Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    23 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27409

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27409
    # 10 марта 2020 14:35
    Питонец:

    писать "всегда" когда мы едва знакомы - не здрово;

    Это нормально, это относится к 90% комментаторов, которые пишут всякое а потом подтвердить ровно ничем не могут . И получается как всегда. Так же как у вас

    Питонец:

    писать фразы которые я не говорил, т.е. свои фантазии - не зорово

    Да? Подробнее , где я писал какие фразы которые вы не говорили?

    Питонец:

    не верить человеку - не здорово

    Это откуда аргумент? Из детского сада? Как раз таки здорово .
    Делая какое то утверждение,всегда будь готов подтвердить его фактами .
    Или если я вам скажу что земля плоская , а нами управляют рептилойды, а в кофе живут черви - вы мне поверите, ибо не верить не здорово?

    Питонец:

    ставить свои ожидания во главу угла - это не здорово (вам же не понравились мои озвученные ожидания, согласитесь, они никого не волнуют и писать о них - грубость);

    Какие ожидания, вы о чем вообще...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Питонец:

    И вот эта фантазия очень распространённая.
    Я не представляю здесь вышеупомянутый магазин. Я пишу от себя лично!
    Какая клиентоориентированность? О чём вы?! Кто вам это вбил в вашу голову. Никто вам ничего не должен! Никто лично. и никакой магазин не обязан на вас ориентироваться!

    Короче, завистники-ненавистники, подпись прочитайте.
    Адью!

    Ну если вы не понимаете , что такое публичное место и мнение высказанное в нем будет ассоциироваться с магазином, то мне вас жаль. Особенно это смешно смотрится когда вы через сообщение пишите о своем магазине, который вы не представляете )))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2090

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 10 марта 2020 14:43
    Питонец:

    Блин, какие все обиженные, пипец какой-то!

    :shuffle:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 10 марта 2020 15:04 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Black_barakuda:

    Т.к. последнее время очень все хотят латте/капучино/мокачино, то нет никакой разницы кривой вкус/округлое тело/мытый гондурас. .

    Хорошо вы разбираетесь в кофе, я смотрю, раз для вас вкус латте не зависит от кофе, который для него используется.

    Black_barakuda:

    Главное купить в блэк и грин, чтоб продавец получил 10$ с килограмма чистой прибыли.

    Чисто из интереса полезла сравнила. Стоимость 1кг пачки blasercafe в Швейцарии - 21,2 CHF (54 бел. рублей). В Германии - 25 евро (67 рублей). В блэкгрин - 60 рублей. Вы имеете право лично ненавидеть кого угодно, аргументируйте как хотите и всё такое. А вот враньё зачем писать?

    Питонец:

    (это тот кофе, который вот-вот приедет))

    Уже 3 недели "вот-вот приедет"! Гиде servus amadeus? :bazar:

    Делаю танки!
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2020 16:27

    Я не знаю из-за чего срач, но становится скучно)

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    meloman-minsk:

    Nippi:

    Я боюсь тут спрашивать, а минские обжарщики не котируются? Пока сижу из кустов наблюдаю))

    А кто таки есть вообще с минских обжарщиков кроме фертиссимо?

    Я не очень в теме, кто тут Минский, кто белорусский. Насколь о помню все нормальные кофейни сами жарят.на ум приходят Сорсо, сингл степ, "зерно" вроде себе сами жарят.

    Честно говоря, я не очень в курсе , кто откуда конкретно, и вероятно несколько упустил. Скорее для меня необычно было зайти в эту ветку, а тут кофе по 8 евро обсуждают, и от зерна капучино и латте не меняется :)

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 10 марта 2020 16:44 Редактировалось lepus, 1 раз.
    Nippi:

    Я не знаю из-за чего срач, но становится скучно)

    Срач не из чего. Как это обычно бывает на форуме.
    А вообще - вот это вот: ой кофе сцули и т.д. я Лавацца онли - бла-бла-бла. Такой уже детский сад.
    Этот паулиг в белой пачке в рейтинге Кофейного Дома в первой пятёрке из магазинных.
    Лично мне он не понравился. Но уж точно безвкусным его не назвать. Ну и о вкусах не спорят, пиво после самогонки в 60 градусов тоже безвкусное.
    Мне пока Паулик Президенти из магазинных нормально зашёл. Ничего необычного. Но за 20 руб киллограм для нашего рынка ещё адекватно.
    Да и максимовский брендированный дешманский кофе за 5 евро из Вильнюса тоже был очень неплох в своё время. Брали на работу, кто ездил в Литву и оставались довольны.

