Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • pilotro Senior Member
    офлайн
    pilotro Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #151192

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 23 октября 2015 01:20

    Уважаемые разработчики, подскажите.
    Как программно засунуть личные сертификаты в менеджер сертификатов? Мне необходимо что бы вновь создаваемые пользователи на терминальном сервере уже имели необходимые сертификаты. Вот ну не хотят бухгалтера пользоваться менеджером сертификатов, уж больно много непонятных слов. И каждый раз при добавлении нового пользователя приходится делать это самому.
    Ведь разработчикам edeclaration такая прерогатива предоставлена, когда запускаешь setup с их компакта, там происходит автоматическое добавление сертификатов.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 23 октября 2015 01:35 Редактировалось Compiller, 3 раз(а).

    Возьмите инсталл edeclaration и накидайте ваши сертификаты в папку DATA. Хотя сами сертификаты тупо пишутся в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates
    в разные подразделы. И сюда HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates
    Ройте дальше. Или руками через Internet Explorer - Сервис - Свойства браузера - Содержание - Сертификаты.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Скачайте программу сравнения снимков реестра RegShot - включите - сделайте ождин снимок без сертификатов, установите их как обычно и сделайте второй снимок - потом сравните. Если что у Regshot есть версия, делающая снимок разницу в виде файла REG, для импорта различий одним (точнее тремя) кликами...

    Добавлено спустя 48 секунд

    Только это - я ни капли не разработчик, и даже с разработчиками незнаком. Просто - слегка двинутый юзер...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Valentinka1 Neophyte Poster
    офлайн
    Valentinka1 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1576782

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 октября 2015 02:14

    С
    Compiller,хорошо Вашей знакомой бухгалтерше, ей было кому показать, что включить ,что отключить.Я тоже бух.Со своим новым мощным ноутом на Windows 8.1 со встроенным IE11 и какой-то,мне незнакомой защитой,которая не отключается, ни ЭД ,ни ФСЗН не смогла установить.Хожу в гости, что бы отправить декларации и отчеты.Вот и думаю, нужен ли был мне ноут мощный дорогой "для всего" или надо было купить б/у лет 5 ( на них особых проблем нет с этими программами).Старый ноут умер.Или все же надеяться, что хоть через год ЭД или ФСЗН что-то сделает и я смогу отправлять отчеты со своего ноута .Год еще я согласна проходить,не выгонят, отчеты квартальные.Но Windows 8 уже в 2013 г. была,скоро 2016г. Неужели разработчикам не стыдно?И вообще, надо на всех новых компьютерах и ноутах с Windows 8 делать предостерегающую надпись :непригодно для работы с программами ЭД и ФСЗН. Бухгалтерам не продавать! Или подписывать те,которые пригодны для бухгалтерии.Вообще, злости столько от попытки установки этих программам, что я бы запретила продавать компы и ноуты в РБ, на которые нельзя вот так сразу просто легко установить ЭД и ФСЗН.

    Добавлено спустя 17 минут 55 секунд

    k_17, я думала,мне одной пишет про "неудачу инвалидов"."Хочешь почувствовать себя идиотом - работай с электронным декларированием !!!" Нет,попробуй установи его, дальше "песня",если получилось.Хорошо,что сайт портала ФСЗН написал хоть, что поддерживает многие программы "не в полной мере",думала проблема во мне,прочитала - стало чуть легче.

  • pilotro Senior Member
    офлайн
    pilotro Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #151192

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 23 октября 2015 13:58

    Valentinka1, Вызовите специалиста, он сделает. Или наберите тех. поддержки данного ПО они помогут.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Compiller, с реестром была мысль, даже какие то ветки попробовал перекинуть. Но не все так просто. Это же сертификаты. Там скорее всего ветки формируются исходя из данных пользователя. Хотя полный слепок не перекидывал. Надо попробовать.
    про сетуп и папку дата это мысль. Тут есть момент, пользователь не знает установлены у него сертификаты или нет, а программно это тоже не вычислишь

  • Codek Member
    офлайн
    Codek Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #281903

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 23 октября 2015 15:38

    Всем привет! В ноябре иду в отпуск, в налоговой написал заявление об отпуске. Заполняю электронную декларацию так как нужно подать выручку за сентябрь и октябрь. Подскажите более детально, что нужно и не нужно заполнять в декларации на следующий месяц если в отпуске. Помню когда письменно заполнял декларацию, только выручку указывал за прошлый месяц.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 23 октября 2015 16:10

