Ответить
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 11 октября 2018 13:13
    Jim_____Beam:

    на сайте белджи 5 лет - 60 месяцев либо 100 тыс. км.

    Сорян, это у лады весты св кросс 6 лет от сквозной коррозии, все верно у Атласа 5 лет. Причины собственно те же, что я озвучил выше - единые корпоративные условия.

  • Lelik_13 Passat B6 Club
    офлайн
    Lelik_13 Passat B6 Club

    1624

    14 лет на сайте
    пользователь #295282

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 11 октября 2018 13:24 Редактировалось Lelik_13, 1 раз.
    Jim_____Beam:

    на сайте белджи 5 лет - 60 месяцев либо 100 тыс. км.
    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд
    более того, не помню, чтобы у других производителей была привязка к пробегу

  • frits Senior Member
    офлайн
    frits Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #97047

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 11 октября 2018 14:47
    tred:

    Andrew-1978:

    Посмтрим как Х7 зиму переживут

    Мало будет одной зимы.
    Стоял давече старый X7 на стоянке возле офиса. Подошёл, посмотрел специально. На всех сколах от камешков на капоте идёт ржа. Имхо, это жесть.

    На всех сколах от камешков ржа пойдет на всех марках, так что это не показатель.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
  • qwertyyura Neophyte Poster
    офлайн
    qwertyyura Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #547944

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 октября 2018 14:59
    frits:

    tred:

    Andrew-1978:

    Посмтрим как Х7 зиму переживут

    Мало будет одной зимы.
    Стоял давече старый X7 на стоянке возле офиса. Подошёл, посмотрел специально. На всех сколах от камешков на капоте идёт ржа. Имхо, это жесть.

    На всех сколах от камешков ржа пойдет на всех марках, так что это не показатель.

    А вот это БРЕД

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 11 октября 2018 15:02
    qwertyyura:

    А вот это БРЕД

    Почему бред? Ржа пойдет, вопрос в том, спустя какое время?

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 11 октября 2018 15:21

    Не проще ли опрос прикрутить к теме? С моей точки зрения версии атласа, которые не лакшери переоценены. Но народ покупает мне на удивление. Я бы лучше весту в максималке взял.
    Что плохого в атласе? Маленький багажник. Нету светодиодных фар. Нету подогрева руля. Мало подушек. Назовите мне машины, у которых всё это лучше. С ценой.
    Тут же пошли оценивать убытки и то, как завод белджи сидит на шее у бюджета. Вы их экономические отчёты видели? Или может быть 30 лет работаете в автомобильной промышленности, чтобы на глаз всё оценить?
    Пошли претензии, что тратятся "народныя грошы" на покупку джили чиновникам. Никто не показал этих чиновников, джили частников - пожалуйста. Пассаты, камри и паджеро чиновников могу сфоткать (за деньги).

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2749

    20 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 11 октября 2018 15:29
    frits:

    На всех сколах от камешков ржа пойдет на всех марках, так что это не показатель.

    Вы где такой чуши наглотались?

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 11 октября 2018 16:06
    cx.inquisitor:

    Никто не показал этих чиновников

    выглянул в окно- сейчас не на парковке машина, как появится - сфоткаю :)

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 11 октября 2018 18:00
    энергет:

    qwertyyura:

    А вот это БРЕД

    Почему бред? Ржа пойдет, вопрос в том, спустя какое время?

    у одних просто будет светится грунтом белым и все, без ржи.
    А у других (приора какая-нибудь, к примеру, или китайцы, сколы начинают быстро рыжеть)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 11 октября 2018 19:05
    Easy_Life:

    энергет:

    qwertyyura:

    А вот это БРЕД

    Почему бред? Ржа пойдет, вопрос в том, спустя какое время?

    у одних просто будет светится грунтом белым и все, без ржи.
    А у других (приора какая-нибудь, к примеру, или китайцы, сколы начинают быстро рыжеть)

    еще немного зависит от того, будет ли машинка ездить. если простоит зиму с необработанным сколом, то только люминь и пластик не начнут рыжеть. но, нормальные машины не прогниют, за это время, до дыр- достаточно будет убрать налёт и закрасить))

  • frits Senior Member
    офлайн
    frits Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #97047

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 11 октября 2018 21:21

    Ну будем на драйве наблюдать за Атласом котрый в Мурманске катается.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 11 октября 2018 23:52
    11vasya:

    достаточно будет убрать налёт и закрасить))

    сколы - это явное. За появлением сколов можно следить и вовремя подкрашивать.
    Более глобальный вопрос, как поведет себя железо, не самое лучшее, отштампованное в китае, после этого перенесшее длительную транспортировку (вроде как по морю), потом сваренное в корпус и покрашенное здесь.
    Как бы ранее собранные машины на основе уже окрашенных кузовов при таком походе даже получают преимущество.
    Впрочем время покажет как они поведут себя. Может я и не прав.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 12 октября 2018 00:09
    toliksp:

    отштампованное в китае, после этого перенесшее длительную транспортировку (вроде как по морю), потом сваренное в корпус, обработанное антикорозийной защитой , и покрашенное здесь.

