Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 19 декабря 2011 11:57
    KNK:

    Мое ИМХО - при распиле вы теряете часть пластика, при склейке форма фонаря будет не та.

    я за колку!!!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 19 декабря 2011 13:36 Редактировалось veild, 1 раз.
    KNK:

    Dimadze:

    установить не раскалывая фонарь, а распилив

    Мое ИМХО - при распиле вы теряете часть пластика, при склейке форма фонаря будет не та. А при расколе пластик не теряется, да и безопаснее колоть - может правда не там расколоться, но зато лишнего не распилится.

    evaks:

    KNK:

    Мое ИМХО - при распиле вы теряете часть пластика, при склейке форма фонаря будет не та.

    я за колку!!!

    я начинал колоть, начало трескаться стекло фанаря :( я распилил аккуратно и склеил. как там может потеряться форма если пилить его по кругу? у меня фанарь плотно сел в посадочное место.

    -
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 19 декабря 2011 13:58
    veild:

    как там может потеряться форма если пилить его по кругу?

    На толщину распила. Слой клея для прочности должен быть минимальным, а не компенсировать распил.

  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 19 декабря 2011 15:15
    evaks:

    я за колку!!!

    ну да и потом покупку стекла или фонаря полностью.
    На универсале прекрасно все распиливается, форма никуда не меняется.Когда составляешь остается прорезь равная режущему инструменту. Я вообще на изоленте пока все скрепил, хотелось скорее поставить.Уже так катаюсь почти 2 месяца.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 19 декабря 2011 15:20

    ну еслиб не колол(ли) то не говрилбы! Стекло найти отдельно не реально :(

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 19 декабря 2011 16:28

    всё там отличнейше колится, заявляю, как переколовший уже не один фонарь :) но шанс получить трещину всё же есть..

  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 19 декабря 2011 16:55
    KNK:

    veild:

    как там может потеряться форма если пилить его по кругу?

    На толщину распила. Слой клея для прочности должен быть минимальным, а не компенсировать распил.

    так толщина распила роли ведь не играет, там в фонаре болты всё равно длинные и длины их хватает чтобы плотно вжать фонарь в крышку багажника

    -
  • Stomat Passat B6 Club
    офлайн
    Stomat Passat B6 Club

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #193906

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 19 декабря 2011 18:02

    заказал отцу в passat b6 на ближний Philips H7 X-Treme Vision, думаю зимой попроще в темное время будет. Ну и разгулявшись в габариты взял Philips Blue Vision W5W. Завтра буду инсталировать, постараюсь зафоткать.

  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 19 декабря 2011 18:54
    Stomat:

    заказал отцу в passat b6 на ближний Philips H7 X-Treme Vision, думаю зимой попроще в темное время будет. Ну и разгулявшись в габариты взял Philips Blue Vision W5W. Завтра буду инсталировать, постараюсь зафоткать.

    Xtreme Vision+100% хорошие лампы, у меня и на ближнем и на дальнем стояли, а сейчас поставил ксенон на ближний, а на дальнем остались Xtreme Vision, светят очень здорово :) габариты тоже от филипс какие то были яркие, но купил светодиодные лампы.
    одним словом филипс очень хорошая фирма)

    -
  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3278

    14 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 19 декабря 2011 19:07
    Пару дней назад был ровно год, как я являюсь обладателем дизельного серебристого Passat'а B6 в сарайчике на ручке с мотором 2.0 BMP, 2006г.в.
    Комплектация - обычный Комфортлайн, но мне достаточно, правда не хватает ксенона и РНС-ки 510-ой(но это в планах).
    За год эксплуатации накатал всего 12тык. км. Сейчас пробег по одометру 170тык. км. (сука оказался отмотаным)
    Каких либо крупных ремонтов не было (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Понимаю, что что-то говорить еще рановато, но все же!

    Как купил, сразу заменил:
    - ремень ГРМ (+ролики и помпа);
    - масло (залил Alpine 5w30 Long Life 3);
    - все фильтра (Кнехт);
    - тормозную жидкость и антифриз;
    - два сайлентблока спереди и левая рулевая тяга.
    Купил солнцезащитные шторки. Также было куплено 4 зимних колеса Continental с шипами, и совсем недавно взял себе литые диски на 16.
    Из расходов еще - один штраф за превышение скорости - не успел во время скинуть. И то, попался первый раз, вот надо было им, блин, стоять там, где раньше никогда не было!

