Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Petroq Junior Member
    офлайн
    Petroq Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #178241

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 декабря 2013 18:19

    Посоны, вопрос. Тянут к нам какое-то оптоволокно. Меня дома небыло, днём к маме приходила какая-то баба, тюхала договоры на Залу, говорила, что номер телефона изменят т.п. У меня обычный медный советский двужильный провод, есть модем байфлай домосед. Забомбил квартире ремонт, все провода сныкал под ламинат. А теперь эти хотят промолотить ко мне дырку и кинуть провод. Нафига он мне в квартире, срывать плинтуса и прятать его? Можно ли оставить всё как есть? Зала мне не нужна - есть кабельное. Интернет тоже устраивает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 3 декабря 2013 18:25 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Petroq, думаю можешь отказаться, но яб не отказывался ;)
    Кстати так-же вопрос, чтоб протянули оптоволокно, что надо для этого. И если протянуть, то ценник на услуги инета и iptv менять придётся или нет?
    Просто смотрю в городе тянут всем, а в районе никто вроди непредлагает, самому надо как-то оптовоокно притянуть..
    Хочу оптоволокно, что сделать надо для этого?

    /
  • Petroq Junior Member
    офлайн
    Petroq Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #178241

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 декабря 2013 18:49

    Ещё у меня модем с Вай-Фаем, Промсвязь. долго ходил вымогал его. Если я таки соглашусь на это волокно, будет ли он работать? А то, вроде, они какой-то ещё модем дадут. Уверен, что без вай-фая. Выходит, я лишусь возможности гулять по всей квартире с ноутом? Писец...
    Короче, хочу остаться на меди!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 3 декабря 2013 19:09
    Petroq:

    Выходит, я лишусь возможности гулять по всей квартире с ноутом? Писец..

    не лишайте соседей, как они будут жить без вашего вайфая :D
    А если серьёзно, то позвоните и уточните эти вопросы т. 130 консультация по услугам, и вам всё раскажут ;)

    /
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 3 декабря 2013 19:11 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Petroq:

    Ещё у меня модем с Вай-Фаем, Промсвязь. долго ходил вымогал его. Если я таки соглашусь на это волокно, будет ли он работать? А то, вроде, они какой-то ещё модем дадут. Уверен, что без вай-фая. Выходит, я лишусь возможности гулять по всей квартире с ноутом? Писец...
    Короче, хочу остаться на меди!

    Насколько я помню все xPON-модемы, выдаваемые БТК, имеют WiFi. Это раз. Второе - можете докупить беспроводной маршрутизатор. Зато взамен на оптике получите возможность переключиться на тарифные планы Рекорд.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 3 декабря 2013 19:22
    Petroq:

    Короче, хочу остаться на меди!

    Остаться можете, на пару лет, нужно идти в сц писать заявление. Затем, в один прекрасный момент даже в нашем социально-ориентированном государстве, ваша мама может остаться с ламинатом и без телефона.
    ps большая глупость при ремонте в наше время не думать о коммуникациях. сейчас вам лучше придумать, возле какой розетки повесить модем или соорудить для него полку, а для шнурка купить малозаметные патч-панели.

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 3 декабря 2013 19:41

    Господа, посмотрите, плиз, параметры линии и вынесите вердикт, что хорошо, что плохо и что и как можно улучшить.

    Не нравиться то, что при скачивании торрена скороть раз в 10 секунд падает от 1 Мб/c практически до 0, а потом возвращается на прежний уровень. Ну плюс порой вечный пинг глубоко за 200мс. Сам грешу на БайФлаевски модем Хуавей. ZyXel все никак не дойдут руки подключить. Подключен на Домосед 8 Мбит/c

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 3 декабря 2013 19:43
    htmlTAG:

    Не нравиться то, что при скачивании торрена скороть раз в 10 секунд падает от 1 Мб/c практически до 0, а потом возвращается на прежний уровень.

    можно добавить пока одно, эти проблемы на 100% не из-за вашей линии.