    Я добавил синим шрифтом недостающие детали

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 12 октября 2018 00:09

    toliksp, атласы в Китае, судя по некоторым сведениям, не цинкуют. В отличие от наших. Т.е. уже кузов оттуда хуже изначально чем сваренный здесь.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 12 октября 2018 00:32
    Патап:

    toliksp:

    отштампованное в китае, после этого перенесшее длительную транспортировку (вроде как по морю), потом сваренное в корпус, обработанное антикорозийной защитой , и покрашенное здесь.

    Я добавил синим шрифтом недостающие детали

    конечно
    могу синим добавить кузов обрабатывается антикоррозийной защитой и после покраски
    но это не меняет сути - выштампованные кузовные детали в китае долго едут до сборки. Это просто факт.

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    kædɨlæk:

    toliksp, атласы в Китае, судя по некоторым сведениям, не цинкуют. В отличие от наших. Т.е. уже кузов оттуда хуже изначально чем сваренный здесь.

    а как узнать правду, что там реально оцинковано?
    "мудрые" китайцы даже разгон до сотни скрывают не то, что такие интимные подробности
    и продвинутые производители могут цинковать выборочно, не крышу, например

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 12 октября 2018 08:09
    toliksp:

    выштампованные кузовные детали в китае долго едут до сборки. Это просто факт

    Кузов перед обработкой антикором обрабатывается кислотой. По крайней мере должен. Как раз для удаления всего лишнего.
    А насчёт кузовщины - заявлялось что она перед пропаданием на конвейер проходит этап удаления транспортировочной защитного покрытия. Или по вашему кузовщина едет сваленная на палубе корабля в кучу?

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 12 октября 2018 13:58

    Приведу такой вот занятный факт от бывшего владельца Хавэйла Н6, нынче Атласа. Касательно объема багажного отделения данных авто:

    Багажник в атласе меньше ховера, НО!!!! но у меня ы ховере всяки штуки стояли в багажнике (омывайка, ящик с мелочевками) и как бы багажник всегда был занят чем-то (под полом тоже было занято).

    Вот не поверите..все это ушло в подпол в Атласе. Я убрал из пенопласта круглую ерунду, положил всё в пакетик....засунул всё из багажника ховера в подпол.

    И вуаля. у меня все с собой, но багажник пуст! Фактически места то больше у меня свободного в Атласе получилось!!

  • Lelik_13 Passat B6 Club
    офлайн
    Lelik_13 Passat B6 Club

    1624

    14 лет на сайте
    пользователь #295282

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 12 октября 2018 14:06
    DrAAK:

    Приведу такой вот занятный факт от бывшего владельца Хавэйла Н6, нынче Атласа. Касательно объема багажного отделения данных авто:

    Багажник в атласе меньше ховера, НО!!!! но у меня ы ховере всяки штуки стояли в багажнике (омывайка, ящик с мелочевками) и как бы багажник всегда был занят чем-то (под полом тоже было занято).

    Вот не поверите..все это ушло в подпол в Атласе. Я убрал из пенопласта круглую ерунду, положил всё в пакетик....засунул всё из багажника ховера в подпол.

    И вуаля. у меня все с собой, но багажник пуст! Фактически места то больше у меня свободного в Атласе получилось!!

    соглашусь

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 12 октября 2018 14:14

    Ставки утиля в РФ на импорт собрались повысить. Все идет к тому, что Джили начнут отдавать под 0% всем у кого есть пульс, без всяких справок. :lol:

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 12 октября 2018 19:33 Редактировалось вторник, 1 раз.
    DrAAK:

    Приведу такой вот занятный факт от бывшего владельца Хавэйла Н6, нынче Атласа. Касательно объема багажного отделения данных авто:

    Багажник в атласе меньше ховера, НО!!!! но у меня ы ховере всяки штуки стояли в багажнике (омывайка, ящик с мелочевками) и как бы багажник всегда был занят чем-то (под полом тоже было занято).

    Вот не поверите..все это ушло в подпол в Атласе. Я убрал из пенопласта круглую ерунду, положил всё в пакетик....засунул всё из багажника ховера в подпол.

    И вуаля. у меня все с собой, но багажник пуст! Фактически места то больше у меня свободного в Атласе получилось!!

    И что теперь каждый раз базы за мелочевкой надо полку подпола подымать прежде освободив багажник?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    А если купить прицеп то про проблему маленького багажника у аиста можно забыть. Только что делать с 16 см клиренса и коррозией металла?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |