Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 4 декабря 2013 16:10 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    dimmas375:

    dima210194:

    DSL подключение не срывалось, а именно не было сетевой активности.

    Не белтелекомовский модем пробовали погонять? Может ваш с нагрузкой тупо не справляется?

    получается типо того: 1 файл на скачке в опере или 1 торрент. Сейчас через связку модемов гоняю в разы больший контент и такого эффекта нету. Было только 2 перезагрузки за 6 мес-- перегрузил задачами бедолагу (25 торрентов на раздаче (на 0.7 ширины upstream) и мать с одноклассниками)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • steelsoul Neophyte Poster
    офлайн
    steelsoul Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #250587

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2013 17:37 Редактировалось steelsoul, 2 раз(а).

    Добрый день, подскажите пожалуйста, как настроить byfly (@beltel.by) интернет чтобы с роутера М-200А он раздавался на роутер Zyxel Keenetic Giga II????
    Конкретику, просьба писать в личку!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 4 декабря 2013 18:30
    steelsoul:

    чтобы с роутера М-200А он раздавался на роутер Zyxel Keenetic Giga II

    С роутера на роутер?
    Как то странно...

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 4 декабря 2013 18:36

    dima210194, dimsat1, спасибо за помощь. Лапша лежит напрямую от щитка до модема (метров так 15-20). Скрутки на щитке и на розетке проверю, как доберусь до этих харом. Может действительно в этом косяк. Отпишу как и что.

    А что думаете по-поводу Snr и затухания сигнала?

  • steelsoul Neophyte Poster
    офлайн
    steelsoul Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #250587

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2013 18:50 Редактировалось steelsoul, 1 раз.
    Helgi2002:

    steelsoul:

    чтобы с роутера М-200А он раздавался на роутер Zyxel Keenetic Giga II

    С роутера на роутер?
    Как то странно...

    Да, дело в том, что на стандартном роутере от белтелекома плохой вайфай и нет серверов DLNA, поддержки USB и подобного, поэтому я получаю интернет на М-200А но надо его переводить на Zyxel Keenetic Giga II для раздачи по WIFI. Он у меня получает интернет, но не хочет раздавать по WIFI((((

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 4 декабря 2013 19:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    steelsoul, тута по этой байде тема, там пользователи зухеля этого обсуждают его настройку ;)

    /
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 4 декабря 2013 19:06
    steelsoul:

    на стандартном роутере от белтелекома плохой вайфай и нет серверов DLNA, поддержки USB и подобного, поэтому я получаю интернет на М-200А но надо его переводить на Zyxel Keenetic Giga II для раздачи по WIFI

    А почему сразу Zyxel (как роутер) нельзя поставить минуя модем белтелекома?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • stvol911 Junior Member
    офлайн
    stvol911 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #326703

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 декабря 2013 19:32

    Есть подключенный по технологии IMS модем ZTE ZXV10. При подключении VPN-клиента пропадает интернет, хотя VPN соединение происходит. С любого другого устройства, на котором VPN-клиент не запущен интернет работает. Модем работает по Wi-Fi. Может кто сталкивался? Открывал на модеме порт 1194 - не помогает, на что еще обратить внимание?

  • steelsoul Neophyte Poster
    офлайн
    steelsoul Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #250587

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2013 19:41
    Helgi2002:

    steelsoul:

    на стандартном роутере от белтелекома плохой вайфай и нет серверов DLNA, поддержки USB и подобного, поэтому я получаю интернет на М-200А но надо его переводить на Zyxel Keenetic Giga II для раздачи по WIFI

    А почему сразу Zyxel (как роутер) нельзя поставить минуя модем белтелекома?

    Да нет настроек на него, а интерфейсы по функционалу разные

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 4 декабря 2013 19:47 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    stvol911, steelsoul, Кетайскую поделку от промсвязи в режим моста - на большее она не способна. PPPoE подключение поднимать и инет по Wi-Fi раздавать практически любым роутером. Zyxel Keenetic Giga II - естественно тоже подойдет, но несколько избыточно, как по функциям, так и по цене.

    любите интернет- источник знания
  • steelsoul Neophyte Poster
    офлайн
    steelsoul Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #250587

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2013 19:54
    SergeiT:

    stvol911, steelsoul, Кетайскую поделку от промсвязи в режим моста - на большее она не способна. PPPoE подключение поднимать и инет по Wi-Fi раздавать практически любым роутером. Zyxel Keenetic Giga II - естественно тоже подойдет, но несколько избыточно, как по функциям, так и по цене.

    Дело в том, что в Зухеле нет ADSL) Мне в любом случае надо на него переводить, а функционал мне его необходим просто! Подскажите плиз, как китай этот в режим моста перевести и настроить? Если вы можете помочь, могу с вами связаться по скайп или gsm

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 4 декабря 2013 20:31
    steelsoul:

    Подскажите плиз, как китай этот в режим моста перевести и настроить?

    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-modema-promsvjaz-m200 ... ridge.html

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • steelsoul Neophyte Poster
    офлайн
    steelsoul Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #250587

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2013 20:40
    Helgi2002:

    steelsoul:

    Подскажите плиз, как китай этот в режим моста перевести и настроить?

    http://byflyhelp.by/spravka-byfly/nastroika-modema-promsvjaz-m200 ... ridge.html

    Готово, все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 4 декабря 2013 21:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SergeiT:

    Кетайскую поделку от промсвязи в режим моста - на большее она не способна

    :D

    steelsoul:

    как китай этот в режим моста перевести и настроить?

    :D
    а ZyXEL не? ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (4 декабря 2013 21:27)
    Основание: 3.5.18

    /
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 4 декабря 2013 21:54 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    dimsat1,

    Zyxel, TP-Link, D-Link, Linksys, даже ZTE и еще многие другие - китайские производители телекоммуникационного оборудования. Я сейчас сижу с китайского ноута Lenovo ThinkPad X201. У жены китайский HP 6530b.
    А все промсвязи - это кетайские выкидыши
    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 4 декабря 2013 22:03 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    htmlTAG:

    dima210194, dimsat1, спасибо за помощь. Лапша лежит напрямую от щитка до модема (метров так 15-20). Скрутки на щитке и на розетке проверю, как доберусь до этих харом. Может действительно в этом косяк. Отпишу как и что.

    А что думаете по-поводу Snr и затухания сигнала?

    На сколько я помню сигнал 23+ dB затухание 3 dB, линк 1366/678 . Сигнал/ затухание на нижнем пороге нормы (сигнал, с затуханием все очень классно). ( У меня с таким же линком было 28 dB сигнал и 26.9 затухание по downstream, а по upstream: 23 сигнал и 19 затухание). Последний модем был самым удачным-- после 12 часов работы появлялись ошибки, но это мало-- должен терпеть до 72 часов, а там авто разрыв PPOE со сменой IP)
    Линия потянет 4/0.8 Мбит с небольшим колличеством ошибок.
    Лично у меня сейчас (не буфлу)-- Линк 5120/1024 (Upstream: 10 сигнал 19 затухание и downstream 23,6 сигнал и 33 затухание)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 4 декабря 2013 22:13 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    У меня сча

    :)

    /
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 4 декабря 2013 22:20
    dimsat1:

    У меня сча

    :)

    Витая пара 5e??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 4 декабря 2013 22:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    dima210194, а что, нормальные параметры? я уже сам запутался :D Лапша обыкновенная. ByFly+Zala

    /
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 4 декабря 2013 22:42 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    цифры шикарные, а как на счет реального интернета??
    Жить рядом с АТС- прелесть, а вот я живу далеко от нее :insane:
    Что за номер атс?? (4 цифры)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??