Ответить
  • sailor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sailor Neophyte Poster Автор темы

    12

    21 год на сайте
    пользователь #9687

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2003 14:15 Редактировалось Nfever, 31 раз(а).

    Господа,расскажите пожалуйста, как лучше гнать сейчас машину из Германии.
    1. Я слышал про обязательный кортеж по тер. Польши. Это еще есть? Если да, то сколько стоит? Давно нет.
    2. Это по прежнему опасно? (по польше гнать на транзитах) Давно уже не опасно.

    Или лучше автотрейлером (сколько стоит?)
    Спасибо :love:

    Рассчитать маршрут (кнопка маршруты вверху)
    Стоимость топлива в Европе
    Общая инфа: платные дороги, штрафы, документы с собой
    Про растаможку
    Про то как и где покупать

    - "большой" техпаспорт автомобиля (Fahrzeugbrief нем.)
    - "малый" техпаспорт автомобиля (Fahrzeugschein нем.)
    - страховка (Versicherungskarte нем.)
    - техпаспорт на номера к автомобилю ( Internationaler Zulassungsschein - на "красные" номера, Fahrzeugschein - на "желтые" пятидневные номера.
    - договор купли- продажи (Kaufvertrag нем.) ( в Германии - необязательно,но желательно, для бел таможни - обязательно, ВСЕГДА должен быть оформлен на будущего собственника автомобиля, либо того, на кого будет оформляться бел техпаспорт автомобиля)

    Для машины с "возвратным" НДС ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
    - счет ( Proforma, Rechnung, Invoice в котором должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано 3!!! цифры в стоимости автомобиля, стоимость нетто NETTO без НДС, размер НДС Mehrwertsteuer (Mwst), стоимость БРУТТО с НДС BRUTTO .) Таможня для расчетов, если увидит Invoice, всегда использует БРУТТО цену :)
    - таможенная декларация ( сейчас она создается и подается только в электронном виде, лист бумаги у вас просто распечатка !!! из интернета и самое главное на нем - штрих-код со всей записанной в нем информацией).

    По доверенности
    - доверенность на пригон автомобиля из-за границы

    1. Техпаспорт на автомобиль (в Германии он состоит из 2-частей, Fahrzeugbrief и Fahrzeugschein)
    2. Страховка (по немецки Versicherung)
    3. Договор купли-продажи (по немецки Kaufvertrag). Для белорусской таможни этот договор должен быть всегда оформлен на того, на кого автомобиль будет оформляться (растамаживаться).
    4. В некоторых случах, когда на машину с НДС делаются красные транзитные номера (далеко не всегда!), местная немецкая таможня может потребовать оформления международного техпаспорта на автомобиль (по немецки Internationaler Zulassungsschein). В общем же случае обязательное офрмление этого документа при красных транзитных номерах с 01.03.2007 отменено и теперь делается только по желанию (реально - при наличии в цене НДС и только когда этого требует местная таможня)
    5. При оформлении желтых перегонных номеров - сопроводительный документ на эти номера (по немецки Fahrzeugschein fuer Fahrzeug mit Kurzzeitkennzeichen).
    Для машины с возвратным НДС дополнительно:
    6. Счет-фактура с обязательным указанием того, что машина продается по цене нетто.
    7. Электронная таможенная декларация (распечатка формата А4 со штрих-кодом в верхнем правом углу и без каких-либо подписей или печатей). Оригинал ее всегда оставляется на границе ЕС!
    ПС. Договор купли-продажи в Германии всегда обязателен, ибо он - единственный документ, удостоверяющий вашу собственность на автомобиль. Полицией при проверке документов проверяется в первую очередь.

    Вопрос: Сколько стоит пригнать? (Имеется ввиду самостоятельно, подсчитываем только обычные, средние (!!!) затраты.)
    Ответ: Доехать до авто 200-300 евро. Оформить авто 60-350 евро. Вернуться на оформленном авто 150 - 300 евро. Это ПРИМЕРНЫЕ!!! расчеты для Германии. Минимум 410 евро, максимум (неограничен, но...) 950 евро.
    Один день нахождения в Германии с учетом отеля, еды, минимальных затрат на передвижение можно рассчитывать исходя их 100 евро.

    Вопрос: Тогда сколько стоит автовоз?
    Ответ: Сильно зависит от места стоянки машины в Германии! В среднем 600-700 евро.

    Вопрос: в какие дни недели можно покупать авто?
    Ответ: в любые, НО! В ОСНОВНОМ! все автохаусы работают с понедельника по пятницу в рабочее время,как правило, 9-18. В Субботу - до 12,некоторые до 14. Но не все работают в субботу.В воскресенье практически НИКТО НЕ РАБОТАЕТ, за исключением бывших соотечественнков и некоторых особо нуждающихся в деньгах продавцов.

    Вопрос: в какие дни можно оформить номера на авто для перегона домой?
    Ответ: с понедельника по пятницу. В основном (!) до 12.00. Это зависит от места покупки, в крупных городах оформление номеров работает позже, в основном до 14.00. Есть несколько отделов по оформлению номеров (Zulassungsstelle) которые работают и в субботу до обеда. В воскресенье оформить номера нельзя ... но !!! их можно купить в 1.5 - 2 раза дороже, в основном, у бывших соотечественников или в местах массовой торговли авто.

    Вопрос: какие бывают номера?
    Ответ: для перегона используют обычно "желтые", краткосрочные Kurzzeitkennzeichen (нем) (действительны 5 дней включительно, есть ли техосмотр на машину и в каком она состоянии не имеет значения,"желтые" дешевле, осторожно с ними в случае возвратного НДС) или "красные" вывозные Ausfuhrkennzeichen (нем) ( действительны от 9 до 365 дней, необходим действительный немецкий техосмотр автомобиля на весь срок их действия, при оформлении уплачивается дополнительный налог (бывают проблемы с его оплатой), "красные" дороже, оптимальны при вывозе авто с возвратным НДС)

    Вопрос: сколько км ехать до дома?
    Ответ: в среднем ,если из Германии, 1500 км, минимум 1100 (Берлин).

    Вопрос: есть ли по пути платные дороги?
    Ответ: в Германии ВСЕ! дороги для легковых автомобилей бесплатные, в Польше автобаны платные, если ехать по кратчайшему пути в Беларусь ( за все около 20 евро, можно оплачивать в евро)

    Вопрос: где и в каких деньгах платить растаможку?
    Ответ: растаможку можно платить на границе ТОЛЬКО! в бел рублях ( курс обмена валюты на границе, как правило, НЕ ОЧЕНЬ выгодный.

    dim555
    Алгоритм примерно такой.
    Приезжаете к немцу и если все ок с машиной то делаете договор купли-продажи авто.
    Потом едете с немцем в Цуласунгстелле.
    Оформляете красные номера,страховка у продавца новая обычно есть.На всякий случай раз он все делает, просите чтоб тамже Internationaler Zulassungsschein(международный техпаспорт) сделал. Он в принципе никому не нужен,но толжен быть.
    Страховка один листик вклевиается в международный техпаспорт.
    В большой Бриф вносится Ваша фамилия и адрес, малый бриф новый на Вас печатается.И зеленая карта должна быть у Вас отдельно.
    Потом приезжаете обратно к продавцу,он по компьютеру в таможню передает документы на экспортную декларацию. потом с ним едете в таможню и получаете экспортную. Просите чтоб 2 экземпляра сделали..один поляки заберут, на втором просите поляков,чтоб поставили штамп о выезде.На Варшавском мосту ставят без проблем. Меньше потом чуть что проблем будет при возврате НДС.

    Nfever
    ВИН- идентификационный номер авто, в разных моделях авто может находиться в различных местах, у большинства моделей - под капотом, в моторном отсеке. На mobile указана дата первой постановки на учет, она бывает близка к дате производства,но бывает и различие между ними, на некоторые марки может достигать 2-х лет! Поэтому, если есть сомнения и продавец не может предоставить дату производства ( produktionsdatum ), узнайте у него VIN ( identnummer ) и возьмите справку о дате производства у дилера марки авто которой собираетесь покупать. Тогда никто никакие ремни и прочие запчасти на таможне тормошить не будет.

    pauls79
    На сайтах автомагазинов как правило пишут на каких языках, кроме немецкого, говорят продавцы.
    Без приличного немецкого количество доступных автохаусов в отдельно взятом регионе сокращайте на 60-70 процентов.
    Как выше правильно было замечено продавцы старше 40 обычно по английски могут сказать "здрасте" и еще чуть чуть. Даже в приличных фирменных автохаусах.
    Кроме того без немецкого не сможете проверить документы. Речь не про сервисную книгу. Многие машины прошли через кузовной ремонт. Магазины без проблем показывают счета за этот ремонт с деталировкой. Прочитать вы в них сможете разве что сумму в конце.
    Мое мнение - ехать за машиной самому в Германию (да и в любую страну) не зная языка - что то типа супер лото :)

    Куратор ветки Nfever

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 8 марта 2011 13:18

    DAP, возьмите VIN и узнайте точный год и месяц выпуска

  • ДядяЮлиус Junior Member
    офлайн
    ДядяЮлиус Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #278880

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 марта 2011 17:46

    Подскажите, если по стеклам и ремням безопасности авто 2002 года, cтоит ли еще заморачиваться справкой дилера, или этого достаточно? По ВИНу тоже 2002 г (Ford).

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7703

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7703
    # 8 марта 2011 21:17
    ДядяЮлиус:

    cтоит ли еще заморачиваться справкой дилера, или этого достаточно?

    Не стоит, этого достаточно.

    Igvar:

    машинка купленая в германии на экспорт в течении какого времени должна быть вывезена чтоб не возникало вопросов с возвратом НДС

    Срок действия экспортной декларации - 3 месяца (инфо - на прошлый год), возврат НДС у продавца - желательно до 6 месяцев, лучше - до 3, идеально - до 1.

    Someone:

    ...нагнетающих и без того напряженную обстановку...

    Вы действительно полагаете, что теперешнюю обстановку можно еще силнее нагнести? Я лично в это не верю.

    Кстати, про птичек:

    Цена на супер (95-ый) и супер плюс (98-ой) бензин у нас сегодня почему то была одинаковая и равнялась всего лишь 1,649 евро.На дизель - 1,469. И даже на новоиспеченный био-бензин Е10 (95-ый с биодобавками) - 1,579. К чему бы это?

    Я заправляюсь обычно 95-ым, теперь вот приходится платить уже по 1,649.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • baden_city Junior Member
    офлайн
    baden_city Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #356667

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 8 марта 2011 22:25

    ostapic

    я сейчас сделаю визу и могу на хвост взять

    сколько стоит "на хвост" и когда и куда едешь?

    есть интерес.

    ответ можно в личку.

    Дорогу осилит идущий.
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 8 марта 2011 22:41 Редактировалось paranoja, 1 раз.

    oppa они собираются е10 вывезти из обращения. А цены равняют периодически с целью привлеч покупателя к высокому октану. Я стараюсь V-Pover дизелек заливать, экономнее по расходу на сверхзвуковых получается. Так же и с бензом. Залил как то в амера 3.3 мотор. темпомат американский до 150 только, пришлось на газ ногой давить, расход к удивлению поучился сказочный. 8 литров. Шеловский бенз заливал.

    А чего ты дизеля не возьмеш? Твоя работа, требует более экономичного передвижения себя на колесах.

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 8 марта 2011 22:41
    oppa:


    Срок действия экспортной декларации - 3 месяца (инфо - на прошлый год), возврат НДС у продавца - желательно до 6 месяцев, лучше - до 3, идеально - до 1.

    Я бы еще добавила, желательно вернуть документы в одном и том же финансовом году. У разных фирм он заканчивается в разное время, поэтому стоит уточнить заранее. Если год закроют, НДС могут возвращать несколько месяцев.

    oppa:

    Вы действительно полагаете, что теперешнюю обстановку можно еще силнее нагнести? Я лично в это не верю.

    Мне кажется, что ажиотаж спадет через пару месяцев. Кто в угаре захочет пригнать - те к тому времени пригонят. Хотя меня больше беспокоят цены на новые машины в Германии - не вырастут ли они? Я сейчас в активном поиске, вначале думала годовалую взять, так цены на годовалые с нормальным пробегом местами выше, чем на новые в той же комплектации. Каково Ваше мнение как профессионала: будут расти цены или есть время выбирать неспешно? :roll:

    oppa:

    Кстати, про птичек:

    Цена на супер (95-ый) и супер плюс (98-ой) бензин у нас сегодня почему то была одинаковая и равнялась всего лишь 1,649 евро.На дизель - 1,469. И даже на новоиспеченный био-бензин Е10 (95-ый с биодобавками) - 1,579. К чему бы это?

    Я заправляюсь обычно 95-ым, теперь вот приходится платить уже по 1,649.

    Ливийский кризис, туды его в качель. Купите у меня моего трехлетнего коня - он дизель и кушает всего 4 литра на 100 км, если 90 по трассе тошнить:) - экономно!:D

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 8 марта 2011 22:44
    paranoja:

    темпомат американский до 150 только, пришлось на газ ногой давить, расход к удивлению поучился сказочный. 8 литров. Шеловский бенз заливал.

    Это кто такой экономичный (не примите на свой счет, я про марку - для себя интересуюсь)? Расход средний по автобану меряли? На какой скорости летели?

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7703

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7703
    # 8 марта 2011 23:46
    paranoja:

    А чего ты дизеля не возьмеш? Твоя работа, требует более экономичного передвижения...

    Нет потребности экономить. За все заплачено :wink:

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • judo73 Senior Member
    офлайн
    judo73 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #112316

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 9 марта 2011 10:28

    Хотелось бы взять audi A4(b7) 2005-2006 года. Чтобы в сумме (с доставкой, пошлиной и т.д) было не больше 11.000$. Если есть варианты, напишите в личку!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 9 марта 2011 11:31

    judo73, это вам на малиновочку и жданики ;) даааже вариант "в лесёнке" тут не прокатит.... вот была бы сумма 13 - 14уё - можно было о чем-то говорить.... не, о чем-то можно говорить и за 12... но мы же хотим хорошую машинку ?

    за 11 - нЕреально.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 9 марта 2011 14:53

    1. Сколько скидывают дилеры (не турки) с мобиле.де при личном приезде на место с наличкой? (стоимость авто - 20-30к евро)

    2. Почему ВАТ возвращают только 1/3 продавцов? Наверное повторюсь, но сколько реально вернут из декларируемых 19%?

    3. В тех же дилер центрах насколько хорошо говорят по-английски?

    Someone:

    Без машины посмотреть варианты, даже находясь в Германии, Вам тоже будеть практически нереально.

    В чем проблема?

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 9 марта 2011 15:15 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    Ми Шуткин,

    могут 300, могут лишь 90

    если заявленно, то все возвращяют!

    номально говорят.

    вопросы у вас адские... не думаете "нанять" людей кто вам привезет машнку, тем более что сумма 30к евро.

    вклиньсь, и скажу что проблема наверное в том - что вы думаете что "так всё просто"

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 9 марта 2011 15:21
    Ми Шуткин:

    1. Сколько скидывают дилеры (не турки) с мобиле.де при личном приезде на место с наличкой? (стоимость авто - 20-30к евро)

    Все зависит. Например, на нового авенсиса от первоначальной цены в 28600 мне сразу сняли 5000 и сказали, что после оценки старой машины (отдала бы в зачет новой) продавец еще пойдет "к главному менеджеру" и спросит об окончательной цене.

    Думаю, те бы до круглой суммы еще сотню-другую сбросили бы. При этом я не торговалась вообще.

    Хотя от автохауса очень все зависит. Могут и ничего не скинуть.

    2. Почему ВАТ возвращают только 1/3 продавцов? Наверное повторюсь, но сколько реально вернут из декларируемых 19%?

    Потому что 2/3 машин продаются частными пользователями, а не фирмами. Фирмы налог возвращают. 19% ровно. Обратите внимание, что если даже фирма продает, машина могла находиться в частной собственности физлица. Тогда налог не возвращают. Короче, неважно, кто продавец. Важно, кто был хозяин.

    3. В тех же дилер центрах насколько хорошо говорят по-английски?

    Как повезет. Могут не говорить вообще никак.

    Ми Шуткин:

    Someone:

    Без машины посмотреть варианты, даже находясь в Германии, Вам тоже будеть практически нереально.

    В чем проблема?

    Проблема в расстояниях и в том, что часто автохаусы находятся на отшибе. Плюс, если в разных местах несколько вариантов - сами понимаете, не наездитесь без своих колес. Поэтому лучше отжалеть 29 евро и взять в каком-нибудь бухбиндере прокатный клио, но быть быстрым. Общественный транспорт может обойтись еще дороже.;)

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 9 марта 2011 15:38

    Спасибо за ответы.

    GGood-LucK:

    вопросы у вас адские... не думаете "нанять" людей кто вам привезет машнку, тем более что сумма 30к евро.

    вклиньсь, и скажу что проблема наверное в том - что вы думаете что "так всё просто"

    Сам потому что хочу смотреть варианты вживую. Плюс расчитываю на скидку процентов 10%. Вместе с мздой перегона не такая и маленькая сумма будет.

    То что будет просто совсем не считаю. Скорее думаю, стоит ли вообще ввязываться.

    Someone:

    Хотя от автохауса очень все зависит. Могут и ничего не скинуть.

    Я рассчитываю на 10% скидку. Не слишком оптимистично? (поиск довольно узкий, средняя цена из найденого примерно). На одном варианте не зацикливаюсь, вполне настроен съездить в 10 автохаусов.


    Потому что 2/3 машин продаются частными пользователями, а не фирмами. Фирмы налог возвращают. 19% ровно. Обратите внимание, что если даже фирма продает, машина могла находиться в частной собственности физлица. Тогда налог не возвращают. Короче, неважно, кто продавец. Важно, кто был хозяин.

    Ну не 2/3, там еще и фирмы ленятся(?) оформить возврат. По вашим словам полчается что некоммерческие авто вообще нельзя купить с возвратом ВАТа?


    Someone :

    Проблема в расстояниях и в том, что часто автохаусы находятся на отшибе. Плюс, если в разных местах несколько вариантов - сами понимаете, не наездитесь без своих колес. Поэтому лучше отжалеть 29 евро и взять в каком-нибудь бухбиндере прокатный клио, но быть быстрым. Общественный транспорт может обойтись еще дороже.

    Ну я представлял, что с местными билетами по 1-2 евро особо не наездишься, но ведь к 29 евро (довольно дешево в общем-то) надо добавлять бенз, виньетку(?). Рейты там зависят от ненемецких прав? С возрастом вроде все ок.

    Еще такой вопрос про транспорту: я особо еще не узнавал, но смутно представляю, что лучше всего добираться в дойчланд на каком-нить лоукостере из литвы. Или может есть какие ж/д или прочие варианты?

    И еще с визой - делать турвизу? Планирую взять на недельку, заодно по Германии пошляться, так что вполне себе туризм. Отелей особо бронировать нет смысла.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 9 марта 2011 16:09

    Ми Шуткин,

    Сейчас Вам 10% НИКТО и НИКОГДА НЕ СКИНЕТ !!! не знаю, я последнюю машину брал за 25,5 евро, подвинулись лишь на "офрмление красных номеров с страховкой за свой счет" ... при чем "уловки мол... я ухожу и машину не покупаю - не подействовали" цена была "вкусной" поэтому купил там.

    В 10 автохаусов ? Сэр - вы миллонер ? Любая поездка ТАМ к автохаусу выливается в 1 день времени, и 100-200 евроденег. ( если окнечно они не в одном городе )

    По любым словам - некоммерческие машины нельзя купить с возвратом ндс.

    Визу ? Германия дает визу "за покупкой авто" безпроблемно на 10 дней - лучше не придумаешь!

    Извините, но лоукост из литвы ? Ради выгоды в 50-80 евро в сравнении с белавиа прямо из миснка - это абсурд.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 9 марта 2011 16:56
    GGood-LucK:

    Ми Шуткин,

    Сейчас Вам 10% НИКТО и НИКОГДА НЕ СКИНЕТ !!! не знаю, я последнюю машину брал за 25,5 евро, подвинулись лишь на "офрмление красных номеров с страховкой за свой счет" ... при чем "уловки мол... я ухожу и машину не покупаю - не подействовали" цена была "вкусной" поэтому купил там.

    Ну на мобиле цены снижаются на один и тот же вариант, если он висит долго. Почему бы и не скинуть..

    Но вообще учту.

    В 10 автохаусов ? Сэр - вы миллонер ? Любая поездка ТАМ к автохаусу выливается в 1 день времени, и 100-200 евроденег. ( если окнечно они не в одном городе )

    Да ладно, не все так сложно.

    Беру первые попавшиеся варианты (5 подряд):

    Soest Flensburg Meissenheim Grasberg Leonberg

    Ввожу в гугл, упорядочиваю, получаю 1.126 км в сумме. Т.е. 280 км в среднем на переезд. Далеко не 100-200 евроденег и 1 день.

