Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 18 марта 2011 09:36

    satori, Gromer, что спорить с человеком который ездит на Subaru Forester и Toyota Prius, разве может он адекватно оценивать расход автомобиля, если о дизелях он имеет только поверхностные знания (по наслышке). Только человек, который сам поездил на дизеле (на своем, а не подвез его кто-то) может рассуждать о реальном расходе. Я в Алушту из Минска на 80 литрах доезжал, а это 1450 км и не самых лучших дорог, а так же населенные пункты

    +375293164353
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16569

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16569
    # 18 марта 2011 09:46

    av_lev,

    мне кажется, что говорить можно и нужно, чтобы разрушать стереотипы (попутно создавая новые:))..

    Toyota Prius

    кстати, вот Ady говорит, что к немецким и французским производителям в плане расхода топлива у него веры нет, зато сколько раз уже в независимых тестах опровергались утверждения Тойоты о расходе Приуса..до официальных данных, насколько мне известно, ни TopGear, ни Edmunds не дотянули, причем, разница составляла порядка 15% (в большую сторону)..

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 18 марта 2011 10:09

    Как можно говорить о расходе вашей машины если вы проехали только 77 км

    Этого недостаточно для борового компьтера ибо датчик количества топлива в бензобаке дискретен до чертиков

    уж показываейте если 500км проехали. Тогда можно верить.

    Так что ...

    Ездил 2 раза в Москву в том году. Один раз на летней резине, один на зимней шиповке (снега еще не было). Средний расход (с учетом 100 км по Москве) составил 5,5 и 5,6 л/100 км соотв (по трассе средняя скорость порядка 80-85 км/ч. А комп считает даже за 5 км расход очень точно, ибо он не остаток топлива в баке измеряет, а кол-во впрыскиваемое форсунками. Это разные вещи, согласитесь. А 40 км по Москве факт. центр (не мкад) со средней по итого 20 км/ч дали 8,3 л/100 км (паспотрные по городу 7,5).

    По поводу цвета. До того была белая машина, сейчас черная.

    Хочу белую :).

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 18 марта 2011 10:11

    .а у кого проблемы с корой головного мозга,

    наверное у тебя

    у меня расход где то идет 1-3 литра дизеля

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 18 марта 2011 10:20
    satori:

    VANO_Minsk,

    да, похоже, что это действительно тот самый цвет!

    не зря же я сказал, что завидую..по моему скромному мнению, самый красивый цвет из всех возможных для этой машины..я еще в 2007 году на ежемесячной сходке успел отметить это для себя..

    Если не продашь своего, подскажу маляра, у которого остался точный код этой краски с подбора на каком-то спектрочувствительном микроскопе и знание места где можно купить качественную краску, обольёшь свою в этот цвет, переоформить проблем щас нету особых :)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16569

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16569
    # 18 марта 2011 10:23

    VANO_Minsk,

    идея! :ura:

    но я тут недавно привел свою в полный порядок, зачистил все очаги, перекрасил где надо, так что, сейчас кроме верхней кромки над лобовым стеклом (блин, немецкие инженеры не могли что ли туда резиночку поставить?!) меня ничего не беспокоит..

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 марта 2011 10:31
    satori:

    av_lev,

    мне кажется, что говорить можно и нужно, чтобы разрушать стереотипы (попутно создавая новые:))..

    Toyota Prius

    кстати, вот Ady говорит, что к немецким и французским производителям в плане расхода топлива у него веры нет, зато сколько раз уже в независимых тестах опровергались утверждения Тойоты о расходе Приуса..до официальных данных, насколько мне известно, ни TopGear, ни Edmunds не дотянули, причем, разница составляла порядка 15% (в большую сторону)..

    Пардон

    Я имел ввиду показания компьтера.

    А не официально заявленым данным.

    Показания компьтера приуса архи точные (проверял, интересно было)

    что заявлено расход 3.4 литра по городу сделать тяжело. Надо тошнить. Это правда

    Реально 5 литров для комфортной езды.

    И это факт.

    <br />
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 марта 2011 10:32
    Oleg_Mogilev:

    Как можно говорить о расходе вашей машины если вы проехали только 77 км

    Этого недостаточно для борового компьтера ибо датчик количества топлива в бензобаке дискретен до чертиков

    уж показываейте если 500км проехали. Тогда можно верить.

