Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7309

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7309
    # 18 октября 2011 21:51

    belon, последний раз пиво пил 1,5 года назад. наверное по рацпредложению пенсионера упакую в подарочную коробочку,обвяжу ленточкой и подарю ему на днюху,если пригласит.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 22 секунды

    сегодня пробовал пожарный шланг... за такую хрень кой-кому этим шлангом надо клизму поставить.

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 18 октября 2011 23:04
    Loxovaz:

    SomeThinger:

    sergej-123, согласитесь, что теперь на ветке есть спец. в строительстве покуруче, чем программист-строитель

    Ага, этакий тонкий тролль :D Узнаю себя во времена универа.
    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд
    tany_2005, Мне вот только одно любопытно как вы квартиру то приняли ?

    Ваш подход и высокий профессионализм в области строительтва имхо должен был привести как минимум к полному возврату средств за неправильно возведенный дом в целом и вашу квартиру в частности.

    А она мне бесплатно досталась)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    leipin:

    В.С.:

    Так я о том же, а нужны ли эти поквартирные счетчики?

    а это разве не УНР ставил? и разве это не является частью энергоэффективного дома?

    вообще странная логика. а если это я поставил 5 градусов, чтобы платить меньше - мне получается надо за соседей платить? :-?

    я вас полнстью поддерживаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    zgoda:

    tany_2005, Вам следует обратиться в ТС, только в приемные дни, и Вам председатель выдаст счетчик. Создали глобальную проблему. Потом созваниваетесь с сантехником и он Вам его установит БЕСПЛАТНО.

    Почему я должна бегать за счетчиками и обзваниать сантехников, счетчик должен был быть установлен еще перед сдачей квартиры.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4721

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 18 октября 2011 23:23

    tany_2005, на самом деле я помощник председателя. Во многом то, о чем вы пишете -- моя вина. Мне следовало раньше выйти на вас, представиться, все рассказать, забежать перед приемкой квартиры и установить счетчик. Простите великодушно, боюсь из-за таких проколов я лишусь должности.

    Все купил, все есть
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7309

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7309
    # 18 октября 2011 23:30

    tany_2005, вы переселенцы с меркурия? вы знаете,почему перед началом ремонта ставят метал.дверь? сегодня поставите счетчик-завтра стырят. регуляторы на батареях у вас сразу стояли?

  • _caballero_ Member
    офлайн
    _caballero_ Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #76425

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 18 октября 2011 23:34

    Интересно еще, что раз она принимала квартиру, то должна была быть в ТС и, в принципе, не задавать глупых вопросов про то, где находится председатель. А вообще, весело :)

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7309

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7309
    # 18 октября 2011 23:38

    spirymi, дык это ваши услуги идут в жировке отдельной строкой,типа на капремонт? все пишу письмо в органы!!!

  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 октября 2011 00:55
    kpm:

    п.с. у вас там и стекло разбито, странно что даже не написали об этом.

    На всякий случай ;)
    Подскажите, какие рассматриваются варианты решения данной проблемы? Чем можем помочь ТС (ну, кроме как скинуться самим и заменить дверь) ?

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 19 октября 2011 06:51 Редактировалось SomeThinger, 1 раз.
    _caballero_:

    Интересно еще, что раз она принимала квартиру, то должна была быть в ТС и, в принципе, не задавать глупых вопросов про то, где находится председатель. А вообще, весело :)

    Ну так она же сказала, что знает председателя в лицо, но просто не может его найти ))))))) Прячется видимо. хм. Паша, выходи из сумрака!

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 19 октября 2011 07:25
    spirymi:

    tany_2005, на самом деле я помощник председателя. Во многом то, о чем вы пишете -- моя вина. Мне следовало раньше выйти на вас, представиться, все рассказать, забежать перед приемкой квартиры и установить счетчик. Простите великодушно, боюсь из-за таких проколов я лишусь должности.

    Вот из-за таких, как Вы, у нас в стране и бардак! Пойду писАть на вас и вашу должность большую бумагу, для начала, формата А3, пожалуй. :D

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 19 октября 2011 08:11

    Зато как tany_2005 ветку оживила :super: По поводу телефонов в личке и прочего-конкретно ни о ком не писал, но как там говорится насчет шапки :D . Позвонить и пообщаться в принципе можно, но пока не вижу повода к разговору. Высказывание было насчет великого и могучего русского языка и манеры общения\ :molotok:

    Будем жить плохо, но недолго
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7309

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7309
    # 19 октября 2011 08:11

    NICK.II+, у меня гуашь осталась со школы,как раз для формата А3.нарисуете все как есть,да и вообще я бы никуда не писал,а сразу в прокуратуру на этого замика,его дело как минимум на стогача тянет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 19 октября 2011 08:43

    zgoda, Вы даже не замечаете, что и соседям вы надоели со своими умозаключениями, займитесь делом!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 октября 2011 09:09 Редактировалось tany_2005, 2 раз(а).

