Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • as83 Junior Member
    офлайн
    as83 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #630119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 декабря 2013 10:21
    Саблявспину:

    Народ, такой вопрос, можно ли сделать так, чтобы на одном модеме было два подключения и их использование было бы аналогичным использованию одного подключения в бридже. Т.е. берём два логина xxxxxxx@beltel.by и yyyyyyy@beltle.by, создаём одно подключение в винде на одном компе, а второе в винде на другом компе, и на каждом пользуемся как бридже

    Можно, только скорость в сумме не будет более максимальной скорости порта.

  • 155620 Junior Member
    офлайн
    155620 Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #155620

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 декабря 2013 10:48

    _maksim_, что касается маски, то как я понимаю "/32" указывает на 255.255.255.255. А вот со шлюзом -- полная [...].
    Proxopotamus, статика нужна для доступа извне, по причине ввода NATa.

  • matrix-bel Member
    офлайн
    matrix-bel Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #304292

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 20 декабря 2013 11:08
    dimsat1:

    matrix-bel:

    немного нето, но лучше чем ничего.))

    Почему не то? Там подробно описано как настроить :)
    а вопрос у тя был

    matrix-bel:

    помогите настроить!!!

    ;)

    Согласен.

    помогите настроить модем ZTE ZXHN H208N (байфлаевский) в режим роутера с последующей настройкой wi-fi

    в руководстве, конечно, много чего интересного написано, но я как-то дуб немного...

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 20 декабря 2013 12:27
    00001111:

    Proxopotamus, статика нужна для доступа извне, по причине ввода NATa.

    Включите получение динамического адреса, сервер выдаст зарезервированный для вас ip, который указан в ЛК.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 20 декабря 2013 13:04
    Proxopotamus:

    00001111:

    Proxopotamus, статика нужна для доступа извне, по причине ввода NATa.

    Включите получение динамического адреса, сервер выдаст зарезервированный для вас ip, который указан в ЛК.

    Совершенно верно, не надо ничего изобретать. Если адрес не назначается - звоните в 123 и разбирайтесь с ними, а не с модемом. Для вас и модема эта услуга прозрачна - модем сам должен получить от сервера БТК выделенный вам адрес.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • MIMAR Senior Member
    офлайн
    MIMAR Senior Member

    533

    17 лет на сайте
    пользователь #77438

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 20 декабря 2013 13:13

    Скажите пожалуйста, в последнее время (уже месяца 3) вводя информацию в гугле просит капчу, а сейчас вообще невозможно ничего ввести. Это дело же в байфлае?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (24 декабря 2013 23:30)
    Основание: 3.5.18

    Мы расширяем границы общения
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 20 декабря 2013 13:45

    MIMAR, переставь систему ;)

    /
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 20 декабря 2013 14:40
    MIMAR:

    Скажите пожалуйста, в последнее время (уже месяца 3) вводя информацию в гугле просит капчу, а сейчас вообще невозможно ничего ввести. Это дело же в байфлае?

    Это дело в его пользователях. Почитайте здесь.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • BigGluck Senior Member
    офлайн
    BigGluck Senior Member

    948

    15 лет на сайте
    пользователь #150828

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 20 декабря 2013 15:05
    MIMAR:

    Скажите пожалуйста, в последнее время (уже месяца 3) вводя информацию в гугле просит капчу, а сейчас вообще невозможно ничего ввести. Это дело же в байфлае?

    dimmas375:

    Это дело в его пользователях. Почитайте здесь.

    нет , это дело в стране

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (20 декабря 2013 17:44)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 20 декабря 2013 15:08

    У меня подобного не наблюдается на динамическом :) Я правда на лине, на вянде не пробывал.

    /
  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 20 декабря 2013 15:09 Редактировалось бессовестный, 6 раз(а).

    Купился домой телевизор. Перевёл свой стареньки Paradyne 6212 в режим роутера. Инет на компе и на телике заработал. Поставил SmartShare от LG. Шара фильмов с компьютера заработала. Но: эта программка изменила мне ip на компьютере. Сбила интернет и закрыла доступ к модему. Снёс эту программку. После нескольких перезагрузок инет и доступ к модему появился, но только с учётки User. С учёткі адміністратора даже в модем зайті не могу. Інета нет. При том, что сам модем пингуется. И телик пингуется.
    Вот сейчас пишу сюда из под юзера, на телике инет есть. Переключаюсь на администратора, инета нет. Модем не доступен. Брандмауэр отключил и в модеме и в сетевом подключении.
    Куда копать?