    Так что ...

    Ездил 2 раза в Москву в том году. Один раз на летней резине, один на зимней шиповке (снега еще не было). Средний расход (с учетом 100 км по Москве) составил 5,5 и 5,6 л/100 км соотв (по трассе средняя скорость порядка 80-85 км/ч. А комп считает даже за 5 км расход очень точно, ибо он не остаток топлива в баке измеряет, а кол-во впрыскиваемое форсунками. Это разные вещи, согласитесь. А 40 км по Москве факт. центр (не мкад) со средней по итого 20 км/ч дали 8,3 л/100 км (паспотрные по городу 7,5).

    По поводу цвета. До того была белая машина, сейчас черная.

    Хочу белую :).

    при таком движении у меня и форик 7 литров ест

    <br />
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 18 марта 2011 10:39

    кстати, вот Ady говорит, что к немецким и французским производителям в плане расхода топлива у него веры нет

    веры нет потому, что он не был владельцем данных авто!!!ИМХО

    нужно ему еще напомнить из курса физики за 8 класс информацию, что КПД БЕНЗИНОВЫХ двигателей достигает 18-20%, а дизельных до 44%, у бензиновых двигателей энергия уходит в тепло, а у дизельных в работу!!!

    +375293164353
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 марта 2011 10:46
    av_lev:

    satori, Gromer, что спорить с человеком который ездит на Subaru Forester и Toyota Prius, разве может он адекватно оценивать расход автомобиля, если о дизелях он имеет только поверхностные знания (по наслышке). Только человек, который сам поездил на дизеле (на своем, а не подвез его кто-то) может рассуждать о реальном расходе. Я в Алушту из Минска на 80 литрах доезжал, а это 1450 км и не самых лучших дорог, а так же населенные пункты

    У вас что в мозгу чип встроен для расчета расхода ;).

    Я хочу сказать только одно - расход зависит от стиля езды сильно. И синтетически можно его хорошо уменьшать. Но называть это реальным расходом я не могу.

    На дальних поздках расход меньше чем при смешеной езде на относительно не большие растояния.

    Будте реалистами.

    <br />
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 марта 2011 10:57 Редактировалось Ady, 1 раз.
    av_lev:

    кстати, вот Ady говорит, что к немецким и французским производителям в плане расхода топлива у него веры нет

    веры нет потому, что он не был владельцем данных авто!!!ИМХО

    нужно ему еще напомнить из курса физики за 8 класс информацию, что КПД БЕНЗИНОВЫХ двигателей достигает 18-20%, а дизельных до 44%, у бензиновых двигателей энергия уходит в тепло, а у дизельных в работу!!!

    У дизельных двигателей более высокий КПД. Но мощность немного меньше чем у бензинового. Я это знаю. Где я пытался сказать другое.

    В этом плане Бензиновый двигатель является довольно неэффективным и способен преобразовывать всего лишь около 20-30% энергии топлива в полезную работу. Стандартный дизельный двигатель, однако, обычно имеет коэффициент полезного действия в 30-40%

    надо сказать максимальный КПД только на определенных оборотах. У бензинового 3000-4000 вроде у дизельного около 2000 оборотов.

    Поэтому дизельный эфективнее настарте но тошнит на обгонах

    А бензиновый неэфективен на старте но на обгонах (Где обороты большие) шустрее.

    Так.

    В любом случае добиться максимального КПД тяжело.

    Маленький расход в приусе обусловлен тем что электродвигатель компенсирует недостатки бензинового двигателя на старте (400Нм момент при 0 оборотов)

    И при торможении часть энергии возвращает обратно в акум.

    Бенз двигатель старается работать на 3000-4000 оборотах (где макс КПД) а лишнюю энергию на зарядку.

    + в приусе нет так таковой коробки передач. Простая планетарная передача.

    Но в лес только на Форике ;)

    <br />
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 18 марта 2011 11:00

    Ady, успокойся, тебе же сказали 5.5 литрау на аутамаце :lol:

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 18 марта 2011 11:02
    bug-i:

    Ady, успокойся, тебе же сказали 5.5 литрау на аутамаце :lol:

    ;) мне еще говорили что в москве курей доят и что ...

