Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 13 января 2014 22:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    STATiK:

    при условии, шо скорость тарифа больше, чемся скорость профиля на порте.

    :super:

    /
  • Милославский Junior Member
    офлайн
    Милославский Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1016022

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 января 2014 08:24

    Доброе утро страна!
    Вопрос возможно не по теме а в общем.
    Диод (Lan) на модеме промсвязь M200A моргает (как будто что то передаёт инфу) но я при этом не пользуюсь сетью.
    Я ничего не качаю с интернета, не лазию в браузере, oбновление виндоус отключено и т. д. и т. п.
    Да и вместе с лампочкой на модеме моргает индикатор винчестера (на компе).
    Ноут ASUS. Винда 7-ка (чистый образ)
    P.S. комп подключен в режиме моста. Если даже отключусь от интернета через значёк-(Интернет) на рабочем столе то лампочка не перестают моргать (Ну а если в добавок отключить значёк-( сетевое подключение или подключение по локальной сети) то как говориться диод гаснет по понятной причине (отключает сетевую карту)

    Один человеча вот что мне ответил на такой вопрос.
    "Сетью может пользоваться одна из установленных программ, а может просто карта обменивается с маршрутизатором (или оборудованием Провайдера) контрольными пакетами.

    PS Lan диод на модеме обозначает вовсе не сетевую, а локальную активность. Тоесть модем с компом чем то там обмениваются. А чем, да Интел Всемогущий его ведает!"

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (16 января 2014 10:43)
    Основание: 3.5.18

  • Милославский Junior Member
    офлайн
    Милославский Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1016022

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 января 2014 13:24 Редактировалось Милославский, 1 раз.

    Del

  • Shkuroder Neophyte Poster
    офлайн
    Shkuroder Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #166534

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 января 2014 13:45
    Милославский:

    Доброе утро страна!
    Вопрос возможно не по теме а в общем.
    Диод (Lan) на модеме промсвязь M200A моргает (как будто что то передаёт инфу) но я при этом не пользуюсь сетью.
    Я ничего не качаю с интернета, не лазию в браузере, oбновление виндоус отключено и т. д. и т. п.
    Да и вместе с лампочкой на модеме моргает индикатор винчестера (на компе).
    Ноут ASUS. Винда 7-ка (чистый образ)
    P.S. комп подключен в режиме моста. Если даже отключусь от интернета через значёк-(Интернет) на рабочем столе то лампочка не перестают моргать (Ну а если в добавок отключить значёк-( сетевое подключение или подключение по локальной сети) то как говориться диод гаснет по понятной причине (отключает сетевую карту)

    Один человеча вот что мне ответил на такой вопрос.
    "Сетью может пользоваться одна из установленных программ, а может просто карта обменивается с маршрутизатором (или оборудованием Провайдера) контрольными пакетами.

    PS Lan диод на модеме обозначает вовсе не сетевую, а локальную активность. Тоесть модем с компом чем то там обмениваются. А чем, да Интел Всемогущий его ведает!"

    болтают как создать Scynet :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (16 января 2014 10:43)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 14 января 2014 13:47

    Милославский, а в чем вопрос, собсно?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Милославский Junior Member
    офлайн
    Милославский Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1016022

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 января 2014 14:00
    Shkuroder:

    Милославский:

    Доброе утро страна!
    Вопрос возможно не по теме а в общем.
    Диод (Lan) на модеме промсвязь M200A моргает (как будто что то передаёт инфу) но я при этом не пользуюсь сетью.
    Я ничего не качаю с интернета, не лазию в браузере, oбновление виндоус отключено и т. д. и т. п.
    Да и вместе с лампочкой на модеме моргает индикатор винчестера (на компе).
    Ноут ASUS. Винда 7-ка (чистый образ)
    P.S. комп подключен в режиме моста. Если даже отключусь от интернета через значёк-(Интернет) на рабочем столе то лампочка не перестают моргать (Ну а если в добавок отключить значёк-( сетевое подключение или подключение по локальной сети) то как говориться диод гаснет по понятной причине (отключает сетевую карту)
    Лиш бы чё [censored]
    Один человеча вот что мне ответил на такой вопрос.
    "Сетью может пользоваться одна из установленных программ, а может просто карта обменивается с маршрутизатором (или оборудованием Провайдера) контрольными пакетами.

    PS Lan диод на модеме обозначает вовсе не сетевую, а локальную активность. Тоесть модем с компом чем то там обмениваются. А чем, да Интел Всемогущий его ведает!"

    болтают как создать Scynet :trollface:

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 14 января 2014 14:14

    Милославский, вы где-нибудь в своем вопросе знак вопроса видите?