    Valentinka1, в личку стукните - включу вас в список знакомых бухгалтеров - запустите тимвьювер (http://www.teamviewer.com) и покурите/попьёте чаёк/валерьянку/настойку корня солодки/коньяк - в зависимости от скорости интернета и состояния здоровья. Я потыкаю пяток кнопок - скачаю вам виртуалку с Windows XP и малёк её донастрою под ваши реалии...

    pilotro:

    а программно это тоже не вычислишь

    Запрост - все установленные сертификаты видны в указанном поле на вкладке Содержание в IE.
    По поводу сертификатов - они тупо прописываются в реестр - не верите - впишите на одном компьютере и перенесите ветку реестра на другой. Потом взгляните в свойства браузера. народ так ключи от Касперского переносил ранее.
    Не хотите через реестр - по инструкции https://support.microsoft.com/en-us/kb/295663 используйте certutil.
    .

    IT сантехник-ассенизатор
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 26 октября 2015 10:53

    При попытке подписать декларацию пишет "Не найден СДЦС (список доверенных центров сертификации)"

    Как решить проблему? До этого всё работало...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • pilotro Senior Member
    офлайн
    pilotro Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #151192

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 27 октября 2015 03:00

    Compiller,

    Запрост - все установленные сертификаты видны в указанном поле на вкладке Содержание в IE.
    По поводу сертификатов - они тупо прописываются в реестр - не верите - впишите на одном компьютере и перенесите ветку реестра на другой. Потом взгляните в свойства браузера. народ так ключи от Касперского переносил ранее.

    не работает если просто ветку перетащить то личный сертификат не появляется. если шотать разницу то там такое количество что сам черт ногу сломит. Но если добавлять через авестовский манеджер то действительно в личных в стандартной windows оснастке появляется некий сертификат.

    Не хотите через реестр - по инструкции https://support.microsoft.com/en-us/kb/295663 используйте certutil.

    не получается. сертификаты, которые выдает pki они внутри содержат только корневые, а личный появляется после подтверждения его ключом, а это может сделать только авест. вот такая канитель.
    т.е. импортировать сертификат может только менеджер авест, а у него нету командной строки. Нашел статью http://habrahabr.ru/sandbox/92801/
    но эти ключи не работают, послал статью авесту, но они только и смогли что спросить из какой я организации.
    да и опять же как проверить какие сертификаты стоят а какие нет.
    т.е. например если бы был способ программно узнать всели сертификаты из определенной папки проимпортированы и если нет то насильно запустить интерфейс импорта от авеста, пусть пользователь нажимает далее, но так каждый раз тоже не назапускаешься, ОН (user) будет сильно недоволен.

    кстати, тут вроде как говорили про то что надо старые ноутбуки покупать, я так понимаю речь идет про портал который только в старых експлорерах открывается. вот тут описано как маскировать ваш новый IE под старый http://www.enhanceie.com/ua.aspx

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 октября 2015 08:47

    Замаскируйте ваш IE11 и заскриньте вход на сайт портала ФСЗН - погляжу. Там при входе на сайт скрипт проверяет не только UserAgent, а ещё наличие в реестре параметров Internet Zones и их конкретных настроек: http://portal.ssf.gov.by/nvcm/ps.js - поизучайте. Я пробовал как-то посоздавать нужные разделы в реестре Windows 8.1 64Bit и IE11 - не помогало. Плюс требуется авторизация по TLS1.1 и TLS1.2 и что-то ещё, а данные методы в новых версих IE блокируются как ненадёжные.

    Добавлено спустя 21 минута 35 секунд

    https://www.autoitscript.com/site/autoit/
    можете использовать, чтобы вместо пользователя само нажимало Далее.

