Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • freedos Nokia Team
    офлайн
    freedos Nokia Team

    2712

    15 лет на сайте
    пользователь #160764

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 20 февраля 2011 09:22

    karimen, окей разузнаю. Благодарю.

    Да и всем спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль

    1909
    # 20 февраля 2011 10:32

    вчера вечером вроде обрывов стало меньше - как у вас?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 20 февраля 2011 10:34

    saler2011, да, есть такое, правда, поздно вечером разок все равно выбило с погасанием лампы DSL.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль

    1909
    # 20 февраля 2011 10:52

    у меня сейчас опять начались - мать их... реже конечно, но все равно заколебывает

  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2510

    18 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 20 февраля 2011 11:09

    2.3 - оператор обязан: размещать информацию о планируемых профилактических и ремонтных работ, которые могут явится причиной временных неполадок в представлении услуги на сайте по адресу буфлу.бай

    Так за такое объявление надо сразу абонентскую пересчитывать......А так мгновенная неполадка и все в порядке......

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • Nickass Member
    офлайн
    Nickass Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #174282

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 20 февраля 2011 11:11 Редактировалось Nickass, 1 раз.

    ребят какая максимальная скорость отправки вообще возможна на adsl ? просто у самого домосед плюс и хорошая веб камера так вот как то не хватает 512 исходящего ... если ли смысл менять провайдера .. ? и вообще сколько максимально может быть отправка по adsl ?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 20 февраля 2011 11:14

    Скажите, а WSUS сервер у буфле есть?

  • Windsor Senior Member
    офлайн
    Windsor Senior Member

    715

    15 лет на сайте
    пользователь #147357

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 20 февраля 2011 11:18
    EXEMOK:

    Скажите, а WSUS сервер у буфле есть?

    Да, есть: http://wsus.byfly.by/

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 20 февраля 2011 11:27
    Nickass:

    и вообще сколько максимально может быть отправка по adsl ?

    курить тут ;)

  • Nickass Member
    офлайн
    Nickass Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #174282

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 20 февраля 2011 11:33

    zooo, так это в теории .... там столько всяких протоколов, а что реально будет из этого работать с буфлу ... ?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 20 февраля 2011 12:34

    Nickass, у кого-то там на ДС поставили на порту исходящую скорость 2Мбита. Тут конечно важны характеристики линии и поддержка Annex M

    давайте дружить
  • Strock WoT Club
    офлайн
    Strock WoT Club

    1611

    13 лет на сайте
    пользователь #356048

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 20 февраля 2011 12:52

    Байфлай и не такое же и говно.

  • myxo Junior Member
    офлайн
    myxo Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #235146

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 февраля 2011 13:21

    Оптиковолокно с симметричными скоростями - лучше ничего практически не может быть. Со следующей недели сваливаю на ЕДС Соло, утомило уже.

  • Strock WoT Club
    офлайн
    Strock WoT Club

    1611

    13 лет на сайте
    пользователь #356048

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 20 февраля 2011 13:42

    А меня лично устраивает байфлай. Подключен уже 4-й год и никогда в жизни небыло перебоев с доступом, единственный только раз - это 19 декабря. Не знаю, может мне просто везёт, может линия у меня какая-то особая. Сейчас на ТП "Домосед", обычный домосед за 54к. в месяц, мне полностью хватает и скорости, и качества для серфинга и общения. Что касается скачивания, у нас в Гомеле есть такой замечательный провайдер, "Гарант" называется, там если баланс больше 40к., то можно скачивать без ограничения по скорости и трафику с 1.00 до 8.00, чем я и пользуюсь. Скачиваю через байфлай нужные торренты, настраиваю комп на вкл/разрыв соединения, выключаю монитор и спокойно сплю. Максимально скачивал за ночь 80Гб.

  • myxo Junior Member
    офлайн
    myxo Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #235146

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 февраля 2011 13:57

    Strock, я был такого же мнения 3 года. На четвертый периодические косяки, которые уже напрягают. Да и потом, эзернет относительно АДСЛ выигрывает по всем параметрам.

