Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1019

    13 лет на сайте
    пользователь #374287

    Профиль

    1019
    # 19 февраля 2011 10:39

    kg-brown1g, в каком районе живешь? Какой модем?

    фрунзенский р-он, Сухарево. промсвязь 200А. на байфлае около 2ух месяцев. раньше было все супер, а сейчас, дня 3-4 все ацтойно( очень много разрывов :(

    Samsung Wave S8500 -> Samsung Galaxy S4 i9505
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 19 февраля 2011 10:49

    kg-brown1g, теперь ты один из нас. поздравляю:) Будем надеяться, что вскоре это пофиксят, а пока в службе 123 обвиняет клиентов в разрывах (вирусы, неисправное железо и проч.)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль

    1909
    # 19 февраля 2011 11:04

    пойду сейчас менять модем... или не поможет?

  • zenko-s Member
    офлайн
    zenko-s Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #186315

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 февраля 2011 11:11
    takoyi:

    kg-brown1g, теперь ты один из нас. поздравляю:) Будем надеяться, что вскоре это пофиксят, а пока в службе 123 обвиняет клиентов в разрывах (вирусы, неисправное железо и проч.)

    У вас бывает такое, грузит страницу нормально, а вот картинки иногда не подгружает?

    Приходиться обновлять.

    Надоело.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 19 февраля 2011 11:14

    saler2011, бесполезно, я менял вчера - то же самое

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль

    1909
    # 19 февраля 2011 13:05

    Сходил в сервисцентр - модем оставил старый, буду брать в среду с wi-fi, должны подвезти.

    Рассказали сами работники - сейчас есть какие то сбои на головном сервере БТК - поправить пока ничего невозможно. Они только в понедельник ждут какую то детальку. Так что минимум до понедельника точно будут обрывы.

    На вопрос - почему 123 этого не сообщает - пояснили что 123 в общем организация в организации и что им разрешили говорить то они и говорят.

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 19 февраля 2011 13:43
    freedos:

    Привет всем. Пожалуйста подскажите нужна консультация. Собственно живу относительно не далеко от центра ул. Белорусская, и хотелось бы знать или кто в округе живет или по опыту, хочу подключить самый там простой тариф за 50 тык для кача и просмотра фильмов без фанатизма, и так же в нете полазать вечером - так вопрос в том как будет в вечернее время ... тормозов не будет? Меня волнует что бы в любое время был качественный коннект. Для примера сейчас стоит АДСЛ Белинфонет, доволен всем - но очень дорого. Считал что при самом дешевом тарифе можно будет скачать фильма 4 за часов 12... Так ли это? - Понимаю вопрос обсосаный но все таки - кратко и сжато будте добрый, время нет шарить...

    Я бы на вашем месте взял ДС за 60 тыр. По крайней мере более компетентная поддержка, да и скорость в 2 раза выше. Если, конечно, у вас есть возможность подключиться к ДС.

    Сам бы у них сидел, но мне нужен старший тариф, а у них такого нет :(

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2510

    18 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 19 февраля 2011 14:23

    freedos, как твой сосед, могу тебе заявить "Твой любимый номер станет 123, вот только ответов внятных ты не получишь..."

    Сначала ты переложишь всю телефонную проводку в квартире, потом переложишь от квартиры до щитка, потом от модема до щитка одним куском. Потому что оказывается,вообще нельзя чтобы были соединения на пути сигнала.

    Через месяцев 6, тебе не будут отвечать в службе одиндватри по часу. Но ты станешь терпеливый, и будешь дожидаться.

    Если твоя АТС находится на ул. Карла Марска, то сам прикинь расстояние до твоего дома.

    Последний раз "специалисты" предложили переложить кабель от щитка в подъезде до шкафа на АТС....

    Вот так вот и живем...

    Почему сижу спросите вы, да потому что тариф в 10 гигов в сочетании с Zala меня полностью устраивает...Сам очень хочу перейти на безлимит, но тогда не будет ни интернета ни телевидения.Скоро буду носить заявления о пересчете абонентской платы, чтоб за все разрывы возвращали деньги.Может тогда что-то поменяется...

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • FelipeA Senior Member
    офлайн
    FelipeA Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177096

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2011 15:22

    Не так плох байфлай как написано по большей части в этой теме. Здесь пишут только о проблемах. Последний месяц например интернет работает отлично. Сессий длятся 3е суток, как и положено. Скорость уже и по вечерам есть. В общем сейчас все хорошо у меня.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 19 февраля 2011 15:32

    FelipeA, Ну что Вам сказать. Повезло, значит. У меня тоже так было до недавнего времени. Жду вот теперь понедельника - или они сами пофиксят свои косяки, или мне другой порт выделят, или буду жаловаться по инстанциям, ибо на 99% уверен, что вина не моя:D

  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2510

    18 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 19 февраля 2011 16:00

    FelipeA,

    Сессий длятся 3е суток, как и положено. Скорость уже и по вечерам есть.

