Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 29 ноября 2013 16:30
    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 29 ноября 2013 16:31 Редактировалось Kritiks, 1 раз.
    xvro:

    Бывает.. android?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 29 ноября 2013 17:56 Редактировалось redbird, 2 раз(а).
    space_wanderer5:

    radion_by.com:

    redbird, вопрос о новых тарифах Изменение тарифов по операциям с карточками

    "3. вводится плата за перевод/перечисление денежных средств на текущий (расчетный) счет, в том числе счет, доступ к которому обеспечивается карточкой, счет по учету вкладов (депозитов), счет 3819 «Расчеты по прочим операциям» (выполнение бездоговорного платежа (произвольного платежа), выполнение платежа с использованием ветки «Финансовые услуги» системы ЕРИП), в пополнение электронного кошелька и в счет погашения задолженности по кредитам, займам, овердрафтам, открытых в других банках и иных организациях (выданных другими банками и иными организациями), выполненным с использованием системы ЕРИП:
    - с дебетовой карточки, эмитированной ОАО «Белинвестбанк», за счет овердрафта в размере 2,5 % (минимум 5 000 бел. рублей).
    - с кредитной карточки, эмитированной ОАО «Белинвестбанк», в размере 3,5 %."

    Я так понял, что БИБ стал первым в РБ банком , который берет плату за платежи в системе ЕРИП.
    Если так, то очень жаль :-?
    p.s. дажу "мутный" до этого не додумался

    Как в том анекдоте: очень денег хочется.... ПЕчаль (((

    не очень денег хочется, а закрыли возможность вывода через ЕРИП овердрафтных/кредитных средств банка на другие счета других банков с дальнейшим бесплатным выводом в наличные (или выводом с минимальной комиссией).. плата касается ТОЛЬКО раздела ЕРИП "Финансовые услуги" и ТОЛЬКО если за счет овердрафта/кредита.. более 99% перечня платежей ЕРИП остались БЕСПЛАТНЫМИ, как и были, вне зависимости платятся они с овердрафта или нет.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ANDREWS:

    В ИБ на закладке "Карты" появилась пимпачка "перевести на счет". Что это такое и с чем его едят ? Я так понимаю можно депозит пополнять с карточки уже ?

    P.S. "Отличный" порезали , причем конкретно ..... 1 месяц было 49.5% - стало 44 :o ....

    Сберку видать тоже порежут ........ а жаль :weep:

    это не наша прихоть, это политика Нацбанка.. сберку пока держим на уровне 45%..

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    space_wanderer5:

    redbird:

    по благотворительной карте - % платит клиент не банку, а детскому дому..

    Белгазпромбанк создал благотворительный фонд "Шанс" и оплачивает все административные расходы его (ареда помещения, зарплата сотрудников, телефоны и проч.) + на благотворительность суммы переводит.
    БИБ стал жлобский банк, а "примазываетесь" :moderator: к благотворительным акциям. Противно читать про вашу "благотворительность".
    Учитесь у Белгазпромбанка. :znaika:

    сразу видна ваша глубокая компетентность в вопросах благотворительности.. no comments.. можете перечислить, что вы лично в своей жизни сделали благотворительного, прежде чем писать пустые посты?
    это единственная благотворительная программа в стране такого рода... стоила колоссальных усилий, чтобы запустить ее в нашей стране и скоро почти как 3 года успешно функционирует и помощь регулярно оказывается детскому дому БЛАГОДАРЯ держателям карточек и дотациям банка.. так получается далеко не у всех иностранных банков..

    имхо очень некорректно сравнивать и конкурировать в вопросах благотворительности! пусть наш вклад не такой большой как у указанного вами банка, но самое главное - что это вклад ЕСТЬ!! чтобы сбить вашу спесь, готов лично вас вывезти в наш курируемый детский дом.. думаю потом беседа будет более предметной.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    deleted:

    radion_by.com:

    Я так понял, что БИБ стал первым в РБ банком , который берет плату за платежи в системе ЕРИП.

    Здесь за счет овердрафта или кредита. С дебетки комиссии нет. Просто закрыли лазейку обхода комиссии за снятие нала. Это нормально.

    +1

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Shidell:

    krum, спасибо! Вот только насчет того, что врут, redbird не спешит подтверждать...

    при перевыпуске карты счет остается прежним.. krum здесь полностью прав.. НО если вы хотите ДРУГОЙ карточный продукт при перевыпуске, то будет новый счет с новым продуктом.

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    Programer158:

    необходимо открыть р/с в бел рублях для привязки к кассовому аппарату, здесь не потребуют класть наличную выручку на р/с? я ИП

    не понятна ,к сожалению, суть вашего запроса..

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    High Definition:

    @rTuRik:

    nicklamp:

    Вопрос к представителям банка:
    Взимается ли какой-нибудь процент за зачисление средств при возврате НДС по системе Global Blue на карточку Белинвестбанка?

    Банк никакой процент не возьмет при зачислении на карту.

    Интересно, а что в БИБе можно вернуть VAT'ы Global Blue?

    если возврат придет как VMT на нашу карту, то комиссии не будет

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 29 ноября 2013 18:43
    redbird:

    Shidell:

    krum, спасибо! Вот только насчет того, что врут, redbird не спешит подтверждать...

    при перевыпуске карты счет остается прежним.. krum здесь полностью прав.. НО если вы хотите ДРУГОЙ карточный продукт при перевыпуске, то будет новый счет с новым продуктом.

    А почему на местах об этом не знают? Да и Вы двое суток про это молчали... И дальнейший алгоритм действий, если на ДРУГОЙ карточный продукт меня не уговорили (в отделении предложили только МК), к оформлению новой карты (ТАКОЙ ЖЕ) уже приступили, в закладке "Счета и вклады" прибавился новый номер счета?

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 29 ноября 2013 19:44
    Kritiks:

    Бывает.. android?

    Linux же.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 29 ноября 2013 21:23 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    redbird, про сберку :super: вопрос надолго ли.....? если ставка останется наравне с хомяками/мутными и прочей "шушерой" ~ это вообще взрыв мозга :super: .... у них в смысле :D

    Вопрос про сегодняший ИБ .... обычно начисление % происходит в начале дня. Сегодня по ВШ % начислились с утра....примерно в 10 00. А вот по сберке только после 19 00. Теперь проблем: начисление процентов на новую сумму с какого дня начинается? С сегодняшнего или уже завтра ?

    Р.s. Сумма на карте недешевая :shuffle: ....каждый день денег стоит :shuffle: ..... не очень приятно терять их.

    p.s. не догоняю чем банку плохо держать большие суммы долго на сберкарте ..... придумайте программу лояльности - ну не нужен мне депозит !!! на сберке готов на многое......

    И еще p.s. ~ большущий респект за продолжение работы предшественника.....понимаю, что времени на ответы в рабочее время нет.....сам такой :roll: ....но БИБ ценю за честность .....и всем своим коллегам советую :super:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 29 ноября 2013 22:27
    ANDREWS:

    redbird, про сберку :super: вопрос надолго ли.....? если ставка останется наравне с хомяками/мутными и прочей "шушерой" ~ это вообще взрыв мозга :super: .... у них в смысле :D

    Вопрос про сегодняший ИБ .... обычно начисление % происходит в начале дня. Сегодня по ВШ % начислились с утра....примерно в 10 00. А вот по сберке только после 19 00. Теперь проблем: начисление процентов на новую сумму с какого дня начинается? С сегодняшнего или уже завтра ?

    Р.s. Сумма на карте недешевая :shuffle: ....каждый день денег стоит :shuffle: ..... не очень приятно терять их.

    p.s. не догоняю чем банку плохо держать большие суммы долго на сберкарте ..... придумайте программу лояльности - ну не нужен мне депозит !!! на сберке готов на многое......

    И еще p.s. ~ большущий респект за продолжение работы предшественника.....понимаю, что времени на ответы в рабочее время нет.....сам такой :roll: ....но БИБ ценю за честность .....и всем своим коллегам советую :super:

    Я могу вам частично ответить на ваш вопрос.
    Есть два понятия которые не все знают и многие заблуждаются. Есть платёжная карта и есть к этой карте текущий счёт который к этой карте прикреплён.
    Проценты начисляются на текущий счёт а не на карту.
    У всех утром было на текущих счетах начислены проценты. Увидеть это можно в интернет банке на вкладке "Счета и вклады". Там же можно получить выписку именно по счёту! Сумма которую вы видите рано утром на вашей вкладке "Счета и вклады" - это и будет сумма на которую начислят вам процент за этот день. Как уже выяснилось проценты по сбер карте начисляют утром при открытии банковского дня.
    И только ближе к вечеру эти проценты будут отражаться на вашей карточке и вы ими можете пользоваться.
    Такая же фишка и с пополнением карты. Например сегодня пополнили карту, деньги как бы есть на карте и вы ими можете сразу распоряжаться. но вот зачислят их на ваш текущий счёт только на следующий банковский день! И проценты будут начисляться только когда ваши деньги будут отражаться на текущем счете!

    Александр
  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 29 ноября 2013 23:06
    ANDREWS:

    p.s. не догоняю чем банку плохо держать большие суммы долго на сберкарте ..... придумайте программу лояльности - ну не нужен мне депозит !!! на сберке готов на многое......

    Поддерживаю!!!

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 30 ноября 2013 10:02
    KIM NEO:

    ANDREWS:

    p.s. не догоняю чем банку плохо держать большие суммы долго на сберкарте ..... придумайте программу лояльности - ну не нужен мне депозит !!! на сберке готов на многое......

    Поддерживаю!!!

    +1

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 30 ноября 2013 13:48

    А можно через ИБ пополнять депозиты БИБа ?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 30 ноября 2013 15:40 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    leo459, так я и говорю про карт счет...... % на счете ВШ появились 29.11.2013 в 10-00, а на счете сберки только в 19-10......

    отсюда вопрос - если проценты начисляются на сумму счета утром, то получается банк меня кидает в этот день ?
    :shuffle:

    На больших суммах цифра впечатляет....... :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    redbird, про "пимпачку" перевести на счет ответа не последовало..... в ИБ , кстати, такой не наблюдается.... :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 ноября 2013 16:54
    ANDREWS:

    leo459, так я и говорю про карт счет...... % на счете ВШ появились 29.11.2013 в 10-00, а на счете сберки только в 19-10......

    отсюда вопрос - если проценты начисляются на сумму счета утром, то получается банк меня кидает в этот день ?
    :shuffle:

    На больших суммах цифра впечатляет....... :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    redbird, про "пимпачку" перевести на счет ответа не последовало..... в ИБ , кстати, такой не наблюдается.... :shuffle:

    Не может такого быть! Всем в одинаковое время на текущем счету утром зачислили проценты. Сам так же имею сберку и ВШ. Всё смотрел рано утром. Неужели вы думаете что они как-то разделяют клиентов и кому-то раньше, а кому-то позже начислят проценты, такого просто не может быть! А на карте эти деньги, да действительно только вечером появляются! Я уже писал, что есть текущий счёт и есть карточка, две разные вещи!
    Про второе, когда начисляют проценты, это надо чтобы сказал только тот специалист банка который это делает. Тут два варианта!
    Первый это когда банк больше любит себя любимого, тогда проценты за текущий день начисляются только после того как начислили проценты за месяц.
    Второе это когда банк больше любит своих клиентов, это тогда когда зачислят проценты за месяц на счёт, и только после этого проведут начисление процентов за текущий день.

    Александр
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 1 декабря 2013 11:48

    leo459, специально в пятницу каждые 1.5 -2 часа заглядывал на счета в ИБ .... на ВШ проценты появились в 10 утра, а на сберкартовом счете до конца рабочего дня я их так и не увидел. Нашлись они только по возвращению домой после 19.

    Кстати просмотрел предыдущие начисления % - на карточке они были в 15-00 в день начисления (на счете время не указывается, только дата), а в этот раз на карте были в 19-10. И то что в течения дня их на счете не было - инфа 100% !!!