    Если взять 12 вариантов подряд, откинуть 2 самых неудобных, добавить франкфуртский аэропорт, то вообще получится 1.217км/10 переездов= 121 км.

    При этом на первые 6 вариантов уйдет всего 585 км, меньше 100 на переезд.

    По любым словам - некоммерческие машины нельзя купить с возвратом ндс.

    Т.е. по любому она будет такси/лизинг/комм. доставка? Или как-то частные авто туда тоже попадают?

    Визу ? Германия дает визу "за покупкой авто" безпроблемно на 10 дней - лучше не придумаешь!

    Требует бронь отелей? Какие-нить еще доки специфические?

    Извините, но лоукост из литвы ? Ради выгоды в 50-80 евро в сравнении с белавиа прямо из миснка - это абсурд.

    Согласен. Хотя прямо из минска всё-таки не совсем в Минске находится. Но просто уже забыл про Белавию.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7703

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7703
    # 9 марта 2011 20:48
    Ми Шуткин:

    расчитываю на скидку процентов 10%.

    Смешной человек.

    Чем цена машины больше, тем скидка меньше. Особенно, когда ваша машина - с НДС и из лизинга. При вашей цене 20-30 тыс евро скидка на лизинговую машину реально может быть или 0 или 100 евро. Максимум - 200 евро. Но чаще всего, на нормальных немецких автохаусах - НОЛЬ. Теперь посчитайте процент, а то у меня не получается.

    10% скидывают обычно при стартовой цене порядка 3-4 тыс евро, при меньшей цене скидка, в процентах, еще больше. Ваша же скидка - ноль процентов. И продолжайте мечтать дальше, сидя у монитора своего компьютера. Машины стоимостью в 35 тыс покупали со скидкой в 100 евро, а не то что 20--30 тыс.

    Вот, тут хорошо видно, что человек реально покупал машину в Германии, кстати, нормально еще скинул, красные номера сейчас дорогие:

    я последнюю машину брал за 25,5 евро, подвинулись лишь на "оформление красных номеров с страховкой за свой счет"

    вполне настроен съездить в 10 автохаусов

    ... только если все они в одном городе и на одной улице находятся :lol:

    Еще такой вопрос про транспорту: я особо еще не узнавал, но смутно представляю

    Заходите на сайт http://www.bahn.de

    Задаете старт, например, Берлин, и цель, например, Саарбрюкен.

    Смотрите:

    время в пути, в одну сторону, - 7 часов, с одной или тремя пересадками, в зависимости от варианта

    стоимость, в одну сторону, - 129 евро

    Туда-назад = 258 евро, плюс одна ночевочка, как минимум, например, в дешевой конуре за 50.

    Теперь умножьте на 10 (столько вариантов вы хотите прсмотреть) и получите:

    ...Вместе с мздой перегона не такая и маленькая сумма будет...

    Беру первые попавшиеся варианты (5 подряд):

    Soest Flensburg Meissenheim Grasberg Leonberg

    Ввожу в гугл, упорядочиваю, получаю 1.126 км в сумме. Т.е. 280 км в среднем на переезд. Далеко не 100-200 евроденег и 1 день.

    Вы тут на добрую неделю работы набросали. И по деньгам не слабо получится, с учетом гостиниц. Даже если весь этот путь на прокатном автомобиле предолеете. Есть хаусы, что открываются в 10. Большинство хаусов закрывается в 17-18. Добавьте как минимум пару часов в день на пробки, что попадутся вам на пути, плюс пару часов на один просмотр (для себя же покупаете). И что получится? Одна - максимум две машины в день просмотрите. Потом, оформление как правило работает везде до 12. Только один раз в неделю - до и после обеда. Так что, еще один день - строго на ночевку возле понравившегося вам автомобиля (можно уже и в нем) и оформление на следующий день (если, конечно, это будет не суббота или воскресение, в эти дни оформление нигде не работает). Да, еще один момент: на многие дорогие машины бриф лежит в банке. Чтобы его оттуда получить, хаусу нужно несколько дней (после вашей оплаты). Ну и т.д.

    Если взять 12 вариантов подряд, откинуть 2 самых неудобных, добавить франкфуртский аэропорт, то вообще получится 1.217км/10 переездов= 121 км. При этом на первые 6 вариантов уйдет всего 585 км, меньше 100 на переезд.

