Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 10 октября 2018 21:55

    tred, я уверен в этом, даже не спрашивая.

    tred:

    А касаемо продаж, так вот, я просто во двор вышел полчаса назад:

    и

    Как можно определить что это лухури?

    tred:

    Andrew-1978, вы их, кстати, тоже можете просмотреть, если мы все ещё соседи ;)

    Что то мне подсказывает, что и не были, а я просто рассматривал Ваш дом к приобретению жилья в нем.

    tred:

    Так что, покупают, и будут покупать дальше, видимо.

    Покупают, но не лухури. А учитывая что на 500 кредитов 100 отказов, явно не за лухури идут, а за хоть чем то.

  • valager Member
    офлайн
    valager Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #433338

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 10 октября 2018 22:21
    Andrew-1978:

    Как можно определить что это лухури?

    Только у них 18 диски

    Добавлено спустя 47 минут 23 секунды

    Дабы критикам не спалось, посмотрим видосик :)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 октября 2018 23:26
    valager:

    Дабы критикам не спалось, посмотрим видосик :)

    Ничего революционного я не увидел. Неприятно удивило отсутствие электрических регулировок пассажирского сиденья, отсутствие дефлекторов обдува задних пассажиров. Ну и из совсем уж придирок - а планшет они никуда встроить не придумали поэтому просто на подставку на панель поставили?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 10 октября 2018 23:38
    Mort1:

    Ничего революционного я не увидел.

    Революционного нет. А вот "плюшек", полезных и не очень, добавили порядочно

    Mort1:

    Ну и из совсем уж придирок - а планшет они никуда встроить не придумали поэтому просто на подставку на панель поставили?

    Mort1, вы прикалываетесь, или серьезно?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 11 октября 2018 07:32

    Стал короче почти на 20 см? А, он же на новой платформе))) Добро пожаловать в клуб от Джили, первыми туда вступили владельцы ЛС Кросс, вторым - Патап, муж жены маркетолога не даст соврать)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 11 октября 2018 08:32 Редактировалось DrAAK, 1 раз.
    pyp-1979:

    Стал короче почти на 20 см?

    SX11 как бы на ступеньку ниже классом чем Атлас - по габаритом он играет в классе Креты и Каптура. Вот только уровень его оснащения не снились ни Крете, ни тем более Каптуру.

    Китайцы на форумах разнылись, что Атлас слишком дорог для отечественного автомобиля.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 11 октября 2018 09:07
    Патап:

    Mort1, вы прикалываетесь, или серьезно?

    я серьезно СУБЪЕКТИВНО считаю данную деталь интерьера не красивой. не имею права?

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 11 октября 2018 09:10
    pyp-1979:

    Патап, муж жены маркетолога

    :o

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 11 октября 2018 10:12
    DrAAK:

    pyp-1979:

    Стал короче почти на 20 см?

    SX11 как бы на ступеньку ниже классом чем Атлас - по габаритом он играет в классе Креты и Каптура. Вот только уровень его оснащения не снились ни Крете, ни тем более Каптуру.

    Китайцы на форумах разнылись, что Атлас слишком дорог для отечественного автомобиля.

    У европейской "креты", в лице Коны, думаю есть, а так же и дизель и 4*4, но нам выбрали крету.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 11 октября 2018 11:24

    У каждого своё мнение. Неделю назад минималка кашкая стоила ровно как максималка джили эмгранд х7. Жена посидела в эмгранде чуть скромнее комплектации. В кашкай посмотрела и даже садиться не захотела. Я понимаю, что не только этим определяется качество машины, но в том числе. Китай долго упрекали "дешёвым пластиком", почему сейчас не потыкать пальцем в кашкай или каптюр? Это не говоря о размерах. Есть преимущество в динамических характеристиках. Но основная переплата идёт за некие репутационные гарантии качества. Джили это во многом кот в мешке. Причём от продавца с сомнительной репутацией. И каждый решает сам стоит ли платить за "более дорогой" внешне салон и размер или за большие гарантии надёжности.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    АлексВл:

    tred, я понимаю. что многие, не то что считать не умеет, а даже читают только по верхам
    Взнос собственными средствами не менее 50% от стоимости автомобиля.

    Жыли - 1.9% на три года и первный взнос 25%
    Рано - 1.9% на год и взнос 50%
    Ниссан - рассрочка на 1.5года + 50 %сразу

    Я пождтверждаю, что например я не могу себе позволить кредит на рено или ниссан. Вот у товарища был дастер - он сдал его в трейд-ин в качестве платежа за каптюр. Остальное - в рассрочку на 18 месяцев. Зарплата и запасы позволяли. Но людей, которые могут позволить себе кредит джили в разы больше.

    tred:

    Andrew-1978, АлексВл, друзья, я тоже могу филигранно цифрами жонглировать, но, давайте будем все таки в реальности оставаться, и возьмём самые покупаемые модели всех трёх автомобилей.

    Вот это "возьмём" и называется жонглирование цифрами. А вы точно изучили статистику по популярным комплектациям? Если для человека, главное не содержание, а обвёртка, то он всё будет брать в минималке. А скорее даже джили брать не будет, а купит БМВ Х5. 3 недели в месяц рвёт всех, жаль серьги нету, а то часто просят вытащить из сугроба. Если взять разумного человека, то он будет подбирать под свои потребности и скорее всего минималка ему не подойдёт. А ещё добавим доплату за краску металлик. И выйдет что цена уже примерно равная.

