Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • 2660464 Neophyte Poster
    офлайн
    2660464 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2660464

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 февраля 2019 18:46 Редактировалось 2660464, 3 раз(а).
    MrAndersonQQ:

    noStressLA:

    В парк

    Зимой

    2660464:

    И к слову, с девушками которые соглашаются походить сжимая замерзшими ручонками размокший стаканчик с кофе на первом свидании, достаточно часто получаются хорошие, более искренние и теплые отношения.

    Потому что они сами себя не ценят?

    2660464:

    вынуждены проводить по 5-10 "первых" свиданий за месяц (да, бывает и больше), и так месяц за месяцем пока не найдется "та единственная"

    "Ту единственную" не так искать надо

    Т.е. вы считаете что девушки должны ценить себя выражая эту ценность в денежном эквиваленте? Мне кажется "ценить себя" это некий моральный аспект, а не денежный эквивалент.

    А "ту единственную" ищут по разному и все методы хороши.

    Добавлено спустя 48 секунд

    vittkoff:

    2660464:

    20-30 рублей это две шаурмы купить?

    Это два хороших десерта и чай/кофе на двоих в кафе Минска.

    В макдаке что ли?

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Мирза:

    BARTOLOMEY:

    Макдональдс отличное место для встречи , очень необычно ,креативно , вкусно ,быстро ,недорого. ну чем не кафе??

    Клоунов еще заказать можно.
    Воздушные шарики бесплатно, если повезет. Туалет есть, отапливаемый.
    И названия блюд такие светлые, радостные: бигмак, хэппимил...

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    2660464:

    Но многие мужчины вынуждены проводить по 5-10 "первых" свиданий за месяц (да, бывает и больше), и так месяц за месяцем пока не найдется "та единственная".

    Не знешь что хочешь. искать можно долго.

    2660464:

    Вы конечно молодец если ходите в хорошие заведения и платите там за себя, я тоже могу себе такое позволить. Но многие мужчины вынуждены проводить по 5-10 "первых" свиданий за месяц (да, бывает и больше), и так месяц за месяцем пока не найдется "та единственная". А теперь возьмите свой последний чек из ресторана и умножьте его сумму на два (мужчина же за двоих платит), а потом умножьте еще на 10 (количество "первых" свиданий) и вы увидите сколько в среднем мужчине придется тратить на походы в хорошие заведения только на первых свиданиях за месяц, это не считая возможных цветов, подарков, такси и т.п. сопутствующих расходов и вторых свиданий. Вы лично способны потянуть такие расходы ежемесячно? А то больно много умничаете. И если мужчина не хочет тратить столько денег (а там будет заработная плата среднестатистического беларуса за пару месяцев, а то и за пол года), то это не значит что он жмот, а значит что по его мнению нецелесообразно тратить на вас такие деньги на первом свидании, так как возможно вы не стоите того или не подходите ему и у вас дальше первого свидания не зайдет. Тем более что первое свидание как раз таки призвано для того что бы отсеять потенциальных девушек с которыми можно построить серьезные отношения от всех остальных, в том числе от девушек которых интересует только материальное благосостояние

    "денег нет" пишется короче.

    Еще дольше искать когда знаешь что хочешь.

    Если у вас денег нет, это не значит что их нет и у всех остальных. ;)

    Все такие умные, но почему-то бедные.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17709

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17709
    # 2 февраля 2019 18:53 Редактировалось vittkoff, 4 раз(а).
    БеспечныйЕздок:

    А перед свиданием обязательно дома макарошек навернете, что бы голодным не сидеть, или по дорогу шаурму заточите?)

    Вы на свидания жрать ходите?

    2660464:

    В макдаке что ли?

    Представьте себе, даже в ресторанах.
    На днях ходил с девушкой в O.D.I., их кондитерскую. Двойной капучино+травяной чай, чизкейк и десерт Сент Оноре = 26 рублей.

  • 2660464 Neophyte Poster
    офлайн
    2660464 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2660464

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 февраля 2019 18:54 Редактировалось 2660464, 2 раз(а).
    БеспечныйЕздок:

    2660464:

    теперь возьмите свой последний чек из ресторана и умножьте его сумму на два (мужчина же за двоих платит), а потом умножьте еще на 10 (количество "первых" свиданий)

    И вы после всех этих подсчётов упрекаете девушек в меркантильности, в том, что они дальше кошелька ничего не видят?)
    Ок)))

    Мне напомнить вам значение слова меркантильность и объяснить еще более подробно то о чем я писал или сами догадаетесь?

    Добавлено спустя 34 секунды

    vittkoff:

    БеспечныйЕздок:

    А перед свиданием обязательно дома макарошек навернете, что бы голодным не сидеть, или по дорогу шаурму заточите?)

    Вы на свидания жрать ходите?

    2660464:

    В макдаке что ли?

    Представьте себе, даже в ресторанах.