    Машинкой очень доволен. Нравится, что очень хорошо держит дорогу на скорости; нравится, что двери широкие (такое чувство, что сидишь в броневике). Нравится, что скорость вообще не чувствуется. В общем нравится все :super: .
    Надеюсь, что и дальше мой Пассатик, не будет ломаться, и возить своего хозяина в комфорте! :beer:
    Ну и вот, собственно, сам Пассатик:

    P.S. Желаю, чтоб ваши Пассаты всегда вас радовали и никогда не ломались! Удачи на дорогах!!! :beer:

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 19 декабря 2011 20:11
    Stomat:

    в габариты взял Philips Blue Vision W5W

    У меня стоят такие. И с синими колбами были с завода. Белее чем обычные, но до ксенона не дотягиваю, хотя значительно лучше визуально.

    Zhenek1:

    P.S. Желаю, чтоб ваши Пассаты всегда вас радовали и никогда не ломались! Удачи на дорогах!!!

    Взаимно! :beer: Молодец! :super:

  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 19 декабря 2011 20:21
    veild:

    а сейчас поставил ксенон на ближний, а на дальнем остались Xtreme Vision, светят очень здорово :) габариты тоже от филипс какие то были яркие, но купил светодиодные лампы.
    одним словом филипс очень хорошая фирма)

    А я отъездил месяц на ксеноне 4300 снял его пока.Слепой он в дождь и по черному асфальту Поставил в ближний Narva, которые стояли в дальнем, родные из Германии.Светит отлично, чуть желтее конечно, но зато в дождь получше.
    Пока вот так решил поездить.

  • Жорег Neophyte Poster
    офлайн
    Жорег Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #145740

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 декабря 2011 21:38

    Подскажите пожалуйста, может кто встречался с подобной проблемой перестали работать омыватели стекол (пердние и задний), и задний дворник. Возможно ли что это предохранители? или вообще не стоит лезть к ним?
    И может кто подскажет хорошее (цена/качество) СТО для замены ремня ГРМ, с роликом и помпой?

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 19 декабря 2011 21:51

    Жорег, Зaглянитe нa Шкоду, тaм цeнник нa зaмeну ГРМ всeгдa гумaнный был.

  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 19 декабря 2011 21:54

    что можно придумать, чтобы когда ехать назад, чтобы была видна дорога, а то не видать ничего вообще((( катался сегодня на туареге, там заднюю как включил, то иголки собирать можно, а у нас в пассатах вообще ничего не видно(( советуют впихнуть место простой лампочки светодиодную, но я не думаю, что она что-нибудь изменит...

    -
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 19 декабря 2011 21:57

    Zhenek1, :super:

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 19 декабря 2011 21:58
    veild:

    советуют впихнуть место простой лампочки светодиодную, но я не думаю, что она что-нибудь изменит...

    Изменит. Но мне хватает обычной. Попробуй для начала просто поставить новую лампочку.

  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 19 декабря 2011 22:10
    KNK:

    veild:

    советуют впихнуть место простой лампочки светодиодную, но я не думаю, что она что-нибудь изменит...

    Изменит. Но мне хватает обычной. Попробуй для начала просто поставить новую лампочку.

    я купил новые филипсы, поставил их, а толку ноль(( даже обидно стало за выкинутые деньги( светит и противотуманка и фонарь заднего хода вместе, но света очень мало( мне просто к себе домой чтобы в гараж заехать, то нужно по закаулку задним ходом проехать нормальное расстояние и в общем нужно что-то придумать с задним ходом..

    -
  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 19 декабря 2011 22:17

    veild, как вариант сделать стайлинг левого фонаря и будет у тебя 2 фонаря ЗХ. Как второй вариант поставить галогенку, грят сильнее светит.Ну и третий-ксенон.
    Светодиодная лампа, смотря какая, будет светить не очень, даже если она на 5050 диодах. Вот если впихнуть мощный диод на 1600Лм и больше, вот будет неплохо.

  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 19 декабря 2011 22:22
    AtamanK:

    veild, как вариант сделать стайлинг левого фонаря и будет у тебя 2 фонаря ЗХ. Как второй вариант поставить галогенку, грят сильнее светит.Ну и третий-ксенон.
    Светодиодная лампа, смотря какая, будет светить не очень, даже если она на 5050 диодах. Вот если впихнуть мощный диод на 1600Лм и больше, вот будет неплохо.

    я ставил галогенку h7 55 ват, светит почти так же как и при простой лампочке, только от температуры h7 наверное может расплавиться нафик отражатель... противотуманку заднюю белой сделать уже не смогу т.к. поставил себе кольца и склеил фонарь так, что уже только разбить можно чтобы достать :roof: , смотрю на амерекосовские B6 и молча завидую :) , вообще не понимаю зачем было делать только один фонарь заднего хода :roof:

    -