Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 24 декабря 2016 14:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    andreidanilevich:

    Альфа-Банк, день добрый.
    Подскажите, я как ИП могу иметь РКО у Вас, но деньги выводить на карту (зарплатный проект) в другом банке, где меньше процент за зачисление на карту?

    Можете. Законодательных ограничений нет. Собственно многие ИПэшники на этом форуме так и делают. Лучшая ставка для простых смертных пока 0.2%.

    andreidanilevich:

    Насколько я понимаю, мне это будет обходится только в одно платежное поручение?

    В РРБ - два. В Идею, походу, одно. Но уточните у них.

    Альфабанк. Столкнулся с крайней неприятность у Вас в банке. При оформлении продукта "Альфа-лайф" нельзя отказаться от sms-уведомления при заключении продукта. Более того. Это нельзя даже сделать обычным заявлением, сразу после оформления продукта. Ваши сотрудники отказываются принять заявление!
    P.S. К сожалению, придётся обратиться в НБ. Идея тоже так делала, но НБ был другого мнения.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32600

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32600
    # 24 декабря 2016 14:22
    MoBYla:

    Альфабанк. Столкнулся с крайней неприятность у Вас в банке. При оформлении продукта "Альфа-лайф" нельзя отказаться от sms-уведомления при заключении продукта. Более того. Это нельзя даже сделать обычным заявлением, сразу после оформления продукта. Ваши сотрудники отказываются принять заявление!

    Какая-то проблема в инет-банке отключить?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 24 декабря 2016 14:40
    Gwynbleidd:

    MoBYla:

    Альфабанк. Столкнулся с крайней неприятность у Вас в банке. При оформлении продукта "Альфа-лайф" нельзя отказаться от sms-уведомления при заключении продукта. Более того. Это нельзя даже сделать обычным заявлением, сразу после оформления продукта. Ваши сотрудники отказываются принять заявление!

    Какая-то проблема в инет-банке отключить?

    Для меня - нет. Но я не люблю, когда 1) мне навязывают ПЛАТНУЮ ненужную мне услугу 2) происходит нарушение действующего законодательства.

    Да и в чём проблема пойти навстречу клиенту и сделать всё и сразу? Зачем эти ненужные всем квесты? Может банк хорошо зарабатывает на этих sms? Имхо, именно так.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5384

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5384
    # 24 декабря 2016 17:46
    MoBYla:

    Gwynbleidd:

    MoBYla:

    Альфабанк. Столкнулся с крайней неприятность у Вас в банке. При оформлении продукта "Альфа-лайф" нельзя отказаться от sms-уведомления при заключении продукта. Более того. Это нельзя даже сделать обычным заявлением, сразу после оформления продукта. Ваши сотрудники отказываются принять заявление!

    Какая-то проблема в инет-банке отключить?

    Для меня - нет. Но я не люблю, когда 1) мне навязывают ПЛАТНУЮ ненужную мне услугу 2) происходит нарушение действующего законодательства.

    Да и в чём проблема пойти навстречу клиенту и сделать всё и сразу? Зачем эти ненужные всем квесты? Может банк хорошо зарабатывает на этих sms? Имхо, именно так.

    первый месяц или два эти смс стоят 1-2 копейки в месяц, вы можете заценить услугу или сразу отказаться без особых расходов

    Ба!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35883

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35883
    # 24 декабря 2016 18:55
    freakn:

    MoBYla:

    Gwynbleidd:

    MoBYla:

    Альфабанк. Столкнулся с крайней неприятность у Вас в банке. При оформлении продукта "Альфа-лайф" нельзя отказаться от sms-уведомления при заключении продукта. Более того. Это нельзя даже сделать обычным заявлением, сразу после оформления продукта. Ваши сотрудники отказываются принять заявление!

    Какая-то проблема в инет-банке отключить?

    Для меня - нет. Но я не люблю, когда 1) мне навязывают ПЛАТНУЮ ненужную мне услугу 2) происходит нарушение действующего законодательства.

    Да и в чём проблема пойти навстречу клиенту и сделать всё и сразу? Зачем эти ненужные всем квесты? Может банк хорошо зарабатывает на этих sms? Имхо, именно так.

    первый месяц или два эти смс стоят 1-2 копейки в месяц, вы можете заценить услугу или сразу отказаться без особых расходов

    у меня снимало 1 копейку за 1 смс примерно с год назад :toliet: :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5384

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5384
    # 24 декабря 2016 21:00

    специально поискал инфу на сайте, сам ошибся, признаю, но на сегодня так: При подключении «Альфа-Чек» действует специальный льготный период сроком до 2 месяцев. Стоимость версии «Стандарт» составит всего 20 копеек/0.1 USD/0.1EUR

    Ба!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35883

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35883
    # 24 декабря 2016 23:13
    freakn:

    специально поискал инфу на сайте, сам ошибся, признаю, но на сегодня так: При подключении «Альфа-Чек» действует специальный льготный период сроком до 2 месяцев. Стоимость версии «Стандарт» составит всего 20 копеек/0.1 USD/0.1EUR

    вы понимаете разницу- написанное на сайте одно (теория) и списанное с карточки (факт)???
    возможно и починили баг, но я нехочу влетать на 1/2 месячную абонплату по чеку за 1 день

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 25 декабря 2016 01:31

    Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь APK файлом приложения INSYNC.BY.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35883

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35883
    # 25 декабря 2016 11:12
    grodenski:

    Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь APK файлом приложения INSYNC.BY.

