Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • JanG Senior Member
    офлайн
    JanG Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #193169

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 29 октября 2009 15:01

    Среднегодовой курс доллара на 2010 год запланирован на уровне 3100 рублей

    http://news.[censored]/economics/151109.html

  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 октября 2009 15:09

    krombaher,

    - изменения в студию

    они касаются использования льготного кредита и Вам, судя по всему(по вашей цене метра) не подойдут.

    Всем привет
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 29 октября 2009 20:28
    mickevich:

    . Уже не раз писалось: и расположение домов, и график платежей, у меня супруг, например, хочет именно здесь в этом месте жить и в этом доме (понимаю его!!!:wink:) и т.д. ... Хотя во всей этой "суматохе", что длится последнее время, есть и негатив на душе, было и желание сбежать (мое женское нетерпение, пожалуй)... не скрою. )

    прямо как у нас все.

    я уж было хотела и перейти куда-нибудь, но из того что подходит либо в дружном окна на кольцевую ( либо в минскстрое потолки 2.5 метра. ни то ни то никак не подходит :(

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 29 октября 2009 20:53

    На одоевского ничего такой дом, правда конечно цена не 1000 и кредита наверное не будет..

    мне тоже все нравится.. но

    1) неуж-то не могли сделать туалет и ванную с окнами ?

    2) во всей европе, германии и италии не паркинг под домом а бокс, стены и ворота.. а не тупорылые машино-места, кирпич на две стены - не такая уж и большая стоимость кирпича и ворот поднимающихся вверх..

    1 квартира - 1 парковочное место+один бокс..

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 30 октября 2009 10:26

    Вернулся только что со стройки. Получил массу положительных эмоций! :super: Фотоаппарат с собой не брал, поэтому опишу словами (может кто завтра пофотографирует :wink:)... На стройку непрерывно подъезжают машины с бетоном, заливают ростверки (умное слово выучил! :lol:) под 4-ой секцией. Под 3-ей секцией бетонируют основы ростверков. 5-6-ая секции - бьют сваи. 2-ая секция - визуально сваи готовы на 90%. По 1-ой секции не могу ничего сказать, потому что ничего не видно... :) Котлован 7-го все еще докапывают (делают спуск в котлован и уже другим экскаватором - Samsung-ом), внутри котлована ровняет грунт бульдозер. Территория под 4-ой секцией (которая ближе к дороге) уже готова к "принятию" свай (выровнена тем самым бульдозером). :) Прогресс очевиден (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :) )!

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 30 октября 2009 10:27

    и я только что была, поэтому подтверждаю позитив!

    к вопросу окон из санузлов я б ещё добавила претензию такую - нету кладовки. :(

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 10:34
    Липа:

    и я только что была, поэтому подтверждаю позитив!

    к вопросу окон из санузлов я б ещё добавила претензию такую - нету кладовки.

    Ребят, я как проектировщик просто умираю с таких комментов. Одному окна в санузле подавай, другому кладовок не хватает, третьему лоджию только с кухни, а из зала не надо... Есть на это один простой ответ: стройте индивидуальные дома по индивидуальным проектам, и там вам хоть золотой унитаз, хоть потолки шестиметровые. :wink:

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 30 октября 2009 10:59
    Proektant:

    Липа:

    и я только что была, поэтому подтверждаю позитив!

    к вопросу окон из санузлов я б ещё добавила претензию такую - нету кладовки.

    Ребят, я как проектировщик просто умираю с таких комментов. Одному окна в санузле подавай, другому кладовок не хватает, третьему лоджию только с кухни, а из зала не надо... Есть на это один простой ответ: стройте индивидуальные дома по индивидуальным проектам, и там вам хоть золотой унитаз, хоть потолки шестиметровые. :wink:

    ну можно же помечтать об идеале! :D а вообще мне нравится моя планировка.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 октября 2009 11:29 Редактировалось Flavor, 2 раз(а).

    Proektant, простите какие трудности туалет с ванной чтобы был не к бововой стенке а к внешней с окнами ? лоджия с кухни - очень приятно...

