Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 12 ноября 2013 00:30
    dimmas375:

    Современные торрент-клиенты могут сами инициировать исходящее соединение для раздачи.

    Вот это более походит на правду.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 12 ноября 2013 08:35
    porych:

    nope. у меня UPnP служба выключена.

    Почему?

    porych:

    мой NAS тоже на NATом сидит. Правда за моим. Но сути это не меняет.

    Входящий порт нужен не для того, чтобы с вас могли качать, а для того, чтобы вы могли принимать входящие соединения, тем самым повышая общую скорость загрузки. Если вы посмотрите, что происходит на порту, то увидите, что на 1 ваше исходящее соединение приходится 100 входящих, которые уходят в никуда.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9680

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 12 ноября 2013 08:39
    porych:

    мой NAS тоже на NATом сидит. Правда за моим. Но сути это не меняет.

    Это меняет суть дела кардинально. на СВОЕМ NAT можно делать все, что хочется - руками настраивать проброску портов, через UPnP, можно вобще его отключить и железяку прямо в инет выставить.в случае с NAT от БТК пользователь не может сделать ничего
    но все это влияет только на отдачу. Нахождение клиента за NAT, в том числе двойным (БТК + свой) не мешает КАЧАТЬ

    любите интернет- источник знания
  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 12 ноября 2013 11:01 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    спс всем откликнувшимся, если кому интересно то сообщу:
    - изначально проблема была в том , что не качает торренты NAS
    - для так сказать локализации проблемы, на ноут установили битторент и он стал качать торренты, т.е. стало понятно что Промсвязь, этот адсл модем/роутер, не при чем и мы зря его мучили, - восстановили первоначальные настройки. Также видимо для скачки без разницы что я сижу за NAT.
    - у NAS есть hdmi , который мы подключили к телеку. При загрузке Nas выводит на телек свою операционку с встроенной мозиллой. Мозиллой проверили может ли NAS ходить по инету - оказалось что нет.
    Как результат: в локалке 5 устройств и все они ранее нормально работали с днс рекомендованными на форуме кажись дюны - 8.8.8.8. и 8.8.4.4.
    NAS заработал с днс рекомендованными белтелекомом кажись 82.209.243.241 , цифры не под рукой.
    Что это было, может глюк, или как это трактовать - ХЗ

    PS раздавать, если я за nat я не смогу ?
    единственный выход подкл услуги статический ip ?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 12 ноября 2013 13:55 Редактировалось porych, 1 раз.
    Proxopotamus:

    Почему?

    Ну выключил и всё.

    Proxopotamus:

    Входящий порт нужен не для того, чтобы с вас могли качать, а для того, чтобы вы могли принимать входящие соединения, тем самым повышая общую скорость загрузки. Если вы посмотрите, что происходит на порту, то увидите, что на 1 ваше исходящее соединение приходится 100 входящих, которые уходят в никуда.

    Выше скорости порта я всё равно не прыгну. А при выключении лимита на загрузку торрент всё равно весь канал юзает. А отдача скачанного давно уже не приоритетная штука. Рейтинги отменили. Смысла с неё нету. Единственное, когда она нужна - если вы сами выкладываете контент. Что я делал только несколько раз и то давно.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 12 ноября 2013 13:59

    Gri33ly, да...если за НАТом провайдера - не сможете...только статика.

    WRW
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 12 ноября 2013 14:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Gri33ly:

    PS раздавать, если я за nat я не смогу ?
    единственный выход подкл услуги статический ip ?

    Скажем так: раздавать сможете, но немного. Для раздачи собственного релиза или быстрого пополнения рейтинга этого будет явно недостаточно.
    Статический IP - не единственный выход, но наиболее естественный и недорогой по сравнению с другой экзотикой, типа VPN-сервиса с пробросом порта. Если ваш NAS может использовать туннели типа miredo/teredo, то это еще один вариант для раздачи, но раздавать сможете только клиентам с IPv6.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Maximusmas Senior Member
    офлайн
    Maximusmas Senior Member

    581

    17 лет на сайте
    пользователь #97225

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 12 ноября 2013 14:58

    насколько я понимаю, из-за NAT БТК не получится подключиться к компу по rdp извне (просто пробросив порт на модеме)?

