Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1469

    20 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 21 ноября 2013 19:19

    Vladislav, в любом случае сейчас их предложение уже неактаульно, вынес все до минимальных 5млн., а если с 1 декабря в МТБ не понизят ставки, БИБ-овскую сберку под закрытие...

    It's good to be king... (слова из песни)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #955626

    Профиль

    2
    # 21 ноября 2013 20:54
    metandienon:

    iPhone123, а поподробнее можно?
    Вообще подозрение на подделку часто пишет когда срок действия карты истек.Но из вашего сообщения понять что-либо нереально.

    хочу оплатить товар в интернете...пробовал разные китайские и польские сайты не проходят нигде.
    допустим оплачиваю на алиэкспрессе, ввожу данные карточки пароли после чего приходит сообщение в интернете что платёж заблокирован и смс на телефон что BiB:*9244 OTKAZ OPLATA PODOZRENIE NA PODDELKU TERM=.....
    карта работает точно ей месяц как и даже делал пару раз платежи
    P.S. как то раз с психов пробовал вводить данные раз 10 и на 10 всё таки прошёл платёж :)

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 21 ноября 2013 21:17
    X20XEV:

    Vladislav, в любом случае сейчас их предложение уже неактаульно, вынес все до минимальных 5млн., а если с 1 декабря в МТБ не понизят ставки, БИБ-овскую сберку под закрытие...

    не спешите закрывать ;) ... рынок - дело не всегда предсказуемое :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Spartachenko1922 Member
    офлайн
    Spartachenko1922 Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #765207

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 ноября 2013 21:29

    redbird, скажите, пожалуйста, под акцию о бесплатном первыпуске попадает ВШ голд в $, действующая еще год?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 21 ноября 2013 21:32

    так на те же 500к начисляются проценты. Я вот помню прикол с паритетом был, пока они мне сберку выпускали у них 3 раза ставка опускалась за 10 дней, а и неснижаемый там 2млн , которые они отдают через 30 дней после закрытия счета.

    X20XEV, а с МТБ вам скучно не будет - еще по итогу банку должны останетесь :lol:

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Shidell Member
    офлайн
    Shidell Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #641699

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 ноября 2013 22:04
    andkh:

    ssserega:

    1. Нет, это внутренние причины ali, скорее всего не сильно хотят работать с РБ

    Повторюсь: с карты другого банка всё прошло успешно.
    Разбирать конкретные случаи на этой ветке ужЕ не модно? ;-(

    ssserega:

    7-10 - это столько ali шлет отмену, если пришлют.

    А если таки пришлют - БИБ отработает и холд снимет автоматически?

    А ведь кто-то совсем недавно меня подкалывал в аналогичной ситуации, теперь сам ищет виноватого! Ну, я не злопамятный... :D
    Что удалось установить: 1) Карточка БИБа здесь НЕ ПРИ ЧЕМ. На сайте у Али, если поищете, найдете, что они сами периодически выборочно блокируют платежи - в целях безопасности, так сказать, просят не принимать на свой счет и выслать во избежание дальнейших блокировок сканы карточки, паспорта, а также выписку со счета своего банка. Выписку я отослал, а от сканов, естественно, отказался. Объяснил, что это потенциально играет на руку мошенникам, противоречит рекомендациям системы Виза и моего банка. Попросил не принимать на свой счет :trollface: и найти другой способ идентификации. Другого способа они не предложили, но прислали выписку своего банка с подтверждением отказа от приема платежа. 2) Поскольку платеж на карту не возвращался, я обратился на этот форум (ну, Вы помните). Вняв советам форумчан, поехал в отделение, в котором получал карту. Там поначалу очень удивились, но позвонив по телефону некоему Вадиму (redbird?), взяли у меня заявление с подпиской о согласии с безоговорчным списанием средств в случае, если на досрочно разблокированный платеж поступит от Али претензия. А затем "обрадовали": ответ на заявление будет мне дан через ДВЕ НЕДЕЛИ! 3) Я обратился в личку к redbird, по его предложению направил ему сведения о себе и о карте... На следующий день вопрос уже был положительно разрешен. 4) Несмотря на то, что требования Али я удовлетворил лишь в части предоставления выписки, с тех пор проблем с приемом платежей по карточке БИБ, тьфу-тьфу, не возникало!
    Надеюсь, я Вам, а может и еще кому, данным алгоритмом помог.

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 21 ноября 2013 22:13 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.
    redbird:

    2. Одновременно с 25 ноября стартует новогодняя акция применительно к сберкам - с 25 ноября 2013 по 24 января 2014 карты будут выпускаться и перевыпускаться бесплатно на один срок действия карты (то есть 3 года).

    Что же вы раньше это не анонсировали. Развели меня на 80к :(
    Перевыпуск сберки (100к неснижаемый), какая заканчивается в Июне 2014 до какого срока будет действительна ?
    Доп карты к сберке тоже бесплатно выпускаться будут?

