Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    22 года на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 4 августа 2017 11:20
    ice-9:

    не могу вспомнить, чтоб в аналогичных ситуациях белавия была дешевле)))

    Я понимаю, почему дороже, но настолько .. И это безобразие называется услугой )

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4131

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4131
    # 4 августа 2017 18:47

    А вот в чью казну идет графа "топливный сбор"? На билет в Таиланд (Etihad) тариф составляет 190 евро, куча сборов по мелочам + топливный сбор 222 евро.

  • 2274168 Neophyte Poster
    офлайн
    2274168 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2274168

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 августа 2017 21:18

    скажите , остались денежки, тайский бат, их можно обменять на доллары. евро или белоруский рубль и если да то где?

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    481

    12 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 4 августа 2017 21:39

    Jguar, спорить и доказывать что-либо в данной ситуации бессмысленно, так как мне дали информацию люди, в компетенции которых эти вопросы и не верить им у меня оснований нет. Так что пока сам лично я или кто-нибудь из заинтересованых лиц не слетает, мы точно не узнаем. Но, повторюсь, уверен что проблемы не будет.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 5 августа 2017 00:31 Редактировалось Jguar, 1 раз.
    krand:

    Специально позвонил в аэропорт и уточнил: багаж можно сдать даже при разных билетах, при наличии распечатанного билета на следующий рейс. Более того, сейчас дорабатывают соглашение, можно будет в перспективе и посадочный сразу получить.

    krand:

    Jguar, спорить и доказывать что-либо в данной ситуации бессмысленно, так как мне дали информацию люди, в компетенции которых эти вопросы и не верить им у меня оснований нет. Так что пока сам лично я или кто-нибудь из заинтересованых лиц не слетает, мы точно не узнаем. Но, повторюсь, уверен что проблемы не будет.

    Завязывайте с этим детским садом - позвонил, спросил, мне сказали. Это называется испорченный телефон.
    Что спросил и как на том конце провода поняли вопрос - осталось за кадром.
    Я привел запрос и ответ службы поддержки.
    Только единый билет дает право на регистрацию багажа до конечной точки и только в этом случае можно будет получить посадочные талоны на сегменты маршрута другой авиакомпании. Так это принято и работает везде в мире.
    Хотите продолжать спор - идите в профильную ветку форума - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=166900

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    481

    12 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 августа 2017 13:17
    Jguar:

    krand:

    Специально позвонил в аэропорт и уточнил: багаж можно сдать даже при разных билетах, при наличии распечатанного билета на следующий рейс. Более того, сейчас дорабатывают соглашение, можно будет в перспективе и посадочный сразу получить.

    krand:

    Jguar, спорить и доказывать что-либо в данной ситуации бессмысленно, так как мне дали информацию люди, в компетенции которых эти вопросы и не верить им у меня оснований нет. Так что пока сам лично я или кто-нибудь из заинтересованых лиц не слетает, мы точно не узнаем. Но, повторюсь, уверен что проблемы не будет.

    Завязывайте с этим детским садом - позвонил, спросил, мне сказали. Это называется испорченный телефон.
    Что спросил и как на том конце провода поняли вопрос - осталось за кадром.
    Я привел запрос и ответ службы поддержки.
    Только единый билет дает право на регистрацию багажа до конечной точки и только в этом случае можно будет получить посадочные талоны на сегменты маршрута другой авиакомпании. Так это принято и работает везде в мире.
    Хотите продолжать спор - идите в профильную ветку форума - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=166900

    1. Я не спорю, а даю информацию от должностных лиц аэропорта и авиакомпании.
    2. На основании чего Вам дали ответ? Ссылка где, на какой документ? Почитайте на сайте Белавии и аэропорта про багаж, там про единый билет не сказано ничего.
    3. Мы обсуждаем не Белавию, а транзит багажа, в данном случае конкретно Минск-Домодедово-Бангкок. Т.е. в Таиланд.
    4. Для транзита багажа должно быть соглашение по багажу с авиакомпанией следуещего сегмента полета, а не единый билет. Цитируя Вас:Так это принято и работает везде в мире.
    5. Как бы не смешно это было, я позвонил в Белавию и мне сказали: нет нельзя, но на регистрации сотрудники в аэропорту могут зарегистрировать ваш багаж до конечного пункта. Понимайте как хотите...
    Базар закончили, ждемс перелета...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 августа 2017 14:07
    krand:

    сотрудники в аэропорту могут зарегистрировать ваш багаж до конечного пункта.