    В ресторанах на подобии макдака? Вы вообще давно ходили в нормальные заведения, рестораны или диванными рассуждениями сейчас занимаетесь?

    Все такие умные, но почему-то бедные.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17709

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17709
    # 2 февраля 2019 18:57
    2660464:

    Вы вообще давно ходили в нормальные заведения или диванными рассуждениями сейчас занимаетесь?

    Нормальные заведения - это какие? Список в студию и стоимость кофе/десертов в них.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2019 18:57
    vittkoff:

    Вы на свидания жрать ходите?

    Ну если свидание в ресторане, то да)
    На свидание в бар — выпить. На свидание в кино — фильм посмотреть.
    Что не так?)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    2660464:

    Мне напомнить вам значение слова меркантильность и объяснить еще более подробно то о чем я писал или сами догадаетесь?

    Вы же и демонстрируете меркантильность. Сидеть считать сколько на девушек за месяц потратили и оценивать результат... хм..)))

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17709

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17709
    # 2 февраля 2019 18:59
    БеспечныйЕздок:

    vittkoff:

    Вы на свидания жрать ходите?

    Ну если свидание в ресторане, то да)
    На свидание в бар — выпить. На свидание в кино — фильм посмотреть.
    Что не так?)

    Хм, а я на первых свиданиях общаюсь с девушкой, узнаю её, а не жру.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2019 19:00
    vittkoff:

    Хм, а я на первых свиданиях общаюсь с девушкой, узнаю её, а не жру.

    Тогда не стоит ходить в кафе или ресторан.
    Там принято «жрать». Иначе выглядите как те да в полусвета, что сидят в баре весь вечер с одним бокалом вина и ждут клиента)

  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    10 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 2 февраля 2019 19:02
    2660464:

    Т.е. вы считаете что девушки должны ценить себя выражая эту ценность в денежном эквиваленте? Мне кажется "ценить себя" это некий моральный аспект, а не денежный эквивалент.

    Ценить себя значит не гулять зимой по улице дрожа от холода, потому что парень жмот. Дело не в деньгах, а в отношении. И отношение к девушке парня, который зимой на первое свидание приглашает погулять по улице мне не очень нравится. Банальная невоспитанность и проявление неуважения. Проще вообще не приглашать, чем показывать себя в таком свете.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17709

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17709
    # 2 февраля 2019 19:02 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    vittkoff:

    Хм, а я на первых свиданиях общаюсь с девушкой, узнаю её, а не жру.

    Тогда не стоит ходить в кафе или ресторан.
    Там принято «жрать». Иначе выглядите как те да в полусвета, что сидят в баре весь вечер с одним бокалом вина и ждут клиента)

    Во-первых, это только в голове у типичного беларусика стереотип, что в кафе или ресторане надо набрать жратвы и сидеть жрать. Взять чашечку кофе и десерт для часовой посиделки - вполне нормальная практика.
    Во-вторых, плевать я хотел, как я выгляжу в глазах зашоренного беларусика.))
    К слову, как показывает практика, 90% девушек отказываются что-то брать из еды. И сидеть жрать, пока твоя спутница пьёт кофе - так себе затея. :lol:

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2019 19:04
    vittkoff:

    Во-вторых, плевать я хотел, как я выгляжу в глазах зашоренного беларусика.))

    А что бы не смотреть голодными глазами на окружающих, где кушаете перед свиданием?)

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 2 февраля 2019 19:05
    MrAndersonQQ:

    2660464:

    Т.е. вы считаете что девушки должны ценить себя выражая эту ценность в денежном эквиваленте? Мне кажется "ценить себя" это некий моральный аспект, а не денежный эквивалент.

    Ценить себя значит не гулять зимой по улице дрожа от холода, потому что парень жмот. Дело не в деньгах, а в отношении. И отношение к девушке парня, который зимой на первое свидание приглашает погулять по улице мне не очень нравится. Банальная невоспитанность и проявление неуважения. Проще вообще не приглашать, чем показывать себя в таком свете.

    Так может сразу в ювелирном магазине свидание организовывать, так сказать для подтверждения серьёзности намерений?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17709

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17709
    # 2 февраля 2019 19:09 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    БеспечныйЕздок:

    vittkoff:

    Во-вторых, плевать я хотел, как я выгляжу в глазах зашоренного беларусика.))

    А что бы не смотреть голодными глазами на окружающих, где кушаете перед свиданием?)

    Если во время свидания внимание приковано не к девушке, а к тому, кто что берёт - ну, значит, такое и свидание. :lol:
    А если Вас парит не выглядеть глупо, для этого нужно набрать барский стол, чтобы все видели, как Вы, боярин, жрёте - думаю, у Вас очень большие комплексы.))

  • 2660464 Neophyte Poster
    офлайн
    2660464 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2660464

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 февраля 2019 19:10
    БеспечныйЕздок:

    vittkoff:

    Вы на свидания жрать ходите?

