Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _Olegius_ Junior Member
    офлайн
    _Olegius_ Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #199725

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 апреля 2010 18:48
    alex030279:

    _Olegius_, скачка откуда?

    какая скорость порта?

    Downstream Line Rate 1021

    Upstream Line Rate 422

    с ftp byfly к примеру...

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 22 апреля 2010 20:50

    _Olegius_, чтобы скорость на гостевом была выше, требуйте выставить на порту стандартные 2/0.5 Мбит (на анлимах выше не поднимают, разве что за редким исключением)

  • Flicker Senior Member
    офлайн
    Flicker Senior Member

    516

    16 лет на сайте
    пользователь #137379

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 22 апреля 2010 23:34

    Такая проблемка. Скачал я прошивку для ZTE W300 с фтп байфлаевского. Прошивка была успешно поставлена. Даже настройки не слетели, что меня очень удивило. После этого я пару раз менял логин с платника на гостевой в самом модеме. всё работало как и должно. ровно до того момента пока я вручную не выключил-включил модем. после этого связь с модемом пропала. То есть на нем загораются лампочки что сеть есть, интернет подключен, а винда седьмая говорит что есть подключение но без доступа к интернету. Хотя на сайты заходит, но не находит модем по стандартному адресу. Пробовал сбросить настройки. Судя по тому, что перестала загораться лампа подключения к интернету, настройки сбросились, но по стандартному адресу в модем так и не зашло. Созданные подключения в винде работают. Но вот как теперь попасть в модем???

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 23 апреля 2010 07:35

    Сбросить настройки еще раз, проследить, что лампочки погасли и модем перезагрузился. Открыть инструкцию и найти адрес модема после сброса. Назначить виндозной сетевухе адрес, больший на единицу. Попробовать пинговать модем. Если ответа на пинг нет - нести в сервисный центр.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • kurs21 Junior Member
    офлайн
    kurs21 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 апреля 2010 10:41
    kurs21:


    Сегодня весь вечер буду пробовать.

    Итак, с поднятым платным соединением на модеме за 2 часа ни одного дисконнекта.

    Вернул обратно в модеме гостевое, в windows платное. 1.5 часа - ни одного дисконнекта. Сегодня утром был дисконнект через 50 минут, но хз, я в это время возился с подключением нового телефона, синхронизацией, может из-за этого.

    Вот здесь тема, 50 с чем-то страниц, о дисконнектах в windows7. Общий смысл - проблема в драйверах. Кому-то помогает установка последних драйверов от производителя, кому-то наоборот установка драйверов предложенных windows update, кому-то отключение power saving и Receive-Side Scaling в настройках сетевой карты.

    Так что по всей видимости проблема не в byfly-е.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 23 апреля 2010 11:31

    kurs21,

    Я вот тоже локализовал проблему.

    У меня соединение поднимается c Mikrotika, после того как в фаерволе ограничил колличество соединений для торрентов до 25, то вот уже аптайм больше 14ч.

    Из чего делаю вывод:

    Zyxel 660HT-1, отлично работает на плохой линии (Line Attenuation 45дб, SNR 13дб), но не расчитан на нескольких торрент-пользователей, т.к. даже несколько торрент-клиентов или один не верно настроенный, может существенно снизить стабильность и производительность модема. В режиме роутера - не достаточная производительность процессора приводит к его загрузке на 100%, в следствии чего инет практически падает. В режиме бриджа процессор справляется, но при этом часто обрывается рррое соединение, не зависимо с какой ОС оно поднимается ХР, вин 7 или MT. Замечено, что обрывы происходят, когда одновременных соединений около 400. Уменьшение соединений до ~ 100 = аптайм уже 14ч. Колличество соединений смотрю в фаерволе МТ, там же можно их и ограничить. Всё сводится к поиску "золотой" середины, настройке фаервола и шейпера. За данным модемом замечено пропадание пакетов по ethernet 2% из 100%, точнее в эти 2% пинг до 900мс. Как я понимаю, похожие проблемы бывают не только с зикселями, при использовании торрент-качалок, надеюсь кому-то будет полезна эта инфа:)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4999

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 23 апреля 2010 15:24

    У кого-нить есть под руками договор на Домоседа? Никак не могу найти на сайте :shuffle:

  • Flicker Senior Member
    офлайн
    Flicker Senior Member

    516

    16 лет на сайте
    пользователь #137379

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 23 апреля 2010 19:52

    Сбросить настройки еще раз, проследить, что лампочки погасли и модем перезагрузился. Открыть инструкцию и найти адрес модема после сброса. Назначить виндозной сетевухе адрес, больший на единицу. Попробовать пинговать модем. Если ответа на пинг нет - нести в сервисный центр.

    Чере ноут этот модем работает отлично. Через комп - ни в какую. Я уже даже и биос обновил - не помогло :) Не видит комп модем, хоть ты тресни!

    Нашел старый Зуксель. Поднял на нем платник, при попытке подключить гостя с компа выдает ошибку 651, что признает сам байфлай. Если переименовать родной файл семерки в raspppoe_orig, а вместо него залить тот файл, что лежит на фтп байфлая, то пишет что нет драйверов для минипорта WAN (PPPoE). Какой-то замкнутый круг. Кто-нибудь сталкивался?