    а вы все тот же рейс обсуждаете, эмирейтсами через дубай?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    krand:

    1. Я не спорю, а даю информацию от должностных лиц аэропорта и авиакомпании.

    а кем они там работают, если не секрет. фамилии не прошу. и что конкретно вы спросили и что они ответили. может в этом проблема. вы не так спросили а они не так поняли)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 5 августа 2017 15:31 Редактировалось Jguar, 2 раз(а).
    krand:

    4. Для транзита багажа должно быть соглашение по багажу с авиакомпанией следуещего сегмента полета, а не единый билет. Цитируя Вас:Так это принято и работает везде в мире.

    Нет. Наличие интерлайн-соглашения и/или код-шеринга не достаточное основание для оказания каких-либо услуг вообще, а единый билет не возможно оформить без таких соглашений.
    Интерлайн соглашение отличается от код-шеринга тем, что это просто признание документов (билетов) одной компании другой компанией, а не совместное использование рейса под одним кодом.

    krand:

    5. Как бы не смешно это было, я позвонил в Белавию и мне сказали: нет нельзя, но на регистрации сотрудники в аэропорту могут зарегистрировать ваш багаж до конечного пункта. Понимайте как хотите...

    При определенных обстоятельствах, вас могут и в бизнес посадить по билету купленному в эконом классе )
    Но, даже наличие единого билета не гарантирует регистрацию багажа до конечного пункта!

  • pact Member
    офлайн
    pact Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #326766

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 августа 2017 10:51

    В феврале 2008 года, вылетали с Пхукета через Бангкок в Москву, билеты покупались в разных местах и в разное время, Пхукет-Бангкок был AirAsia. Бангкок - Москва Аэрофлот, при регистрации в Пхукете спросили успеем мы с багажом перейти в нужный терминал, сотрудник сам предложил оформить багаж сразу до Москвы, в Бангкок прилетали еще в старый аэропорт, в терминал местных авиалиний, и пешком переходили в Международный терминал, расстояние не маленькое, времени было до окончания регистрации рейса в Москву, ровно 1 час, когда пришли на регистрацию сотрудник Аэрофлота сообщил, что нас не могут посадить вместе, а только в разных концах самолета, если нас это устраивает то проходите регистрацию, если нет то через 3 часа будет следующий рейс, и при желании за дополнительных 100$с человека, может организовать бизнес класс, к нашему сожалению такой суммы уже не было, мы решили на следующий рейс, на вопрос о багаже, ответил не стоит беспокоится все будет в порядке, что в итоге и получилось.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 10 августа 2017 18:25
    2274168:

    скажите , остались денежки, тайский бат, их можно обменять на доллары. евро или белоруский рубль и если да то где?

    :-) Савади кап, 2274168.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=95298111#p95298111

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 августа 2017 12:24

    Народ подскажите кто в курсе,
    хочу отдохнуть в конце января с женой в тайланде
    сколько примерно нужно денег?
    хотим пляжный отдых без особых изысков

  • М555М Senior Member
    офлайн
    М555М Senior Member

    3865

    10 лет на сайте
    пользователь #985820

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 17 августа 2017 12:29
    fa78:

    Народ подскажите кто в курсе,
    хочу отдохнуть в конце января с женой в тайланде
    сколько примерно нужно денег?
    хотим пляжный отдых без особых изысков

    тот же вопрос

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4131

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4131
    # 17 августа 2017 13:23

    fa78, М555М, вы напишите конкретней сколько дней нужен отдых, есть ли предпочтения к курорту и т.д, самостоятельно или по путевке...

    fa78:

    хочу отдохнуть в конце января с женой в Тайланде

    C женой явно выйдет дешевле, чем одному :)

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 17 августа 2017 17:12
    BANGKOK:

    C женой явно выйдет дешевле, чем одному :)

    не факт))
    а вдруг *самовар* тяжелый?

