Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Still Member
    офлайн
    Still Member

    232

    21 год на сайте
    пользователь #6474

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 марта 2011 10:25

    Дал своего пассата товарищу по необходимости, сегодня отдает, говорит что 4 передача не включается.

    сажусь в машину, пробую на заглушенной, потом на заведенной - 4 передача не втыкается, как будто во что-то упирается рычаг и на место куда ему положено не доходит.

    сильно не давил, боялся сделать что нибудь еще хуже.

    Все остальные передачи втыкаются как и раньше четко и без проблем.

    Пассат Б 5.5 2005 м.г. 1,9 TDI - AVB, коробка механ. 5-ти ступка GFL

    Посмотрлел по ЭЛСЕ, есть раздела Регулировка привода переключения передач, нужно выставить 41 мм по схеме

    проверил - у меня 41 мм и есть, остальное вроде визуально сверху все красивое в смазке и целое.

    может вилка на 3,4 погнулась? Такое бывает в жизни ?

    теперь не знаю что делать, без 4 передачи ездить тяжело.

    может кто что подскажет ?

  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 22 марта 2011 15:17

    Ну что мужики... продал я своего Пасика! Что я могу сказать про этот папелац за те пол года которые он был у меня?! Машина хорошая, но на любителя. За все время вылазили те самые болячки о которых так много написано (замки, стеклоподъемники, вода в салоне). Конечно всё это устранялось, но их наличие конечно меня очень расстраивало. Никогда в жизни я не встречал подобных косяков, хотя машина была в ооочень:100500: достойном состоянии. По обслуге - тут закономерана фраза "Фольцваген давно перестал быть народным автомобилем"... Хотя м.б. я просто не экономил на з/ч и если бы искал подешевле, то было бы гораздо экономичнее?!

    Итог: я в жизни больше не куплю Пассата и вообще фольцваген, хотя кошусь на Фаэтон 5.0 ТДИ:shuffle: , но боюсь пупок надорву :D А так по отзывам, очень хороший Туран 2.0 с ДСГ, но это так, лишь наблюдения.

    А пока я просто езжу на лоховозе.:cry:

    Про то что продал:

    2001 г.в, 130 кабыл, типтрон, сарай, подогрев попы, климат, 17-е диски с низким профилем и 2 комплекта резины. Из проведенного ТО за пол года: ВСЁ!!! Совершенно ВСЁ поменяно подкапотное пространство из расходников и примерно на 30% подвеска+АКБ новый и МП-3 мафон+масло АКПП и тормозные диски передние.

    Надеюсь новый хозяин будет доволен и не знать тех проблем, которые испытал я и которые устранил, кроме подъемника.:shuffle:

    П.С. 300 000 реального пробега) и ушел за 9 000 у.е. :)

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 марта 2011 16:54 Редактировалось Touring, 5 раз(а).

    ........

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 22 марта 2011 17:03

    GebelsMinsk, просто у тебя этот пассат оказался именно в том возрасте (читай пробеге), когда и вылазят все эти косяки.

    Всё решаемо, а вот следующему хозяину машина не будет доставлять хлопот тысяч 100-120 теперь :)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16569

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16569
    # 22 марта 2011 20:32

    GebelsMinsk,

    ну ежели довольны сделкой, то поздравляю!

    сколько времени в итоге он у вас был выставлен на продажу?..

  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 22 марта 2011 21:09
    satori:

    GebelsMinsk,

    ну ежели довольны сделкой, то поздравляю!

    сколько времени в итоге он у вас был выставлен на продажу?..

