Ответить
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 12 октября 2018 19:48

    И откуда у вас такая бурная фантазия про коррозию Атласа. Абы свое обгадить. Ты у владельцев вест спроси, там за мелочевкой во второе подполье порой лазить надо и ничего, нравится людям авто и мне в том числе.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 12 октября 2018 19:58
    DrAAK:

    И откуда у вас такая бурная фантазия про коррозию Атласа. Абы свое обгадить. Ты у владельцев вест спроси, там за мелочевкой во второе подполье порой лазить надо и ничего, нравится людям авто и мне в том числе.

    Продажи начались в конце февраля, получается не нюхал аист наш х зим. Судя по эмгранду7 из абв так себе. Пока не доказано обратное, стойкость у аиста под большим вопросом. Но в методичках про такое не пишут.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Читая некоторых даже напрашивается мысль уже не а жёнах, а штатных идеологов жюлей.

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    DrAAK:

    Приведу такой вот занятный факт от бывшего владельца Хавэйла Н6, нынче Атласа. Касательно объема багажного отделения данных авто:

    Багажник в атласе меньше ховера, НО!!!! но у меня ы ховере всяки штуки стояли в багажнике (омывайка, ящик с мелочевками) и как бы багажник всегда был занят чем-то (под полом тоже было занято).

    Вот не поверите..все это ушло в подпол в Атласе. Я убрал из пенопласта круглую ерунду, положил всё в пакетик....засунул всё из багажника ховера в подпол.

    И вуаля. у меня все с собой, но багажник пуст! Фактически места то больше у меня свободного в Атласе получилось!!

    []
    Отзыв владельца
    Пробег на данный момент - ровно 1000 км. Средний расход, с учетом прогревов и коротких пробегов (а обитаю я в ЯНАО) составляет 14.6 л. на 100 км. За это время было исправлено: усилие на вращении уровня света фар и уровня освещения приборки, усилие было крайне слабое, при протирке от пыли можно сдвинуть любой ползунок, а это крайне не приятно. Также установлена блокировка складывания зеркал. У нас это крайне необходимая функция, зимой при -50 и ниже пару раз сложи зеркала и ФСЁ!

    Обнаружен стук в подвеске, при прохождении резких срывов, т.е, стыков плит и т.д. Стук крайне не приятный. Причину обнаружить не удалось, вполне возможно, что так и должно быть. Если вспомнить предыдущий Ховер Н5, я бы подумал, что подвеска убита в ХЛАМ! Уже жалею о замене Ховера на данный агрегат...

    Добавлено спустя 38 секунд

    http://www.geely-club.com/forum/topic/11716-bortovoj-zhurnal-russ ... ntry316118

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Прошло чуть меньше двух недель после приобретения Атласа и уже возникли вопросы и разочарования...

    Вопрос по мультимедиа - при просмотре видео файла при включении заднего хода с последующим возвратом в драйв или нейтраль, просмотр видео останавливается, приходиться вновь выбирать видео и включать просмотр. Тоже самое происходит при глушении авто с последующим запуском ДВС!!! Что за идиотский алгоритм работы мультимедиа?! Я такого "гениального" решения еще никогда не встречал....

    Разочарование, это подвеска.... катаюсь на Атласе по тем же дорогам, по которым две недели назад катался на Ховере и с ужасом понимаю, что вся дорога оказывается в ямах!!! На Ховере я о них даже не догадывался. Короче говоря, ямки которые Ховер просто "съедал", Атлас форсирует с крайне не приятными ощущениями и явственным звуком....

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    По отзывам у аиста даже датчика уровня омывайки нет.

    датчика на уровень омывайки у нас нету чтоль? Закончилась сегодня ничего не сказав.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 12 октября 2018 21:38
    вторник:

    Только что делать с 16 см клиренса и коррозией металла?

    А что, у Атласа зафиксирована коррозия?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    вторник:

    Судя по эмгранду7 из абв так себе.

    Судя по жигулям семерке, Веста тоже пшик
    Ну, или по деШво, Дустер тоже совсем телега.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    вторник:

    Средний расход, с учетом прогревов и коротких пробегов (а обитаю я в ЯНАО) составляет 14.6 л. на 100 км.

    Так загони в ЯНАО Дустер, там расход померяй, с учетом прогревов и коротких пробежек.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 12 октября 2018 23:04 Редактировалось энергет, 1 раз.
    Патап:

    Судя по жигулям семерке, Веста тоже пшик

    Не, не пшик, проверено, там все норм. Весты уже трехлетки бегают, если чо.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 12 октября 2018 23:09

    энергет,я не говорю, что веста пшик.
    Я говорю, что глупо рассуждать, что если гнила семерка, то точно так же будет гнить веста.
    Так рассуждает вторник, когда говорит, что если ржавел старый Х7, то однокалиберно все повторится с Атласом.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 12 октября 2018 23:18

    Патап, походу читаешь по диагонали

    вторник:

    не нюхал аист наш х зим. Судя по эмгранду7 из абв так себе. Пока не доказано обратное, стойкость у аиста под большим вопросом.

    ящетаю он абсолютно прав.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 12 октября 2018 23:31 Редактировалось Патап, 1 раз.
    энергет:

    Пока не доказано обратное, стойкость у аиста под большим вопросом

    ....ящетаю он абсолютно прав.

    Вот про это - абсолютно прав.
    Пока нет факта ржавчины - нефиг обхаивать! :znaika:
    Я тоже так СЧИТАЮ

    Но ты можешь ЩЕТАТЬ по-другому.
    Например, если у мужика есть член - то мужик виновен в изнасиловании.
    Если не доказано обратное.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 12 октября 2018 23:43
    Патап:

    нефиг обхаивать!

    Патап, паранойя, здравствуй.
    Высказать сомнение это не = обхаить. :znaika:

  • VIK66 Member
    офлайн
    VIK66 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1928383

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 октября 2018 08:29
    вторник:

    Читая некоторых даже напрашивается мысль уже не а жёнах, а штатных идеологов жюлей.

    А читая вас - напрашивается вопрос: а какого черта вы сидите в этой стране?

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 13 октября 2018 09:12 Редактировалось DrAAK, 1 раз.
    вторник:

    Продажи начались в конце февраля, получается не нюхал аист наш х зим.

    Продажи Атласа в РБ стартовали в ноябре 2017 года, так что первая зима у некоторых Атласов уже за плечами.
    А вам, вторник, переместиться бы в ветку рено, а то здесь, с вашим появлением, какой-то неприятный "запах" начинает появляться.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 13 октября 2018 15:24
    Патап:

    Пока нет факта ржавчины - нефиг обхаивать! :znaika:

    так нет факта, что атлас гнилушка, как все остальные жили- это да. и судя по тому, что на остальные модели жили про ржу обзорщики писали с самых первых тестов, атлас выделится из фамильного ряда. но будет ли достаточной его защита, особенно в сете заявлений, что в китае его не цинкуют :-?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 13 октября 2018 16:53
    DrAAK:

    вторник:

    Продажи начались в конце февраля, получается не нюхал аист наш х зим.

    Продажи Атласа в РБ стартовали в ноябре 2017 года, так что первая зима у некоторых Атласов уже за плечами.
    А вам, вторник, переместиться бы в ветку рено, а то здесь, с вашим появлением, какой-то неприятный "запах" начинает появляться.

    В ноябре полуоткрыли . В феврале официально и полностью. Не те ли пару сотен ноябрьских продают с дисконтом в 25 процентов и без гарантии?
    А по поводу запаха, так не надо меня сильно и бояться и научиться контролировать себя.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 13 октября 2018 18:46
    DrAAK:

    вторник:

    Продажи начались в конце февраля, получается не нюхал аист наш х зим.

    Продажи Атласа в РБ стартовали в ноябре 2017 года, так что первая зима у некоторых Атласов уже за плечами.
    А вам, вторник, переместиться бы в ветку рено, а то здесь, с вашим появлением, какой-то неприятный "запах" начинает появляться.

