Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 9 декабря 2013 18:41

    Могу ли я заказать дополнительную карту к своей сберке или к зарплатной для дочки 13 лет, но не детскую, а кобренд Бонус плюс?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 9 декабря 2013 20:57
    leo459:

    А по новым правилам именно ВШ теперь можно так же пополнять на кассе через приходный ордер

    А что за новые правила, когда вступили в действие и где про это можно подробнее прочитать? А сберкарту в BYR нельзя так пополнять?

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 9 декабря 2013 21:33
    ddv:

    leo459:

    А по новым правилам именно ВШ теперь можно так же пополнять на кассе через приходный ордер

    А что за новые правила, когда вступили в действие и где про это можно подробнее прочитать? А сберкарту в BYR нельзя так пополнять?

    Сам узнал про это тут на форуме куратор ветки из банка написал. Это как не новое правило, а скорее всего как одна из нескольких возможностей пополнить ВШ. Только такое действует для ВШ. Для сбер карты в рублях, увы такого нету!

    Александр
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 9 декабря 2013 23:08
    leo459:

    Для сбер карты в рублях, увы такого нету!

    А давайте спросим у представителя банка, может есть ?

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1469

    20 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 10 декабря 2013 07:15 Редактировалось X20XEV, 1 раз.
    Весёлый:

    leo459:

    Для сбер карты в рублях, увы такого нету!

    А давайте спросим у представителя банка, может есть ?

    не надо расстраиваить уважаемого redbird, он реально старается сделать бывший жилсоцбанк бсср лучше.
    правда конкретно в этом вопросе он оказался бессильным, поэтому моя сберка была закрыта.
    но если вдруг что-то изменится в лучшую сторону до 24.01.14, вернусь по акции...

    It's good to be king... (слова из песни)
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 10 декабря 2013 09:19
    leo459:

    Это как не новое правило, а скорее всего как одна из нескольких возможностей пополнить ВШ

    Новое-новое. Вернее, это недавняя отмена старого запрета на пополнение ВШ приходинком.

    Весёлый:

    А давайте спросим у представителя банка, может есть ?

    Спрашивали. Нету.
     
    Два вопроса по акции со сберками. Через ибанкинг заказывать можно?
    И можно ли заказать акционную сберку, если одна ужЕ есть (заканчивается в следующем году, но не в январе :-( ).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 декабря 2013 09:38
    andkh:

    Два вопроса по акции со сберками. Через ибанкинг заказывать можно?
    И можно ли заказать акционную сберку, если одна ужЕ есть (заканчивается в следующем году, но не в январе ).

    1. Можно
    2. Можно, просто у Вас будет какое-то время 2 карты - это не запрещено

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 10 декабря 2013 11:12

    2ahromovo: Спасибо!
    Всё же уточню ещё раз: интересуют именно вопросы, распространяется ли акция на заказанную через инет и при этом вторую сберку. Что можно в принципе, это понятно :-)
    P.S. Извините за нескромный вопрос. По истории сообщений похоже, что Вы работник БИБ. Это так?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 декабря 2013 12:07
    andkh:

    2ahromovo: Спасибо!
    Всё же уточню ещё раз: интересуют именно вопросы, распространяется ли акция на заказанную через инет и при этом вторую сберку. Что можно в принципе, это понятно :-)
    P.S. Извините за нескромный вопрос. По истории сообщений похоже, что Вы работник БИБ. Это так?

    В рамках акции можно получить одну Сберку бесплатно, и не важно, как Вы ее закажете (можно и в ИБ), а также сколько Сберок у Вас было оформлено ранее.

    P.S. Да

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 10 декабря 2013 17:43

    В Короне не приняли сберегательную карту на основании того, что у карты стерто примерно 15% полосы для подписи. Не в месте подписи, сама подпись при этом хоть и сложо, но различима однозначно. Правомерно? Какие вообще критерии годности для оплаты?

  • swallery Member
    офлайн
    swallery Member

    153

    18 лет на сайте
    пользователь #61011

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 10 декабря 2013 17:48

    Сберка в рублях, подключено смс информирование международных покупок, сегодня оплачивал покупку в магазине США, мне пришла смс в которой говорилось, что доступный остаток 8307,67 USD ! Моя карточка даже рядом с такими деньгами не лежала !