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 21 ноября 2013 22:14

    Весёлый, читаем внимательно, прежде чем отвечать, ага

  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1469

    20 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 21 ноября 2013 22:20

    redbird, поживем-увидим, меня сейчас больше не рынок беспокоит, а страна,
    Весёлый, я в МТБ не последний клиент, так что меня пока все устраивает...

    It's good to be king... (слова из песни)
  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 21 ноября 2013 22:24
    redbird:

    TiGeRy:
    2. Почему бы не сделать возможным оплату 40к и вноса денег сделать через инет-банкинг - это бы снизило нагрузку на кассу и намного приятней было клиенту.

    redbird
    2. пока не можем реализовать в ИБ, но данную сумму уже можно загнать в том же ИБ через Произвольный платеж

    Подскажите реквизиты платежа. А то в пятницу забирать доп сберку жены и не хотелось бы стоять очередь в период ком.оплаты :) И потом просто с распечатанным чеком из ИБ к консультанту ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 21 ноября 2013 22:24

    Vladislav, читал. На каждый продукт есть свой покупатель, просто если у Вас долгосрочные вклады, то сберка Вам конечно же не нужна. У меня нет долгосрочных вкладов и деньги могут понадобиться в любой день.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    X20XEV, меня тоже все устраивало несколько лет пока не началась котовасия летом с переходом

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 ноября 2013 06:21
    Vladislav:

    А пополнение карт Биба в кешинах ББ и БАПБ как и снятие - без комиссии, или таки с комиссией?

    обычно на сегодня в таких устройствах можно пополнять карты банка, совпадающего на карте и устройстве

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    TiGeRy:

    А планируется сделать в интернет-банкинге Интернет-Дипозиты ??

    планируется... но по срокам пока сложно говорить пока..

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    andkh:

    ssserega:

    1. Нет, это внутренние причины ali, скорее всего не сильно хотят работать с РБ

    Повторюсь: с карты другого банка всё прошло успешно.
    Разбирать конкретные случаи на этой ветке ужЕ не модно? ;-(

    ssserega:

    7-10 - это столько ali шлет отмену, если пришлют.

    А если таки пришлют - БИБ отработает и холд снимет автоматически?

    давайте детали в личку, посмотрим.. если пришлют, отработаем

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    KamaZee:

    redbird:

    2. Одновременно с 25 ноября стартует новогодняя акция применительно к сберкам - с 25 ноября 2013 по 24 января 2014 карты будут выпускаться и перевыпускаться бесплатно на один срок действия карты (то есть 3 года).

    Можно перевыпустить карту на новый срок, если старый еще не закончился (заканчивается в июле 2014)?

    не подпадает под условия акции... только если через новую карту

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    krum:

    redbird, пару дежурных вопросов.
    1) как долго должна висеть в И-банке надпись "заберите карту в банке" после её получения?, причем рядом с уже забранной и активированной картой. Я уже неделю как забрал.
    2) получил продлённую карту ВШ. старую забрали. В и-банке висит сейчас есть новая и старая. Когда должна исчезнуть старая? А что будет, если сейчас со старой карты списать деньги через интернет?
    3) Т.к. я практически с разницей в несколько дней заказывал разные карты в разных отделениях, пришедшие СМС типа "банк информирует вас об изготовлении карты виза" не до конца информативна, т.к. непонятно, какая из карт готова.

    по 3 принимается, подумаем.. спасибо!

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    iPhone123:

    metandienon:

    iPhone123, а поподробнее можно?
    Вообще подозрение на подделку часто пишет когда срок действия карты истек.Но из вашего сообщения понять что-либо нереально.

    хочу оплатить товар в интернете...пробовал разные китайские и польские сайты не проходят нигде.
    допустим оплачиваю на алиэкспрессе, ввожу данные карточки пароли после чего приходит сообщение в интернете что платёж заблокирован и смс на телефон что BiB:*9244 OTKAZ OPLATA PODOZRENIE NA PODDELKU TERM=.....
    карта работает точно ей месяц как и даже делал пару раз платежи
    P.S. как то раз с психов пробовал вводить данные раз 10 и на 10 всё таки прошёл платёж :)

    дайте детали в личку. посмотрим

    Добавлено спустя 30 секунд

    Spartachenko1922:

    redbird, скажите, пожалуйста, под акцию о бесплатном первыпуске попадает ВШ голд в $, действующая еще год?

    только Сберкарта в бел рублях

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    TiGeRy:

    redbird:

    TiGeRy:
    2. Почему бы не сделать возможным оплату 40к и вноса денег сделать через инет-банкинг - это бы снизило нагрузку на кассу и намного приятней было клиенту.

    redbird
    2. пока не можем реализовать в ИБ, но данную сумму уже можно загнать в том же ИБ через Произвольный платеж

    Подскажите реквизиты платежа. А то в пятницу забирать доп сберку жены и не хотелось бы стоять очередь в период ком.оплаты :) И потом просто с распечатанным чеком из ИБ к консультанту ?

