Ответить
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 13 декабря 2013 21:14 Редактировалось Or7gen, 1 раз.
    ahvova:

    Сейчас в Мозыре рядом стоят 651-й и 6200 от Samsung 60 дюймов.Выигрыш в цене по моему в 1.5 раза у Sharp .Вот теперь давайте о домыслах.

    Я бы все равно шарп не брал.

    ahvova:

    Выигрыш в цене по моему в 1.5 раза у Sharp.

    И что это значит? :-?

    ahvova:

    drdll если вы уж действительно хотите приобрести достойный телевизор этого года, так это только SHARP LC 60LE857 и без вариантов. Всё что остальное - вы просто из своего кармана оплатите работу маркетологов.

    ahvova:

    да что сказать-сколько перед samsung не маши руками всё равно шарпом не станет - а подробнее отпишусь вечером

    ahvova:

    Да в Шарпе нет встроенной микроволновки,блендера,кофеварки и невозможно заточить карандаши. Как писалось недавно выше - надо конкретно знать что ты хочешь от телевизора, а у телевизора должен быть на первом месте основополагающий фактор - это качество изображения и это даже не фактор, а постулат,аксиома,святая святых. В этом вопросе Шарп857(я уже не упоминаю 65*/75* модели уже собираемые в Беларуси) вне всякой конкуренции , тем более в Минске уже есть предложения по цене 2800уе,а это уже очень вкусная цена. Что касается сервиса - не знаю,я не из Минска, но судя по тому что недавно на Горизонт приезжал ген.директор Шарп ,то возможно и у нас наладят сборку 857-го, а следоательно и наладят сервис.Что касается герц - найдите человека который отличит MCI 800 и 1000 Hz - а это уже фантастика. Есть ещё один фактор - мне допустим абсолютно всё равно какие есть в наличии кадры в кадре, тюнера - такие телевизоры должны обрастать отдельной акустикой, спутниковыми системами ,медиаплеерами и т.д. и т.п. Вес таких телевизоров должен быть большим - в больших диагоналях устанавливается дополнительная металлическая рама во избежание искривления матрицы.

    ahvova:

    А я во-первых не утверждал что 8000 показывает хуже, просто 857 показывает лучше,ну а во-вторых я не собирался никого убеждать - просто констатирую факты.

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    MepreH 50LE752 по качеству изображения стоит очень близко к F8000, хотя и стоит там тайваньская матрица CMI .

    ИТОГО у вас получилось, что шарп 857 лучше самсунга F8000, и без всяких сомнений, несмотря на тайваньскую матрицу и сборку в рб. А почему он лучше, кроме гораздо меньшей цены, вы не знаете. Просто лучше и все.

  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 13 декабря 2013 21:47

    Кто покупал тут сабж http://www.euro.com.pl/telewizory-led-lcd-plazmowe/lg-47la660s-ka ... bhtml#opis
    в последнее время, с какой матрицей они идут? 60 или 120 гц?
    И вообще велика ли вероятность сейчас купить 60 Гц LG LA660S?

    <br />
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    20 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 13 декабря 2013 21:50 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    Padshi:

    выбираю из этих моделей, правда диагональю 39-42

    Franke:

    39-42 диагональ (желательно 40)

    и правильно. про 39" забыть, как страшный сон. Любого бренда.

    Franke:

    Philips_40PFL3108T
    Что вообще можно сказать о Филипсах в данном ценовом сегменте

    дрянь редкостная

    5nizza:

    Диагональ 46-50. Смотреть будут цифровой космос через CAM (слот соответствующий должен быть). Интернет-wifi и прочие навороты не надо. В приоритете качество картинки на вышеуказанном источнике и диагональ. Бюджет около 1000$.

    сюда напрашивается плазма. Можно даже попроще.

    Padshi:

    Разве в Сони матрица от Лыжи?

    и от лыжи, и от гнуса, и чисто китайский шлак.

    gan77:

    rus212:

    2. Sony W653A ( реальных 100 герц).

    Вроде и там и там матрица IPS от LG на 60гц

    Насчёт Герцев в Сони - спорный вопрос. Одно известно точно - там китайская MVA матрица. А то, что соневские инженеры умудрились получить там вменяемую цветопередачу - честь им и хвала.

    VR46:

    выбираю из этого.По качеству картинки(в HD фильмах),что лучше?

    каждая из моделей - некий компромисс. Странно, почему в списке нет Panasonic TX-LR47ET50 / ET60
    У вас ведь уже есть ЖыКа Филя 6ххх, почему бы не посмотреть в сторону плазмы? Хотя бы, для сравнения.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3259

    18 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 13 декабря 2013 22:15 Редактировалось gan77, 2 раз(а).
    Чешущий-репу:

    И вообще велика ли вероятность сейчас купить 60 Гц LG LA660S?

    Якобы с 10 июля начали устанавливать новые матрицы с реальной частотой 120 Гц. Так что для 100% уверенности ориентироваться на дату выпуска.

