Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 25 ноября 2013 09:23

    mij, Была такая же проблема с автооплатой: забыл отключить перед сменой карты. У меня решилось все само собой: "старая" автооплата отключилась сама при попытки оплаты.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 25 ноября 2013 09:39

    Прямо сейчас при попытке оплатить услуги водоканала (Минск) - ошибка "Сервер УЖКХ временно недоступен", хотя через ИБ другого банка всё прошло, а и ИБ БиБа по прежнему эта ошибка...

  • mij Member
    офлайн
    mij Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499806

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 25 ноября 2013 09:42
    Zuzia82:

    mij, Была такая же проблема с автооплатой: забыл отключить перед сменой карты. У меня решилось все само собой: "старая" автооплата отключилась сама при попытки оплаты.

    Вот и я забыл, даже ни одной мысли в голове на сей счет не было. Но у меня не отключилась. :-? Хотя попытка произвести автооплату со старой банковской карточки была, ибо не пришло бы сообщение "zaprescheno, karta nedejstvitelna". Сначала я думал, что не могу зарегистрировать услугу "автооплата" из-за отрицательного баланса на телефоне. Но, пополнив баланс, все равно не смог ее подключить. На двух других телефонах баланс был положительный, но только к одному из них "автооплата" привязалась к новой карте. Мне кажется, что нужно как-то отключить "автооплату" от старой банковсой карточки. Очень хочется решить эту проблему, т.к. с "автооплатой" совершенно не нужно контролировать баланс счета. Очень удобно! :super:

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 25 ноября 2013 09:44 Редактировалось Vladislav, 1 раз.
    mij:

    ее уже нет в интернет-банкинге

    Классно вам, а у меня вот после замены уже месяц скоро пройдёт, а старая карта всё видна в ИБ в статусе "заблокирована банком" и никакая активация карт не помогает, хотя и грозится, что все "устаревшие" карты будут удалены. А когда виртуон закончился по сроку - сам исчез.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 ноября 2013 09:57

    ВНИМАНИЕ! Тем кто работает с Liqpay.
    Эта система больше не позволяет подключить карты Маэстро.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 25 ноября 2013 10:01

    http://www.belinvestbank.by/bank-profile/news/17574/
    Да уж, мега-акция!
    Возможность сэкономить 40т за три года и получить право дать банку беспроцентно 500т или вложить 5млн под 42%
    Я уже хотел заказывать бесплатную допкарту, да мимо.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 25 ноября 2013 10:09
    mike5355:

    и получить право дать банку беспроцентно 500т

    Уверены что беспроцентно?

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 25 ноября 2013 10:10
    homeded:

    Уверены что беспроцентно?

    http://www.belinvestbank.by/bank-profile/news/17569/

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 25 ноября 2013 10:19
    mike5355:

    homeded:

    Уверены что беспроцентно?

    http://www.belinvestbank.by/bank-profile/news/17569/

    Ну и где там 0%? :)

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 25 ноября 2013 10:21

    homeded,
    да, извините, ошибся
    0,01% это далеко не 0

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 25 ноября 2013 10:42
    mike5355:

    получить право дать банку беспроцентно 500т или вложить 5млн под 42%

    А зачем Вам такая карточка, если Вы собираетесь на ней хранить 500 тыс.?
    Ведь если сумма больше, то нормальный % начисляется и на 500 тыс.

    Fortes fortuna adiuvat
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1523

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 25 ноября 2013 10:54 Редактировалось mike5355, 1 раз.

    Теро,
    Карточка у меня есть. Я думал в рамках акции сделать халявную дополнительную. А акция оказалась только для новых вкладчиков + перевыпуск старых карт.
    А заманивать скидкой 40т новых вкладчиков 5+млн на не самых выгодных условиях?
    Отдела маркетинга, как мне кажется, "промахнулся".

    P.S.
    Вот убрать неснижаемый остаток - это была бы акция.
    Пришли бы вкладчики категории "пусть будет" и начали со временем закидывать 5+млн ради процента по вкладу.

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 25 ноября 2013 11:32

    Добрый день!

    Отправляю заявку на карточку через интернет-банкинг. Большинство полей в анкете "подтягивается" из базы белинвестбанка автоматически. И в некоторых полях есть ошибки. Например, "фамилия до изменения подтягивается как "-" - такое значение когда-то давно вбила сотрудница банка. Валидируется это поле только на последнем шаге после выбора отделения банка для получения карты. То есть на первом шаге при вводе личных данных всё ОК, и только на 6 или 7ом узнаю об ошибке, жму много раз "назад", исправляю, жму много раз "вперёд".

    Ещё одна ошибка - номер домашнего телефона. Номер минский, "подтягивается" с пустым кодом, зато номер выглядит как 8017111223 - последняя цифра не загружается.

    Будет бы неплохо, если моё сообщение не проигнорируют и ошибки примут к исправлению.

    Спасибо.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • sspace_wanderer Member
    офлайн
    sspace_wanderer Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #918724

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 ноября 2013 11:47 Редактировалось sspace_wanderer, 1 раз.