    По поводу "двух вариантов" - думаю, что банк все же больше себя любит, поэтому начисление дневных процентов будет происходить до того как начислят за прошедший месяц.... редиски :D

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 1 декабря 2013 13:50 Редактировалось h13, 1 раз.
    TiGeRy:

    KIM NEO:

    ANDREWS:

    p.s. не догоняю чем банку плохо держать большие суммы долго на сберкарте ..... придумайте программу лояльности - ну не нужен мне депозит !!! на сберке готов на многое......

    Поддерживаю!!!

    +1

    Давайте еще попросим комплексное предложение в виде: 20% кредит и 50% депозит. Как дети малые, ей богу

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 1 декабря 2013 16:12 Редактировалось ANDREWS, 2 раз(а).

    h13, смех ни о чем.... имею право пользоваться деньгами банка как мне удобно ! потому что банк пользуется моими деньгами , как считает нужным...... можно и карту с грейсом попросить - аппетиты у меня с банковскими несравнимы :D ...только не дают они.... а посему приходится обращаться к другим....

    А насчет сберки - если % за хранение рубликов приблизится к одному (в месяц с учетом курса)
    - вынесу все до копейки :shuffle: .... и кому от этого лучше будет ?

    p.s. Градация процентов это хорошо, но неполохо было бы раз уж карта с функцией депозита сделать поощрительный % при нахождении определенной суммы за определенный период - выдержал - получи :shuffle: , не выдержал - нету.....

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 1 декабря 2013 21:10

    Планируется ли повышение % по ВШ ??? Или нацбанк не даёт? ( а то сберка в $ беларусьбанка привлекательнее там и большую часть держу)

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 декабря 2013 22:47 Редактировалось redbird, 1 раз.
    Shidell:

    redbird:

    Shidell:

    krum, спасибо! Вот только насчет того, что врут, redbird не спешит подтверждать...

    при перевыпуске карты счет остается прежним.. krum здесь полностью прав.. НО если вы хотите ДРУГОЙ карточный продукт при перевыпуске, то будет новый счет с новым продуктом.

    А почему на местах об этом не знают? Да и Вы двое суток про это молчали... И дальнейший алгоритм действий, если на ДРУГОЙ карточный продукт меня не уговорили (в отделении предложили только МК), к оформлению новой карты (ТАКОЙ ЖЕ) уже приступили, в закладке "Счета и вклады" прибавился новый номер счета?

    на местах об этом знают... может, спрашивали неоднозначно.. я вас, кстати, тоже не сразу понял :-? .. двое суток никто и не думал думать.. к сожалению, отвечать в онлайне не всегда есть возможности .. я так и не понял, зачем вам старый номер счета - ведь он используется обычно в банке.. извне обычно делают зачисление на карту.. :-?

    Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд

    ANDREWS:

    redbird, про сберку :super: вопрос надолго ли.....? если ставка останется наравне с хомяками/мутными и прочей "шушерой" ~ это вообще взрыв мозга :super: .... у них в смысле :D

    Вопрос про сегодняший ИБ .... обычно начисление % происходит в начале дня. Сегодня по ВШ % начислились с утра....примерно в 10 00. А вот по сберке только после 19 00. Теперь проблем: начисление процентов на новую сумму с какого дня начинается? С сегодняшнего или уже завтра ?

    Р.s. Сумма на карте недешевая :shuffle: ....каждый день денег стоит :shuffle: ..... не очень приятно терять их.

    p.s. не догоняю чем банку плохо держать большие суммы долго на сберкарте ..... придумайте программу лояльности - ну не нужен мне депозит !!! на сберке готов на многое......

    И еще p.s. ~ большущий респект за продолжение работы предшественника.....понимаю, что времени на ответы в рабочее время нет.....сам такой :roll: ....но БИБ ценю за честность .....и всем своим коллегам советую :super:

    вопрос по сберке будет снова обсуждаться на этой неделе.. по результатам отпишу.. уже сберка и так выше депозитов. что, мягко говоря, не очень логично :)..