    Скажу одно в 1989 году мы получали квартиру типовую панель в г.Кишиневе, стандартная трешка на проспекте Мира.. 80 метров общая, две лоджии (!)+ один балкон или 3-и лоджии я как не проектировщик не знаю.. Кухня была 9,5 метра + балкон (лоджия) - 7 метров.. зал квадратный и из каждой спальной по лоджии..

    А теперь вы как проектировщик обьясните почему в Минске в теже года строили убогий 464 проект ?? Я набросал вам примерную схему, пропорции увы не сохранены, я не проектировщик как вам известно!

    Липа :

    ну можно же помечтать об идеале! а вообще мне нравится моя планировка.

    А я например не хочу мечтать, и я жил в квартире с двумя саузлами окна вызодили на лоджию.. + кладовка, в которой было тоже окно правда не большое, а оно там и не нужно большое ! а ещё гараж под домом, лифт спускается в подземный гараж и парковочное место внитри двора - на каждую квартиру свое..

    Это означает что сделано для того чтобы жить комфортно, а не мечтать.. я знаю что ответят мне : бывает и хуже, а нафига ровняться на хуже, надо ровняться на лучше ..

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 октября 2009 11:32

    Под 3-ей секцией бетонируют основы ростверков.

    Заливают бетонную подготовку:wink:

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 октября 2009 11:36

    Ребят, я как проектировщик просто умираю с таких комментов. Одному окна в санузле подавай, другому кладовок не хватает, третьему лоджию только с кухни, а из зала не надо... Есть на это один простой ответ: стройте индивидуальные дома по индивидуальным проектам, и там вам хоть золотой унитаз, хоть потолки шестиметровые.

    Вы наверное проектировщик советской закалки ????? С такими взглядами:) Я понимаю раньше когда людям давали все на халяву и выбирать не приходилось!!! Но, а теперь за свои деньги я думаю можно и окна и кладовку попросить!!! Мы же в 21 веке живем!:) Согласна с тем,что архитектура по этим домам не очень продумана (простите,если кого это задело):roll:

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 октября 2009 11:39

    olya_84, :beer: не все так плохо было в союзе.. и не у всех были 3-и с кухней по 6 -7,5 метров ;)

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 11:45
    olya_84:

    Ребят, я как проектировщик просто умираю с таких комментов. Одному окна в санузле подавай, другому кладовок не хватает, третьему лоджию только с кухни, а из зала не надо... Есть на это один простой ответ: стройте индивидуальные дома по индивидуальным проектам, и там вам хоть золотой унитаз, хоть потолки шестиметровые.

    Вы наверное проектировщик советской закалки ????? С такими взглядами:) Я понимаю раньше когда людям давали все на халяву и выбирать не приходилось!!! Но, а теперь за свои деньги я думаю можно и окна и кладовку попросить!!! Мы же в 21 веке живем!:) Согласна с тем,что архитектура по этим домам не очень продумана (простите,если кого это задело):roll:

    Не угадали, отнюдь не советской закалки. Насколько я поняла из ваших предыдущих постов, вы тоже имеете какое-то отношение к проектированию? Если так, то уж кому-кому, а вам-то должно быть понятно, что сортиры в домах располагаются не от балды, как левая нога захотела, и окна лепятся не просто из соображений чтоб красиво было, что все это нормируется от и до, и что проектная документация проходит массу согласований в различных инстанциях. И что невозможно в 300-квартирном доме учесть пожелания всех 300 собственников, думаю, тоже должно быть понятно. Да, непродуманных планировок сейчас хватает, но что касается наших арэсовских домов в Брилевичах - планировки очень даже достойные.

    PS я к ним отношения не имею, если что.;)

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 30 октября 2009 11:48
    olya_84:

    Под 3-ей секцией бетонируют основы ростверков.

    Заливают бетонную подготовку:wink:

    Еще один умный строительный термин узнал! :lol: Спасибо! :super:

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 11:58

    простите какие трудности туалет с ванной чтобы был не к бововой стенке а к внешней с окнами ?

    Ну, начать хотя бы с того, что расположение влажных помещений у наружных стен приводит к возникновению конденсата, постепенному разрушению материала стены, штукатурка отваливаться будет... И закончить общим расположением стояков в доме.

    Скажу одно в 1989 году мы получали квартиру типовую панель в г.Кишиневе

    Климат Кишинева отличается от климата Беларуси, соответственно и нормы там другие, сравнивать даже не стОит. Какие серии строить в советское время, почему именно они были утверждены и выпущены в тираж - задавайте вопросы в Минстройархитектуры, а от рядовых проектировщиков, поверьте, мало что зависело. А вообще, у нас, как известно, лечить, учить и строить умеют все - на словах. Что мешает построить, повторюсь, свой собственный дом с учетов всех своих "фе", а не расчитывать на воплощение всех своих мечт в типовой многоэтажке?

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 30 октября 2009 11:59

    Proektant, ведь как оказывается в дружбе это не явилось проблемой

    Ну да нормы в кишиневе из-за климата другие, и потери тепла от наличия лоджий увеличиваются !!!!.. да от проектировщика мало что зависило. Зависило от людей у власти, и возможно в кишиневе на тот момент жили люди больше думающие о людях и типовых проектах..

    Вашей вины здесь нет, но продолжать клепать до сих пор 464 сериюУ хоть и "У" считаю маразматическим рудиментом.. Хотя тот же 464 М - совершенно выше на порядок в плане комфорта проживания.. :toliet:

    Да говорить - я и говорю, я не проектировщик а экономист.. увы..

  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 октября 2009 12:09

    Proektant, ведь как оказывается в дружбе это не явилось проблемой

    Влажные блоки - кухня, ванная и туалет расположенны одной группой, у одного стояка, решено грамотно. А влажные потеки по стене ванной снаружи наверняка будут. И тогда собственники Дружного в один голос будут кричать, что, дескать, проектировщики плохие, у нас влажное пятно по всему дому и штукатурка осыпается, чем они думали???

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 30 октября 2009 12:11

    Flavor, да... трешки в "Дружбе" совсем неплохи... а вот двушки - ужос! Два пенала и "вот это". Хоть и с окном в ванной!

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 октября 2009 12:14

    Одному окна в санузле подавай, другому кладовок не хватает, третьему лоджию только с кухни

    Допустим все эти требования выполняются в нашем Дружном. И у них не возникло проблем с экспертизой(как вы видите дом строится).

    Насколько я поняла из ваших предыдущих постов, вы тоже имеете какое-то отношение к проектированию?

    ни какое-то ,а прямое:lol:

    Если так, то уж кому-кому, а вам-то должно быть понятно, что сортиры в домах располагаются не от балды, как левая нога захотела

    а ни кто и не просит их именно так раставлять, можно поставить где угодно,главное подумать!"!!!!

    И что невозможно в 300-квартирном доме учесть пожелания всех 300 собственников

    Все хотят простого удобства(а я считаю,что кладовка очень нужная вещь,тем более , что подвалов не будет)

    Ну, начать хотя бы с того, что расположение влажных помещений у наружных стен приводит к возникновению конденсата, постепенному разрушению материала стены, штукатурка отваливаться будет... И закончить общим расположением стояков в доме.

    А вы не в мапиде работаете??????? Все это относится к панелям, но не к стенам толщиной 500мм:lol: И вообще монолитные дома немного отличаются от остальных,если,что.

    Proektant, ведь как оказывается в дружбе это не явилось проблемой

    +1000

    Еще один умный строительный термин узнал! Спасибо!

    не за что:wink:Обращайтесь

    )

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 30 октября 2009 12:15

    Влажные блоки - кухня, ванная и туалет расположенны одной группой, у одного стояка, решено грамотно. А влажные потеки по стене ванной снаружи наверняка будут. И тогда собственники Дружного в один голос будут кричать, что, дескать, проектировщики плохие, у нас влажное пятно по всему дому и штукатурка осыпается, чем они думали???

    :lol::lol::lol::lol:

Тема закрыта