Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 18 ноября 2013 11:38

    dimsat1,
    п.п.3.5.18

    Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющиеся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Для вопросов по Zala, есть соответствующая ветка:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=924892

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Miguel Senior Member
    офлайн
    Miguel Senior Member

    785

    16 лет на сайте
    пользователь #129604

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 18 ноября 2013 21:05

    жне, тебе просто делать нечего? :molotok:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (18 ноября 2013 22:52)
    Основание: 3/5/10

  • Tepp93 Neophyte Poster
    офлайн
    Tepp93 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #321309

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 ноября 2013 23:19 Редактировалось Tepp93, 1 раз.

    Доброго времени суток. Проблема с VPN.
    До недавнего времени имелся модем Huawei HG532e и с ним все было замечательно.
    Сейчас появился Промсвязь ZXV10 H208L. Как его правильно настроить, чтобы нормально работало VPN соединение? А то я к нему подключаюсь, а грузить все перестает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 ноября 2013 23:48

    Чета глючит мой Huawei 520. Спецы, подскажите что ему на смену прикупить? Такой пойдёт?
    http://catalog.onliner.by/tp_link/tdw8951nd12/

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Cruel.NOS Senior Member
    офлайн
    Cruel.NOS Senior Member

    3867

    13 лет на сайте
    пользователь #363516

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 19 ноября 2013 00:01

    Добрый день. Перенёс свой модем с одного адреса на другой. Скорость закачки очень упала. И так часто прерывает. Соединение через wi-fi. Помогите что делать

    Верю в Бога и 100% предоплату
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 19 ноября 2013 00:09 Редактировалось JNE, 1 раз.

    mak32,
    Вам сюда:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220153&start=1820#p51189135

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Cruel.NOS,
    Подробнее и п.п.3.5.19 никто не отменял :molotok:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 20 ноября 2013 00:29

    Подскажите перевели телефон на ims выдали модем Промсвязь H208L, старый модем и сплиттер забрали!!! Но в квартире охрана, сказали что и на охрану сплиттер отключат. То есть просто линию разведут на модем и блок сигнализации? Разве такое возможно без сплиттеров? Думаю может сплиттер нужно было не сдавать? Какая вообще схема подключения домпшнего шлюза если есть охрана?

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 20 ноября 2013 07:23

    Люди подскажите схему установки zxv h208l annexb с сигнализацией!!! Мастер бтк придет только в понедельник, а охрана только после него!!! Так нужны сплиттеры(стояли один adsl второй охраны) или все в кучу соединять?!!!

  • prototype FBY Team
    офлайн
    prototype FBY Team

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #195173

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 20 ноября 2013 19:38

    Домосед 8М, линия вроде

    и все хорошо, но через некоторое время начинаются дисконнеты,

    ребуты модема не помогают, если сделать кз линии то все сразу же восстанавливается и работает несколько часов нормально а затем все повторяется...
    Это мне сразу звонить в 123?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 20 ноября 2013 21:57
    podandr:

    Люди подскажите схему установки zxv h208l annexb с сигнализацией!!!

    yuradeni:

    Cruel.NOS:

    Ясно тогда буду искать сплиттер

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758&p=51523781#p51523781

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 20 ноября 2013 22:25
    podandr:

    Люди подскажите схему установки zxv h208l annexb с сигнализацией!!! Мастер бтк придет только в понедельник, а охрана только после него!!! Так нужны сплиттеры(стояли один adsl второй охраны) или все в кучу соединять?!!!

    Ну сплиттер охраны нужен, а от ADSL модема - нет. Телефон будет включен в h208l, там разъем для этого есть.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 21 ноября 2013 00:18

    Есть модем MT-PON-AT-4, точнее модель сказать не могу.
    Настройки сброшены на дефолтные. Соединение с интернетом поднялось на модеме (юзер\пароль подтянулись видимо из байфлая).
    В 1-й и 2-й порты подключены 2 компа (пробовал порты 2 и 3). На них интернет есть.
    Они оба пингуют шлюз (модем), модем пингует их.
    НО 2-й комп не пингует 1-й. Просто пинга нет, порты не видны.

