Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 22 ноября 2013 15:37 Редактировалось radion_by.com, 1 раз.
    redbird:

    2. Одновременно с 25 ноября стартует новогодняя акция применительно к сберкам - с 25 ноября 2013 по 24 января 2014 карты будут выпускаться и перевыпускаться бесплатно на один срок действия карты (то есть 3 года).

    Согласен, что это интересно, но лучше бы неснижаемый остаток отменили. Еще есть время, пропихните идею.

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 22 ноября 2013 15:49 Редактировалось al_xsander, 1 раз.
    radion_by.com:

    redbird:

    2. Одновременно с 25 ноября стартует новогодняя акция применительно к сберкам - с 25 ноября 2013 по 24 января 2014 карты будут выпускаться и перевыпускаться бесплатно на один срок действия карты (то есть 3 года).

    Согласен, что это интересно, но лучше бы неснижаемый остаток отменили. Еще есть время, пропихните идею.

    поддерживаю сие высказывание.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 22 ноября 2013 15:57

    Блин ну объясните кто нибудь, чем вас напрягает неснижаемый остаток? или вы хотите хранить на сберкарте 50 тыс руб?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • nvs Member
    офлайн
    nvs Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #124663

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 ноября 2013 16:52
    krum:

    Блин ну объясните кто нибудь, чем вас напрягает неснижаемый остаток? или вы хотите хранить на сберкарте 50 тыс руб?

    +1

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 22 ноября 2013 17:06
    krum:

    Блин ну объясните кто нибудь, чем вас напрягает неснижаемый остаток? или вы хотите хранить на сберкарте 50 тыс руб?

    Вы странный. Сберка затем и нужна, что сегодня там 10млн, а завтра 0руб. И когда мне нужно снять все - остается огрызок, который ни снять, ни процентов на него не капает.
    Неснижаемый остаток приемлем только тогда, когда процентная ставка едина для любой суммы остатка, как на "капусте", например.

  • konstantin77 Senior Member
    офлайн
    konstantin77 Senior Member

    682

    11 лет на сайте
    пользователь #693760

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 22 ноября 2013 17:36 Редактировалось konstantin77, 1 раз.
    h13:

    ... - остается огрызок, который ни снять, ни процентов на него не капает.

    Проценты капают, уточнял в банке когда открывал. :-?

    Не могли бы вы перезвонить попозже, мне сейчас неудобно материться...
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 22 ноября 2013 18:07

    konstantin77, 1% понимаете? Всего один, если вы вдруг сняли всё

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 ноября 2013 20:56

    А я бы предложил по Сберкате добавить еще один диапазон, например от 30 млн. - и накинуть пару процентиков... :)

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 22 ноября 2013 21:02
    KIM NEO:

    А я бы предложил по Сберкате добавить еще один диапазон, например от 30 млн. - и накинуть пару процентиков... :)

    Тогда уж и от 50 пару процентиков, и от 100 пару :)

  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    838

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 ноября 2013 22:58

    homeded, я не против! :)

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 23 ноября 2013 18:00 Редактировалось radion_by.com, 2 раз(а).
    h13:

    krum:

    Блин ну объясните кто нибудь, чем вас напрягает неснижаемый остаток? или вы хотите хранить на сберкарте 50 тыс руб?

    Вы странный. Сберка затем и нужна, что сегодня там 10млн, а завтра 0руб. И когда мне нужно снять все - остается огрызок, который ни снять, ни процентов на него не капает.
    Неснижаемый остаток приемлем только тогда, когда процентная ставка едина для любой суммы остатка, как на "капусте", например.

    :100500: или когда ставка по минимальной сумме "в рынке", как в БТА например Сберка БТА - до 5 000 000 - 43%

  • mij Member
    офлайн
    mij Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499806

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 ноября 2013 23:28
    ssserega:

    Mantis:

    ssserega, поясню немного подробнее - карта, на которую была подключена автооплата, заменена и сдана в банк. Таким образом, я уже никогда не смогу её активировать в И-банкинге, и, что очевидно, использовать в банкомате/инфокиоске.

    Чтобы не быть голословным:
    1. я уже проверил, есть ли автооплата в инфокиоске/банкомате/приложении "М-банкинг". Там пусто (так как я использую новую карту?).
    2. При "Обновить" старая карта в И-банкинге не появляется.

    Пришлите в личку логин в И-банк, уберем Вам старую автооплату.
    В дальнейшем подправим этот механизм, спасибо что обозначили проблему.

    Похоже, что до сих пор этот вопрос годичной давности так и не решили, так как столкнулся с аналогичной проблемой. После замены банковской карты услуга "автооплата" не подключается к новой карте. В банке отправляют в салон МТС, где ничего сделать не могут. Любопытно, что на старой карте услуга "автооплата" была зарегистрирована на трех номерах МТС, один из которых все-таки привязался к новой карте. Насколько я понял, исправлять ошибку нужно в банке. Непонятно только, почему в банке отправляют к специалистам МТС, если такая проблема как минимум год существует?!

