Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • vovanysh Neophyte Poster
    офлайн
    vovanysh Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #83517

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 января 2014 16:07
    yuradeni:

    vovanysh:

    Подскажите как возможно изменить эти настройки?

    Прошить "правильной" прошивкой. Или создать новый pvc (например pvc10), и с ним настроить портмаппинг.

    Поделитесь правильной прошивкой буду очень признателен.

  • maximus-05 Member
    офлайн
    maximus-05 Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #64397

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 10 января 2014 19:00

    можно ли в ZXHN H208N втыкнуть 3g usb модем для раздачи интернета со шлюза? (линия для шлюза корпоративная -т.е. подключиться к интернету по ADSL нельзя) если можно какие настройки нужно произвести?

  • maserati Senior Member
    офлайн
    maserati Senior Member

    1090

    17 лет на сайте
    пользователь #94708

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 10 января 2014 19:55

    добрый вечер! возник один вопрос:сегодня заключил договор на тп супердомосед,после этого сказали,что подключат к инету в пнд,выдали оборудование и я решил его подключить,модем ZXHN H208N.
    когда подключил модем,на нем к вечеру загорелись индикатор dsl и моргает internet,еще горит WLAN,настройки взял здесь на форуме,когда начинаю настраивать модем,то после изменения стандартного пароля на свой ,я больше не могу на него зайти и приходиться делать полный сброс,хотя когда все настраиваю поочередно по предложенной форме и меняю имя модема-все в порядке,даже сравнивая с личным tp-linkОМ-мой делает все быстро,а этот очень долго думает,а если подключится через телефон,то сразу открывает сайт бай флая и пишет ,что я ввел неверный пароль из договора,пароль стандартный я изменил в личном кабинете и ввожу уже его! я просто не понимаю,почему я не могу настроить модем под себя?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 10 января 2014 20:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    maserati, пароль от личного кабинета можешь на свой поменять, пароль для входа в модем можешь тоже поменять,
    логин и пароль в настраиваемом подключении если поменяешь в модеме, то просто тебя не пропустит. Логин и пароль в модеме вводи те, что тебе дали.

    /
  • maserati Senior Member
    офлайн
    maserati Senior Member

    1090

    17 лет на сайте
    пользователь #94708

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 10 января 2014 20:34
    dimsat1:

    maserati, пароль от личного кабинета можешь на свой поменять, пароль для входа в модем можешь тоже поменять,
    логин и пароль в настраиваемом подключении если поменяешь в модеме, то просто тебя не пропустит. Логин и пароль в модеме вводи те, что тебе дали.

    спасибо,буду пробовать
    странно,что модем после перезагрузки виден на устройствах мин через 20,хотя по индикаторам все работает сразу

  • katya20i Neophyte Poster
    офлайн
    katya20i Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #769214

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 января 2014 20:52
    Артёмка:

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    FAQ по настройке модемов выдаваемых в офисах РУП "Белтелеком"
    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.
    Куратор ветки JNE

    Добавлено спустя 19 минут 27 секунд

    Добрый вечер. Извиняюсь заранее может не совсем та тема, но если что, подскажите куда написать. Можно ли подключить модем Промсвязь М101а от Byfly напрямую (Без подключения модема к компьютеру) к Smart TV LG???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 10 января 2014 21:20

    katya20i, можно

    /
  • maserati Senior Member
    офлайн
    maserati Senior Member

    1090

    17 лет на сайте
    пользователь #94708

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 10 января 2014 21:21
    maserati:

    dimsat1:

    maserati, пароль от личного кабинета можешь на свой поменять, пароль для входа в модем можешь тоже поменять,
    логин и пароль в настраиваемом подключении если поменяешь в модеме, то просто тебя не пропустит. Логин и пароль в модеме вводи те, что тебе дали.