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 августа 2017 17:20

    BANGKOK
    пхукет 10-12 дней
    планирую брать у тур оператора
    отель попроще, но не турбаза ссср :D
    понырять, экскурсию хотим (минимально),

    ps без жены ехать не могу,- т.к могу не вернуться :trollface:

  • zapad3 Senior Member
    офлайн
    zapad3 Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #93379

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 17 августа 2017 18:14
    fa78:

    BANGKOK
    пхукет 10-12 дней
    планирую брать у тур оператора
    отель попроще, но не турбаза ссср :D
    понырять, экскурсию хотим (минимально),

    ps без жены ехать не могу,- т.к могу не вернуться :trollface:

    Привет. За приблизительно те же деньги вы можете съездить на Ко Куд или Ко Чанг какой. Разница в количестве и качестве контингента.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    По поводу "Этихад против Эмирэйтс": вот буквально вчера вечером картина в Суванупум - к стойкам регистрации Этихад очередь 20 человек макс., к стойкам Эмирэйтс - 100500 человек, да все с телегами, набитыми багажом. Почему так - не знаю, может совпадение просто, но порадовался, что лечу Этихад.

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 августа 2017 21:27

    так по цене кто-нибудь ответит?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль

    273
    # 17 августа 2017 22:09
    fa78:

    так по цене кто-нибудь ответит?

    fa78, Вы что , не в состоянии открыть сайт поиска по туроператорам? Вам же обычный пакетный тур надо, он ищется минуты 4, потом отели смотрите и готово. Вы тут на форуме который день ответа ждете - давно можно было найти все цены, выбрать отель по отзывам и даже уже на визу податься.
    Что по цене? От пакетного бомжатника за 1000 на двоих и до бесконечности, пока вашей фантазии хватит цифры представлять.
    Спрашивали бы про самостоятельное путешествие - еще есть резон прикидывать, а по пакету, даже если вы сидите с телефона и неудобно поисковить ТО смотреть - в агентство зашли и вам все покажут.

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 августа 2017 22:22

    в состоянии, не надо нервничать...
    открывал и смотрел
    только покупать планирую перед самой поездкой
    интересует реальная цена отдыхавших людей
    а не замануха в буклетах

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 17 августа 2017 23:07
    fa78:

    только покупать планирую перед самой поездкой

    Если будете брать у туроператора - чем ближе к поездке - тем выше цены, за счет того, что дешевые авиабилеты раскупают, особенно на регулярные рейсы, и номера подешевле уходят. И две недели на визы надо заложить.
    И конец января - высокий сезон, то, что в апреле-мае стоит 1300 на двоих из Минска, в январе-феврале будет 2000-2300 за 12 ночей (Пхукет, Карон к примеру, хорошая тройка с завтраками).
    Эксурсии у местных от 25$ однодневные (морские типа Рача, Корал, или сухопутные с обедом до отвала) до 100-150$ двухдневные типа Симилан или Чео Лан. У туроператоров дороже в 2-3 раза. У местных русскоязычных агентств на 30-40% дороже.
    Поесть - очень индивидуально, от 5-12$ и выше конечно, если добавлять морепродукты, стейки, алкоголь. Два лежака с матрасами + зонт на пляже - 200 бат ежедневно, или можно попробовать поискать тень и сэкономить))). Массаж 300 бат (тай и фут), другие (масло, алоэ-вера) дороже, ок.500 бат.
    Полцыпленка жареного на гриле 100 бат, большая рыбина на гриле 100-120 бат. Шмат свинины грамм на 200 на гриле 80-100 бат. Цены макашниц Карона и Каты. На ночных рынках (2 раза в неделю на основных пляжах) дешевле.
    Фрукты - по сезону, связка мини-бананов на 1,5-2 кг 40-60 бат. Ананасы 30-60 бат кг. Манго 40-80 бат кг.
    Вода 1,5 л 14 бат, тостовый белый хлеб-кирпич резаный в пакете 20-40 бат. Пиво 39 бат. Крема от солнца 250-600 бат. Сигареты, которые можно курить 110-130 бат. Йогурт 12-15 бат. Молоко 40-45 бат за 0,33 л. Цены сетевых магазов (сэвен элевен и фэмили март), которые на каждом шагу на основных пляжах.