    Ну если свидание в ресторане, то да)
    На свидание в бар — выпить. На свидание в кино — фильм посмотреть.
    Что не так?)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    2660464:

    Мне напомнить вам значение слова меркантильность и объяснить еще более подробно то о чем я писал или сами догадаетесь?

    Вы же и демонстрируете меркантильность. Сидеть считать сколько на девушек за месяц потратили и оценивать результат... хм..)))

    Это тоже самое как если бы "Вы не подаете подаяние, поэтому вы меркантильный". Очень странно выглядит, не правда ли?

    Все такие умные, но почему-то бедные.
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2019 19:12
    vittkoff:

    А если Вас парит не выглядеть глупо, для этого нужно набрать барский стол, чтобы все видели, как Вы, боярин, жрёте - думаю, у Вас очень большие комплексы.))

    В ресторан приходят кушать. А не выглядеть)
    А вот те, кто приходит в ресторан намчашечку кофе — позёры, тужащиеся произвести впечатление приличным местом)

  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    10 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 2 февраля 2019 19:13
    ПИТъ:

    MrAndersonQQ:

    2660464:

    Т.е. вы считаете что девушки должны ценить себя выражая эту ценность в денежном эквиваленте? Мне кажется "ценить себя" это некий моральный аспект, а не денежный эквивалент.

    Ценить себя значит не гулять зимой по улице дрожа от холода, потому что парень жмот. Дело не в деньгах, а в отношении. И отношение к девушке парня, который зимой на первое свидание приглашает погулять по улице мне не очень нравится. Банальная невоспитанность и проявление неуважения. Проще вообще не приглашать, чем показывать себя в таком свете.

    Так может сразу в ювелирном магазине свидание организовывать, так сказать для подтверждения серьёзности намерений?

    Не надо кидаться в крайности. Если для вас единственный вариант свидания это погулять по улице, а поход в кафе вы приравниваете к походу в ювелирный магазин, то может и не надо пока о девушках думать? Себя бы прокормить как-нибудь.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2019 19:13
    2660464:

    Это тоже самое как если бы "Вы не подаете подаяние, поэтому вы меркантильный".

    Зачем вы приглашаете на свидания девушек, к которым относитесь как к нищим попрошайкам?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17709

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17709
    # 2 февраля 2019 19:14
    БеспечныйЕздок:

    vittkoff:

    А если Вас парит не выглядеть глупо, для этого нужно набрать барский стол, чтобы все видели, как Вы, боярин, жрёте - думаю, у Вас очень большие комплексы.))

    В ресторан приходят кушать. А не выглядеть)
    А вот те, кто приходит в ресторан намчашечку кофе — позёры, тужащиеся произвести впечатление приличным местом)

    Ещё раз повторюсь. Это лично Ваш стереотип и комплекс.

  • 2660464 Neophyte Poster
    офлайн
    2660464 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2660464

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 февраля 2019 19:15
    vittkoff:

    БеспечныйЕздок:

    vittkoff:

    Хм, а я на первых свиданиях общаюсь с девушкой, узнаю её, а не жру.

    Тогда не стоит ходить в кафе или ресторан.
    Там принято «жрать». Иначе выглядите как те да в полусвета, что сидят в баре весь вечер с одним бокалом вина и ждут клиента)

    Во-первых, это только в голове у типичного беларусика стереотип, что в кафе или ресторане надо набрать жратвы и сидеть жрать. Взять чашечку кофе и десерт для часовой посиделки - вполне нормальная практика.
    Во-вторых, плевать я хотел, как я выгляжу в глазах зашоренного беларусика.))
    К слову, как показывает практика, 90% девушек отказываются что-то брать из еды. И сидеть жрать, пока твоя спутница пьёт кофе - так себе затея. :lol:

    Они не берут "жрать" потому что либо стесняются, либо понимают что меню дорогое. А так то "жрать" хотят все.

    Все такие умные, но почему-то бедные.
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 2 февраля 2019 19:15
    vittkoff:

    Ещё раз повторюсь. Это лично Ваш стереотип и комплекс

    Это наблюдение)))

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17709

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17709
    # 2 февраля 2019 19:16 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    2660464:

    Они не берут "жрать" потому что либо стесняются, либо понимают что меню дорогое. А так то "жрать" хотят все.

    Вы не назвали "нормальные заведения" Минска.

    Добавлено спустя 41 секунда

    БеспечныйЕздок:

    vittkoff:

    Ещё раз повторюсь. Это лично Ваш стереотип и комплекс

    Это наблюдение)))

    А Вы, конечно же, подходили и спрашивали у тех, кто пришёл попить кофе, кем они работают, что за люди и т.п. :lol:
    Это Вы комплексуете и хотите выглядеть "па-багатаму", поэтому непременно нужно набрать жратвы, чтобы не выглядеть лохом.))