    спасибо,буду пробовать
    странно,что модем после перезагрузки виден на устройствах мин через 20,хотя по индикаторам все работает сразу

    та же шляпа,после смены стандартного пароля модема на свой,больше на него попасть не могу-какой-то бред

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 10 января 2014 21:37

    maserati, с другого браузера зайди или в этом кэш очисти ;)

    /
  • maserati Senior Member
    офлайн
    maserati Senior Member

    1090

    17 лет на сайте
    пользователь #94708

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 10 января 2014 21:45
    dimsat1:

    maserati, с другого браузера зайди или в этом кэш очисти ;)

    так нет подключения,начинаю подключаться к нему,пишет что невозможно и все,даже новый пароль не просит
    если сравнить,как я делал на др модемах-поменял пароль,модем перегрузился и при подключении просит ввести новый пароль и все,подключается

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    и почему модем не видит ни одно устройство-тоже мне не очень понятно,два модема мои видит хорошо,сразу после перезагрузки они появляются в доступности на компьютере,этот стоит пол часа,работает,но его не вижу,потом понажимаю кнопку сети раз 5,может появиться-может мне брак какой попался? :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 10 января 2014 22:17

    maserati, ну мож глюковатый попался.. бывает :)

    /
  • katya20i Neophyte Poster
    офлайн
    katya20i Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #769214

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 января 2014 22:47
    dimsat1:

    katya20i, можно

    как????
    напишите,плиз!!! :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 10 января 2014 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).
    katya20i:

    как????

    из дирки в модеме в дирку в телеке. Как на вашем телике настраивать незнаю. Ищите в гугале але яндексе.
    У меня в телике есть вход, подключал как-то, непомню уже. Там прописывать надо айпи, маску и т.д
    Второе, что если хотите смотреть зала без приставки, то не всё оно там так хорошо как кажется. Подключайте приставку и не мучайтесь. ;)
    Другое дело по вайфаю смарттв подключить и пользоваться функциями смарта. Желательно скорость соединения чтоб была от 2-ух хотябы мб. Просто домосед это 1 мб, следующий там 2мб и следующие ещё скорость выше, но и дороже.

    /
  • katya20i Neophyte Poster
    офлайн
    katya20i Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #769214

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 января 2014 22:51

    ясно. спс

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 16 секунд

    у меня так и работает по вайфаю смарт. это у родителей проблемы, т.к. комп старый и не хватает ему чего там, чтобы домосед работал. Они себе Домосед подключили и им дали модем. Поэтому они и спрашивали можно ли настроить без подключения к компу. По настройкам в SMART TV LG доходят до DNS сервера и дальше не идёт, не соединяет.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 11 января 2014 01:47

    подскажите, сгорел БП модема промсвязь м200а.
    Какие дальнейшие действия, кроме звонка в 123?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 11 января 2014 02:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    -olezhka-, поехать поменять, он копейки стоит. Или подключить такой-же если есть с таким-же выходным напряжением, с правильно распаеным штекером(полярность не попутать) и мощностью не меньше той, что был.
    Для вас проще будет поехать отдать и новый взять. :) В 123 ненадо, бо там вам так и ответят, едьте поменяют.

    /
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 11 января 2014 02:25

    а куда ехать? нужно его сначала на экспертизу какую отдавать? или можно в любой центр обслуживания и сказать, что не работает??
    блок то я подключил) работает, но блок то мой)) а модем байфлаевский)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 11 января 2014 02:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    -olezhka-, можешь позвонить, спросить, предупредить туда, где подключался, где модем с блоком вам выдавали,
    берёшь тот блок питания, едешь с паспортом и тебе поменяют.
    Про какую вы экспертизу?? Ну возьмите навсякий модем и сгоревший блок..

    /
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 11 января 2014 11:32
    dimsat1:

    -olezhka-...
    берёшь тот блок питания, едешь с паспортом и тебе поменяют.
    Про какую вы экспертизу?? Ну возьмите навсякий модем и сгоревший блок..

    Брать всё.
    В точках подключения обычно меняют весь комплект, включая сплиттер (если был) и кабели.
    Офисные работники БТК пакеты с модемом не разукомплектовывают.

  • Asterion Junior Member
    офлайн
    Asterion Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #750702

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 января 2014 14:23

    Здравствуйте! необходима ваша помощь, вкратце обрисую ситуацию: У меня стоит модем Huawei HG510? два порта настроены на Zala и два естественно на интернет .Один порт используется для Zala второй интернет.Настроил в режим роутер ,НО есть такая проблема-интернет не подключается на компе пока не вытянешь Zala (именно не вытянешь, или не перезапустишь модем) интернет не подключиться. И было бы в идеале если можно было бы во второй порт интернета подключать телефизор(Smart TV) и что бы интернет был и на телеке и на компе и Zala шла и не приходилась включать-выключать модем что бы сначала заработал интернет. Если у кого то настроин модем хотя бы похоже как мне необходимо-буду примного благодарен за скрины настроек! Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою проблему!