Ответить
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 6 февраля 2004 16:21

    Поделитесь впечатлениями о различных авиакомпаниях, которыми кто-либо когда-нибудь куда-нибудь летал. Интересны впечатления о первом белорусском Боинге. Как летает Белавиа на международных рейсах - стюардессы, питание, общие впечатления? А то по рейсу Москва-Минск-Москва особенно впечатление не составишь, особенно если это ДМД - Минск1 :rotate:

  • KacTycb Member
    офлайн
    KacTycb Member

    118

    21 год на сайте
    пользователь #2893

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 6 февраля 2004 17:09

    El-Al forever! ;)

  • Zanderrr Onliner Auto Club
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 6 февраля 2004 17:12

    Делюсь.

    Люфтганза. Хороший сервис. Нареканий к стюардессам не было (Может я не особо требовательный). Качэственно и сердито. Кожаные сидения.

    Австрийские авиалинии. Сервис мне понравился больше всего, хотя другие ругают. Понравился наверно потому что... Сейчас расскажу. В Минск от Австрийских авиалиний летает маленький Эмбраейр. Погрузили нас, сидим и ждем... Командир начинает начинает проверку систем, которая как-то затягивается. Потом все резко замолкает и вырубается свет. Через некоторое время нам говорят: - Сломался один из компьютеров. Его будут чинить. Всех пассажиров просим с вещами на выход :super:. Разгрузили нас. Просидели мы часа 2 в аэропорту. Я уже начал подумывать, как я буду тратить компенсацию, но нас опять погрузили. И вот с этого момента мне начал нравится сервис. Нам сразу же предложили шампанского. Потом еще. Причем подавали в стеклянной, а не пластиковой посуде. Стюардессы были ну очень симпатишными (самыми красивыми, каких я когда либо видел). Чувствовалось, что они пытаются загладить свою вину. Напитки распивались до самого прилета в Минск.

    Белавиа. В целом понравилось. В само начале был шокирован неимоверно вежливым отношением к себе таможенников и пограничников: - Пройдите сюда, Подойдите пожалуйста... Як-40 это такой милый самолетик. Очень уютный. Всего 22 места. Когда летел туда - из окон дуло :), поэтому прикрывался газетками. Когда летел назад было очень жарко. Кормят сухим пайком, но вполне сносто. Т.к. в два раза дешевле и не стоит делать пересадок - поэтому на БелАвии летать можно.

    The past will catch you up (c)
  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 6 февраля 2004 17:17

    Белавия - хорошо кормят мне понравилось. Стюардессы вежливые, симпатичные. Правда вот самолеты мне не понравились. В Берлин летел Ан-24. Это ужас. Больше не полечу. Один раз летел Як. Это было получше, но все равно по сравнению с польскими LOT мы проигрываем.

    LOT, Luftgansa- совсем другой уровень. Мне больше понравилось.

    US Airways - стюардессы не понравились. Хотя кормят хорошо. 2 раза. Горячее. Есть возможность каждому пассажиру смотреть видео (несколько каналов), радио. Даже русская музыка есть. Возможность сделать телефонный звонок.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 6 февраля 2004 17:22

    ЛОТ. Более чем прилично. Очень нравится сервис компании, не только в полете но и предполетный. Эмбраер вообще классный летает.

    Эль Аль. Пофигизм всех на тебя. Начиная с покупки билета.

  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 6 февраля 2004 17:24

    Zanderrr, со мной было что то похожее. Летели со Штатов.US Airways. Рейс задержали на полчаса. Перезагружали компьютер. Правда мы сидели в самолете и дрожали. Думаю ну все, не долетим. Долетели все нормально.

    А Luftgansa потеряли наш багаж. Короче они выдали нам типа компенсации. На следующий день багаж был доставлен в гостиницу, компенсацию оставили:)Было приятно

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 6 февраля 2004 23:30

    Летал я на нашем новом Боинге. Ничего такой, я в начале подумал, что ТУ134 :)

    Чисто, акуратно, хороший туалет, интересные журналичики. Хороший и приветливый персонал, как ни странно. Раньше было хуже. Пилот расказывал постоянно где летим, что и как. В целом хороший самолетик :)

    El Al тоже ничего, мне нравится ... но зато служба безопасности там - это что то :)

    Кто летал, должен знать :)

    мир, дружба, жвачка
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 7 февраля 2004 13:59

    Никогда бы не подумал, что есть люди, которым пайка на Белавиа нравится. Убожество.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 7 февраля 2004 19:13

    Про пайку на Белавии. Летел Лотом с пересадкой в Варшаве, Лот всунул один самолет Белавии из Варшавы в Минск (говорят, его обязывают делиться рейсами с белорусами).

    Идет стуардесса, несет поднос с плюшками какими-то. Попробовать надо - интересно ведь. Тяну руку к ближайшей ко мне плюшке. Фраза стюардессы меня просто вырубила:

    БЕРИТЕ СВЕРХУ, ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Lёlik Junior Member
    офлайн
    Lёlik Junior Member

    88

    22 года на сайте
    пользователь #465

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 февраля 2004 20:02

    Помю эти летние плюшки (если это они) :) Под гамбургеры косят, только булочка от ход-дога :lol: Хорошей едой я бы их не назвал, но жевать можно.

    Но самая вышка в самолетах Белавиа наступает в момент, когда разносят чтение всякое. Гордость ощутил, у всех газеты, а у нас этим летом - Чехов, рассказы.