  • Strock WoT Club
    офлайн
    Strock WoT Club

    1611

    13 лет на сайте
    пользователь #356048

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 20 февраля 2011 14:05
    myxo:

    Strock, я был такого же мнения 3 года. На четвертый периодические косяки, которые уже напрягают. Да и потом, эзернет относительно АДСЛ выигрывает по всем параметрам.

    А именно, что за косяки? Невозможность соединения, разрывы, медленная скорость?

  • myxo Junior Member
    офлайн
    myxo Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #235146

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 февраля 2011 14:32

    Чуть выше я писал, что напрочь отказывается работать бридж, при чем у всего нашего подъезда, как минимум. Уже один товарищ в офис ездил, толку ноль.

    Периодически начал падать линк на короткие промежутки времени.

    Пинг с 6-8 по Блр поднялся до 20-28 (это с хуавееским шкафом за домом, отличной линией, фаст режимом и находясь в Минске), что мне как кс-еру ну никак не может быть приятно.

    Плюс убогий саппорт (последний раз ожидание ответа заняло 82 минуты), в который я за последние полгода звоню чаще, чем за три предыдущих, и другие подобные мелочи - в сумме вынудили меня принять решение о смене провайдера.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 20 февраля 2011 15:33

    у меня с 23.00 до 15.35 не было ни единого разрыва:D! Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Неужто пофиксили?

  • VipUzer Member
    офлайн
    VipUzer Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #64598

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 февраля 2011 16:16

    Нужна помощь советом.

    Ситуация такая. После последнего повышения скорости я позвонил в 123 и попросли выставить в соответствии с тарифом скорость на порту. После этого начались постоянные разрывы в среднем сессию держало не дольше трех часов. Я тогда проверил все, что можно: комп, софт на компе, провода, модем и тд. Ничего не помогло разрывы продолжались. После увеличения скорости на порту параметры линии упали до допустимо низких. Вобщем нет работал, но с разрывами, что начало жутко бесить, так же после разрыва можем не мог поднять адсл в течении минут 10. Надо было его выключить/включить.

    Тогда я перешел на предыдущий тариф и еще раз позвонил в 123 и попросил выставить скорость порта в соотвествии со скоростью нового тарифного плана. Было это приблизительно две недели назад. После того как скорость на порт выставили параметры линии улучшились приблизительно в два раза и разрывы исчезли. За двое суток ни одной проблемы. Максимальная скорость по тп и отличный пинг.

    На третий день вечером выключаю/включаю модем и все. адсл не поднимает. Лампочка моргает и все.

    Приходил спец из БайФлай, проверил каким-то аппаратом линию. Да, говорит, адсл не поднимает. Сигнал в линии есть, но слабый. Сказал, что передаст кабельщикам, чтобы искали проблему.

    У меня несколько вопросов:

    1. Так бывает, что двое суток нет отлично работает, потом перезапуск модема и все, адсл больше не поднимает? И что-то я слабо представляю, как так может быть, тем более, что ссылаются на проблемы с линией. Ну вот не вижу логической связи.

    2. Е*ут ли мне в БайФлай мозга и может у них проблема с оборудыванием?

    3. Кого идти пинать, чтобы эту проблему быстрее решали? Вторую неделю без нета.

    Будьте добры уделите пару минут и просветите по некоторым вопросам и/или посоветуйте, как поступать дальше.

    В понедельник планирую плотнее заняться решением этой проблемы и хочу быть более информированым.

  • v33v Member
    офлайн
    v33v Member

    493

    18 лет на сайте
    пользователь #62222

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 20 февраля 2011 16:40
    myxo:

    Strock, я был такого же мнения 3 года. На четвертый периодические косяки, которые уже напрягают. Да и потом, эзернет относительно АДСЛ выигрывает по всем параметрам.

    А кто спорит то ???