Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 28 августа 2013 14:20 Редактировалось xamal, 3 раз(а).

    Альфа-банк, Вам вопрос,
    вы сказали
    "1. Это комплексный продукт, поэтому нужно оформить депозит и кредитную карту одновременно. Честно говоря ваш вопрос удивил, т.к. в основном клиенты оформляют "С прибавлением" именно для целей получения кредитной карты с такой приятной фишкой как грейс-период. Этот продукт позволяет получить кредитную карту без подтверждения ваших доходов и без предоставления банку обеспечения. При этом вы можете не пользоваться кредитом и не платить, соответственно, проценты по нему.
    2. Размер овердрафта рассчитывается не однократно, а каждый месяц. Поэтому не волнуйтесь, сумма будет учитывать и сумму депозита, и курс Нацбанка."

    ===

    1. Могу ли я забрать депозит и мне оставят кредитку с овердрафтом ?
    Разве депозит в данном случае не является обеспечением ?
    2. Значит, в начале месяца клиенту пересчитывают Размер овердрафта ?
    А если он был ранее в прошлом месяце 10 млн., и курс Нацбанка увеличился,
    то значит, овердрафт станет более 10 млн.,
    правильно ли я вас понял ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 28 августа 2013 14:21 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    kobra2013:

    Добрый день!
    Почему в клике ставка по счету "мой сейф" в валюте меньше, чем указана на сайте альфа-банка для диапазона 5000-25000. Должно быть 3,5%, а в клике 3,25%. Проверьте все, это только у меня не совпадает или еще у кого-то есть расхождение по клику и по сайту альфа-банка.

    kobra2013, новостью выше мы выровняли ставки по сберкартам "Мой сейф" в белорусских рублях. Инвалюта на очереди, следите за новостями (пока же на сайте указаны ставки для новых договоров, для ранее заключенных актуальная ставка отражается в Клике).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 28 августа 2013 14:58 Редактировалось xamal, 1 раз.

    При совершении по карте Альфа-банка валютно-обменной операции в банкоматах, инфокиосках и иных устройствах разных банков в РБ и за рубежом обменный курс устанавливается на дату операции и затем меняться не может, так ?
    И сумма в BYR списывается с карты по курсу, действующему на момент проведения операции ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 28 августа 2013 15:03
    xamal:

    При совершении по карте Альфа-банка валютно-обменной операции в банкоматах, инфокиосках и иных устройствах разных банков в РБ и за рубежом обменный курс устанавливается на дату операции и затем меняться не может, так ?

    не так.
    вот как http://www.alfabank.by/personal/cards/cur/

    При совершении валютно-обменной операции резервируемая на счете сумма предварительно рассчитывается по обменному курсу, установленному Альфа-Банком на дату совершения операции. Сумма, списываемая Банком со счета, определяется обменным курсом, действующим на дату отражения этой операции по карт-счету. Дата совершения валютно-обменной операции и дата отражения данной операции по карт-счету, как правило, не совпадают.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 28 августа 2013 15:35 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    xamal, вторник, пару недель назад порядок конвертации поменялся (мы на форуме сообщали):

    1) по валютно-обменным операциям в устройствах (банкоматы, инфокиоски) Альфа-Банка и банков-партнеров курс фиксируется на момент операции
    2) по иным в/о операциям — применяется курс на момент отражения операции по счету. На момент операции эквивалент блокируется на счете. То есть на момент списания сумма может быть больше или меньше.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 28 августа 2013 15:46
    Альфа-Банк:

    1) по валютно-обменным операциям в устройствах (банкоматы, инфокиоски) Альфа-Банка и банков-партнеров курс фиксируется на момент операции

    по этому пункту хотелось бы уточнить, где узнать курс на дату dd/mm/yyyy и время чч/мм/сс?
    на сайте указан курс только на дату.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 28 августа 2013 17:29

    вторник, курсы по карточкам устанавливаются один раз на весь день. Поэтому в архиве курсов на сайте можно узнать конкретный курс: http://www.alfabank.by/personal/currency/

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 28 августа 2013 19:12
    Альфа-Банк:

    deNoor:

    Возможно ли поручением из другого банка пополнять депозитный счёт в Альфе или нужно сперва поручением складывать на свой текущий, с которого был открыт депозит, а потом с него перекладывать на депозитный?