    Вот сча на акции будет Бариста за 16 руб киллограмм, вот этого точно покупать не стоит. Хотя по отзывам тоже - одни пишут сцули, другие манна небесная. :)
    Но навязывать собственный вкус и при этом оскорблять собеседников, как-то по юношески выходит.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2020 17:06

    lepus, Бариста пробовали варить. И разные СТМ кофесервиса. Ну такое. Не зашло, Не смотря на цену.

    В пачке вечно мусор какой-то попадался, куски веток.

    Кофе безусловно бывает разныйч но иногда покупаешь, ещё стакан в руку не взял - чувствуешь запах паленки - но кому-то это куда лучше средней обжарки. Если кофе не горький - то это не кофе. И этих людей, судя по всему не поменяешь уже)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Я раньше пытался доказывать, спорить. Но в итоге забил на это дело. Кто хочет пусть хоть ссули пьет, мне побоку. Ну а свое видение стараемся двигать и искать тех, кому мы интересны.

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 10 марта 2020 17:36

    Паулик / Бариста ??? Одурели что-ли?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2020 18:01
    bbcby:

    Паулик / Бариста ??? Одурели что-ли?

    Клнкретеее

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4417

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4417
    # 10 марта 2020 18:30

    Вот...только что в Грине купил... :super:

    очередь человек двадцать была...давали только по одной пачке в руки... :D

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2090

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 10 марта 2020 18:31
    Nippi:

    Ну а свое видение стараемся двигать и искать тех, кому мы интересны.

    Так а вы кто? Вы сейчас как-будто не за себя лично сказали... Что продвигаете конкретно?

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2020 18:36 Редактировалось Nippi, 2 раз(а).

    Алесссь, если есть желание - читайте выше. Никому и ничего не продвигаю в данном случае.
    А у себя варим сорсо и в целом я рассуждал о том, что много кто любит откровенное дерьмо, но убеждать этих людей я ни в чем не хочу и другим не советую, ТК все равно не получится.

    Нате картинку, порелаксируйте, а то кусаться скоро начнут некоторые :)

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3685

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 10 марта 2020 18:51

    Подарили пачку. Кто-то пробовал?

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2020 19:14
    orion71:

    Подарили пачку. Кто-то пробовал?

    Лично у меня один негатив с Италией связан) после того как побывал там, понял, что кофе в Италии/европе в основной массе варят ещё хуже чем у нас.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 10 марта 2020 19:44
    Kykypyka:

    Хорошо вы разбираетесь в кофе, я смотрю, раз для вас вкус латте не зависит от кофе, который для него используется.

    Молочные напитки не пью, от слова совсем, а после того что я видел внутри клиентских каппучинаторов всех кофемашин еще больше не хочется. Как вы будете искать округое кофейное тело в 300мл молока с сиропом? :D

    Kykypyka:

    Чисто из интереса полезла сравнила. Стоимость 1кг пачки blasercafe в Швейцарии - 21,2 CHF (54 бел. рублей). В Германии - 25 евро (67 рублей). В блэкгрин - 60 рублей. Вы имеете право лично ненавидеть кого угодно, аргументируйте как хотите и всё такое. А вот враньё зачем писать?

    Странный интерес и попытка оправдаться... вот вам одно из самых популярных:
    КОФЕ LAVAZZA CREMA E AROMA ЗЕРНО 1000 Г в магазине у Питонца 52р, у оф.дилера 35,9р без ндс(итого около 42р, а так как магазин берет оптом и дешевле то оптовая стоимость около 36р), в Белостоке он же 10уе=25р, в Италии будет около 20р.
    Как итог около 15р с одного килограмма прибыль в чернозеленом, продолжайте и дальше кормить и любить своих барыг/продаванов опытных менеджеров :)
    Вот и вся арифметика. Я никогда никого не обманываю 8)

    Nippi:

    А у себя варим сорсо

    Вы не первый кто это продает и продвигает :)

    мир кофемашин изнутри
  • meloman-minsk Senior Member
    офлайн
    meloman-minsk Senior Member

    602

    12 лет на сайте
    пользователь #669905

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 10 марта 2020 20:34
    Nippi:

    Я не знаю из-за чего срач, но становится скучно)

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    meloman-minsk:

    Nippi:

    Я боюсь тут спрашивать, а минские обжарщики не котируются? Пока сижу из кустов наблюдаю))

    А кто таки есть вообще с минских обжарщиков кроме фертиссимо?