    Самолеты интересно сравнивать. Мое мение: 737 - откровенное корыто, непонятно как оно вообще взлетает. Его хорошо с тушкой 134 сравнивать, по длине одинаковые, только по сидению с каждой стороны добавили (соответсвенно трубу салона раздули). Летает тушка не в пример лучше. 737 турбулентность, наверное, от пролетающей мимо птицы получит, а взлет и посадка могут до инфарката довести с непривычки.

    Зато салоны... Скажу только что в тушке, что у Белавии, я не нашел места куда нормально помещаюсь :). Только если пасажира на сиденьи передо мной нет, тогда еще можно. А так лучше стоя :D

    На Эмброере только на маленьком летал, у него еще лестницей собствнный люк служит. Вот этот зверь очень понравился. Уютный, почти домашний...

    А сервис еще сильно зависит от того куда лететь, имхо. На Белавии, которая летит в Минск, он по всем категориям домашний.

  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 7 февраля 2004 20:50

    LOT- супер! НО Польша визы ввела..особо не полетаешь...Аэрофлот намана в принципе, даже покурить 3 раза в туалете умудрился.намана. AirCanada -отстой, Люфтханза- отлично, имного ей летал...тока еда мне не нравиться, мое личное предпочтение, зато кофе есть в зале ожидание бесплатно, приятно. Белавиа один раз летал с Москвы, больше близко не подойду.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 7 февраля 2004 21:18

    тихо-тихо, 737 откровенное корыто, проигрывающее ту134, а лот летает самолётами белавиа. а на люфтганзе бесплатно раздают кофе в накопителе, и к оустриан летает маленький эмбрайер

    всё неправда. по ходу, чем меньше и легче самолёт, тем страшнее в нём лететь

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 февраля 2004 21:35

    Не понимаю людей, которые считают ЯК-40 самолетом. Это ж ужас, и даже не тихий! Места абсолютно нет, колени буквально за ушами. ТУ 134 в сравнении с ЯК40 - это просто сказка:). О сервисе БелАвиа - терпимый, может быть и хуже. Еда - если летишь из Беларуси - то отстой, а обратно они, вроде, берут в аэропорту вылета пайку?

    Летала неоднократно ЛОТом. В сравнении с БелАвиа, конечно, гораздо лучше, но на short connection теряли багаж (не единожды), причем в последний раз привезли опоздавший на сутки багаж без половины содержимого. И с концами. И никакой компенсации. До Варшавы летает нормальный самолет (737), но из Варшавы приходится летать Эмброером. Маленьким, 16 (?) рядов сидений. Какой там уют, когда, если попадаешь в зону турбулентности, самолет ТАК трясет, что, кажется, сейчас раз и навсегда приземлимся? В последний раз "повезло" и иллюминатор был с видом на крылья. Ё, как затрясло! А крылья било так, что, казалось, вот-вот отвалятся. Впечатлений хватило надолго :D . Если бы самолет побольше был бы, ничего ему не было бы.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 7 февраля 2004 21:59

    jb0y, если транзит через аэропорт - то виза не нужна.jb0y, если транзит через аэропорт - то виза не нужна.

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 7 февраля 2004 23:42

    летел белавией в италию на 737. отличная машина. мне понравилось. летит ровненько. обратно почему-то летели на ту134. вот где действительно корыто. сиденья ужасные - сидишь как в гамаке. места для ног нет. в салоне дубак. сказали что из-за неравномерного отопления получается тепло в одном салоне и холодно в другом, или наоборот. в первом салоне был разбит иллюминатор - заложен какой-то фанерой.

    а уж как его начало болтать - весь самолет превратился в заблеванный толчек. перед посадкой я действительно начал бояться за свою жизнь.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 8 февраля 2004 00:50

    Zanderrr

    Австрийские авиалинии. Сервис мне понравился больше всего, хотя другие ругают. Понравился наверно потому что... Сейчас расскажу. В Минск от Австрийских авиалиний летает маленький Эмбраейр.

    Хм вообще то раньше Аэробус был (по-моему), хотя я у него не спрашивал :)

    У меня ни разу такой ситуации не было, однако постоянно был страх, когда приземлялись и взлетали из минска-2, т.к. у самолёт так махал (в прямом смысле) крыльями что казалось сейчас в птицу превратиться :)

    ЗЫ

    а пай у них нормальный, что в 1-ом, что в экономе.

    сейчас в европе прикольная авиа компания есть Рейн эйр, у них билеты от франкфурта до мадрида 50e туда и обратно :wink:

  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 9 февраля 2004 10:22

    Netman, есть еще и Germanwings. У них бывает и от 19 в одну сторону

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 9 февраля 2004 13:36

    ту-134 - корыто. без базаров. даже по сравнению с ИЛ-96. тот садится так, что даже не заметно - вес большой.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 9 февраля 2004 14:26

    В Белавиа какие-то уж совсем поюзанные жизнью стюардесы. Могли бы и помоложе девочек набрать :)

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 9 февраля 2004 15:58
    EXEMOK:

    В Белавиа какие-то уж совсем поюзанные жизнью стюардесы. Могли бы и помоложе девочек набрать :)

    А старых куда? На свалку истории?:)

    Главное - не возраст, а профессионализм. А молоденьких девочек и в других местах хватает. ;)

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...