    по поводу дней начисления - не переживайте, банк не присвоит суммы причитающиеся клиентам :).. если посмотрите начисление процентов в выписке по счету в этом месяце, то там указан период "Начисл.проц. по карт-сч. за период с 31/10/2013 по 28/11/2013".. то есть день начисления 31 октября учтен.. надеюсь, ответил, на ваш вопрос :)

    по поводу начисления процентов - сами проценты рассчитываются обычно ночью перед днем начисления, если ничего не произойдет.. в эту пятницу ночью были некоторые тех. сложности, поэтому проценты рассчитались позже и в разное время ..

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    TiGeRy:

    А можно через ИБ пополнять депозиты БИБа ?

    можно пополнять в ИБ счета, но не в таком пока виде и формате, как тестировали... поэтому я еще и не анонсировал это.. то есть перевод на счет работает пока, но в пилотном варианте... не исключено, что уберем ее на этой неделе еще, т.к. до конца не отшлифована еще..

    Добавлено спустя 40 секунд

    BELORUS83:

    Планируется ли повышение % по ВШ ??? Или нацбанк не даёт? ( а то сберка в $ беларусьбанка привлекательнее там и большую часть держу)

    пока нет

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 декабря 2013 01:58
    redbird:

    .. я так и не понял, зачем вам старый номер счета - ведь он используется обычно в банке.. извне обычно делают зачисление на карту.. :-?

    Это Вы так шутите?!

    Мой вопрос от 27.11.2013 стр.733: "Дело в старом счете. Как многие другие, я делаю покупки в иностранных интернет-магазинах. Там возможны рефанды - возврат уже оплаченных сумм за бракованный товар и т.п. Ну, и куда они возвратятся? "

    Вопрос ssserega от 28.11.2013 стр.735: "Shidell, поясните мне пожалуйста - зачем Вам старый счет?? Честно, не понимаю".

    Я продублировал ему вышеизложенное соображение. В ответ тишина...

    ВопросCybercat от 29.11.2013 стр. 735: "redbird, Shidell поднял интересную тему на счет рефандов на карточку, срок действия которой истек.
    По окончанию действия карточки я ею не смогу пользоваться и надо либо перевыпустить карточку, либо закрыть договор и забрать оставшиеся там деньги, причем сделать это до истечения 400 дней.
    Понятно, что пока счет не закрыт, то рефанды будут на него исправно возвращаться и я смогу их получить при закрытии счета.
    А что будет, если я закрою счет, а мне захотят сделать рефанд? Не смогут? (Shidell именно предложили закрыть счет при замене карточки). Т.е. по истечении срока действия карточки договор прекращается и счет закрывается автоматически. Отсюда 2 вопроса:
    1. Что будет со средствами, находящимися на счете по окончанию действия договора?
    2. Что будет с рефандами? Их просто не смогут сделать?"

    И в ответ - снова Ваш вопрос???

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 2 декабря 2013 07:08 Редактировалось redbird, 2 раз(а).

    рифанд приходит по реквизитам карты.. сомневаюсь, что вы указываете номер счета иностр.магазинам.. извне зачастую делаются зачисления в клиринге по номеру карты..
    соответственно если иностр.эквайер сделает возврат на истекший номер карты при закрытом счете, зачисления автоматически не произойдет и сумма застрянет в банке на счетах до выяснения.. при открытом счете - деньги скорее всего пролезут на счет (было пару случаев и они были успешными)..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 декабря 2013 12:07
    redbird:

    ...соответственно если иностр.эквайер сделает возврат на истекший номер карты при закрытом счете, зачисления автоматически не произойдет и сумма застрянет в банке на счетах до выяснения.. при открытом счете - деньги скорее всего пролезут на счет (было пару случаев и они были успешными)..

    Т.е., как бы зачем мне (и не только мне!) нужен старый счет, разобрались... То, что при перевыпуске карты старый счет сохраняется (если это не новый продукт), Вы подтвердили...
    Осталось малость - дальнейший алгоритм действий, чтобы это исполнили в ЦБУ? Напомню: 250 тысяч я оплатил; неснимаемый остаток еще не вносил (сказали, при получении карты - 06.12.2013); документов никаких пока не подписывал и на руки не получал; в ИБ появился номер нового счета при незакрытом старом счете (прежняя карта с неснимаемым остатком деактивирована, находится у меня на руках).
    Спасибо.