    у меня старая версия. новую жилят давать тут

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • A1fa_v3rsion Neophyte Poster
    офлайн
    A1fa_v3rsion Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2079271

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 декабря 2016 11:15
    MoBYla:

    A1fa_v3rsion:

    MoBYla:

    Альфа-Банк + что-то я не очень сильно понимаю в цифрах:
    1) Если использовать карту, как кэш-бэк - то есть предложения от другого банка в виде 1.5% за всё или Ваш продукт - 1% за всё + 2% выборочно. Не выгодно.
    2) Если использовать карту, для выгодной покупки валюты, то получается вот что: 1.98(карточный курс для продажи USD у другого банка) - 1.971(А-курс) = 0,009 рубля(~0.005%). Т.е. при 100$(300$ первых 3 месяца) я экономлю 0.9(2.7) рубля, а потом нужно нужно показывать траты по карте. Но зачем иметь возможность сэкономить 0.005%, если можно взять сразу 1.5% (а то и 2-3%)?

    В рамках включённого лимита - всё норм, но потом... Да и зачем ограничение на 1500 USD в месяц?

    В расчете ошибка в 100 раз :-)
    Разница 0,45% в курсах.

    Каюсь. Вы правы. Но думал и писал текст я про правильные цифры. Просто с калькулятора скопировал не то. Приведите лучше сильные стороны продукта, по сравнению с конкурентами.

    По первому пункту: 1,5% - платная карта. А #1 бесплатная и, более того, можно выпустить дополнительную карту на родственника и вместе "набивать" 300 руб. Также никто не мешает пользоваться разными картами нескольких Банков. Еда - 2% Альфа, "остальное" - 1,5% МТБ. По #1 раз в месяц можно менять категорию, кстати.

    По второму пункту: карта, наверное, сделана для среднестатистического ("медианного" ) покупателя валюты. Я её использую в связке с #1: 2% по еде, а остальное по A-курсу. Причём А-курс уже принёс больше, чем кэшбэк по #1. Одна удачная продажа/покупка валюты )))
    Ограничение же вроде на 3 000 USD? (да, вторую часть можно только докупить...)

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 25 декабря 2016 11:23 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • A1fa_v3rsion Neophyte Poster
    офлайн
    A1fa_v3rsion Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2079271

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 декабря 2016 11:37 Редактировалось A1fa_v3rsion, 1 раз.
    MoBYla:

    Лучшая ставка для простых смертных пока 0.2%.

    Это где такие условия, если не секрет?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    MoBYla:

    Да и в чём проблема пойти навстречу клиенту и сделать всё и сразу? Зачем эти ненужные всем квесты? Может банк хорошо зарабатывает на этих sms? Имхо, именно так.

    +1

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    _Dimitris_:

    Martin2:

    На Xiaomi Redmi 3s Andriod 6.0.1, после обновления – возникает ошибка при включении входа по отпечатку пальца :shuffle:

    точно такой же аппарат, MIUI 8 Global 6.11.24 beta - все работает

    Такой же телефон, но MIUI 8 Global 8.1.1.0 - не работает :-(

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32600

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32600
    # 25 декабря 2016 11:41
    Lex_from_Belarus:

    Gwynbleidd:

    Какая-то проблема в инет-банке отключить?

    а какая проблема её сразу не подключать? не в ту сторону вы вопрос задали. :D

    Это опять из серии - "Вам шашечки или ехать?..." Есть внешние обстоятельства, которые изменить сложно и/или долго, и есть возможность решить проблему быстро со своей стороны, не вмешиваясь в эти внешние обстоятельства. Я предпочитаю не тратить свое время и нервы на изменения обстоятельств, но есть люди, которые предпочитают обратное, это их выбор.

    Добавлено спустя 44 секунды

    A1fa_v3rsion:

    Это где такие условия, если не секрет?

    РРБ-банк

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • A1fa_v3rsion Neophyte Poster
    офлайн
    A1fa_v3rsion Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2079271

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 декабря 2016 11:46 Редактировалось A1fa_v3rsion, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    A1fa_v3rsion:

    Это где такие условия, если не секрет?

    РРБ-банк

    На сайте ничего не найти :-(
    Что нужно для открытия счёта?
    У них удобный ИБ для ФЛ и ЮЛ? Стоит ли оно того?

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 25 декабря 2016 12:16 Редактировалось al.deamon, 1 раз.

    Gwynbleidd, попробуйте найти их офисы обслуживания или кассы (кэшины), если вдруг понадобится, например, пополнить карту.
    Да и график работы отделений в регионах впечатляет, как и их количество (отделений)
    А так да - они даже 0,1 предлагают для юрлиц, при отсутствии РКО.

    Veni, vidi, vici
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 25 декабря 2016 12:17
    Gwynbleidd:

    Это опять из серии - "Вам шашечки или ехать?..." Есть внешние обстоятельства, которые изменить сложно и/или долго, и есть возможность решить проблему быстро со своей стороны, не вмешиваясь в эти внешние обстоятельства. Я предпочитаю не тратить свое время и нервы на изменения обстоятельств, но есть люди, которые предпочитают обратное, это их выбор.

    при чём здесь вы когда человек речь про себя вёл, ему не нравится, как и многим и ваш вопрос должен быть адресован Альфе. а вы и дальше наслаждайтесь, так и живём...

    терпилы страшная болезнь

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 декабря 2016 15:24)
    Основание: 3/5/17

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2444

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2444
    # 25 декабря 2016 12:26
    dima210194:

    новую жилят давать тут

    Вы же у альфы просили, а нам не жалко
    https://yadi.sk/d/c6QbUB_S34proL

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 25 декабря 2016 13:20 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • A1fa_v3rsion Neophyte Poster
    офлайн
    A1fa_v3rsion Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2079271

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 декабря 2016 13:24
    Lex_from_Belarus:

    У все клик и мобаил недоступны?

    У меня работает.

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 25 декабря 2016 13:28
    Lex_from_Belarus:

    У все клик и мобаил недоступны?

    Работает