    Некоторых личностей (не буду перечислять) я вообще не понимаю, вы тут все зам. председателя? Поэтому вы его так лихо защищаете, хотя я против него ничего не имею. А председателя при оформлении квартиры я видела, если тот же остался, тогда я его знаю в лицо. Просто, я помню, раздавали какие-то листовки для переизбрания нового. Я вообще не понимаю ваших издевок, здесь не ветка, а полный издев какой-то. Я говорю о серьезных вопросах, а вы дерзите мне. Некоторые люди, если вы не заметили, тоже с вами не согласны, однако вы их полностью игнорируете. И, вообще, в жировке мы столько денег отдаем на всякие тех. обслуживания, кап. ремонты, эксплуатац. расходы - зачем столько отчислений? Я просчитала, что со всего дома уходит больше 10 млн. в месяц этих отчислений, да так озолотиться можно, учесть что особо никакого обслуживания нет: свет постоянно гаснет на пол часа, да и горячую воду после 24.00 отключают, отопление никакое, с утра мерзну, окно не возможно открыть - разве за такое мы деньги платим? Сантехник пришел помыкался и сказал, что так и должно быть.... лучше бы постепенно увеличивали отопление, что бы до зимы стены прогрелись, зимой будет жесть - влажность и холод в квартире((( Я так понимаю, если я плачу - значит будьте добры обеспечить мне нормальные условия проживания!! Это мнение моей семьи, и я устала писать в этой ветке свою позицию и позицию, может многих из вас, т.к. после этого я читаю одни только издевательства и дерзость в мой адрес.

    NICK.II+:

    Вот из-за таких, как Вы, у нас в стране и бардак! Пойду писАть на вас и вашу должность большую бумагу, для начала, формата А3, пожалуй. :D

    Нет, из-за таких как вы. Надо все делать вовремя и решать проблемы сразу же, а не так как у нас в государстве: вначале асфальт положат, а потом трубы проводят.

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 октября 2011 09:16
    Loxovaz:

    Простите, не совсем понял вашу идею, то есть лучше настежь открытая и постоянна хлопающая от ветра дверь , чем совковые пружины ???

    Вами упомянутое разбитое стекло как раз результат ветра и ударов двери о стенку.

    Нет ну если у вас есть деньги на доводчики - я за, обеими руками, но нихера не делать это простите не решение

    Столяр у нас с 01.10.2011.
    А это с начала месяца уже 12 рабочих дней по 4 часа на 0,5 ставки за 300 тысч в месяц
    Да не все идеально в его работе, но человек старается, и просто не успевает.
    А найти другого на эту зарплату я не могу, нету желающих.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7309

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7309
    # 19 октября 2011 09:17

    В.С., ты с будуна или нафаканый? читай завтра,сегодня ты в сути вопроса не разобрался.

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 октября 2011 09:37

    По отоплению
    Надеюсь не для кого не секрет, что у нас в доме стоит автоматика (которую только недавно и проверяли), а не сантехник стоит и крутит вентиль на свое усмотрение.
    Настройки стоят те, которые требуют и утверждают теплосети.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 19 октября 2011 09:49

    Кстати, по отоплению, у меня вчера один радиатор стал постоянно шуметь. С чего бы это, раньше всё без шумно работало...?

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 октября 2011 09:56 Редактировалось tany_2005, 1 раз.
    kpm:

    По отоплению
    Надеюсь не для кого не секрет, что у нас в доме стоит автоматика (которую только недавно и проверяли), а не сантехник стоит и крутит вентиль на свое усмотрение.
    Настройки стоят те, которые требуют и утверждают теплосети.

    По-моему все понимают, что дом новый - значит сырой, надо его прогреть - поэтому требуется выставить максимальную температуру до холодов, у меня в коридоре дубак, а белье целую неделю сохнет и до сих пор влажное. Мы отдаем такие деньги за тех. обслуживание, а условия как в коммуналке. И, вообще, разъясните мне, что за отчисления на тех. обслуживания и эксплуатационные расходы? Т.к. эксплуатационные расходы многие в квартирах не платят. Я за 1 комнатную плачу 79 тыс. (это без отопления, и без горячей воды), люди за 3-х комнатную, обслуживающиеся в ЖЭСе, 69 тыс. платят за 3-х комнатную.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    И, вообще, в кладке "Расчет коммунальных платежей" постоянно выдает ошибку. Я хочу увидеть полную калькуляцию расходов, куда и для чего мы платим. То, что ТС наживается за наш счет - это не секрет. kpm, я так поняла, что вы председатель, прошу вышлете мне на e-mail: aif94@[censored]....калькуляцию расходов.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11308

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11308
    # 19 октября 2011 10:02
    tany_2005:

    И, вообще, разъясните мне, что за отчисления на тех. обслуживания?

    А попу подтереть вам не нужно? Возьмите и разберитесь, благо вся информация выкладывается, включая и эту ветку. Законы хоть раз почитаете, заодно.

    tany_2005:

    поэтому требуется выставить максимальную температуру до холодов

    Работой отопления управляет автоматика, по заданной и откорректированной теплосетями программе. Влезать в программу и изменять настройки нельзя. Регулирование выполняется в автоматическом режиме, в зависимости от дня недели, времени суток и температуры на улице.

    tany_2005:

    у меня в коридоре дубак, а белье целую неделю сохнет и до сих пор влажное

    Купите себе уже обогреватель, наконец.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    tany_2005:

    Я хочу увидеть полную калькуляцию расходов, куда и для чего мы платим.

    Для этого есть форум товарищества. Там полная калькуляция.

    tany_2005:

    То, что ТС наживается за наш счет - это не секрет.

    Да, наживается - не то слово.

    tany_2005:

    kpm, я так поняла, что вы председатель, прошу вышлете мне на e-mail: aif94@[censored]....калькуляцию расходов.

    "Подтереть попу - 2. Иногда они возвращаются"

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 октября 2011 10:05

    По освещению
    Играем в "передастов"
    Отвечает за освещение города и домовой территории УП "Мингорсвет"
    Наряд на включение у них есть.
    Но из-за ящика который не работает включить не могу. Эта отмазка у них уже более месяца, первоначально ТС обращался в начале сентября.
    Я им пообещал, что если не включат в ближайшее время получат коллективную жалобу, надеюсь с подписями вы мне поможете и собирать их долго не придется.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.