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 декабря 2013 20:20
    Xenos:

    В Короне не приняли сберегательную карту на основании того, что у карты стерто примерно 15% полосы для подписи. Не в месте подписи, сама подпись при этом хоть и сложо, но различима однозначно. Правомерно? Какие вообще критерии годности для оплаты?

    У меня тоже были вопросы со стороны кассира при оплате в Короне! Подписи плохо было видно! Кассир дала ручку и сказала расписаться на карте. Картой очень активно пользуюсь и поэтому белая полоса уже стала чёрной и подпись стёрлась поэтому. Да и расписаться повторно на такой полосе сложно, так как эта полоса уже практически гладкая и ручка шариковая не схватывается с поверхностью.
    Но в оплате ни разу не отказали в Короне Бреста!
    А вообще они молодцы, так как наверно только в этом магазине кассиры соблюдают правила безопасности при оплате карточкой. В других магазинах кассирам наплевать на подпись и даже не делают соотношение имени к полу человека предъявившего карточку!

    Александр
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 10 декабря 2013 21:30
    swallery:

    мне пришла смс в которой говорилось, что доступный остаток 8307,67 USD ! Моя карточка даже рядом с такими деньгами не лежала !

    Вы жалуетесь или радуетесь? :)

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 11 декабря 2013 06:05
    fakepooh:

    В субботу около 11:00 зашел в отделение на Шпилевского с целью пополнить баланс ВШ.
    Передал в правое окошко (работали почему-то оба, не то что вечером в будний день) карточку и небольшую заранее заготовленную пачечку 100-долларовых купюр.
    Девушка несколько раз их пересчитала (в машинке и вручную), проверила, еще раз пересчитала, ввела сумму операции, на терминале нажала зеленую кнопочку (как всегда!) и передала мне для ввода пинкода. Во время всего этого я каким-то чудом, до нажатия зеленой кнопочки, успел заметить явно трехзначную сумму на дисплее. Спросил:
    — Сколько у вас получилось?
    — 900.
    — 900? — преувеличенно удивленно переспросил я и демонстративно полез проверять кошелек (точно зная, что передавал ровно тысячу).
    Тут девушка невозмутимо достает из счетной машинки еще одну банкноту и говорит совершенно безэмоционально:
    — Вот еще одна, значит тысяча будет, — и спокойно, без малейших извинений, отменяет операцию и проводит новую, на 1000 (все так же нажимая зеленую кнопочку).
    Я, честно говоря, даже не нашелся, что сказать, молча ввел пинкод и вышел.

    Вопрос знатокам и работникам банка: это вообще нормально? ©

    это уже обсуждалось в ветке.. см. ранние страницы

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 9 секунд

    UFK:

    В Интернет-банкинге существует возможность поменять логин? Или только повторная регистрация и т.д.?

    Через повторную регистрацию.. но рекомендую очень при этом убить старый аккаунт через 146

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    ddv:

    leo459:

    А по новым правилам именно ВШ теперь можно так же пополнять на кассе через приходный ордер

    А что за новые правила, когда вступили в действие и где про это можно подробнее прочитать? А сберкарту в BYR нельзя так пополнять?

    Вступили только по ВШ несколько месяцев назад.. новость на сайте вроде была тогда.. посмотреть можно на сайте в условиях и правилах обслуживания БПК

    Добавлено спустя 28 минут 14 секунд

    Xenos:

    В Короне не приняли сберегательную карту на основании того, что у карты стерто примерно 15% полосы для подписи. Не в месте подписи, сама подпись при этом хоть и сложо, но различима однозначно. Правомерно? Какие вообще критерии годности для оплаты?

    Кассир может отказать в обслуживании в случае наличия у него подозрений.. но это надо смотреть конкретно инструкцию конкретного кассира... в вашем случае кассиру корректнее было бы запросить документ, удостоверяющий личность имхо.. и сверить подпись на карте и в документе.. тем более подпись была видна..

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    swallery:

    Сберка в рублях, подключено смс информирование международных покупок, сегодня оплачивал покупку в магазине США, мне пришла смс в которой говорилось, что доступный остаток 8307,67 USD ! Моя карточка даже рядом с такими деньгами не лежала !

