Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1611

    16 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 1 июля 2013 18:43
    vitaliym:

    Сварной, Galasis! Спасибо за совет. Выбрал Samsung galaxy Note 10.1 GT-8000.

    удачного использования)

  • Fairy-Girl Member
    офлайн
    Fairy-Girl Member

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #183600

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 2 июля 2013 12:55
    vitaliym:

    Сварной, Galasis! Спасибо за совет. Выбрал Samsung galaxy Note 10.1 GT-8000.

    Вы уже приобрели сей девайс? Поделитесь впечатлениями, тоже стою перед таким же выбором, только без эпла. Меня интересует его быстродействие, навигатор (ключевое), удобство работы с документами, интернетом и записная книга (список дел, календарь, как угодно назвать). Разъясните мне, пожалуйста, 3G для РБ нужна в этих девайсах?
    АСУС подкупает док станцией.
    Вот тоже не могу определиться, раньше планшетов не было вовсе.
    На раздумье ещё есть около 3 недель, затем поеду в Польшу, там и хочу взять.
    Кстати, а андроида с языками как? прошивкой менять? в польше может быть на польском, а мне хотя бы на английском.
    Спасибо

    \"Мне все равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю...\" Коко Шанель \"Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность\"))) Р.Киплинг
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 2 июля 2013 12:58

    Fairy-Girl, все летает :super:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1611

    16 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 2 июля 2013 17:57
    Fairy-Girl:

    vitaliym:

    Сварной, Galasis! Спасибо за совет. Выбрал Samsung galaxy Note 10.1 GT-8000.

    Вы уже приобрели сей девайс? Поделитесь впечатлениями, тоже стою перед таким же выбором, только без эпла. Меня интересует его быстродействие, навигатор (ключевое), удобство работы с документами, интернетом и записная книга (список дел, календарь, как угодно назвать). Разъясните мне, пожалуйста, 3G для РБ нужна в этих девайсах?
    АСУС подкупает док станцией.
    Вот тоже не могу определиться, раньше планшетов не было вовсе.
    На раздумье ещё есть около 3 недель, затем поеду в Польшу, там и хочу взять.
    Кстати, а андроида с языками как? прошивкой менять? в польше может быть на польском, а мне хотя бы на английском.
    Спасибо

    Возьмите асус с док клавой, только смотрите чтобы не было восстановленного планшета, поддержка русского языка во всех андроидах есть

  • Fairy-Girl Member
    офлайн
    Fairy-Girl Member

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #183600

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 2 июля 2013 22:08
    Galasis:

    Fairy-Girl:

    vitaliym:

    Сварной, Galasis! Спасибо за совет. Выбрал Samsung galaxy Note 10.1 GT-8000.

    Вы уже приобрели сей девайс? Поделитесь впечатлениями, тоже стою перед таким же выбором, только без эпла. Меня интересует его быстродействие, навигатор (ключевое), удобство работы с документами, интернетом и записная книга (список дел, календарь, как угодно назвать). Разъясните мне, пожалуйста, 3G для РБ нужна в этих девайсах?
    АСУС подкупает док станцией.
    Вот тоже не могу определиться, раньше планшетов не было вовсе.
    На раздумье ещё есть около 3 недель, затем поеду в Польшу, там и хочу взять.
    Кстати, а андроида с языками как? прошивкой менять? в польше может быть на польском, а мне хотя бы на английском.
    Спасибо

    Возьмите асус с док клавой, только смотрите чтобы не было восстановленного планшета, поддержка русского языка во всех андроидах есть

    спасибо!

    Добавлено спустя 4 секунды

    Galasis:

    Fairy-Girl:

    vitaliym:

    Сварной, Galasis! Спасибо за совет. Выбрал Samsung galaxy Note 10.1 GT-8000.

    Вы уже приобрели сей девайс? Поделитесь впечатлениями, тоже стою перед таким же выбором, только без эпла. Меня интересует его быстродействие, навигатор (ключевое), удобство работы с документами, интернетом и записная книга (список дел, календарь, как угодно назвать). Разъясните мне, пожалуйста, 3G для РБ нужна в этих девайсах?
    АСУС подкупает док станцией.
    Вот тоже не могу определиться, раньше планшетов не было вовсе.
    На раздумье ещё есть около 3 недель, затем поеду в Польшу, там и хочу взять.
    Кстати, а андроида с языками как? прошивкой менять? в польше может быть на польском, а мне хотя бы на английском.
    Спасибо

    Возьмите асус с док клавой, только смотрите чтобы не было восстановленного планшета, поддержка русского языка во всех андроидах есть

    спасибо!

    \"Мне все равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю...\" Коко Шанель \"Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность\"))) Р.Киплинг
  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    656

    12 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 2 июля 2013 22:08

    Хочу взять ребенку Ritmix RZX-70 ,что бы убить двух зайцев.Стоит ли?

  • andy69 Senior Member
    офлайн
    andy69 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150695

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 июля 2013 22:54 Редактировалось andy69, 1 раз.

    Ритмикс отстой, раньше была хорошая корейская фирма, а теперь не самая лучшая китайская

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 10 секунд

    Вот Пайпо представила новый планшет Pipo U8, 7.85inch RK3188


    в комплекте класные уши (как Монстербит), есть версия с 3 Сим.
    Обсуждение на 4ПДА http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=467547

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34755

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34755
    # 3 июля 2013 00:49 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    andy69:

    Ритмикс отстой, раньше была хорошая корейская фирма, а теперь не самая лучшая китайская

    Вы пробовали, чтоб обсирать? Ритмикс конечно слабее самсунга и яблока и асуса, но на порядок круче китайских недопланшетов.
    А в своей ценовой категории и с учетом , что есть сервис центр вряд ли у Ритмикса есть конкуренты по критерию цена\качество.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • andy69 Senior Member
    офлайн
    andy69 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150695

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 3 июля 2013 01:17

    Пробовал Rythmix и не один, по сравнению с Престижио и ГоКлевером он может и неплох, но с хорошими китайцами и рядом не стоял. Говорю, что Ритмикс, тоже китайский. Хотя китайский со второй половины 2012 уже не значит, что плохое качество.
    У Пайпо сервис в Минске тоже неплохой, а это только начало... А конкурент швейцарская(локализатор китайского ОЕМ) компания 3Q у них есть аппарат за 132 доллара с ИПС и чипом RC3066 с 4 ядерным Мали400 .

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Вот ссыла на него http://catalog.onliner.by/3q/3qsrc0722br_8/

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    А выше указанный Ритмикс с устаревшим одноядерным процем, с еще более убогой видюхой, с 512 оперативы и всего 4 гига веником и с крайне убогим ТФТ экраном и слабым аккумом ... все убедили бегу покупать ...
    И главное в такую же цену как и 3 кью ...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    А Самсунги тоже разные бывают, бюджетные обладают крайне слабым железом ...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34755

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34755
    # 3 июля 2013 01:32

    andy69, ну я не про тот Ритмикс. У меня с IPS и хорошим процом 1035. Претензия, только что вифи туговато ловит, если далеко модем.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • andy69 Senior Member
    офлайн
    andy69 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150695

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 3 июля 2013 01:40

    Ну проц конечно не такой отстой, но для 9.7" ИМХО слабоват, нормальные фирмы давно ставят 4-х ядерный Рокчип или даже 4-ядерный Самсунг Эксинос. И стоимость вашего 250 бачей ИМХО завышена ... Сколько попугаев в бенчмарке? хорошие китайцы уже во всю покоряют 20.000 в Антуту, а по графике еще больше ...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Все игры идут на максимуме? На 3кью(на рокчипах 3066-3188) и любом пайпо идут все ...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1611

    16 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 3 июля 2013 17:20
    vanyz:

    Хочу взять ребенку Ritmix RZX-70 ,что бы убить двух зайцев.Стоит ли?

    Мертвый вариант....лучше возьмите хотя бы http://catalog.onliner.by/armix/pad720hd8gb/

    andy69:

    Ритмикс отстой, раньше была хорошая корейская фирма, а теперь не самая лучшая китайская

    Был случай еще давновато был mp3 плеер оной фирмы....потом пару месяцев с их СЦ бадался, всяческим способом хотят впулить вам что сломался девайс целиком и полностью по вашей вине, недавно подруга электронку купила ритмикса..месяц не проработала в утиль ушла, так что к этой фирме я отношксь крайне негативно.

    andy69:

    А выше указанный Ритмикс с устаревшим одноядерным процем, с еще более убогой видюхой, с 512 оперативы и всего 4 гига веником и с крайне убогим ТФТ экраном и слабым аккумом ... все убедили бегу покупать ...
    И главное в такую же цену как и 3 кью ...

    вообще то там не планшет а игровая консоль непонятного назначения.

