестве МТИСа не сильно будет заметно, а вообще, качество сигнала естественно с каждым раветвлением будет ухудшаться. Может я что то недопонял, лучше посмотреть. Позвоните, тел. в личке.

    GlobalBOB:

    Кстати, по поводу видеонаблюдения: пока она фактически отсутствует, можно на двери повесить табличку о том, что в "дом оборудован системой видеонаблюдений", так сказать в превентивных целях.

    Могу наклейку подогнать... Где то с работы осталась... А ещё есть о том, что дом охраняется милицией... :-)

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 24 октября 2011 09:56

    >А ещё есть о том, что дом охраняется милицией

    А потом кто-нибудь прибежит ее вызывать, а у вахтеров даже телефона нету...

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 октября 2011 10:03
    ссаашшаа:

    volk1234:

    Народ, чего то вы вяло договора берете, позвонило много людей, а забрало пока только 2 человека... Чем быстрее соберем договора, тем быстрее вас подключат.

    Я бы с удовольствием подписал бы договор, да вот только живу на 22 этаже...Когда уже высокоживущим можно будет подключаться?

    +100, забрать договор можем хоть сейчас, но мы на 22... Также интересует - когда можно будет?

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    19 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 24 октября 2011 10:27
    nimalo:

    Господа/дамы/товариши/соседи из 6-го дома. Да я тоже люблю пиво, да я тоже его пью в 6-ом доме. Но я пью его у себя в квартире, а не в лифте. А бутылки я выбрасываю в мусорный пакет, а не оставляю в лифте. А мусорный пакет я выкидываю в контейнер, а не оставляю бутылки в лифте, чтобы кто-то (сегодня это был я) взял их и выбросил.
    Надеюсь эта памятка поможет вам остаться человеком, а не превратиться в быдло.
    И еще, я рад, что у нас в доме живет/бывает Маргар. Но! Уважаемые родители (я все-таки надеюсь, что Маргар это ребенок) - если в столь тяжелый кризисный час у вас нет денег, чтобы купить ребенку ручку и тетрадку - напишите мне, я с радостью выдам вам отличный блокнот и классную ручку, чтобы ваш ребенок упражнялся в правописании.
    Я высказался. Мне стало легче. И да, я понимаю, что быдло, оставившее сегодня пиво в пассажирском лифте, на форуме не бывает.

    Ну что вы как дети малые? :) Какие же соседи так будут делать. Это все рабочие, за которыми не уследишь... и пиво пьют, и курят они, бычки в стену тушат тоже они, гадят везде и ломают все - только рабочие. Хуже всего - это быдло в виде грузчиков, котоыре приезжают на 2-3 часа и им вообще на все наср...ть.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • nicebymistake Senior Member
    офлайн
    nicebymistake Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #60492

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 24 октября 2011 10:29

    Остался 1 лист фанеры. В 4-м доме. 8-й этаж. Размер 1525X1525мм. Толщина - 10мм. Сорт 2/3. Отдам за 40 000руб.
    Так же есть обрезки. Думаю из них вполне можно сделать небольшие полки или еще на какие нужды пустить. Отдам в хорошие руки за так :)

  • GlobalBOB Member
    офлайн
    GlobalBOB Member

    201

    22 года на сайте
    пользователь #4435

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 24 октября 2011 11:46

    Может кому-нибудь дверь входная нужна(серая)? Готов подарить.

    _Biggi_, ) могу рекламщиков попросить сделают 2-4 таблички. Можно кстати заказать номера квартир на пластиковых табличках в одном стиле.

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 24 октября 2011 11:52

    кто знает, когда на этажах загорятся циферки движения лифтов? Я все понимаю, когда просят одновременно не вызывать оба... но когда одного ждешь несколько минут.... простите, но не вызвать второй просто не невозможно...

  • GlobalBOB Member
    офлайн
    GlobalBOB Member

    201

    22 года на сайте
    пользователь #4435

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 24 октября 2011 11:54

    volk1234, милиция(табличка не помешает), а милицию консъерж и с телефона может вызвать, даже с мобильного.