    Спасибо! Доволен? Не знаю... Смешанное чувство. Конечно вспомню сколько времени провел с ней, занимаясь ей, то не жалко, жалко себя... Жалко всего того, что впер в неё. А особенно я плакал из-за резины 215*45*17. (((( Но тем не менне считаю данную цену вполне адекватной и главное за машину не стыдно ) Сколько продавал? Практически с того момента как купил. Я пригнал её сюда, поездил и понеслось! Понял - надо скидывать. Но не тут то было, рынок в застое, цена немаленькая для непроходной (8600), но на тот момент небыло новой АКБ и т.д. Одно время скинул до 8600 и непонятно почему посыпались звонки как из рога изобилия, хотя непонятно почему?! 8900 с торгом или 8600 без торга. А тут объявили о растаможке и понеслось))))) ночью звонили и тогда я цену взвентил до 9000 и немного успокоились. И тут позвонил (простите) колхозник у которого кроме Жиги ничего небыло. Он как её увидел и я увидел его глаза ..- ПРОДАНО) Она вся такая лащеная, на низкой резине и в хроме и серебро. А еще как я ему покказал и рассказал что и где поменяно он расстаял) Приехал с мамой))) Знаете какая первой была фраза мамы ?! ))) "Дима, ты представляешь сколько сюда ведер влезет?!":100500:

    Итого продаж - пассивной продажи месяца три, а активной - неделю)

    НО ребятки, её Богу, я в него за пол года положил больше, чем в БМВ 525 е-39 за год. Считаю, что 9 000 нормально, но в душе считаю, что продешевил. Было вечером мученье, отказаться от продажи, хотя и залог был.... блин, ну вы же должны понимать - когда столько времени и сил на что то тратишь и потом РАЗ и ничего этого нет.

    п.с. с машиной вышел в "0".

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 22 марта 2011 21:54

    п.с. с машиной вышел в "0".

    Поимел бесценный жизненный опыт. Во всем нужно видеть положительные моменты.

    А ведер, да, влезет мама не горюй).

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • JumpeRby Onliner Auto Club
    офлайн
    JumpeRby Onliner Auto Club

    847

    18 лет на сайте
    пользователь #66384

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 марта 2011 22:03

    Они ведрами чтоль торгуют? Поздравляю!

  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 23 марта 2011 08:35
    Oleg_Mogilev:

    п.с. с машиной вышел в "0".

    Поимел бесценный жизненный опыт. Во всем нужно видеть положительные моменты.

    А ведер, да, влезет мама не горюй).

    Это был десятый по счету жизненный опыт:D Если я выхожу в "0" - рад всегда ) Чаще выходил в минус :( Но что поделаешь?! :D Да и особо не расстраиваюсь, однако сегодня утром с грустью взглянул на место где она каждое утро ждала меня, по привычке закурил и пшел на автобус...

    Теперь другой вопрос - ЧТО КУПИТЬ?! Цены сча выше небес. наверное подожду месяц-полтора, там уверен, что цены поползут вниз ибо столько уже нагнали, что спрос в разы ниже предложений.

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 23 марта 2011 08:35

    п.с. покупатель из деревни изпод Борисова:lol: поэтому речь шла про ведра)

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 23 марта 2011 09:28
    GebelsMinsk:

    п.с. покупатель из деревни изпод Борисова поэтому речь шла про ведра)

    В каждый двор по дизельному пассату! Уга товагищи :)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 23 марта 2011 09:28
    GebelsMinsk:

    Теперь другой вопрос - ЧТО КУПИТЬ?! Цены сча выше небес. наверное подожду месяц-полтора, там уверен, что цены поползут вниз ибо столько уже нагнали, что спрос в разы ниже предложений.

    Поддерживаю. В прошлом году так и было. Навскидку, ценник должен быть хорошим гдет к концу апреля, когда стадо психов раскупит весь хлам и перекупы озадачено будут спускать ценник, чтобы продать авто. Но мониторить рынок все равно надо, вдруг хороший вариант проскочит.

    :shuffle: вообще, тому кто уже сменил машину совет легко давать, поэтому непоймите меня неправильно :wink:.

    zzz...zzz...zzz
  • bel-gsm Onliner Auto Club
    офлайн
    bel-gsm Onliner Auto Club

    743

    18 лет на сайте
    пользователь #50327

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 23 марта 2011 10:30
    satori:

    Забрал сегодня утром с покраски бампера моего Пасюлю..

    заодно попросил отрегулировать дверь - слегка отходила рамка стекла..OMG! в машине стал тихо-тихо, как в тот самый первый раз, когда она приехала из Германии..