    Заглядывал в салоны проезжающих мимо атласов - тряпка на сиденьях. Лично я не понимаю, почему тогда не купить Х7 (кроме их отсутствия в продаже никаких существенных недостатков по сравнению с нетоповыми атласами). Но у людей свои соображения.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 11 октября 2018 11:46

    DrAAK, ну так это потенциальная замена х7, так что уменьшение размеров на лицо. И по цене- вы же сами писали, что по цене он как Атлас. Или на новый Атлас на новой платформе цена вырастет?))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 11 октября 2018 11:46

    И при равных кредитных условиях, я считаю, что Атлас слегка переоценён. Если размер не критичен лучше взять реношку. Каптюр двухпедальный для светофоров, дастер полноприводный для бездорожья. Если этого млао, то для города лучше уж джили Х7, если нету лишних 10 тысяч рублей.
    Имея опыт эксплуатации рено и знакомых как с рено, так и с ниссанами я не вижу существенных преимуществ ниссана. В минимальных комплектациях одно и то же, только псевдояпонцы на 10-15% дороже. В максималке ниссаны оснащают плюшками вроде адаптивных круизов и слежением за полосой, но там цена уже в полтора-два раза выше реношек.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 11 октября 2018 11:49
    cx.inquisitor:

    Лично я не понимаю, почему тогда не купить Х7 (кроме их отсутствия в продаже никаких существенных недостатков по сравнению с нетоповыми атласами). Но у людей свои соображения.

    Наверно Х7 тогда не было, а сейчас очереди. И с появлением Х7 в максималке, под вопросом смысл существования Атласа.
    Посмтрим как Х7 зиму переживут, а там глядишь, если кредит оставят, перейду на другую сторону баррикад.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 11 октября 2018 11:53
    pyp-1979:

    DrAAK, ну так это потенциальная замена х7, так что уменьшение размеров на лицо. И по цене- вы же сами писали, что по цене он как Атлас. Или на новый Атлас на новой платформе цена вырастет?

    Сопоставить наш и китайский рынки и представленные модели невозможно. Какие-то арабы вообще под индексом Х7 продают "наш" атлас. Опять же разная репутация у джили у нас и в китае. Может быть там можно атлас втюхать как премиум. Для меня Х7 и Атлас это один класс. Абсолютное совпадение размеров и существенных характеристик. Отличие в возможности полного привода, и в топе светящиеся логотипчики, датчики дождя и света и так далее. 90% водителей в беларуси даже не знают что такое бывает. Полвина в инструкции не найдут как включить. Я к тому, что для нашего рынка уменьшение "младшей" модели более чем логично.

    Ну а в Китае модельный ряд джили довольно широк и не исключено параллельное существование. Все эти "на замену" в 90% случаев просто фантазии журналистов.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Andrew-1978:

    Посмотрим как Х7 зиму переживут, а там глядишь, если кредит оставят, перейду на другую сторону баррикад.

    Я уже не уверен, что получу её до зимы... И чтобы не расслаблялся скажу, что у товарища и "старый" первую зиму на отлично пережил. На вторую весну появилась ржавчина на задней двери и капоте. Так что жди 2 года на баррикадах. К тому же, если окажется что Х7 так хорош, как кажется, я бы поднял цены и признал, что это почти тот же класс, что Атлас без полного привода.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 11 октября 2018 12:08
    cx.inquisitor:

    Andrew-1978:

    Посмотрим как Х7 зиму переживут, а там глядишь, если кредит оставят, перейду на другую сторону баррикад.

    Я уже не уверен, что получу её до зимы... И чтобы не расслаблялся скажу, что у товарища и "старый" первую зиму на отлично пережил. На вторую весну появилась ржавчина на задней двери и капоте. Так что жди 2 года на баррикадах. К тому же, если окажется что Х7 так хорош, как кажется, я бы поднял цены и признал, что это почти тот же класс, что Атлас без полного привода.

    Мне уже как раз через 2 года и надо. Но по поводу поднять цену, весту св обещают на вариаторе, новый дастер дизель появится. Так что, с ценой нельзя перегибать.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 11 октября 2018 12:15

    Я полагаю, что цена через пару лет на автомобили Джили будет снижаться. Скорее всего начнут отматывать с антикоррозионного процесса, посмотрят, что сегодняшние технологии избыточны и начнут использовать герметики и краску подешевле.

  • Jim_____Beam Senior Member
    офлайн
    Jim_____Beam Senior Member

    878

    10 лет на сайте
    пользователь #1057243

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 11 октября 2018 12:39

    те вернутся к тому, с чего начинали?)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    почему при столь хорошем антикор процессе такая слабая гарантия от сквозной коррозии? 5 лет - это смешно просто

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 11 октября 2018 12:45
    Andrew-1978:

    Посмтрим как Х7 зиму переживут

    Мало будет одной зимы.
    Стоял давече старый X7 на стоянке возле офиса. Подошёл, посмотрел специально. На всех сколах от камешков на капоте идёт ржа. Имхо, это жесть.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 11 октября 2018 12:47
    Jim_____Beam:

    слабая гарантия от сквозной коррозии? 5 лет - это смешно просто

    Не пять, а шесть лет. Белджи просто дает ту же гарантию, что и китайцы на авто, произведенные у себя, у которых такая антикоррозионная защита отсутствует. Тут все вопросы к руководству Geely - единая корпоративная политика.

  • Jim_____Beam Senior Member
    офлайн
    Jim_____Beam Senior Member

    878

    10 лет на сайте
    пользователь #1057243

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 11 октября 2018 12:51
    DrAAK:

    Jim_____Beam:

    слабая гарантия от сквозной коррозии? 5 лет - это смешно просто

    Не пять, а шесть лет. Белджи просто дает ту же гарантию, что и китайцы на авто, произведенные у себя, у которых такая антикоррозионная защита отсутствует. Тут все вопросы к руководству Geely - единая корпоративная политика.

    на сайте белджи 5 лет - 60 месяцев либо 100 тыс. км.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    более того, не помню, чтобы у других производителей была привязка к пробегу