    возьмите номер счета у отделения, в котором получаете доп карту.. распечатанный чек также захватите с собой

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    TiGeRy:

    redbird:

    2. Одновременно с 25 ноября стартует новогодняя акция применительно к сберкам - с 25 ноября 2013 по 24 января 2014 карты будут выпускаться и перевыпускаться бесплатно на один срок действия карты (то есть 3 года).

    Что же вы раньше это не анонсировали. Развели меня на 80к :(
    Перевыпуск сберки (100к неснижаемый), какая заканчивается в Июне 2014 до какого срока будет действительна ?
    Доп карты к сберке тоже бесплатно выпускаться будут?

    се ля ви.. сразу как смог, сообщил на форуме :-? форумчане узнали первые об этом

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 22 ноября 2013 09:01
    Весёлый:

    Vladislav, читал. На каждый продукт есть свой покупатель, просто если у Вас долгосрочные вклады, то сберка Вам конечно же не нужна. У меня нет долгосрочных вкладов и деньги могут понадобиться в любой день.

    Причем тут долгосрочность вкладов? Среди сберок сберка от БиБа не лидер рынка - вот о чём речь, и пользуюсь другими сберками. А если бы неснижаемого остатка не было (пусть с адекватной стоимостью обслуживания) - открыл бы и периодически пользовался, а так увы...

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 22 ноября 2013 09:09 Редактировалось ANDREWS, 3 раз(а).

    redbird,

    2. Одновременно с 25 ноября стартует новогодняя акция применительно к сберкам - с 25 ноября 2013 по 24 января 2014 карты будут выпускаться и перевыпускаться бесплатно на один срок действия карты (то есть 3 года).

    1. Карту (как основную) можно заказать в Интернете на сайте БИБа? Или топ топ ножками в отделение ?

    2. Если есть зряплатная виза классик - можно ли к ней сделать дополнительную (вспомогательную) сберку ?

    3. У меня сберка без чипа только с полосой, срок действия 06/2015. Можно перевыпустить (бесплатно), чтобы была с чипом ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 ноября 2013 10:10

    Опять проблемы с СМС-оповещениями?
    Вчера вечером смска пришла через минуту после оплаты, но это ерунда.
    А вот во вторник по результатам двух оплат с промежуткоммежду ними в минуту пришла смска только по второй...

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 22 ноября 2013 11:28
    redbird:

    Vladislav:
    А пополнение карт Биба в кешинах ББ и БАПБ как и снятие - без комиссии, или таки с комиссией?
    обычно на сегодня в таких устройствах можно пополнять карты банка, совпадающего на карте и устройстве

    Это принципиально так сделано или есть какие-то трудности? Имея общую банкоматную сеть, почему не сделать общую кешиновскую сеть? Возможно я просто чего-то не понимаю

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 ноября 2013 12:38 Редактировалось redbird, 1 раз.
    ANDREWS:

    redbird,

    2. Одновременно с 25 ноября стартует новогодняя акция применительно к сберкам - с 25 ноября 2013 по 24 января 2014 карты будут выпускаться и перевыпускаться бесплатно на один срок действия карты (то есть 3 года).

    1. Карту (как основную) можно заказать в Интернете на сайте БИБа? Или топ топ ножками в отделение ?

    2. Если есть зряплатная виза классик - можно ли к ней сделать дополнительную (вспомогательную) сберку ?

    3. У меня сберка без чипа только с полосой, срок действия 06/2015. Можно перевыпустить (бесплатно), чтобы была с чипом ?

    1. можно в ИБ
    2.нет
    3. через расторжение существующего договора и оформление нового договора и новой карты

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Vladislav:

    redbird:

    Vladislav:
    А пополнение карт Биба в кешинах ББ и БАПБ как и снятие - без комиссии, или таки с комиссией?
    обычно на сегодня в таких устройствах можно пополнять карты банка, совпадающего на карте и устройстве

    Это принципиально так сделано или есть какие-то трудности? Имея общую банкоматную сеть, почему не сделать общую кешиновскую сеть? Возможно я просто чего-то не понимаю

    трудность общая технико-технологическая

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    fakepooh:

    Опять проблемы с СМС-оповещениями?
    Вчера вечером смска пришла через минуту после оплаты, но это ерунда.
    А вот во вторник по результатам двух оплат с промежуткоммежду ними в минуту пришла смска только по второй...

    будьте добры сбросить детали в личку ssserega... спасибо!

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 22 ноября 2013 14:05
    redbird:

    1. можно в ИБ
    2.нет
    3. через расторжение существующего договора и оформление нового договора и новой карты

    Все понятно. Спс.

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 22 ноября 2013 15:25

    В Барановичах хоть один банкомат способен выплевывать валюту или нужно верить информации на сайте - только белорусские рубли? И скажите - может планируется установка а городе хотя бы одного кэшина?

  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 ноября 2013 15:33

    Лег интернет банк внезапно, успел оплатить 3 платежа из 5 :(