    PS
    Пока писал сообщение, инет умер и на юзере :) Снёс соединиение в режиме роутер в итоге. Подключился по Bridge. А может в режиме роутера оно на ByFly і не работает?
    В модем зашел и из-под администратора.

    PPS
    Попробовал ещё раз подключение в роутер. Подключение к модему снова потерял из-под администратора. Инет тоже. Под юзером захожу в модем и снова есть инет.

    Почему под админом не работает?

    PPS
    Час от часу не легче. В Firefox инет есть. В Chrome нет. Пошёл переустанавливать хром :)

    PPPS
    Зашел под админом поставил в настройках прокси Firefox Без прокси - заработал инет и под админом. Счас буду разбираться с Хромом PS Помогло.

  • indarium Member
    офлайн
    indarium Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #275972

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 декабря 2013 11:14 Редактировалось indarium, 3 раз(а).

    Модем промсвязь с wifi настроен роутером, с недавнего времени(как торренты качать начал предположительно) начал сваливаться в Ping Primary Domain Name Server - FAIL, в настройках я ничего не менял. Когда FAIL, то пинг не идет(превышено время ожидания по ip или не резолвиться если по домену) с копа и с модема одинаково. Также спонтанно он возвращается к нормальной работе.
    ДНС в модеме прописывал провадерские и гугловские - не влияет
    Изменил кол-во соединений на торрент со 100 до 10 - картина осталась та же.

  • mandarin69 Neophyte Poster
    офлайн
    mandarin69 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #756477

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 декабря 2013 18:52

    ребят, такой вопрос: при вкл компа требует запрос на подключение инета! у меня было раньше в модеме как то настроено , что бы когда комп вкл инет сразу уже был! где мне прописать такое? промсвязь M-200 B

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 21 декабря 2013 19:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Demmi, там где bridge (0 33) поменяй на PPPoE и там свой логин и пароль пропиши.

    /
  • Cesium_Decay Member
    офлайн
    Cesium_Decay Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #118002

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 декабря 2013 20:55

    Случилась у меня джигурда ) Поменял тариф на 8 мегабит. Инет стал падать постоянно. Позвонил говрят линия мол калл. Ок да, калл,соотношения шума 6, ну не подумал. Звоню, говорю мол, ребят так и так. Отвечают что мол там висело предупреждение. Да, поискав с лупой нашел невзрачный текст. Ну и ок бы, прошу откатите на 6 мегабит хотябы, как жея мол без инета буду. А мне говорят что можно поменять через месяц. И чо делать? инета нету, бабки как бы и буй с ними спишут, но что линия постоянно падает. Как быть?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 21 декабря 2013 21:08 Редактировалось ay001, 1 раз.
    -=Hed_GE_hoG=-:

    Как быть?

    Просить без наездов, великодушно покаяться, полностью признать свою вину. Должны откатить скорость при условии, что согласитесь месяц работать на новом тарифе, но с меньшей скоростью.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Uoblnet Member
    офлайн
    Uoblnet Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #992971

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 21 декабря 2013 21:11
    -=Hed_GE_hoG=-:

    Случилась у меня джигурда ) Поменял тариф на 8 мегабит. Инет стал падать постоянно. Позвонил говрят линия мол калл. Ок да, калл,соотношения шума 6, ну не подумал. Звоню, говорю мол, ребят так и так. Отвечают что мол там висело предупреждение. Да, поискав с лупой нашел невзрачный текст. Ну и ок бы, прошу откатите на 6 мегабит хотябы, как жея мол без инета буду. А мне говорят что можно поменять через месяц. И чо делать? инета нету, бабки как бы и буй с ними спишут, но что линия постоянно падает. Как быть?

    Модем в бридж или роуте работает?

  • Cesium_Decay Member
    офлайн
    Cesium_Decay Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #118002

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 декабря 2013 21:13
    ay001:

    Просить без наездов, великодушно покаяться, полностью признать свою вину.

    Да я и не наезжал. Спросил тока как мне быть без инета )

    Uoblnet:

    Модем в бридж или роуте работает?

    роутер

  • Uoblnet Member
    офлайн
    Uoblnet Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #992971

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 21 декабря 2013 21:17

    Возможно глупость, но попробуй разгрузить свой модем. Подымай соединение на своем пк.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 21 декабря 2013 21:20

    -=Hed_GE_hoG=-, Звоните несколько раз, не стесняйтесь. Кто-нибудь, да войдёт в положение. Ну а если уж не найдётся таких, попробуйте в настройках модема сменить модуляцию с ADSL2+ на G.DMT. Может, такое прокатит.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!