    есть такой экземпляр,я писал как-то о нем,используется в суровых условиях, в колхозных,куплен был именно в декабре, я поеду туда наверное в среду,пофоткаю, со слов водилы ,ржавый уже,постараюсь сделать объективный фотоотчет, залезть куда можно

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 13 октября 2018 18:59
    l_a_bus:

    со слов водилы ,ржавый уже

    Фигасе. Рановато чего-то, на фотки смотреть надо.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 13 октября 2018 19:33

    l_a_bus, очень интересно было бы увидеть этот отчёт.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 13 октября 2018 20:45
    энергет:

    l_a_bus:

    со слов водилы ,ржавый уже

    Фигасе. Рановато чего-то, на фотки смотреть надо.

    DrAAK:

    l_a_bus, очень интересно было бы увидеть этот отчёт.

    парни,я написал что в жестоких условиях (по полям в колхозе за бюджет деньги),сам не видел еще,поеду пофоткаю, все равно лазить под комбайном,то и там можно полазить, и обещаю адэкват фото,

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 13 октября 2018 20:59
    DrAAK:

    l_a_bus, очень интересно было бы увидеть этот отчёт.

    :100500:
    И продать материал абв

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 14 октября 2018 19:33
    DrAAK:

    l_a_bus, очень интересно было бы увидеть этот отчёт.

    :100500:

  • Viktor_k Senior Member
    офлайн
    Viktor_k Senior Member

    918

    19 лет на сайте
    пользователь #33944

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 14 октября 2018 20:58 Редактировалось Viktor_k, 5 раз(а).

    Брал Атлас на пару дней у родственника покататься. В целом конечно положительные впечатления. Ни о каком ощущении китайщины, в плохом смысле этого слова, даже не может быть и речи. У самого свежий kia ceed jd, у жены avensis t27, никакой заметной разницы в качестве отделки, тактильных ощущениях и т.п. совсем нет. Адекватная управляемость, низкий уровень шума в салоне, много места для пассажиров сзади, легко устроился на водительском месте. Очень добротно сделана машина.

    Однако, есть и минусы:
    1. Тормознутая и коряво нарисованная мульмимедиа, такое ощущение что сначала решили что в машине будет большой экран, а софт писали за две недели до старта производства.

    2. Перегруженный информацией экран бортового компьютера. Реально не понимаю, зачем выводить на экран сразу всю информацию? Ее ж в движении читать невозможно...

    3. Ручник. Зачем автоматически ставить машину на ручник, когда она глушится, но не снимать потом? Что за адская логика? Причем с ручника не снимается пока на тормоз не нажмешь. У жены в тойоте тоже ручник на кнопке, так им даже тормозить в движении можно.

    4. Лючок бензобака, крючок для пробки. Пробка на нем очень стремно держится, что мешало сделать нормальное крепление - не понимаю.

    5. Ребенок так и не смог самостоятельно пристегнуться на заднем сидении, т.к. защелка ремня постоянно проваливалась под сиденье.

    6. Багажник. Просто не понимаю как в такой огромной машине может быть такой маленький багажник. У меня в сиде он больше.

    7. Крышка багажника. Какого черта она так низко открывается?

    7. Ну и динамика... у сида по паспорту 11,5 до 100. Когда пересел обратно, думал что в спортивный болид ))), шутка конечно, но слабая динамика. Ждем 1,8 турбо. Кстати, почему мотор крутится до примерно 4800 об/мин, что за чудеса??? Китайцы решили, что незачем крутить мотор если пик момента уже прошел или боятся за свои моторы?

    8. Дополняю, забыл, подогрев зоны щеток ничем не закрыт и постоянно маячит перед глазами.
    Как они профукали этот косяк? Может в Китае просто нет этого подогрева, а ставили только для нас?
    Можно ж чем-то было закрыть...

    p.s. задняя крышка багажника в нижней части из пластика, подкрылки отличные, антикор тоже добротный (хотя я бы скрытые полости пролил и все днище мастикой прошел, для уверенности).

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 14 октября 2018 21:04
    Viktor_k:

    7. Крышка багажника. Какого черта она так низко открывается?

    Это проблема многих китайцев.