    IT сантехник-ассенизатор
  • pilotro Senior Member
    офлайн
    pilotro Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #151192

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 27 октября 2015 09:51

    беда не в том что бы нажимать далее, а в том что бы определить, стоит сертификат или нет
    при каждом запуске же сетуп не будешь запускать

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 октября 2015 10:19

    Обновилась программа до 4.2.43

    Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд

    Центральный УЦ
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates\CA\Certificates\17607E9D565E824FB994FD1297866E404381623F
    Корневой УЦ
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates\CA\Certificates\4DA44F66F7EA915E72B27C884AD18FCF2A0E6F9B
    Минский городской УЦ
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates\CA\Certificates\A9F8260D3D1CB999A90307359402B487F1795A21
    Хватит для затравки?
    10 минут с Regshot и удалением сертификатов через IE - Содержание

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Вам вариант для терминального сервера прописать эти сертификаты не в
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\SystemCertificates\CA\Certificates\
    а в
    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\SystemCertificates\CA\Certificates\
    Тогда они по идее будут работать для всех пользователей терминального сервера.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    проверку можно сделать через батник
    reg query

    IT сантехник-ассенизатор
  • allexanndr1 Junior Member
    офлайн
    allexanndr1 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #708429

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 октября 2015 10:52

    Здравствуйте, скажите,пожалуйста, как заполнить отпуск ?

    Sasha
  • pilotro Senior Member
    офлайн
    pilotro Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #151192

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 27 октября 2015 13:27 Редактировалось pilotro, 1 раз.

    Compiller,
    а личный?
    ведь без личного работать не будет.
    а корневые, да, можно добавить в хранилище компьютера и забыть про них (до 25 года)

    Замаскируйте ваш IE11 и заскриньте вход на сайт портала ФСЗН - погляжу. Там при входе на сайт скрипт проверяет не только UserAgent, а ещё наличие в реестре параметров Internet Zones...

    А что если попробовать какой нить thinapp или app-v?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 октября 2015 15:54

    Как я отлавливал:
    1. Установил через менеджер
    2. Закрыл менеджер
    3. Открыл RegShot
    4. Открыл IE - Содержание - Сертификаты
    5. Сделал в регшоте первый снимок
    6. Удалил сертификат
    7. Сделал в регшоте второй снимок
    8. Собственно скопировал из регшота путь и выложил сюда.
    У личных путь будет уникальный у всех

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    И да - личный вроде максимум не то на 3 года, не то на 5 дают. Cам не пользуюсь - на работе для этого бухгалтера, а я рядовой ITсантехник.
    Ещё стоит посмотреть что происходит при указании галки - Разрешить доверие данному сертификату...

    IT сантехник-ассенизатор
  • RuSLiK10382 Member
    офлайн
    RuSLiK10382 Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #284975

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 октября 2015 08:33 Редактировалось RuSLiK10382, 1 раз.

    Добрый день! Помогите, пжл, разобраться как сию Недопрограмму вообще установить на комп? Диск, выданный в комплекте, сначала запускался, но при попытке установить ПО, комп просто вешается (Win 7 64 bit). Подумал нагрешить на комп, но нет. На раб компе, диск вообще не определяется. Может есть где алгоритм установки не с диска?

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    Под алгоритмом имел в виду что, откуда скачать и в какой последовательности установить на комп при отсутствии диска. Если где-то в теме уже было, прошу не пинать сильно-просто ткните носом. Спасибо!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32501

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32501
    # 28 октября 2015 08:50
    RuSLiK10382:

    На раб компе, диск вообще не определяется. Может есть где алгоритм установки не с диска?

    На диске есть то, что вы не найдете в инете, в частности - ваш личный сертификат. Так что если с диском проблемы- идите обратно пусть перезапишут.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • RuSLiK10382 Member
    офлайн
    RuSLiK10382 Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #284975

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 октября 2015 09:10

    Спасибо за ответ! Удалось скопировать диск на флешку. Смогу установить всё с флешки? Или использование диска принципиально? Флешку запустил, Авторан вроде работает

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32501

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32501
    # 28 октября 2015 09:12
    RuSLiK10382:

    Спасибо за ответ! Удалось скопировать диск на флешку. Смогу установить всё с флешки? Или использование диска принципиально? Флешку запустил, Авторан вроде работает

    Ну если удалось скопировать - пользуйтесь.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 7777TT Junior Member
    офлайн
    7777TT Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #494927

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 октября 2015 10:55

    У разработчиков сего чуда руки могут расти только из жопы. Все для людей.

  • RuSLiK10382 Member
    офлайн
    RuSLiK10382 Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #284975

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 октября 2015 11:32

    Главное , что бабло идёт ровным потоком.