    ...и от зерна капучино и латте не меняется :)

    Ну тут доля истины есть... Молоко меняет,маскирует вкус кофе. Это уже не кофе,а кофейный напиток получается...В общем,с молоком и не очень качественный кофе пойдет,а вот эспрессо все откроет.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2090

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 10 марта 2020 21:02
    Nippi:

    Алесссь, если есть желание - читайте выше

    Ну и ну!... Насколько выше? Вам, что, тоже тяжело общаться по-человечески?

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 10 марта 2020 21:23 Редактировалось Black_barakuda, 2 раз(а).
    Nippi:

    кофе в Италии/европе в основной массе варят ещё хуже чем у нас

    Вам сорсы навязали/привили свои вкусы(возможно вы и диплом купили :lol: ), вам это понравилось, но это не значит что мнение отличное от вашего не правильное. Половина Америки пьет котловой американо литрами и классический еспрессо не признают, они тоже не умеют варить кофе? При этом в Вашингтоне одинарная закладка 16гр, двойная 24гр, у нас жаба задушит столько кофе в холдер насыпать.

    мир кофемашин изнутри
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11751

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11751
    # 10 марта 2020 21:30
    Black_barakuda:

    КОФЕ LAVAZZA CREMA E AROMA ЗЕРНО 1000 Г в магазине у Питонца 52р, у оф.дилера 35,9р без ндс(итого около 42р, а так как магазин берет оптом и дешевле то оптовая стоимость около 36р), в Белостоке он же 10уе=25р, в Италии будет около 20р.

    мы наверное в разных италиях были...Не видел я в Италии Лавацца по 7 евро...https://www.carrefour.it/spesa-online/dispensa/caffe/caffe-in-grani/?page=1

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 10 марта 2020 21:32
    Black_barakuda:

    Kykypyka:

    Хорошо вы разбираетесь в кофе, я смотрю, раз для вас вкус латте не зависит от кофе, который для него используется.

    Молочные напитки не пью, от слова совсем, а после того что я видел внутри клиентских каппучинаторов всех кофемашин еще больше не хочется. Как вы будете искать округое кофейное тело в 300мл молока с сиропом? :D

    Kykypyka:

    Чисто из интереса полезла сравнила. Стоимость 1кг пачки blasercafe в Швейцарии - 21,2 CHF (54 бел. рублей). В Германии - 25 евро (67 рублей). В блэкгрин - 60 рублей. Вы имеете право лично ненавидеть кого угодно, аргументируйте как хотите и всё такое. А вот враньё зачем писать?

    Странный интерес и попытка оправдаться... вот вам одно из самых популярных:
    КОФЕ LAVAZZA CREMA E AROMA ЗЕРНО 1000 Г в магазине у Питонца 52р, у оф.дилера 35,9р без ндс(итого около 42р, а так как магазин берет оптом и дешевле то оптовая стоимость около 36р), в Белостоке он же 10уе=25р, в Италии будет около 20р.
    Как итог около 15р с одного килограмма прибыль в чернозеленом, продолжайте и дальше кормить и любить своих барыг/продаванов опытных менеджеров :)
    Вот и вся арифметика. Я никогда никого не обманываю 8)

    Nippi:

    А у себя варим сорсо

    Вы не первый кто это продает и продвигает :)

    Я его никуда не продвигаю. Я на нем работаю, никого насильно не заставляю пить. И оптом никому не продаю, успокойтесь)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    meloman-minsk:

    Nippi:

    Я не знаю из-за чего срач, но становится скучно)

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    meloman-minsk:

    Nippi:

    Я боюсь тут спрашивать, а минские обжарщики не котируются? Пока сижу из кустов наблюдаю))

    А кто таки есть вообще с минских обжарщиков кроме фертиссимо?

    ...и от зерна капучино и латте не меняется :)

    Ну тут доля истины есть... Молоко меняет,маскирует вкус кофе. Это уже не кофе,а кофейный напиток получается...В общем,с молоком и не очень качественный кофе пойдет,а вот эспрессо все откроет.

    Нету тут никакой истины. Если кофе го*но, то и капучино будет го*но. И как вы пишете - из не очень качественного кофе , вы не получите капучино. Вы получите не очень качественный капучино.

    Я вообще не понимаю, зачем такие глупости писать?

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 10 марта 2020 21:43

    Может подскажет кто...
    Стала просто жутко выть молка Ascaso I-mini.
    Может ли быть причиной этого смесь, с содержанием робусты более 80%(средне-тёмная и тёмная обжарки)?
    До процентовки 60 робуста и 40 арабика при той же степени обжарки, проблем не было.
    Выть стала ровно после смены смеси.

    Как бы молку не угробить... :(

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.