    Макс Рыжий
  • vozya Neophyte Poster
    офлайн
    vozya Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #346879

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 ноября 2013 15:17

    Нужна локальная сеть в многоквартирном доме. Квартиры могут быть подключены на ByFly с ADSL модемами. Как сделать чтоб чужим компам нельзя было использовать инет?
    Какие у кого есть идеи и варианты создания локальной сети с несколькими ADSL модемами?

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 12 ноября 2013 15:19 Редактировалось Шкодник, 2 раз(а).

    Maximusmas, если удаленный комп за НАтом - не получится по стандартной утилите...
    vozya, модемам дать разные АйПишники...и компам дать разные шлюзы, соответствующие этим самым модемам.
    Ну и конечно сделать МАС фильтр на каждом из модемов.

    WRW
  • vozya Neophyte Poster
    офлайн
    vozya Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #346879

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 ноября 2013 15:31
    Шкодник:

    vozya, модемам дать разные АйПишники...и компам дать разные шлюзы

    Сначала людям надо будет настроить это все,и это понятно, это не проблема, но ведь найдутся умники которые поменяв шлюз будут юзать чужой инет.

  • Maximusmas Senior Member
    офлайн
    Maximusmas Senior Member

    581

    17 лет на сайте
    пользователь #97225

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 12 ноября 2013 15:32
    Шкодник:

    Maximusmas, если удаленный комп за НАтом - не получится по стандартной утилите...

    ну да.
    пк1 находится в РБ с интернетом от БТК без выделенного ип
    пк2 подключается извне к пк1 по rdp стандартно.

    т.е. нужен статический, или что за утилиту можно использовать?
    спасибо

    Макс Рыжий
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 12 ноября 2013 15:35

    vozya, фильтрацию по МАС адресам и все...
    Maximusmas, тот же TeamViewer или AMMYY Admin (единственное, что в бесплатных версиях нет многопользовательского режима)

    WRW
  • Maximusmas Senior Member
    офлайн
    Maximusmas Senior Member

    581

    17 лет на сайте
    пользователь #97225

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 12 ноября 2013 15:40
    Шкодник:

    Maximusmas, тот же TeamViewer или AMMYY Admin (единственное, что в бесплатных версиях нет многопользовательского режима)

    не..это не подходит.
    тогда только статика?

    Макс Рыжий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 12 ноября 2013 15:47
    Maximusmas:

    это не подходит

    TeamViewer нормальное решение вопроса, что не так?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 12 ноября 2013 15:50 Редактировалось Шкодник, 1 раз.

    Maximusmas, да...проще всего статика. Ну или можно поизвращаться с VPN, если его поднять на другом провайдере, у которого не будет НАТа
    Helgi2002, а в TW есть многопользовательский режим?

    WRW
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 12 ноября 2013 16:00
    Шкодник:

    в TW есть многопользовательский режим?

    Вроде как в платной версии.
    Если не извращаться, то можно и на бесплатной версии попробовать.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 12 ноября 2013 16:09
    vozya:

    Какие у кого есть идеи и варианты создания локальной сети с несколькими ADSL модемами?

    Даже не знал, что сейчас кто-то будет заморачиваться подобным. Делали когда-то через вторую сетевуху, это самый дешёвый способ.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 12 ноября 2013 16:25 Редактировалось JNE, 1 раз.
    vozya:

    Нужна локальная сеть в многоквартирном доме. Квартиры могут быть подключены на ByFly с ADSL модемами. Как сделать чтоб чужим компам нельзя было использовать инет?
    Какие у кого есть идеи и варианты создания локальной сети с несколькими ADSL модемами?

    Данный вопрос выходит за рамки этой темы, это не есть техническая проблема буфлу. Найдите соответствующую теме ветку и задайте там вопрос.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Maximusmas Senior Member
    офлайн
    Maximusmas Senior Member

    581

    17 лет на сайте
    пользователь #97225

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 12 ноября 2013 16:28
    Helgi2002:

    Maximusmas:

    это не подходит

    TeamViewer нормальное решение вопроса, что не так?

    в платной версии да, но в бесплатной, при частых подключениях ограничивает сеанс парой минут

    Макс Рыжий