  • andy69 Senior Member
    офлайн
    andy69 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150695

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 3 июля 2013 17:59

    Чел пишет "убить 2-ух зайцев". Значит нужен и планшет, и ребенку поиграть. На любом современном планшете можно поиграть в сто раз круче, чем на этом Ритмиксе.
    Чтобы было проше выбирать напишу на каких чипах приорететнее игровые, да и не игровые планшеты.
    1.Samsung Exynos 4412 1400 МГц (4-ядр.)
    2.Qualcomm APQ8064T 1700 МГц (4-ядр.) Qualcomm APQ8064 1500 МГц (4-ядр.) в связке с Qualcomm Adreno 320 топовая комбинация.
    3.Rockchip RK3188 1800 МГц (4-ядр.) в связке с 4-х ядерным ARM Mali-400MP4
    4.Samsung Exynos 5250 1700 МГц (2-ядр.), но в связке с ARM Mali-T604 топовая комбинация по графике.
    5.Qualcomm APQ8060 (2-ядр.)
    6. Rockchip RK3066 1600 МГц (2-ядр.) в связке с 4-х ядерным ARM Mali-400MP4
    7.AMLogic AML8726-MX 1500 МГц (2-ядр.) в связке с 2-х ядерным ARM Mali-400MP2

    Rockchip идет стабильно с в связке с 4-х ядерным ARM Mali-400MP4, остальные ЦП могут использовать обычно разные видеоускорители, так Самсунг часто использует ARM Mali-400MP4.
    Становится понятно, что для больших планшетов желательны первые 4 варианта.
    Для 7-8" можно сэкономить и взять варианты 5-7.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34755

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34755
    # 3 июля 2013 21:03

    andy69, меня не игры интересовали а HD видео с гоупро. 720-960р идет без лагов. 1080 лагает. Игры что запускал не лагали, но тяжелые не пробовал.
    на момент покупки у моего Ритмикса был по гигагерцам почти самый крутой проц. Все планшеты были с 1 ггц, а тут 1.5ггц х2

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • mya610 Junior Member
    офлайн
    mya610 Junior Member

    30

    18 лет на сайте
    пользователь #48323

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 июля 2013 12:57 Редактировалось mya610, 3 раз(а).

    Добрый день,
    Выбираю планшет для инета, скайпа, просмотра фильмов по критериям: 10.1', не глючный, качественная сборка, долгоиграющая батарея,
    моб. связь, wi-fi (может подскажете еще важные критерии)
    Склоняюсь к Samsung Galaxy Note 10.1 или Google Nexus 10.
    Подскажите, есть ли альтернативы в данном ценовом диапазоне у ASUS, Prestigio?
    И еще пара вопросов:
    - есть ли смысл брать с Win 8 vs Android? Или это -только вопрос пристрастий к определенной ОС?
    - какая матрица у Samsung Galaxy Note 10.1 - IPS ?
    - достаточно ли 16 Gb, и насколько сложно она расширяется если нужно?
    - чем отличается S Note от S Tab кроме цены, не стОит ли сэкономить?
    Спасибо.

  • Сварной Member
    офлайн
    Сварной Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #286974

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 июля 2013 13:56
    mya610:

    Добрый день,
    Выбираю планшет для инета, скайпа, просмотра фильмов по критериям: 10.1', не глючный, качественная сборка, долгоиграющая батарея,
    моб. связь, wi-fi (может подскажете еще важные критерии)
    Склоняюсь к Samsung Galaxy Note 10.1 или Google Nexus 10.
    Подскажите, есть ли альтернативы в данном ценовом диапазоне у ASUS, Prestigio?
    И еще пара вопросов:
    - есть ли смысл брать с Win 8 vs Android? Или это -только вопрос пристрастий к определенной ОС?
    - какая матрица у Samsung Galaxy Note 10.1 - IPS ?
    - достаточно ли 16 Gb, и насколько сложно она расширяется если нужно?
    - чем отличается S Note от S Tab кроме цены, не стОит ли сэкономить?
    Спасибо.

    По порядку: 1. Windows дает возможность работать в полноценном Офисе. Но других преимуществ нет, так как драйверы на планшетах урезаны и Вы не сможете использовать его как ББ( как полноценный ПК) 2.Матрица у Самсунга PLS это не хуже IPS, но возможно и не лучше....3. 16 gb достаточно только на Ноуте, так у него есть возможность расширения через внешний флэшнакопитель до 64 gb? чего нет у Нексуса.4. Нут от Таба отличается очень значительно и не только процессором, другим железом и скоростными характеристиками, но и возможностью использовать S Pen. Неплохой вариант Sony Xperia Tablet Z - изучите характеристики...