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 24 ноября 2013 12:48

    старую подписку предварительно удалили в Интернет-банкинге на автооплату? если да, то дайте пжл детали в личку - поразбираемся опять

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mij Member
    офлайн
    mij Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499806

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 24 ноября 2013 14:46 Редактировалось mij, 1 раз.
    redbird:

    старую подписку предварительно удалили в Интернет-банкинге на автооплату? если да, то дайте пжл детали в личку - поразбираемся опять

    В том то и дело, что старую подписку в Интернет-банкинге не удалил, не сообразил как-то, а карточку сдал в банк при получении новой. Теперь в Интернет-банкинге я старую карточку не вижу и отключить услугу "автооплата" не могу. А при попытке подключить "автооплату" к новой карточке появляется сообщение "услуга зарегистрирована".
    Подскажите пожалуйста, какие детали вам необходимы для решения этой проблемы? Спасибо.

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 24 ноября 2013 15:35

    Вопросик по инет-банкингу. Есть сберка на мое имя, к ней доп на имя жены. Сможет ли жена подключить доп карту в своем инет-банкинге ? Потому что в своем вижу свою и доп жены. А она в своем видит только зарплатную. Обновление списка карт не помогает.

  • 161680 Senior Member
    офлайн
    161680 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #161680

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 24 ноября 2013 20:02

    У Вас нет карт для использования в системе, которые связаны с номером
    телефона. Пожалуйста, обратитесь в банк для добавления карт и повторите процедуру активации

    В случае, если у Вас есть банковские платежные карточки с активированной услугой SMS-банкинг, виртуальные, подарочные карточки, Вы можете воспользоваться кнопкой "Активировать" и активировать карточки для работы в системе.

    Как узнать, подключен ли смс-банкинг? По-моему, я его подключал, но вот сайт все равно ругается и не дает активировать карточку в интернет-банкинге.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 24 ноября 2013 21:49 Редактировалось redbird, 1 раз.
    mij:

    redbird:

    старую подписку предварительно удалили в Интернет-банкинге на автооплату? если да, то дайте пжл детали в личку - поразбираемся опять

    В том то и дело, что старую подписку в Интернет-банкинге не удалил, не сообразил как-то, а карточку сдал в банк при получении новой. Теперь в Интернет-банкинге я старую карточку не вижу и отключить услугу "автооплата" не могу. А при попытке подключить "автооплату" к новой карточке появляется сообщение "услуга зарегистрирована".
    Подскажите пожалуйста, какие детали вам необходимы для решения этой проблемы? Спасибо.

    попробуйте зайти в закладку "Карты", далее внизу кнопка "Автооплата" (последння во втором ряду), жмете ее и должны увидеть все свои автооплаты на все карты. нужные удаляйте. и подключайте новые автооплаты на новые карты. должно получиться :)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ! _ y @:

    У Вас нет карт для использования в системе, которые связаны с номером
    телефона. Пожалуйста, обратитесь в банк для добавления карт и повторите процедуру активации

    В случае, если у Вас есть банковские платежные карточки с активированной услугой SMS-банкинг, виртуальные, подарочные карточки, Вы можете воспользоваться кнопкой "Активировать" и активировать карточки для работы в системе.

    Как узнать, подключен ли смс-банкинг? По-моему, я его подключал, но вот сайт все равно ругается и не дает активировать карточку в интернет-банкинге.

    в банкомате или инфокиоске с картой, на которую подключали SMS-банкинг

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    TiGeRy:

    Вопросик по инет-банкингу. Есть сберка на мое имя, к ней доп на имя жены. Сможет ли жена подключить доп карту в своем инет-банкинге ? Потому что в своем вижу свою и доп жены. А она в своем видит только зарплатную. Обновление списка карт не помогает.

    пусть супруга выбирает в своем ИБ кнопку "Активация карт" в закладке "Карты", далее внутри данной кнопки есть кнопка "Активация доп./неперсониф. карты"

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mij Member
    офлайн
    mij Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499806

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 24 ноября 2013 23:28 Редактировалось mij, 3 раз(а).
    redbird:

    попробуйте зайти в закладку "Карты", далее внизу кнопка "Автооплата" (последння во втором ряду), жмете ее и должны увидеть все свои автооплаты на все карты. нужные удаляйте. и подключайте новые автооплаты на новые карты. должно получиться :)

    Алгоритм понятен. Так все и делал. После получения новой банковской карточки я вообще не обращал внимания на наличие автооплат, пока не пришло сообщение "запрещено, карта недействительна". Естественно, что в интернет-банкинге никаких подключенных автооплат не оказалось, так как все три автооплаты на МТС-номера были привязаны к старой банковской карточке, которую я сдал в банк и ее уже нет в интернет-банкинге. На один номер услуга автоопата почему-то подключилась, а при попытке подключить два других номера выдает сообщение "услуга зарегистрирована". Насколько я понимаю, нужно как-то отключить автооплату от уже несуществующей старой банковской карточки.

  • homjag Member
    офлайн
    homjag Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #145878

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 25 ноября 2013 01:16 Редактировалось homjag, 1 раз.

    del

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 25 ноября 2013 06:40

    грейс-период пока только предоставляется к зарплатным картам "Зарплатная ПРЕСТИЖ +"

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou