Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • wizardist Junior Member
    офлайн
    wizardist Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #174998

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 декабря 2013 10:05
    DazenT_KleinE:

    Я вопрос задавал на предыдущей странице по поводу евророзетки телефонной.
    Что-то намутил, вроде бы должно работать. В белтелекоме сказали, что интернет будет в пятницу в течение дня. Т.е. сейчас у меня при подключении модема будет гореть только лампочка "power" и "lan", а "adsl" загорится тогда,когда подадут интернет в мою телефонную линию?

    «В течение дня» обычно значит, что вашу линию ещё не кроссировали. Ждите, когда загорится лампочка «ADSL», да.

  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 декабря 2013 12:50

    Huawei 532e настроен в режиме bridge. Возможно открыть порт для utorrent? Везде инструкция по открытию портов в режиме router. Спасибо

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 26 декабря 2013 13:58
    wnbc:

    Huawei 532e настроен в режиме bridge. Возможно открыть порт для utorrent? Везде инструкция по открытию портов в режиме router. Спасибо

    В бридже все порты открыты. Если у вас не подключен статический IP, то вы за провайдерским НАТом и порты вам уже никто не откроет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • xlopets Member
    офлайн
    xlopets Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #250517

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 26 декабря 2013 14:40

    но у меня был до этого модем Промсвязь 200А там тоже было закрыто, но забил порты в port forwarding все открылось. А тут не получается.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 26 декабря 2013 14:41
    xlopets:

    но у меня был до этого модем Промсвязь 200А там тоже было закрыто, но забил порты в port forwarding все открылось. А тут не получается.

    если нету статического IP то и не получится.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • xlopets Member
    офлайн
    xlopets Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #250517

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 26 декабря 2013 15:01 Редактировалось xlopets, 2 раз(а).

    Попробовал PPPOE порт открыл через port forwarding без проблем. Неужели нету возможности через bridge открыть?
    wnbc, а какой у вас тарифный план?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 26 декабря 2013 15:30
    xlopets:

    Попробовал PPPOE порт открыл через port forwarding без проблем. Неужели нету возможности через bridge открыть?

    Не управляет бридж никакими портами, вам же уже говорили. Упрощенно говоря, бридж - преобразователь интерфейсов Ethernet <-> ADSL, не более того. В режиме моста всеми портами рулит брандмауэр системы, если уверены, что вы не за NAT-ом, а порт заблокирован - ковыряйте его.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 26 декабря 2013 15:31

    xlopets, в режиме Bridge понятия "порт" в терминах TCPIP не существует. более того, и протокола такого тоже. так что вариантов ровно 2
    1 - если у вас реальный внешний адрес - все порты открыты
    2- вы за NAT - все порты закрыты.

    любите интернет- источник знания
  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 26 декабря 2013 15:32
    xlopets:

    Попробовал PPPOE порт открыл через port forwarding без проблем. Неужели нету возможности через bridge открыть?
    wnbc, а какой у вас тарифный план?

    в бридже программа сама должна открыть порт.если у провайдера нат,то уже ничего не поможет.разве что настройка ipv6

  • xlopets Member
    офлайн
    xlopets Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #250517

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 26 декабря 2013 16:12

    а поделитесь пожалуйста оптимальным конфигом для 532e Bridge, с откдючеными лишними плюшками и службами. Благодарю.

  • GrubbyFunny Senior Member
    офлайн
    GrubbyFunny Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #218033

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 27 декабря 2013 23:33

    Всем привет. Купил модем Промсвязь М200А. Хотел комфортно раздавать Вафлю, но что-то пошло не так.
    Рассказываю суть проблемы : все время скачет уровень сигнала ( я сижу на одном месте ), скорость тарифного плана 8 мегабит ( когда сижу через ДСЛ провод то все ок ) как ухожу в другую комнату используя вафлю скорость выше 1мегабита не подымается . Нормально ли это ? Если нет , не могли бы вы оказать мне помощь в правильной настройке этого модема ?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 28 декабря 2013 00:02
    GrubbyFunny:

    Всем привет. Купил модем Промсвязь М200А. Хотел комфортно раздавать Вафлю, но что-то пошло не так.
    Рассказываю суть проблемы : все время скачет уровень сигнала ( я сижу на одном месте ), скорость тарифного плана 8 мегабит ( когда сижу через ДСЛ провод то все ок ) как ухожу в другую комнату используя вафлю скорость выше 1мегабита не подымается . Нормально ли это ? Если нет , не могли бы вы оказать мне помощь в правильной настройке этого модема ?