    <br />
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16569

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16569
    # 18 марта 2011 11:17

    Ady,

    что-то вас в сторону от темы унесло..обсуждение теоретических основ работы различных типов двигателей если и имеет отношение к теме расхода конкретного двигателя, то весьма опосредованное..и владельцы обсуждаемого автомобиля уже успели не раз написать, что сумели почти без напряга достичь, а то и превзойти заявленные производителем цифры...

    на предыдущей странице я отписал вам по поводу заявленных мною цифр..все вполне честно, если не мыслить буквализмами..

    Показания компьтера приуса архи точные (проверял, интересно было)

    ну а я проверял у себя и пришел к выводу, что он тоже вполне заслуживает доверия к своим показаниям..

  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 18 марта 2011 11:18

    satori, av_lev, будьте выше этого :) людЯм сложно доказать проверенные факты, если они упёрлись в своём "всезнании"

  • Lexa_br Member
    офлайн
    Lexa_br Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #241875

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 18 марта 2011 11:28

    Да здесь все в чем-то правы, просто после каждого поста надо добавлять ИМХО. А ИМХО разных людей несравнимы между собой. Поэтому обсуждение не приводит к какому -либо соглашению во мнениях.

    ИМХО)

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 18 марта 2011 11:29

    Ady, позвольте что ли и мне немного пооффтопить.

    Не знаю как там производители меряют расход, на какой скорости, при каком стиле езды, но посудите сами:

    - у меня по паспорту заявлено 8 литров - город, 4,7 литра - трасса.

    - в реальности же получается следующее: город - до недавнего времени 8-8,5 литра, а с недавнего, как потеплело - рубеж 7,9 не могу преодолеть ;) Манера езды постоянно - форсированный разгон, далее накатом. Что касается трассы: буквально на прошлых выходных была поездка более 600 км (70% - М1, 30% - обычные дороги и села), туда: скорость 120 км/ч - расход 4-4,5 литра. Назад: скорость 140 км/ч постоянно - расход 6-6,5 литра. Выводы как завод замеряет и что называть реальными данными делайте сами. Я считаю что в реальности все завит от конкретного авто.

    В последнее время есть возможность заправляться "с канистр" под горло, расход перепроверяю по залитому - комп не грешит вообще! Так что про всех немцев - это вы перегнули ;)

    Поэтому дизельный эфективнее настарте но тошнит на обгонах

    про это промолчу :rotate: это скорее касается старых дизелей.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    18 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 18 марта 2011 11:52

    Да в принципе спор ничем. Больше похоже на Лебедь-Щука-Рак. То есть все немного о разных вещах говорят. Я знаю скока у этой машины заявлено, я спрашивал и узнал скока у кого при каких условиях получено, и я знаю скока у меня получается. Если мне задать четкий вопрос, сколько и при каких условиях - я отвечу. Но спорить и доказывать кому то чтото по данному вопросу абсудр полнейший, тем более тут уже на кур переключились. Следующий этап - измерение длины детородного органа, я полагаю?

    Анекдот в тему:

    телепередача шоу дискуссия:

    телеведущий: Давайте поговорим о ежиках

    1й гость: а у меня член 30 см.

    2й гость: а у меня в двоесложенный длинее

    3й гость: а у меня их два

    4й гость: а я могу съесть килограмм соленых огурцов, заесть тортом и запить литром кефира и мне ничего не будет!

    зрители ликуют

    телеведущий: и все-таки о ежиках...

    1й гость: а у меня член 30 см....

    zzz...zzz...zzz
  • Kup1944 Member
    офлайн
    Kup1944 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #219443

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 18 марта 2011 13:51

    кто вкурсе из-за чего умирает дисплей на бортовом компе большом:после часа работы,когда нагревается,местами начинает хуже показывать,спасибо.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6545

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6545
    # 18 марта 2011 14:04

    Поэтому дизельный эфективнее настарте но тошнит на обгонах

    Это было во времена вихрекамерников и маленьких обьемов

    Сейчас же современные дизеля с теми же НФ либо CR совсем не тошнят.