    Сам сейчас перед выбором - Panasonic TX-LR32E6 или Samsung UE32F6510/6540. Что взять? Или доплатить и взять Samsung? Фарш Samsunga не главное, интересует картинка на выходе.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15838

    23 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15838
    # 13 декабря 2013 22:19

    Хотим купить 42" http://catalog.onliner.by/prodreviews/ue42f5000/
    и маленький 22-24 http://catalog.onliner.by/samsung/ue22f5400/
    На что обратить внимание, может быть есть что-то у конкурентов?
    Надо сеть, хороший тюнер, плюс цифровой тюнер (который скоро придет в каждый дом), умение работать с флешкой, чтением с компа фильмы, музыка.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 13 декабря 2013 22:46 Редактировалось VR46, 2 раз(а).
    AudioManiac:

    VR46:

    выбираю из этого.По качеству картинки(в HD фильмах),что лучше?

    каждая из моделей - некий компромисс. Странно, почему в списке нет Panasonic TX-LR47ET50 / ET60
    У вас ведь уже есть ЖыКа Филя 6ххх, почему бы не посмотреть в сторону плазмы? Хотя бы, для сравнения.

    Фили у меня уже нет, умер :evil: ,точнее умерла панель (сегодня продавец вернул деньги).Поэтому нужен новый телевизор.

    ЕТ50 в продаже не нашёл,а 47ЕТ60 (1520у.е. дороговато).По поводу плазмы,можно взять,НО комната солнечная, летом солнце, почти пол дня в окна смалит. Да и,что то выбор (по моим финансам),не особо велик.На маркете, ST60 ругают за мерцания на светлых тонах .

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1515

    13 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 14 декабря 2013 00:24

    Or7gen то что в Sharp 857 стоит тайваньская матрица ,так это ваш домысел, стоит там родная матрица quattron четырёхпиксельная. Кстати - Sony 653 матрицы тайваньские AUO , а не китайские.

  • hotabch007 консольщики team
    офлайн
    hotabch007 консольщики team

    775

    15 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 14 декабря 2013 10:58

    Подскажите телевизор, телевизор покупается для пожилых людей, до 560$, , от 39 дюймов, важно хорошее качество аналога, возможность подключения цифрового, скорость переключения каналов,

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21845

    17 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21845
    # 14 декабря 2013 12:33
    Padshi:

    стоит ли рассматривать к покупке телики Шарпа и Филипс с диагонылью 40-42 дюйма?

    Повторюсь еще раз. Есть ли у них толковые модели такого размера?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • philips7 Senior Member
    офлайн
    philips7 Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #554134

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 14 декабря 2013 12:54
    Padshi:

    Padshi:

    стоит ли рассматривать к покупке телики Шарпа и Филипс с диагонылью 40-42 дюйма?

    Повторюсь еще раз. Есть ли у них толковые модели такого размера?

    Это Sony KDL-42W653A.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21845

    17 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21845
    # 14 декабря 2013 12:58

    philips7, каким боком Сони к моему вопросу. По поводу Сони и так в курсе, интересует именно Шарп/Филипс.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    18 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 декабря 2013 14:31

    Padshi,
    Моё мнение-Philips вообще не стоит рассматривать, если не хотите в дальнейшем получить разочарование и потраченные зря деньги. По Sharp ничего не скажу - не знаю.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15745

    23 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15745
    # 14 декабря 2013 14:49

    TUROK, что-то не пойму как вывести звуковой сигнал на разъем наушников. Подключаю колонки - ничего не происходит

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 14 декабря 2013 16:11

    http://www.hdtvtest.co.uk/news/55ea980w-201312083487.htm

    от оледа как то большего ожидалось

    ahvova:

    стати - Sony 653 матрицы тайваньские AUO , а не китайские.

    тайваньские сделанные в китае

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21845

    17 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21845
    # 14 декабря 2013 16:13

    Mister-X, разочарование какого плана? Обоснуйте.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 14 декабря 2013 16:15

    филипса нету уже - в этом году от филипса осталась только 9 серия , xxx7 серия ещё филипс , xxx8 серия уже нет даже 8008 шляпа
    из сони можно брать только 8 и 9 серии всё остальное говно 50 гц

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21845

    17 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21845
    # 14 декабря 2013 16:18

    Дуремар, т.е. если и брать из Филипсов, то ххх7 серию? А как по поводу Шарпа?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 14 декабря 2013 16:27 Редактировалось VR46, 1 раз.
    Padshi:

    Дуремар, т.е. если и брать из Филипсов, то ххх7 серию? А как по поводу Шарпа?

    Мой 6007(сорри не 6007,а 6607!) проработал 6 месяц и ушёл в небытие .Больше в сторону фили не смотрю.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #991161

    Профиль

    0
    # 14 декабря 2013 16:35

    [censored by Grace-o]

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    18 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 декабря 2013 16:42

    Padshi,
    Согласен с

    Дуремар:

    xxx7 серия ещё филипс

    Разочарование в плане качества изображения, тормознутости (неимоверной) меню, постоянных глюков программного обеспечения и т.п. Причём это не только в младших сериях, но и 7**8, 8**8. Удешевляет схемотехнику китайский TPV на телевизорах Philips до безобразия.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©