    Это нормально. Вот вам статья в помощь:

  • GrubbyFunny Senior Member
    офлайн
    GrubbyFunny Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #218033

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 28 декабря 2013 00:42
    _maksim_:

    GrubbyFunny:

    Всем привет. Купил модем Промсвязь М200А. Хотел комфортно раздавать Вафлю, но что-то пошло не так.
    Рассказываю суть проблемы : все время скачет уровень сигнала ( я сижу на одном месте ), скорость тарифного плана 8 мегабит ( когда сижу через ДСЛ провод то все ок ) как ухожу в другую комнату используя вафлю скорость выше 1мегабита не подымается . Нормально ли это ? Если нет , не могли бы вы оказать мне помощь в правильной настройке этого модема ?

    Это нормально. Вот вам статья в помощь:

    Плохи мои дела. Жаль, что у соседа, точно такой же модем и т.п и у него все ок.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 28 декабря 2013 09:45
    GrubbyFunny:

    Рассказываю суть проблемы : все время скачет уровень сигнала ( я сижу на одном месте ),

    То есть, находясь в одной комнате с модемом у вас заметно прыгает уровень сигнала wi-fi? Меняйте модем.

  • GrubbyFunny Senior Member
    офлайн
    GrubbyFunny Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #218033

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 28 декабря 2013 10:44
    Proxopotamus:

    GrubbyFunny:

    Рассказываю суть проблемы : все время скачет уровень сигнала ( я сижу на одном месте ),

    То есть, находясь в одной комнате с модемом у вас заметно прыгает уровень сигнала wi-fi? Меняйте модем.

    Именно, я сижу на диване, а модем возле дверного проема, он в пределах зрения ( максимум в метрах 5 от меня ). Видимо , да , буду вызванивать торговца

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 28 декабря 2013 12:55
    GrubbyFunny:

    Купил модем Промсвязь М200А

    Месье знает толк в извращениях. Купите что-нибудь нормальное, их же валом и недорого

    любите интернет- источник знания
  • Zaratustraman Member
    офлайн
    Zaratustraman Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #594589

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 декабря 2013 17:48

    При попытке зайти на некоторые сайты выдает:

    Уважаемый абонент!

    Доступ к запрашиваемому вами Интернет-ресурсу заблокирован дополнительной услугой веб-фильтрации.

    Это что и вообще как?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 28 декабря 2013 17:55
    Zaratustraman:

    При попытке зайти на некоторые сайты выдает:

    Уважаемый абонент!

    Доступ к запрашиваемому вами Интернет-ресурсу заблокирован дополнительной услугой веб-фильтрации.

    Это что и вообще как?

    Может это кто-то из ваших включил?
    http://byfly.by/roditelskii-kontrol

  • Zaratustraman Member
    офлайн
    Zaratustraman Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #594589

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 декабря 2013 17:58
    _maksim_:

    Zaratustraman:

    При попытке зайти на некоторые сайты выдает:

    Уважаемый абонент!

    Доступ к запрашиваемому вами Интернет-ресурсу заблокирован дополнительной услугой веб-фильтрации.

    Это что и вообще как?

    Может это кто-то из ваших включил?
    http://byfly.by/roditelskii-kontrol

    Спасибо, спрошу. Я дома бываю раз-два в месяц. Заблокированы некоторые форумы, в которых, казалось бы, ничего запрещенного нету.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Можно ли узнать, какие сайты посещали, если история удалена, но есть свои люди в Белтелеком?

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2887

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 28 декабря 2013 18:55 Редактировалось Gargo, 1 раз.

    есть инструкция для linux / raspberry pi?