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 23 апреля 2010 21:55

    Я сталкивался. Было такое один раз на компе со встроенной нфорсовской сетевухой. Воткнул в свободный PCI копеечный Realtek 8139 - через него PPPoE завелся мгновенно и без замены файлов.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Flicker Senior Member
    офлайн
    Flicker Senior Member

    516

    16 лет на сайте
    пользователь #137379

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 23 апреля 2010 23:16

    Да, сетевуха как раз энфорсовская...

  • DarkThron Junior Member
    офлайн
    DarkThron Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #256327

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 апреля 2010 01:58

    Такой вопрос возник: как настроить модем и комп на выданный мне по заявлению IP адрес? грыз мануалы - не помогло, в интернете тоже мало чего по этому поводу.

    Что удалось выкалупать, так это настройки сетевой карты, там менять ип на статический, но у меня модем стоит в режиме роутера на нем поднят домосед, за ним хаб раздает интернет на 2 машины. Я так полагаю что нада настроить модем, т.к. со временем хочу поставить в сеть сервер с каким-никаким сайтом. Тупо пробывал менять ИП на статический в настройках WAN - интернет обрубает. Возможно дело в шлюзах и масках подсети, DNS и т.п. но где их взять? мне выдали только ип адрес, никаких больше настроек.

    Подскажите плиз, что вы думаете на этот счет.

    Да и чуть не забыл: ОС windows 7, модем Zyxel P660R-T1 ZyNOS F/W Version: V3.40(ACR.1) | 08/11/2005

    DSL FW Version:DMT FwVer: 3.2.0.7_A_TC, HwVer: T14F7_0.0

    Standard:ADSL2PLUS

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1489

    22 года на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 24 апреля 2010 08:43

    DarkThron, байфлай для твоего логина будет тебе выдавать постоянный IP. Если инет у тебя поднят на модеме, то, например, что бы сайт, поднятый на одном из твоих компов был виден из инета, то тебе на модеме надо будет настраивать портмеппинг 80 порта на нужный комп.

    Либо ставишь модем в режим моста, инет поднимаешь на компе, точно так же тогда твоему компу присвоится постоянный IP и тогда на модеме ничего настраивать не надо, а на компе нужно будет настроить доступ через НАТ или прокси для других компов в домашней сетке.

    На модеме/на компе настраиваешь, что бы тебе выдавался автоматом IP. После установления соединения смотришь выдался ли указанный в договоре IP и если он отличается от нужного, звонишь в службу поддержки.

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • DarkThron Junior Member
    офлайн
    DarkThron Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #256327

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 апреля 2010 13:44

    solomon, Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Как и думал, что трабла с ByFly. В понедельник буду в техподдержку звонить.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • igarekcool Junior Member
    офлайн
    igarekcool Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #230115

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 апреля 2010 13:50

    Есть вопрос.живу в гродно.хочу поднять скорость.позвонил на 730028,сказали позвонить на 723899.а друг спрашивал здесь и сказали звонить на 750055.позвонил на последний автоответчик сказал что типа номера такого нету уже.вопрос такой.куда звонить точно.и че говорить чтоб скорость подняли

  • Flyday Apple Team
    офлайн
    Flyday Apple Team

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #197110

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 апреля 2010 14:00

    igarekcool, 123

  • igarekcool Junior Member
    офлайн
    igarekcool Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #230115

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 апреля 2010 14:07

    А какие нибудь аргументы нужны?

  • DarkThron Junior Member
    офлайн
    DarkThron Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #256327

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 апреля 2010 17:36

    igarekcool я писал 2 раза заявление (заключалось 2 договора) Первый рас все без проблем, было это года 2 назад, а теперь писал буквально неделю назад, девушка говорила, мол нельзя и т.п. но заявление приняла. Была скорость на порту 2048\511, теперь 5120\511. Где-то здесь читал что был указ или что-то такое на отказ от увеличения скорости. при том что есть разница где ты проживаешь, город либо район. Сам обитаю в Орше, витебская область. Но и читал комменты про то что заявление необязательно и все зависит от оператора, например утром 1 оператор отказывал, а после обеда другой без проблем поднимал скорость

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Dima8888 Member
    офлайн
    Dima8888 Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #159716

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 апреля 2010 20:19

    Может кто в курсе есть ли бесплатный ресурс доступный по гостевому достопу с фубольными матчами,обзорами чемпа России и т.д. ?

  • Cast Junior Member
    офлайн
    Cast Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #174721

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 апреля 2010 19:18

    Помогите пожалуйста.

    у меня модем Промсвязь M-200 A

    и параллельно подключен ПК и Ноутбук

    Ноутбук через Wi-fi .

    Подскажите как ограничить скорость на вай фай соединении.

    жду ответа в ЛС

    Спасибо.

  • Cast Junior Member
    офлайн
    Cast Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #174721

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 апреля 2010 22:33

    Помогите пожалуйста.

    у меня модем Промсвязь M-200 A

    и параллельно подключен ПК и Ноутбук

    Ноутбук через Wi-fi .

    Подскажите как ограничить скорость на вай фай соединении.

    жду ответа в ЛС

    Спасибо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (26 апреля 2010 14:45)
    Основание: 3.5.18