Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Grimlock Member
    офлайн
    Grimlock Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #421800

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 ноября 2013 22:01 Редактировалось Grimlock, 1 раз.

    Del (проблема решена)

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 26 ноября 2013 22:13

    "Франсабанк" с 27.11.2013 г.повышает процентные ставки по сберегательной карте "Виртуоз" до 55%!

    Карта бесплатная, и 55% начисляют на сумму от 500 000 рублей на счёте!

    Когда в Белинвестбанке будут смотреть на пример других банков?

    Александр
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 26 ноября 2013 22:56

    leo459, с той карты снятие наличных в своих же банкоматах с процентом. не надо Белинвесту смотреть на такие примеры.
    Я, например, белинвестовскую карточку потому и завел, что снять с нее наличные можно практически где угодно, хоть в чистом поле.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1469

    20 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 26 ноября 2013 22:58

    leo459, когда большая часть картодержателей разбежится, может еще пару процентов и добавят...
    по крайней мере я там до 01.12 (проценты за ноябрь придут и бай-бай)

    It's good to be king... (слова из песни)
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 26 ноября 2013 23:15 Редактировалось redbird, 8 раз(а).
    leo459:

    "Франсабанк" с 27.11.2013 г.повышает процентные ставки по сберегательной карте "Виртуоз" до 55%!

    Карта бесплатная, и 55% начисляют на сумму от 500 000 рублей на счёте!

    Когда в Белинвестбанке будут смотреть на пример других банков?

    не забудьте отписать потом, сколько времени вы отхраните свои деньги под указанный % ;)... и учтите размер комиссии , когда будете снимать наличными и тащить в очередной другой банк под еще более выгодные проценты на пару недель.. стоит ли геморрой свечей? решать вам... но надо понимать, что маленькие банки точно также легко поднимают проц. ставки, как и потом их снижают.. риски соответственно также повышаются...

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    mij, понял наконец ваш трабл..дайте мне пжл в личку свой номер телефона, 4 посл цифры номера карты и ФИО - постараемся помочь.

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 27 ноября 2013 11:09

    Подскажите,можно ли как-то зачислить наличные деньги на карту другого человека этого банка? Какой процент за это зачисление возьмет банк?

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 27 ноября 2013 11:14 Редактировалось Zuzia82, 1 раз.

    del

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 27 ноября 2013 11:39
    Bdp11:

    Подскажите,можно ли как-то зачислить наличные деньги на карту другого человека этого банка? Какой процент за это зачисление возьмет банк?

    можно на карту сделать взнос наличными в отделении (кроме Сберкарт в бел рулях и Подарочных карт).. надо знать номер карт-счета, на который будете делать пополнение (полное ФИО лица в качестве альтернативы) и при себе иметь документ, удостоверяющий личность.. взнос будет бесплатным

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 27 ноября 2013 12:05 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    С какого момента начинается отсчет грейса по зарплатной престиж+?
    с даты проведения операции по карте или с даты отражения по счету(или по кредиту.... ну может я в терминологии и ошибаюсь)?
    короче, дата операции или дата проводки?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 27 ноября 2013 12:06

    Спасибо,уже положил,паспорт не требовали.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 27 ноября 2013 12:07 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    del

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    11 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 27 ноября 2013 13:39

    Линейку вкладов "Личный выбор" решили облагородить временным бонусом - http://belinvestbank.by/private-clients/deposits/section.php?SECTION_ID=23

    Здравая идея, хотя можно было бы косточку бросить пожирнее..

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 27 ноября 2013 17:02

    redbird, замечен баг в и-банке. При переводе с карты на карту, в частности долларов. Если нажимаешь кнопку "перевести всё", в поле суммы впечатывается сумма с копейками, отделённая запятой, типа 99,99. При отправке система пишет "неверно введена сумма". А хочет система, чтобы копейки были отделены точкой, типа 99.99 - тогда всё в порядке. Пофиксите.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11740

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 27 ноября 2013 17:12
    krum:

    redbird, замечен баг в и-банке. При переводе с карты на карту, в частности долларов. Если нажимаешь кнопку "перевести всё", в поле суммы впечатывается сумма с копейками, отделённая запятой, типа 99,99. При отправке система пишет "неверно введена сумма". А хочет система, чтобы копейки были отделены точкой, типа 99.99 - тогда всё в порядке. Пофиксите.

    про это уже не единожды писали. читайте ветку с середины - там все подробно описано

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 ноября 2013 19:46 Редактировалось Shidell, 1 раз.

    Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не камняйтесь бросами, если вопрос, который я задам, уже где-то "в середине ветки" обсуждался....
    Срок моей долларовой Визы заканчивается. Сегодня съездил в отделение для оформления перевыпуска карты. Мне сказали, что никаких льгот для постоянных клиентов БИБа нет - ни в стоимости выпуска новой карты, ни в оставлении в прежнем объеме неснимаемого остатка. Старый счет ЗАКРЫВАЕТСЯ, новый открывается. Проблема даже не в деньгах, хотя не очень приятно, что банку по фигу - что постоянный клиент, что новый. Дело в старом счете. Как многие другие, я делаю покупки в иностранных интернет-магазинах. Там возможны рефренды - возврат уже оплаченных сумм за бракованный товар и т.п. Ну, и куда они возвратятся? В качестве альтернативы предложили не забирать старую карту, хотя это противоречит условиям договора, который я заключал в 2010 году. А закончится ее срок - что делать?
    У меня дежа-вю, что люди на форуме хвастались, будто им при перевыпуске оставляли прежний номер карты и даже пин-код. А уж счет не изменяется - само собой разумелось. И неснимаемый остаток вроде был 30 USD, а не 50, как сегодня ( у меня по старой карте вообще 20 USD).
    Я что-то пропустил? И смысл тогда оставаться в БИБе, если ничего, даже старый счет, не держит, а тот же Беларусбанк, например, первый и единственный пока подсмотренный для сравнения, предлагает карты с Пасс Пэем, до чего БИБу еще тужиться и тужиться? Обслуживание дороже? Зато неснимаемого остатка и платы за выпуск карты нет, каждый новый год обслуживания для постоянных клиентов дешевле и дешевле, на сайте есть перечень точек по республике, в которых держатели карт банка пользуются скидками.
    И еще. Предложили на выбор Визу или МастерКард - по стоимости одинаково. Общие отличия я знаю. А в практическом применении у нас в стране и за рубежом разницу в этих картах, выпущенных БИБом, кто-нибудь заметил?

  • ig Member
    офлайн
    ig Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #86051

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 27 ноября 2013 20:07

    внучка очень хочет карточку... у подружек есть :) сфрмировал заявку на допкарту к своей. сегодня звонок... заявку может сделать только законный представитель - папа мама.. А у них в БИБе счета нет. Можно что-нибудь сделать?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 27 ноября 2013 20:56 Редактировалось redbird, 1 раз.

    Shidell, если вам надо карта сугубо для Интернета, то можно офомрить Visa Virtuon за сущие копейки.. если надо не только для Инета и карта без неснижаемого остатка, то можно тот же Visa Electron за 40 000 руб, если оформлять в ИБ.. если надо классик без неснижаемого остатка, то можно оформить виза классик с чипом на 3 года со счетом в бел рублях за 200 000 если в ИБ... имхо более чем доступно.. по payWave и PayPass немного тужиться осталось, в начале 2014 года будет :)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    ig, все верно ответили... пока так.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Pharmacist:

    С какого момента начинается отсчет грейса по зарплатной престиж+?
    с даты проведения операции по карте или с даты отражения по счету(или по кредиту.... ну может я в терминологии и ошибаюсь)?
    короче, дата операции или дата проводки?

    дата проводки

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 27 ноября 2013 22:27
    Shidell:

    Старый счет ЗАКРЫВАЕТСЯ, новый открывается.

    А какой продукт? Или просто личная карта?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 27 ноября 2013 22:51

    Подскажите, оплачивал билеты на Тикетпро , в системе WEbpay выдало ошибку W0006 с подписью: обратитесь в банк эмитент. В чем может быть дело? Спасибо.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 27 ноября 2013 22:54 Редактировалось redbird, 2 раз(а).
    metandienon:

    Shidell:

    Старый счет ЗАКРЫВАЕТСЯ, новый открывается.

    А какой продукт? Или просто личная карта?

    как я понял, то продукт - личная карта Visa Classic в долларах США.. еще хорошая альтернатива БЕЗ неснижаемого остатка - благотворительная карточка Visa Classic в долл США или евро - стоит 250 000 бел руб (если оформлять в отделении) или 200 000 бел руб (если в Интернет-банкинге).. вот и скидка получается, которую просил Shidell... :) к ней, кстати, можно открыть и карточку Visa Mini (такой у конкурентов точно нет :))

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou