Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 25 ноября 2013 21:20

    вот заметил косяк в хроме. плохо кэширует видео. в эксплорере и мозилле видео с вконтакте и вимео грузится с опережением, т.е. проблем у провайдера нет. в хроме тупит

  • ызшлук Junior Member
    офлайн
    ызшлук Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #255578

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 ноября 2013 09:47 Редактировалось ызшлук, 1 раз.

    ..

  • www-spirit Neophyte Poster
    офлайн
    www-spirit Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #314580

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 ноября 2013 16:01 Редактировалось www-spirit, 1 раз.

    Здравствуйте!

    Помогите настроить wi-fi сеть. Есть модем M-101 (без wi-fi ) и wi-fi роутер D-link dir-300 (прошивка dd-wrt). Модем M-101 работает в режиме роутера, к нему, по Ethernet кабелю, подключён wi-fi роутер D-link. Всё было хорошо, раздавало интернет по wi-fi, пока я не сбросил настройки D-link, теперь не могу настроить сеть.

    При выставлении в D-link соединения PPPoE, byfly пишет, что «неверен пароль или логин» (в тех поддержке byfly 8) сказали что модем M-101 уже в сети, а wi-fi роутер D-link сами настраивайте)

    Помогите настроить раздачу интернета с wi-fi роутер D-link.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (30 ноября 2013 15:10)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 26 ноября 2013 17:21 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...del

    /
  • wizardist Junior Member
    офлайн
    wizardist Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #174998

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 ноября 2013 00:18
    www-spirit:

    При выставлении в D-link соединения PPPoE, byfly пишет, что «неверен пароль или логин» (в тех поддержке byfly сказали что модем M-101 уже в сети, а wi-fi роутер D-link сами настраивайте)

    Вам не нужно настраивать PPPoE-соединение на дырке, так как оно уже настроено и включено на М-101 (на двух устройствах один аккаунт byfly работать не может — сами подумаете, почему). При настройке интернет-подключения на дырке там выбирается тип (pppoe, pptp и т. д.) — вам нужен Static IP.

    Дальше ищите в гугле/яндексе — это легко.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 27 ноября 2013 00:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    /
  • KrakovBoo Junior Member
    офлайн
    KrakovBoo Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #964560

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 ноября 2013 12:32

    Подскажите, я проживаю в общаге (не студенческой), Телефон в комнату не проведен. Как мне подключится к by fly? Какие документы (кроме паспорта необходимы), Надо ли платить за прокладку кабеля и т.д.

    KrakovBoo
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 27 ноября 2013 13:47
    KrakovBoo:

    Подскажите, я проживаю в общаге (не студенческой), Телефон в комнату не проведен. Как мне подключится к by fly? Какие документы (кроме паспорта необходимы), Надо ли платить за прокладку кабеля и т.д.

    На счёт возможности установки телефона вы можете узнать только в своей местности, у своих районных связистов, здесь никак, без линии byfly не подключить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 27 ноября 2013 13:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nowikow:

    без линии byfly не подключить.

    Можно через ByFly 3G, но дорогое удовольствие и ограничен трафик по объёму.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • R1x Member
    офлайн
    R1x Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #424801

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 27 ноября 2013 18:49 Редактировалось R1x, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Такой вопрос: ходят слухи, что модемов с модулем wi-fi в наличии нет(Брест).
    Так ли это? И могут ли мне поменять модем?
    Смартфон требует :)

  • fanatbeat Neophyte Poster
    офлайн
    fanatbeat Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #966314

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 ноября 2013 19:20 Редактировалось fanatbeat, 1 раз.

    Доброго времени суток.
    Подскажите в чем может быть проблема: в дневное время суток модем работает без перебоев,а примерно с 18.00-22.00 постоянно перезагружается модем.Модем м-101-А, недавно дали в замен на не рабочий модем.Со сплиттером все в порядке,я в замешательстве если его снова обменяю/куплю на новый не сохраниться ли проблема?Заранее благодарен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 27 ноября 2013 20:00 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    fanatbeat, это самое время, когда люди уже дома и все лезут в интернет. А станции не имеют такой мощи, чтоб всем хватило. Вот и сбоит..
    Делать-исправлять ситуацию не желают, а новых абонентов подключают..
    Если на линии порядок, то на любом модеме проблем не должно быть.. А если на линии плохо, то даже самый дорогой модем ничем не поможет..

    /
  • fanatbeat Neophyte Poster
    офлайн
    fanatbeat Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #966314

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 ноября 2013 21:08 Редактировалось fanatbeat, 1 раз.
    dimsat1:

    fanatbeat, это самое время, когда люди уже дома и все лезут в интернет. А станции не имеют такой мощи, чтоб всем хватило. Вот и сбоит..
    Делать-исправлять ситуацию не желают, а новых абонентов подключают..
    Если на линии порядок, то на любом модеме проблем не должно быть.. А если на линии плохо, то даже самый дорогой модем ничем не поможет..

    Это я и подозревал.Тогда может есть путный совет как узнать в линии проблема или все таки модем виноват?я так понимаю прозвонить линию не достаточно.Либо же попробовать заменить линию до КРТ на UTP т.к. лежит обычное ТРП,она же лапша,что посоветуете?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 27 ноября 2013 21:18

    Ну витая желательно вместо лапши, а параметры линии в модеме посмотреть.. непомню по 101-ому, но должно и там быть.

    /
  • fanatbeat Neophyte Poster
    офлайн
    fanatbeat Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #966314

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 ноября 2013 22:29
    dimsat1:

    Ну витая желательно вместо лапши, а параметры линии в модеме посмотреть.. непомню по 101-ому, но должно и там быть.

    Если не ошибаюсь вот параметры линии

    И если верить источникам вполне не плохие параметры,спасибо за помощь,буду что-то предпринимать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 27 ноября 2013 23:08

    fanatbeat, неплохо :)

    /
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 27 ноября 2013 23:16
    fanatbeat:

    постоянно перезагружается модем.Модем м-101-А

    Если перезагружается, линия здесь не при чём. Виноват модем или блок питания от него. Если пропадает только DSL - возможны проблемы как с линией, так и с модемом.

    fanatbeat:

    недавно дали в замен на не рабочий модем

    Такой же не рабочий. Это в стиле нашего любимого провайдера. Авось клиент не капризный попадётся.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 27 ноября 2013 23:30
    fanatbeat:

    И если верить источникам вполне не плохие параметры,спасибо за помощь,буду что-то предпринимать

    Параметры на шум- сигнал и затухание на этом модеме указаны по лучшему показателю, и не факт что что они будут идентичны как Downstream так и Upstream, поэтому проверяйте их по чаще, не плавают ли они у вас.Не факт и то, что вам выдали стабильно рабочий модем, хотя проблема может быть просто с его блоком питания.При нормальных параметрах, если конечно не ведутся какие либо работы на вашей линии, нормально - рабочий модем из-за линии в перезагрузку не пойдёт, если конечно именно с ним нет проблем, поэтому по обращайте внимание на параметр Line Up Count, если с параметрами линии всё будет норма, а количество перезагрузок (в данном случае у вас 1) именно их число будет указано на этом параметре, то скорее всего "бяда" будет из -за работы вашего модема.

  • fanatbeat Neophyte Poster
    офлайн
    fanatbeat Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #966314

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 ноября 2013 23:47 Редактировалось fanatbeat, 1 раз.
    nowikow:

    fanatbeat:

    Не факт и то, что вам выдали стабильно рабочий модем, хотя проблема может быть просто с его блоком питания.

    Блок питания менял,не помогло

    nowikow:

    fanatbeat:

    При нормальных параметрах, если конечно не ведутся какие либо работы на вашей линии, нормально - рабочий модем из-за линии в перезагрузку не пойдёт, если конечно именно с ним нет проблем, поэтому по обращайте внимание на параметр Line Up Count, если с параметрами линии всё будет норма, а количество перезагрузок (в данном случае у вас 1) именно их число будет указано на этом параметре, то скорее всего "бяда" будет из -за работы вашего модема.

    Вот теперь мне все стало понятно,спасибо.Только один нюанс,почему именно в вечернее время происходит такая "бяда" если линия не причем?:)

  • off1iner Junior Member
    офлайн
    off1iner Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #894345

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 ноября 2013 17:46

    Товарищи, много страниц неохота перелистывать все. Есть желание поменять штатный модем байфлая (промсвязь) на что-нибудь мощнее в плане вайфая, ибо тянет штатный только две комнаты. Бюджет до 100 у.е. Что можно посмотреть? Я просто не шарю в этом нифига, по каким параметрам модем смотреть надо?