  • zhilonov Member
    офлайн
    zhilonov Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #316206

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 декабря 2013 20:40

    Подскажите, сменил тарифный план на ультра сегодня, прибавки скорости не заметил, на торренте закачка и осталась в предела 400 кб/с, сижу только через wi fi, в чем проблема может быть

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 3 декабря 2013 20:51
    htmlTAG:

    Господа, посмотрите, плиз, параметры линии и вынесите вердикт, что хорошо, что плохо и что и как можно улучшить.

    Не нравиться то, что при скачивании торрена скороть раз в 10 секунд падает от 1 Мб/c практически до 0, а потом возвращается на прежний уровень. Ну плюс порой вечный пинг глубоко за 200мс. Сам грешу на БайФлаевски модем Хуавей. ZyXel все никак не дойдут руки подключить. Подключен на Домосед 8 Мбит/c

    Судя по колличеству ошибок неустойчивость линии отметать не стоит. Сам был их абонентом, но теперь у другого adsl прова, но суть не в этом. За 6 мес я поменял 3 или 4 модема-- пишут что линия норм, но сеть падает в 0 и +100500 ошибок. Что же стоит попробовать сделать вам-- проверить свою проводку- скрутки, перекрутить телефонные розетки и проверить сплиттер, как он там. До 80% ошибок возникает по вине сплиттера. Если и это не поможет, то :molotok: их, в плане пусть поставят порт на проверку на ночь, а вы сами поставьте торрент-- скачаете фильмец и не дадите линии отдохнуть. Подбирайте размер, чтобы хватило всю ночь качать, если не скачает весь, то вы увидете сколько сеть/ модем не работали и увидите среднюю скорость

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 3 декабря 2013 21:03
    zhilonov:

    Подскажите, сменил тарифный план на ультра сегодня, прибавки скорости не заметил, на торренте закачка и осталась в предела 400 кб/с, сижу только через wi fi, в чем проблема может быть

    При смене тарифного плана с повышением скорости Вам необходимо предварительно уточнить наличие технической возможности у представителя Оператора.

    Звоните 123 попросите выставить нужную скорость

  • zhilonov Member
    офлайн
    zhilonov Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #316206

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 декабря 2013 21:07
    _maksim_:

    zhilonov:

    Подскажите, сменил тарифный план на ультра сегодня, прибавки скорости не заметил, на торренте закачка и осталась в предела 400 кб/с, сижу только через wi fi, в чем проблема может быть

    При смене тарифного плана с повышением скорости Вам необходимо предварительно уточнить наличие технической возможности у представителя Оператора.

    Звоните 123 попросите выставить нужную скорость

    Благодарю, завтра попробую

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 3 декабря 2013 21:17 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    htmlTAG:

    Не нравиться то, что при скачивании торрена

    Большой файл на скачку(не в торренте) и смотрите как скорость падает или не. ;)
    То, что в торренте, то это проблеммы не прова и не линии скорей всего.
    ...Хорошая у вас модель модема, проблем с ними нету, а линию посмотрите, поокислялось может где, да и соединения, скрутки всякие... ;)
    Было у меня подобное, телефонный ввод возле тумбы телевизора.. так я сплитер подсоединил и закинул за тумбу. Когда начались проблеммы со скоростью и т.д, то в конце концов нашёл причину

    кот падла на сплитер насцал, в нём контакты аж зелёные стали :D
    /
  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 3 декабря 2013 21:24
    zhilonov:

    Благодарю, завтра попробую

    Можно и сегодня попробовать они как-бы круглосуточно работают.

  • zhilonov Member
    офлайн
    zhilonov Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #316206

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 декабря 2013 21:41
    ded_mihed:

    zhilonov:

    Благодарю, завтра попробую

    Можно и сегодня попробовать они как-бы круглосуточно работают.

    не знал, позвонил, как всегда оборвалось, но скорость проверил на торренте 1мб/с

  • Ololoshik Android Team
    офлайн
    Ololoshik Android Team

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #476015

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 3 декабря 2013 22:06 Редактировалось JNE, 4 раз(а).

    Добрый вечер! Хочу приобрести wifi маршрутизатор для интернета byfly. Вот такой подойдет? http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwr741nd/
    Есть специальная ветка для выбора маршрутизатора.[JNE]

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 3 декабря 2013 22:25
    dima210194:

    За 6 мес я поменял 3 или 4 модема-- пишут что линия норм, но сеть падает в 0 и +100500 ошибок. Что же стоит попробовать сделать вам-- проверить свою проводку- скрутки, перекрутить телефонные розетки и проверить сплиттер, как он там. До 80% ошибок возникает по вине сплиттера.

    если будут проблемы с линией или сплиттером, то и данные параметры станут куда хуже указанных, плюс тут уж будет не до падения скорости скачки с торрентов , а начнутся разрывы самой связи с инетом и лампа DSL на модеме начнёт моргать, чего автор высказанной проблемы, не указывает, а думаю если они(разрывы) были бы , то заметил бы.А вот количество ошибок может быть связанно и не только из -за линии, а ещё и от плохо работающего модема или его блока питания, ну и по крайней мере ни кто не знает как настроен сам торретн -клиен и нет ли там именно каких либо проблем.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 4 декабря 2013 11:48 Редактировалось JNE, 4 раз(а).

    Имеется следующее оборудование
    Сетевой накопитель WD My Book Live 2TB + модем Промсвязь H208L + Samsung F6400. Расстояние между тв и модемом 5 м. разделяет стена 10 см из газосиликатных блоков.
    Сетевой накопитель подключен к модему который настроен в режиме роутер посредством кабеля длинной не более 0,5 м который шел в комплекте с модемом. Через wi fi идет раздача контента с сетевого накопителя. При просмотре фильмов с расширением mkv до 2,5 гб проблем не возникает. фильмы от 3 гб притормаживают с частотой примерно 1 раз в минуту. фильмы размером файла 5 гб подгружаются чаще. То есть просмотр фильмов свыше 2,5 гб не возможен.
    Вопрос. Кто виноват. Сетевой накопитель? Модем? Если модем то на какой можно поменять бесплатно у провайдера? если провайдер может предложить только посредственные модемы то какое оборудование следует докупить для раздачи интернета и медиконтента по wifi в 3 комнатной квартире с газосиликатными стенами.
    По wi-fi есть отдельная ветка, в шапке она присутствует. JNE

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (4 декабря 2013 16:27)
    Основание: 3.5.18

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 4 декабря 2013 12:59
    nowikow:

    dima210194:

    За 6 мес я поменял 3 или 4 модема-- пишут что линия норм, но сеть падает в 0 и +100500 ошибок. Что же стоит попробовать сделать вам-- проверить свою проводку- скрутки, перекрутить телефонные розетки и проверить сплиттер, как он там. До 80% ошибок возникает по вине сплиттера.

    если будут проблемы с линией или сплиттером, то и данные параметры станут куда хуже указанных, плюс тут уж будет не до падения скорости скачки с торрентов , а начнутся разрывы самой связи с инетом и лампа DSL на модеме начнёт моргать, чего автор высказанной проблемы, не указывает, а думаю если они(разрывы) были бы , то заметил бы.А вот количество ошибок может быть связанно и не только из -за линии, а ещё и от плохо работающего модема или его блока питания, ну и по крайней мере ни кто не знает как настроен сам торретн -клиен и нет ли там именно каких либо проблем.

    DSL подключение не срывалось, а именно не было сетевой активности. модем было подключен к ИБП, выдавался новый каждый раз по линии МТСа ( ходил в МТС на замену). Почему я упомянул сплиттер. Поначалу у нового прова брал в аренду модем, так вот, сплиттер который шел вместе с модемом был слегка поленый- поменял его на другой б/у и о чудо-- downstream возрос на 200 килобит и upstream аж на 96. Сейчас другой модем и сплиттер (свой), ошибки по upstream единичны (просил поднять скорость порта дол предела по тарифу) а по downstream 1-2 при upтайме 3-4 дня

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 4 декабря 2013 14:33
    dima210194:

    DSL подключение не срывалось, а именно не было сетевой активности.

    Не белтелекомовский модем пробовали погонять? Может ваш с нагрузкой тупо не справляется?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.