    Ваша машина по итогу дешевле окажется, чем все эти ваши переезды :lol:

    Поработайте лучше на телефоне и пошлите перевозчика.

    Отелей особо бронировать нет смысла.

    А как же тогда 10 вариантов?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 9 марта 2011 21:50

    oppa прав на 100%. Подобный энтузиазм иссякнет после второй просмотренной машины (читай, после первого переезда). И что будете делать, если первый варант окажется лучше остальных? По кругу ездить?

    Прокатная машина за эту стоимость обычно включает максимум километров 100. Для поездок по городу (если все варианты в одном) сойдет, про большие расстояния забудьте.

    Красные номера могут оказаться по стоимости сопоставимыми с желтыми, в зависимости от жадности и монополизированности конторы, сидящей рядом с цулассунгсштелле (довелось "пережить":) такую радость в Кемптене. Разница была в 10 евро всего с учетом страховок).

    Отстутствие документов на машины, да, не редкость, нужно ждать и порой долго.

    Машины с возвратом НДС вовсе не обязательно такси или коммерческая доставка. Менеджеры (не путать с белорусским продавцом:)) и выше (по служебной лестнице) могут получать служебную машину (в личное пользование и по работе). Такие машины меняются через определенное время (лизинг закончился - 3 года или полностью списали - 5 лет и старше) и попадают на рынок. В этом случае, поскольку фирма или банк были все это время владельцами, "передают" налог дальше. Если такая машина вывозится, налог возвращается. По бухгалтерии проводится отдельно цена, отдельно USt, поэтому не вернуть налог не могут.

    Автохаусы или перекупы (турки и прочие) также берут машины на реализацию у частников. В таком случае никаких налогов не вернут, т.к. владельцем было физлицо.

    Мой вам совет: если уж решили сами, то только в одном городе ищите все. Это анрил 600 км и 5 вариантов.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 9 марта 2011 23:11

    oppa, а что поделать, если форумы в основном мечтательная молодежь посещает. Виртуально, планируя виртуальную поездку в германию за тачко в 35-45 евро (чё тама мелочиться) а потом, включает игру дальнобойщик2 и зарабатывает виртуальные "бабло" давя на кнопки акселератора (если разжился) :D:D

    Расскажу случай,

    был как то в Минске и понадобился ноутбук (свой утопил в бассейне) на недельку буквально, за 100 баксов.

    Ну значит, открываю "изруквруки", звоню по интересующему меня ноуту и договариваюсь приехать, купить.

    Квартира, двух комнатная. В другом конце коридора, комната пацаненка который и продавал этот ноут. Сам 19 лет от роду, на стуле за пасьянсом сидит его "друган" лет 15 - ти. Зашел, проверил этот ноут и согласился купить.

    Пацан рассказывает значит:

    -Хочу парочку вон-мобилей в германии купить и сдавать в аренду. 8) Вот присмотрел тут вариантов. (в этот момент, глаза у друга заблестели от гордости за крутого братана)

    -Только вот, говорит, вот заплачу за интернет и поставлю вообще нормальный, а то стремно по страницам юзать, некоторые форумы полдня грузит...

    Надеюсь, что мальчик вырос в глазах друга и сейчас мечтает о сдаче в аренду яхты на минском море.

    А ноут пришлось выбросить, перегрет был и кнопки WSAD затерты до дыр :D Хотя последнее это не дефект. :)

    Я к тому, что многие мечтают, сами пригнать тачку из Германии, и не пассат какой то. Помните фильм, как девочка в дет.доме похвасталась что ее папа - президент. И он ее обязательно поздравит с новым годом по первому каналу, именно во время новогоднего поздравления президента РФ

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • kharro Member
    офлайн
    kharro Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #268653

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 10 марта 2011 00:57 Редактировалось kharro, 3 раз(а).

    Уважаемые!

    Посоветуйте, пожалуйста, хороших автохаусов в личку (интересует марка Nissan) или где ещё кроме как на mobile.de искать.

    Какие VIN'ы / номера по какой базе сравнивать, может что-нибудь вроде общего актуального F.A.Q.

    Может товарища какого порекомендуете, который бы выбрать Там помог?

    Еду во Франкфурт, дня 3-4 свободных будет (если не далеко от оного - можно и больше)...

    *за дельный совет могу предложить инвайт на "правильные" трекеры или как договоримся...