    Если вас так занимает чего моргает СД LAN, то вам правильно ответили. Ваша ОС обменивается служебными пакетами с маршрутизатором (или оборудованием провайдера). Вам написать простыню на 8 страниц с лекцией о теории построения/работы сетей или поверите на слово?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • FireShot Member
    офлайн
    FireShot Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #718635

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 января 2014 14:23 Редактировалось FireShot, 1 раз.

    Тарифный план Универсал, т.е. Zala и с сегодняшнего дня 3 mbit который вроде есть:


    Но при включенной Zale скорость чуть падает:


    в модеме указанно:
    Upstream line rate (kbit/s) 798
    Downstream line rate (kbit/s) 6784
    вроде те же показатели были и до повышения скорости, звонить просить увеличить линию?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 14 января 2014 14:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    FireShot, на 123 позвоните, скажите тарифный план поменяли, докинут мбит ;)
    Downstream line rate должно быть окла 8-ми.

    /
  • FireShot Member
    офлайн
    FireShot Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #718635

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 января 2014 14:54
    dimsat1:

    FireShot, на 123 позвоните, скажите тарифный план поменяли, докинут мбит ;)
    Downstream line rate должно быть окла 8-ми.

    Cпс, подняли до 8, теперь никаких проблем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 14 января 2014 15:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    FireShot, вот я про это тут недавно и писал, если вам надо поднять, в связи с тем , что вы перешли на более скоростной тариф, то подымут ;) ,
    а если просто кому-то захотелось "расширить канал", то... как писали "этого девушка не умеет" :D Всё согласно тарифного плана :)

    /
  • Милославский Junior Member
    офлайн
    Милославский Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1016022

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 января 2014 16:51
    dimmas375:

    Милославский, вы где-нибудь в своем вопросе знак вопроса видите?

    Если вас так занимает чего моргает СД LAN, то вам правильно ответили. Ваша ОС обменивается служебными пакетами с маршрутизатором (или оборудованием провайдера). Вам написать простыню на 8 страниц с лекцией о теории построения/работы сетей или поверите на слово?

    Не вам а тебе. Нет НЕ НУЖНО МНЕ ЭТО ПИСАТЬ :D

    Добавлено спустя 50 минут 20 секунд

    Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ САЙТ НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ

  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2440

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 14 января 2014 20:48

    HG532e хуавей
    в общем задача запретить компьютеру видеть сеть, только инет
    подскажите как лучше сделать ?

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 14 января 2014 22:10

    вот мои показатели, стоит домосед плюс, который вчера подключил, и зала, вроде такие же и были показатели на простом домоседе, вот когда зала выключена на спидтесте, показывает 4.6 мбит скорость, но когда зала включена показывает 1.6 мбит, тоесть как я понимаю тоже надо звонить что бы расширили канал??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 14 января 2014 22:23 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    James, у тя 2 мбита не хватает. Звони, тебе тож не откажут, скажи перешёл с 1мбита на 3. ;)

    /
  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 14 января 2014 23:17
    dimsat1:

    James, у тя 2 мбита не хватает. Звони, тебе тож не откажут, скажи перешёл с 1мбита на 3. ;)

    Ну подожду до утра, мало ли ещё свои работы не закончили, а там уже буду звонить..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 14 января 2014 23:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    James, чего ждать?, тариф вы переключили а скорость на порту они не подняли. 123 круглосуточно ;)
    Думаешь поэкономить? :D Списание денег у тя уже по новому тарифу, а скорости не хватает ;)

    /
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 14 января 2014 23:50
    Милославский:

    комп подключен в режиме моста. Если даже отключусь от интернета через значёк-(Интернет) на рабочем столе то лампочка не перестают моргать

    Возможно у вас ZALA и портмаппинг в модеме отключен.

    Милославский:

    Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ САЙТ НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ

    Ноут получил от модема IP не 192.168.* а 10.*

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 15 января 2014 01:06

    Havchik, гугл - отключение сетевого обнаружения win7
    Хотя ладно, не утруждайся, вот, держи http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/enable-disable-network ... =windows-7

  • Милославский Junior Member
    офлайн
    Милославский Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1016022

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 15 января 2014 11:29 Редактировалось Милославский, 2 раз(а).
    soncheg:

    Милославский:

    комп подключен в режиме моста. Если даже отключусь от интернета через значёк-(Интернет) на рабочем столе то лампочка не перестают моргать

    Возможно у вас ZALA и портмаппинг в модеме отключен.

    Милославский:

    Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ САЙТ НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ

    Ноут получил от модема IP не 192.168.* а 10.*

    1) Залы нету. (по этому вопросу мне подсказали в чём дело)
    2) IP как раз таки 192.168.one.two :D
    (продублировал в ЛС)