    Озвученные вопросы интересны, мы попробуем их детально продумать (особенно в свете намерения появиться в ЕРИП).

    Эээ, а сейчас-то как сработает, если целиться из другого банка сразу в депозитный альфовый? :) Или стоит попробовать самому вписать в реквизитах номер депозитного счёта и выполнить платёж на небольшую сумму, а потом рассказать вам, что из этого выйдет? :D

    I sneak into backstab position.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34758

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34758
    # 28 августа 2013 23:50
    Rus:

    Альфа-Банк, ребята, вы там что, вообще с ума сошли?
    Вчера, в пятницу, в 18:30 перекинул в Альфа-клике на карту жены немаленькую сумму, которая должна была ей сегодня потратиться на конкретные покупки. В 11 утра - денег на карте нет, при том, что вчера у меня сумма была списана сразу.

    Аналогично. деньги на счету типа есть, но не видны. На карте недоступны были. Появились только в понедельник.
    Пришлось все планы на субботу переносить.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 29 августа 2013 09:59
    deNoor:

    Эээ, а сейчас-то как сработает, если целиться из другого банка сразу в депозитный альфовый? :) Или стоит попробовать самому вписать в реквизитах номер депозитного счёта и выполнить платёж на небольшую сумму, а потом рассказать вам, что из этого выйдет? :D

    Технически напрямую зачислить на депозитный счет не получится.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Zloy Zhuk:

    Аналогично. деньги на счету типа есть, но не видны. На карте недоступны были. Появились только в понедельник.
    Пришлось все планы на субботу переносить.

    Примите извинения. Причину этого сбоя устранили.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • blast989 Junior Member
    офлайн
    blast989 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #311695

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 августа 2013 11:20

    Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь взять кредит на 6-7 млн. сроком до 3-х месяцев (чем меньше, тем лучше). Если Да, то сколько времени займет вся процедура от заявки до получения денег.
    Просто жильё уже снял в крыму, билеты купил, а з/п и отпускные задерживают.
    Заранее спасибо!

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 29 августа 2013 11:46

    Альфа-банк, всё-таки можно ответить на мой уточняющий вопрос ?

    P.s. Вы уверены, что овердрафт по карте к депозиту пересчитывается ежемесячно,
    в сторону увеличения тоже ? Можно ссылку дать на пункт договора ?

    Кстати, в отделении и колл-центре считают наоборот.

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 29 августа 2013 13:44 Редактировалось Альфа-Банк, 5 раз(а).
    blast989:

    Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь взять кредит на 6-7 млн. сроком до 3-х месяцев (чем меньше, тем лучше). Если Да, то сколько времени займет вся процедура от заявки до получения денег.
    Просто жильё уже снял в крыму, билеты купил, а з/п и отпускные задерживают.
    Заранее спасибо!

    На основании этой онлайн-заявки оформим в течение часа. Ставки кусачие, зато без подтверждения доходов и быстро.

    С подтверждением доходов и с оформлением за сутки, но с меньшей ставкой, рассмотрите этот кредит.

    Это что касается кредитов наличными. Если есть больше времени (около недели), то рекомендуем присмотреться к кредитной карте. Вы не платите, пока не воспользовались кредитом. Есть 30-дневный грейс-период (если возвращаете деньги в этот срок, то платите символический размер процента). Варианты:
    - кредитная карта с подтверждением доходов
    - кредитная карта "Бон Вояж" без подтверждения доходов при наличии путевки на 1000$ в эквиваленте

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    xamal:

    Альфа-банк, всё-таки можно ответить на мой уточняющий вопрос ?

    P.s. Вы уверены, что овердрафт по карте к депозиту пересчитывается ежемесячно,
    в сторону увеличения тоже ? Можно ссылку дать на пункт договора ?

    Кстати, в отделении и колл-центре считают наоборот.