    Видимо в связи с этим не работает port forwarding ни на один из этих компов (аналогично настраиваю на другом таком модеме - всё ок).

    Фишка! Если один из компов подключить через wifi, он начинает видеть второй (пинги и прочее). На port forwarding это не влияет.
    Главная задача - настроить проброс портов, пинги не важны, это просто как наблюдение.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 21 ноября 2013 08:45

    Все вчера подключили, сплиттер охраны не нужен оказался, он фильтрует только линию на телефон, а его нет! На линии остался сплиттер annex B от разьема modem на модем, от phone на сигналку и все работает как надо, и главное никаких обрывов!!! А то byfly хотели и сплиттер с модемом забрать!!!

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 21 ноября 2013 11:34

    apache, убедитесь, что вашим портам присвоен один VLAN.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 21 ноября 2013 12:30
    prototype:

    ребуты модема не помогают, если сделать кз линии то все сразу же восстанавливается и работает несколько часов нормально а затем все повторяется...
    Это мне сразу звонить в 123?

    Точнее в ЦАБР - 108.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 21 ноября 2013 12:43
    dimmas375:

    apache, убедитесь, что вашим портам присвоен один VLAN.

    Меня больше волнует неработающий проброс портов. Ведь модем видит комп (пинг через диагностику работает).

    На скриншотах я видел, что на некоторых прошивках есть такая настройка. У меня не нашёл. По портам можно настроить только dhcp. Настройки модема сброшены на заводские.

  • wizardist Junior Member
    офлайн
    wizardist Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #174998

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 ноября 2013 17:32
    apache:

    Меня больше волнует неработающий проброс портов. Ведь модем видит комп (пинг через диагностику работает).
    На скриншотах я видел, что на некоторых прошивках есть такая настройка. У меня не нашёл. По портам можно настроить только dhcp. Настройки модема сброшены на заводские.

    Вы уверены, что не путаете порт-интерфейс (физическая материя) и TCP-порт (сугубо виртуальная материя)? Все устройства, предназначенные для выхода в интернет (в противовес Zala) должны быть объединены в один VLAN: необходимые Ethernet-порты и беспроводные интерфейсы.

    Вообще, все вопросы по вашему модему (MT-PON-AT-*) задавайте в этой ветке.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 21 ноября 2013 18:29
    apache:

    На скриншотах я видел, что на некоторых прошивках есть такая настройка. У меня не нашёл. По портам можно настроить только dhcp. Настройки модема сброшены на заводские.

    Вы явно путаете понятия портов. wizardist, прав. Ищите проброс в других меню, не в порт-маппинге физических портов. Или просто включите UPnP - если ваш софт это поддерживает, проброс будет настроен автоматически.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 21 ноября 2013 19:33

    Я ничего не путаю. Мне нужно TCP порт компа выставить наружу. Дома я делаю это для торрент-клиента.
    С этим конкретным модемом не получается; а то, что компьютеры, подключенные к соседним физическим портам, не видят друг друга, это просто наблюдение, которое возможно связано с глюком. Может быть это ограничение и мешает работе редиректа TCP-портов.

    Софт подключенного к модему девайса не находит маршрутизатор (есть панель unpnp с единственной кнопкой поиска маршрутизатора).

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 21 ноября 2013 19:46

    Вот это говорит о том, что вы не те порты смотрите:

    apache:

    По портам можно настроить только dhcp.

    DHCP привязывается к физическим портам далеко не там, где настраивается проброс TCP/UDP портов.

    apache:

    то, что компьютеры, подключенные к соседним физическим портам, не видят друг друга, это просто наблюдение, которое возможно связано с глюком. Может быть это ограничение и мешает работе редиректа TCP-портов.

    Никак с этим не связано.
    В общем, хотите помощи - стучите минут через 40 в личку со скриншотами веб-морды модема, а то мы здесь несколько простыней укатаем, пока добьемся результата. :D

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.