    все-таки наши дороги слишком агрессивны к кузову автомобиля..

    есть тоже такая проблма по двери...может кто подскажет как регулировать или где и за сколько?

    Александр Дер
  • ПОРОВОЗ Member
    офлайн
    ПОРОВОЗ Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #230557

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 23 марта 2011 15:33

    привет всем ! посоветуйте какого производителя масло кто льет, 1.9 тди ATJ ? сам лью кастрол синтетику 505.01 , говорят много подделывают кастрол !

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 23 марта 2011 17:08 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    :roof: месяца не проходит, чтобы кто-то вопроса не задал

    какого производителя масло кто льет, 1.9 тди

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=18695627#18695627

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27186207#27186207

    Кто знает как в шапку добавить описание? Взять один раз выписать, что в какой двигатель лить и закрыть вопрос.

    zzz...zzz...zzz
  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 23 марта 2011 17:08

    Информация к сведению, с сегодняшнего дня подорожала проверка истории на vin-online. Отныне 190 WMR = 7.5 WMZ = 60 WMU :cry:

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 23 марта 2011 17:15

    beleng, Да вчера уже такой ценник висел. А еще запцацки многие уже продают по курсу 3700-4200.

    P.S. http://[censored].org/ru/news/2011/3/23/37016/

    :-? Куда мир катится ?

    zzz...zzz...zzz
  • beleng Senior Member
    офлайн
    beleng Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #204892

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 23 марта 2011 17:30

    Gromer, просто позавчера поздно вечером я проплачивал за машинку знакомого еще 40 гривен (выгоднее всего было платить), а сегодня гляжу - "на те получите".

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    15 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 23 марта 2011 23:23
    GebelsMinsk:

    Ну что мужики... продал я своего Пасика!

    Про то что продал:

    2001 г.в, 130 кабыл, типтрон, сарай, подогрев попы, климат, 17-е диски с низким профилем и 2 комплекта резины. Из проведенного ТО за пол года: ВСЁ!!! Совершенно ВСЁ поменяно подкапотное пространство из расходников и примерно на 30% подвеска+АКБ новый и МП-3 мафон+масло АКПП и тормозные диски передние.

    Надеюсь новый хозяин будет доволен и не знать тех проблем, которые испытал я и которые устранил, кроме подъемника.

    П.С. 300 000 реального пробега) и ушел за 9 000 у.е.

    поздравляю.

    у меня тоже был 2001 года со 101дохлой. и комплектация скудная. почти нифига не влаживая за проходной год 9500 )

    И тут позвонил (простите) колхозник у которого кроме Жиги ничего небыло. Он как её увидел и я увидел его глаза ..- ПРОДАНО)

    нечто подобное было у моего одногруппника как я понял.

    когда он продавал пассата, настоящего народного. серебристого :)))) Б3 универсал дизель.

    он его продал (примерно год назад, может чуть больше) за 4000$ в ушатаном (образно) состоянии. хотя и в то время да и сейчас красная цена им около 2000-2500$

    через не которое время другой одногруппник еле еле продал своего Б4 тоже в универсале в комплектации GT (кожа, подогрев 1.9ТДИ) за теже деньги или даже дешевле.

    P.S.

    Не боги горшки обжигают. Мой напарник в этой поездке – ни слова по-немецки, кроме «абсолют минимал прайс фор экспорт». У меня - английский. Опыт пригона машин минимален. Но поехали. Купили. Вернулись обратно. Поэтому, если очень хочется пригнать машину самому, если очень хочется – то можно. ....... Общий вывод: будьте спокойны. До 1 июля время есть. Не торопитесь. И ищите машину здесь. Обзванивайте объявления - хорошие машины есть и в нашей стране.

    сперта отседова

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1138

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 24 марта 2011 10:00

    ArtisTT, Датчик температуры охлаждающей жидкости VAG 059 919 501 А

    Я, заказывал оригинал, но перепутали - привезли другой датчик, чтобы не ждать ставил себе Beru ST 119, пока все гуд.