    Заходи, если что...
  • mya610 Junior Member
    офлайн
    mya610 Junior Member

    30

    18 лет на сайте
    пользователь #48323

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 июля 2013 16:07 Редактировалось mya610, 1 раз.

    Сварной, спасибо за полезную информацию. Sony Xperia Tablet Z - вкусный вариант, масса плюсов, типа Full HD, и интерфейса на HDMI, но есть и минусы типа: слабее батарея, экран - как я понял - пленка, но главное сомнение, по сравнению с САМС - отсутствие отзывов о работе (т.к. новинка). iXBT обзор - это хорошо, но отзывы реальных пользователей это - другое.
    И еще есть вопрос (не пинайте больно, т.к. чайник). Каким образом планшет будет ходить в инет при отсутствии wi-fi точки? Интересует вопрос как он подружится с белорусскими симками (Velcom, МТС, Life)? Позволит ли скорость соединения например смотреть фильмы онлайн с приемлемым качеством?
    И чтобы просуммировать, с Вашей точки зрения выбирая из Samsung Galaxy Note 10.1 или Google Nexus 10 или Sony Xperia Tablet Z. Что?
    Спасибо.

    P.S. да, забыл еще один вопросик - чья сборка у вышеуказанных планшетов на нашем рынке?

  • Fairy-Girl Member
    офлайн
    Fairy-Girl Member

    380

    15 лет на сайте
    пользователь #183600

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 4 июля 2013 16:44

    Собираюсь приобрести ASUS Transformer Pad TF300TG 16ГБ (c док, либо без - ещё не опред._
    Прочитав последнюю страничку, возник такой вопрос:
    у этого Асуса андроид, при работе c документами (.doc, .docx, excel), открытие файлов pdf не возникнет ли каких-то вопросов?планшет, купленный в Польше не залочен? нужны ли будут какие-нить танцы с бубном, чтобы подключить интернет через симку наших операторов? спасибо

    \"Мне все равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю...\" Коко Шанель \"Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность\"))) Р.Киплинг
  • Сварной Member
    офлайн
    Сварной Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #286974

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 июля 2013 17:49
    mya610:

    Сварной, спасибо за полезную информацию. Sony Xperia Tablet Z - вкусный вариант, масса плюсов, типа Full HD, и интерфейса на HDMI, но есть и минусы типа: слабее батарея, экран - как я понял - пленка, но главное сомнение, по сравнению с САМС - отсутствие отзывов о работе (т.к. новинка). iXBT обзор - это хорошо, но отзывы реальных пользователей это - другое.
    И еще есть вопрос (не пинайте больно, т.к. чайник). Каким образом планшет будет ходить в инет при отсутствии wi-fi точки? Интересует вопрос как он подружится с белорусскими симками (Velcom, МТС, Life)? Позволит ли скорость соединения например смотреть фильмы онлайн с приемлемым качеством?
    И чтобы просуммировать, с Вашей точки зрения выбирая из Samsung Galaxy Note 10.1 или Google Nexus 10 или Sony Xperia Tablet Z. Что?
    Спасибо.

    P.S. да, забыл еще один вопросик - чья сборка у вышеуказанных планшетов на нашем рынке?

    Мой выбор будет однозначным - на сегодняшний день лучше Самсунга Гэлэкси Ноут 10.1 пока нет. Пользуюсь им уже более 3 - х месяцев и только разочаровала кнопка включения, так как включается не при длительном нажатии, а это порой приводит к несанкционированному включению. Сборка у моего аппарата и у большинства продающихся в СНГ Вьетнам. С инетом вообще проблем нет, если живете в более -менее большом городе, то все операторы предлагают симки с возможностью подключения в режиме 3 G, и только за городом могут быть издержки типа 2 G или вообще отсутствия связи. Хотя самое лучшее подключение - это по WIFI и дома я, не мешая никому, серфингую по нему и только на даче перехожу на 3G, но там только 2G из-за удаления, хотя в городе 3G тянет без проблем, но трафик....

    Заходи, если что...
  • andy69 Senior Member
    офлайн
    andy69 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150695

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 4 июля 2013 18:44

    Ну с 10-кой то все ясно SG Note явно лидер, а с 7-8" что думаете? Вроде китайские аппараты рулят (3Q,Ritmix,Prestigio,GoClever,IconBit - тоже китайцы и часто хуже оригиналов от Ainol,Cube,Chuwi,Onda),
    o Pipo на 4PDA меньше всего по качеству нареканий, может поэтому и сервис у нас есть.
    А открывать сервис какого нибудь Yandao, Window себе дороже

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]