    Приложение 9 к договору о комплексном банковском обслуживании:

    "5.2. для банковского продукта «Овердрафтный кредит «С прибавлением» размер лимита овердрафта определяется на каждую отчетную дату. Отчетными датами являются:
    день заключения договора овердрафтного кредита (день заключения Договора вклада) и первый рабочий день каждого месяца в течение срока предоставления овердрафтного кредита.
    Размер лимита овердрафта определяется по следующей формуле:
    Lim = 70% * S, где
    Lim — лимит овердрафта,
    S — сумма фактического остатка на депозитном счете, указанном в Индивидуальных условиях предоставления овердрафтного кредита «С прибавлением», открытом на основании Договора вклада: для определения размера лимита овердрафта на день заключения договора овердрафтного кредита — по состоянию на конец этого операционного дня; для определения лимита овердрафта на последующие отчетные даты — на конец последнего рабочего (операционного) дня месяца, предшествующего отчетной дате. Сумма фактического остатка вклада в иностранной валюте принимается в эквиваленте по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь:
    - при заключении договора овердрафтного кредита (в день заключения Договора вклада) — по курсу на день заключения Договора вклада;
    - в последующие отчетные даты — курс на последний рабочий день месяца, предшествующего отчетной дате.
    Рассчитанный лимит овердрафта округляется в меньшую сторону до размера, кратного 5 000 белорусских рублей.
    Если рассчитанный Lim (с учетом его округления) оказывается менее суммы фактической задолженности Клиента по погашению овердрафтного кредита, лимит овердрафта устанавливается в размере суммы названной фактической задолженности.
    Если рассчитанный Lim (с учетом его округления) оказывается более 10 000 000 белорусских рублей, лимит овердрафта устанавливается в размере 10 000 000 белорусских рублей в эквиваленте."

    P.S. С контакт-центром вопрос решим. В каком отделении вам говорят, что лимит не ежемесячно пересчитывается?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • blast989 Junior Member
    офлайн
    blast989 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #311695

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 августа 2013 14:18 Редактировалось blast989, 3 раз(а).

    а если я возьму экспресс кредит, я смогу его погасить за 1 месяц? И какой процент от основной суммы мне придется в итоге оплатить, если я хочу погасить его досрочно?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 29 августа 2013 14:31 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    blast989, вы можете погасить кредит досрочно без уплаты комиссий/штрафов за досрочное погашение.

    6.1. Клиент вправе досрочно погашать кредит или его часть без согласия Банка при одновременном соблюдении следующих условий:
    6.1.1. предоставление заявления на досрочное погашение кредита или его части с указанием суммы досрочного погашения. Заявление может быть оформлено приходным кассовым ордером;
    6.1.2. уплата всех платежей по Договору, срок исполнения которых наступил;
    6.1.3. обеспечение наличия суммы денежных средств на текущем счете Клиента в день досрочного погашения кредита в размере не менее, чем указано в предоставленном заявлении, с учетом требования части второй пункта 5.7 настоящих Общих условий.

    5.7....
    Клиент обязуется обеспечивать наличие на текущем счете денежных средств в размере, необходимом для исполнения обязательств Клиента перед Банком, а также обеспечивать возможность списания Банком денежных средств с текущего счета (отсутствия ареста денежных средств на текущем счете, приостановления операций по текущему счету и иных подобных ограничений).

    Починили банкомат на Притыцкого, 142 (ответ на посты на предыдущих страницах топика).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 августа 2013 10:32 Редактировалось marik_by, 1 раз.

    Подскажите по вкладам, Альфа-микс, проценты в какое время начисляются?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 30 августа 2013 10:51

    marik_by, в дату, соответствующую дате заключения договора.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 августа 2013 11:05

    Альфа-Банк, приложение 10а, п. 1.2.5 ....по вкладу «Альфа-Микс» — Банк уплачивает проценты по депозиту ежемесячно, в последний рабочий день календарного месяца.
    Или это я читать не умею, или вы не знаете????????? время зачисления процентов.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Альфа-Банк, И сделайте договор в MS, а то ни скачать ни поиском не воспользоваться.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 30 августа 2013 11:37

    marik_by, спутали с Альфа-Хитом (там в дату договора). В случае с Альфа-Миксом в последний день месяца, всё верно.

    У нас PDF с возможностью поиска (CTRL + F)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 августа 2013 11:57

    Альфа-Банк, а время можно уточнить зачисления ЭТИХ процентов? или как банк захочет?