    Вот только Вы не забывайте, что платите не только за сессию без разрывов, но еще и за постоянную и обещенную скорость в любое время суток.

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • Oleg-Se Junior Member
    офлайн
    Oleg-Se Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #321130

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 февраля 2011 16:01

    перешёл на домосед плюс, но скорость осталась как на обычном домоседе.

    в 123 не могу дозвонится уже 4 день) остаётся только идти в сервисный центр?

  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 19 февраля 2011 17:02
    Oleg-Se:

    перешёл на домосед плюс, но скорость осталась как на обычном домоседе.

    в 123 не могу дозвонится уже 4 день) остаётся только идти в сервисный центр?

    Не забудьте заявление написать на перерасчет за эти дни ;)

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 19 февраля 2011 17:09

    freedos (цитата):

    Привет всем. Пожалуйста подскажите нужна консультация. Собственно живу относительно не далеко от центра ул. Белорусская, и хотелось бы знать или кто в округе живет или по опыту, хочу подключить самый там простой тариф за 50 тык для кача и просмотра фильмов без фанатизма, и так же в нете полазать вечером - так вопрос в том как будет в вечернее время ... тормозов не будет? Меня волнует что бы в любое время был качественный коннект. Для примера сейчас стоит АДСЛ Белинфонет, доволен всем - но очень дорого. Считал что при самом дешевом тарифе можно будет скачать фильма 4 за часов 12... Так ли это? - Понимаю вопрос обсосаный но все таки - кратко и сжато будте добрый, время нет шарить...

    Я бы на вашем месте взял ДС за 60 тыр. По крайней мере более компетентная поддержка, да и скорость в 2 раза выше. Если, конечно, у вас есть возможность подключиться к ДС.

    Сам бы у них сидел, но мне нужен старший тариф, а у них такого нет icon_frown.gif

    так все. Сейчас сиже на обычном домоседе, сделал себе прокси, и только это еще пока держит что клиентов у БФ ооочень много и легко и быстро можно скачать фильм.

    Как я понял дальше самый лучший безлимит у ДС, только вот скажите есть ли у них пиринг с другими провайдерами ?

    ...
  • FelipeA Senior Member
    офлайн
    FelipeA Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177096

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2011 17:30
    БУХОЙ КОЛОБОК:

    FelipeA,

    Сессий длятся 3е суток, как и положено. Скорость уже и по вечерам есть.

    Вот только Вы не забывайте, что платите не только за сессию без разрывов, но еще и за постоянную и обещенную скорость в любое время суток.

    Скорость то была все время обещанная - при скачке с торрентов, а зарубежные сайты конечно проблемными были. Хотя БТК говорил что проблемы не у нас, как обычно. :lol:

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 19 февраля 2011 18:07

    Подскажите, есть давно полученный модем huawei MT880u от буфлу, тариф домосед, в хозяйстве присутствует телефон с вай-фай, очень надо модем с ним же, как попросить, что написать? Меняют ли? Вроде не такая дерзкая просьба, но большие сомнения что поменятют..

  • MypkO Member
    офлайн
    MypkO Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #218082

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 февраля 2011 18:55

    м-н Сухарево, ул. Янковского - до недавнего времени все было гуд, сидел на XXL и радовался жизни...после увеличения скоростей начались периодические обрывы сессии (модем промсвязь -m101a в роутере), я начал грешить на модем, но буквально дней 5 заметил что обещанных 3мб и близко нету...раньше тестил на speedyouipru - Результат 3300, сейчас 800-1000 в среднем...если дисконекты еще можно было терпеть, то все вместе - зря потраченные нервы и деньги

    у кого в Сухарево как с байфлаем?

  • zenko-s Member
    офлайн
    zenko-s Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #186315

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 февраля 2011 19:26
    MypkO:

    м-н Сухарево, ул. Янковского - до недавнего времени все было гуд, сидел на XXL и радовался жизни...после увеличения скоростей начались периодические обрывы сессии (модем промсвязь -m101a в роутере), я начал грешить на модем, но буквально дней 5 заметил что обещанных 3мб и близко нету...раньше тестил на speedyouipru - Результат 3300, сейчас 800-1000 в среднем...если дисконекты еще можно было терпеть, то все вместе - зря потраченные нервы и деньги

    у кого в Сухарево как с байфлаем?

    Очень плохо на Сухарево.

  • npk12 Member
    офлайн
    npk12 Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #354029

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 19 февраля 2011 20:36

    Чё за флуд:?

    Это разве по теме?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 19 февраля 2011 20:50

    Всё, в один поток с западных направлений на полной скорости больше не качает.

    давайте дружить