    Дайте пжл в личку детали.. разберемся

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    leo459:

    Xenos:

    В Короне не приняли сберегательную карту на основании того, что у карты стерто примерно 15% полосы для подписи. Не в месте подписи, сама подпись при этом хоть и сложо, но различима однозначно. Правомерно? Какие вообще критерии годности для оплаты?

    У меня тоже были вопросы со стороны кассира при оплате в Короне! Подписи плохо было видно! Кассир дала ручку и сказала расписаться на карте. Картой очень активно пользуюсь и поэтому белая полоса уже стала чёрной и подпись стёрлась поэтому. Да и расписаться повторно на такой полосе сложно, так как эта полоса уже практически гладкая и ручка шариковая не схватывается с поверхностью.
    Но в оплате ни разу не отказали в Короне Бреста!
    А вообще они молодцы, так как наверно только в этом магазине кассиры соблюдают правила безопасности при оплате карточкой. В других магазинах кассирам наплевать на подпись и даже не делают соотношение имени к полу человека предъявившего карточку!

    100% молодцы.. +1

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • noraleks Member
    офлайн
    noraleks Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #96317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 декабря 2013 10:03

    Подскажите, взимает ли банк комиссию в следующих случаях:
    1. покупка наличной валюты с рублевой карточки в кассе банка
    2. снятие долларов с долларовой карточки в кассе банка.

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 11 декабря 2013 10:52
    noraleks:

    Подскажите, взимает ли банк комиссию в следующих случаях:
    1. покупка наличной валюты с рублевой карточки в кассе банка
    2. снятие долларов с долларовой карточки в кассе банка.

    Если у вас карта БИБа то на оба вопроса ответ "нет".

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 11 декабря 2013 13:32
    Zuzia82:

    noraleks:

    Подскажите, взимает ли банк комиссию в следующих случаях:
    1. покупка наличной валюты с рублевой карточки в кассе банка
    2. снятие долларов с долларовой карточки в кассе банка.

    Если у вас карта БИБа то на оба вопроса ответ "нет".

    и если эта карта не виртуон ;)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 11 декабря 2013 16:40
    Pharmacist:

    Могу ли я заказать дополнительную карту к своей сберке или к зарплатной для дочки 13 лет, но не детскую, а кобренд Бонус плюс?

    Кто-нить знает ответ на вопрос? Может быть ребенок 13 лет владельцем карты иного формата, чем "детская"?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 11 декабря 2013 17:03
    Pharmacist:

    Кто-нить знает ответ на вопрос? Может быть ребенок 13 лет владельцем карты иного формата, чем "детская"?

    может. Владельцем "Подарочной" как минимум.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 11 декабря 2013 18:21
    redbird:

    fakepooh:

    В субботу около 11:00 зашел в отделение на Шпилевского с целью пополнить баланс ВШ.
    Передал в правое окошко (работали почему-то оба, не то что вечером в будний день) карточку и небольшую заранее заготовленную пачечку 100-долларовых купюр.
    Девушка несколько раз их пересчитала (в машинке и вручную), проверила, еще раз пересчитала, ввела сумму операции, на терминале нажала зеленую кнопочку (как всегда!) и передала мне для ввода пинкода. Во время всего этого я каким-то чудом, до нажатия зеленой кнопочки, успел заметить явно трехзначную сумму на дисплее. Спросил:
    — Сколько у вас получилось?
    — 900.
    — 900? — преувеличенно удивленно переспросил я и демонстративно полез проверять кошелек (точно зная, что передавал ровно тысячу).
    Тут девушка невозмутимо достает из счетной машинки еще одну банкноту и говорит совершенно безэмоционально:
    — Вот еще одна, значит тысяча будет, — и спокойно, без малейших извинений, отменяет операцию и проводит новую, на 1000 (все так же нажимая зеленую кнопочку).
    Я, честно говоря, даже не нашелся, что сказать, молча ввел пинкод и вышел.

    Вопрос знатокам и работникам банка: это вообще нормально? ©

    это уже обсуждалось в ветке.. см. ранние страницы

    Обсуждалось что, попытка хищения средств клиента? А мне казалось, что я внимательно просматриваю тему :)