ahvova:Сейчас в Мозыре рядом стоят 651-й и 6200 от Samsung 60 дюймов.Выигрыш в цене по моему в 1.5 раза у Sharp .Вот теперь давайте о домыслах.
Я бы все равно шарп не брал.
ahvova:Выигрыш в цене по моему в 1.5 раза у Sharp.
И что это значит?
ahvova:drdll если вы уж действительно хотите приобрести достойный телевизор этого года, так это только SHARP LC 60LE857 и без вариантов. Всё что остальное - вы просто из своего кармана оплатите работу маркетологов.
ahvova:да что сказать-сколько перед samsung не маши руками всё равно шарпом не станет - а подробнее отпишусь вечером
ahvova:Да в Шарпе нет встроенной микроволновки,блендера,кофеварки и невозможно заточить карандаши. Как писалось недавно выше - надо конкретно знать что ты хочешь от телевизора, а у телевизора должен быть на первом месте основополагающий фактор - это качество изображения и это даже не фактор, а постулат,аксиома,святая святых. В этом вопросе Шарп857(я уже не упоминаю 65*/75* модели уже собираемые в Беларуси) вне всякой конкуренции , тем более в Минске уже есть предложения по цене 2800уе,а это уже очень вкусная цена. Что касается сервиса - не знаю,я не из Минска, но судя по тому что недавно на Горизонт приезжал ген.директор Шарп ,то возможно и у нас наладят сборку 857-го, а следоательно и наладят сервис.Что касается герц - найдите человека который отличит MCI 800 и 1000 Hz - а это уже фантастика. Есть ещё один фактор - мне допустим абсолютно всё равно какие есть в наличии кадры в кадре, тюнера - такие телевизоры должны обрастать отдельной акустикой, спутниковыми системами ,медиаплеерами и т.д. и т.п. Вес таких телевизоров должен быть большим - в больших диагоналях устанавливается дополнительная металлическая рама во избежание искривления матрицы.
ahvova:А я во-первых не утверждал что 8000 показывает хуже, просто 857 показывает лучше,ну а во-вторых я не собирался никого убеждать - просто констатирую факты.
Добавлено спустя 10 минут 48 секундMepreH 50LE752 по качеству изображения стоит очень близко к F8000, хотя и стоит там тайваньская матрица CMI .
ИТОГО у вас получилось, что шарп 857 лучше самсунга F8000, и без всяких сомнений, несмотря на тайваньскую матрицу и сборку в рб. А почему он лучше, кроме гораздо меньшей цены, вы не знаете. Просто лучше и все.