    Акция - это хорошо, но сберка от БИБ бестолковая:
    1. Платная (если нет акции)
    2. На суммах меньше 5 млн % никакой. (БТА-БАНК 43%). Даже сберка от БГПБ предоставляет 23,5% на этом диапазоне + у них суперский и бесплатный ИБ. :znaika:
    БОльше 3-4 млн на сберке не держу - нет необходимости. Суммвы свыше 5 млн - депо
    3. Проблемный ИБ
    4. Карточные курсы -ужас.
    Банк, в целом, мне нравится, но невнятна политика в отношении сберок и депо все губит "на корню".

    ЗЫ. Пользуюсь сберками от БТА-Банк + БГПБ. В этой связке максимальный доход + комфорт в использовании.
    ЗЫ2. Есть еще сберка от ББ, но пылиться 3 месяца на полке из-за "никаких" %

    Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 25 ноября 2013 11:53
    h13:

    krum:

    Блин ну объясните кто нибудь, чем вас напрягает неснижаемый остаток? или вы хотите хранить на сберкарте 50 тыс руб?

    Вы странный. Сберка затем и нужна, что сегодня там 10млн, а завтра 0руб. И когда мне нужно снять все - остается огрызок, который ни снять, ни процентов на него не капает.
    Неснижаемый остаток приемлем только тогда, когда процентная ставка едина для любой суммы остатка, как на "капусте", например.

    Кто вам мешает снять всё? расторгаете договор и забираете всё. СК - это просто продукт, на котором хранить меньше 5 млн очень мало смысла.

    Опубликовали на сайте изменение процентных ставок для ВШ. Вот читаю и не могу понять - зачем указывать разные диапазоны 0-500, 500-1000, 0-100, 100-500, 500-1000, когда всё равно 0,01%. Не проще ли написать один раз "до 1 млн - 0,01%" или есть какая то разница, которой я не понимаю?

    Опубликовали на сайте условия бесплатной замены карт.

    выпуск вновь выдаваемых основных карточек в течение первого срока действия карточки

    это что? Может быть выпуск вновь выдаваемых карт в течение второго срока действия? И это, а заменить бесплатно можно только карты, у которых срок действия истекает в ноябре 13 -январе 14?
    А допустим заменить карты если они просто старые, и не EMV - нельзя? Ну - акция ИМХО бессмысленная. И если цель привлечь новых клиентов понятна, то какую цель преследует перевыпуск оканчивающихся карт для очень ограниченного контингента - непонятна. Наверное, посеять недовольство в рядах 90% обладателей СК, не подпадающих под окончание срока действия.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 25 ноября 2013 12:22
    krum:

    h13:

    krum:

    Блин ну объясните кто нибудь, чем вас напрягает неснижаемый остаток? или вы хотите хранить на сберкарте 50 тыс руб?

    Вы странный. Сберка затем и нужна, что сегодня там 10млн, а завтра 0руб. И когда мне нужно снять все - остается огрызок, который ни снять, ни процентов на него не капает.
    Неснижаемый остаток приемлем только тогда, когда процентная ставка едина для любой суммы остатка, как на "капусте", например.

    Кто вам мешает снять всё? расторгаете договор и забираете всё. СК - это просто продукт, на котором хранить меньше 5 млн очень мало смысла.

    Я вас немного дополню: СК у БИБ - это просто продукт, на котором хранить меньше 5 млн и больше 5 млн очень мало смысла.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 25 ноября 2013 13:39
    Теро:

    А зачем Вам такая карточка, если Вы собираетесь на ней хранить 500 тыс.?

    А зачем вам вообще карточка, если вы закинули туда мильярд и не трогаете? Так по вашему? Так вам на депозит, там на 10п.п. больше дают.

    h13:

    Я вас немного дополню: СК у БИБ - это просто продукт, на котором хранить меньше 5 млн и больше 5 млн очень мало смысла.

    +1

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 25 ноября 2013 16:55
    h13:

    Я вас немного дополню: СК у БИБ - это просто продукт, на котором хранить меньше 5 млн и больше 5 млн очень мало смысла.

    а вы наверное конкурент БИБа ? мне вот удобно. Банкоматов дофига, и-банк удобный, ставка примерно та же. Что 45, что 48 - один хрен.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 25 ноября 2013 17:02
    krum:

    h13:

    Я вас немного дополню: СК у БИБ - это просто продукт, на котором хранить меньше 5 млн и больше 5 млн очень мало смысла.

    а вы наверное конкурент БИБа ? мне вот удобно. Банкоматов дофига, и-банк удобный, ставка примерно та же. Что 45, что 48 - один хрен.

    + 100500
    и при необходимости запросто можно при критической ситуации перебросить все за одну минуту на долларовую ВШ

    Fortes fortuna adiuvat
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 25 ноября 2013 17:05

    krum, банк хороший, и-банк отличный - у самого 4 карточки БИБа. Но сберки нет. Хотя если ставить на первое место удобство, а не доходность - то я бы тоже выбрал сберку БИБа.