Ответить
  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 10 июня 2015 22:18
    dsh:

    Вопрос что понимать под недорогим. ;) Да и в пик сезона цены в Специи кардинально отличаться будут ли?

    В Специи все же побольше выбор и можно найти чуть дешевле, чем в Чинкве Терра.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    pol_sveta:

    Да я не про купить по интернету имела в виду. Просто, если нельзя купить, то и цену не показывает. А если забить ближайшую дату, то можно увидеть и цену.

    А, ну если цену посмотреть, то конечно. Там, по-моему, на ближайшую неделю показывает.

    Добавлено спустя 16 минут 43 секунды

    AlexNF:

    Ну пока что то на семью 2+2 дешевле 90 евро не могу найти, в основном от 100 и дальше
    Рассматриваю вариант на 4-х:
    Электричка Пиза-Специя (прим 25 евр)
    Ночь день ночь Специя (от 200евро за 2 ночи) - днем прогулка в Чинкве-Терре, вечером сама Специя
    электричка Генуя (прим 25 евр)

    Если можете предложить более удачный вариант ночлегов, чем Специя- буду рад узнать ;)

    А на какие у вас даты? И сколько лет детям?

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 11 июня 2015 12:35
    Манула:

    Merylin:

    Планируем осенью такой трип - Миланчик - Венеция - Флоренция - Пиза - Генуя - Миланчик. даты - с 12 по 19 сентября. но затрудняемся, сколько по дням на каждый город потратить? подскажите, люди добрые :)

    Галопом по европам?

    В Миланчике много магазинчиков. Поэтому на него - два дня.

    ну план еще можно отредактировать. просто кто-то пишет, что на венецию дня - выше крыши, кто-то говорит, что не меньше двух дней надо. в пизе я так поняла больше дня тоже нечего делать.
    а еще тут кто-то писал про Чинкве Терру, и я загорелась туда съездить. все хочу, но времени катастрофически нет :(

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 11 июня 2015 13:08
    Merylin:

    ... ну план еще можно отредактировать. просто кто-то пишет, что на венецию дня - выше крыши, кто-то говорит, что не меньше двух дней надо. в пизе я так поняла больше дня тоже нечего делать. в пизе я так поняла больше дня тоже нечего делать....

    Как по мне, в Пизе делать вообще нечего. ;) В остальных запланированных местах можно легко зависнуть на неделю в каждом. Я бы сократил до Миланчик - Венеция - Флоренция - Миланчик и получилось бы не галопом, а с превеликим удовольствием.
    P.S. В копилку мнений: на Венецию оптимально - 3 дня. :)

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 11 июня 2015 13:46

    Да, dsh дело говорит.На мой взгляд, на Венецию три дня - это минимум, но лучше - больше, хотя бы неделю, однако это, конечно же, невозможно в рамках недельного путешествия.

    Кто пишет, что на Венцию "дня выше крыши", тот, увы, просто неспособен видеть. Этот город уникален не только тем, что расположен на островах в лагуне. О просто не похож на другие города Италии. И там очень, очень много интересного, чего не видят те, кто довольствуется "малым джентльменским набром автобусного руссо туристо": Пьяцца Сан Марко и Палаццо Дукале + Риальто + /факультативно/ несколько остановок на вапоретто по Каналь Гранде. А музеи и скуолы? А церкви, из которых едва ли не каждая - как музей? А Театро ла Фениче (если в сезон)? А просто замечательные уголки, куда не заходит массовый турист? Опять же, острова в Венецианской лагуне тоже стоят посещения.

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 11 июня 2015 14:38

    dsh, Манула, спасибо за советы

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 июня 2015 12:26
    hellar:

    утром электричкой до Риомаджоре, оттуда пешком по Лазурной тропе до Монтероссо

    Это больше 20 км... Точно пешком?

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 12 июня 2015 12:53

    AlexNF, Гугель не в курсе про тропу вдоль берега, она покороче будет. На самом деле, чтобы пройти тропу полностью нужна весьма неплохая подготовка (и соответствующая обувь). Вполне можно подъезжать между деревнями на электричках - станции есть в каждой деревне.
    P.S. Кстати тропа слегка платная (надеюсь всё ещё 5 евр./чел.)

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    P.P.S. Кто что слышал - говорят участок Roimaggiore - Manarola был закрыт прошлым летом из-за оползней. Открыли/врут/небылотакого?

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 июня 2015 14:30 Редактировалось AlexNF, 2 раз(а).

    Это все равно будет не близко и летом по жаре - боюсь не осилим.

    Если исключить пешую прогулку, то в какой, из этих, городок лучше поехать погулять и покупаться?

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 12 июня 2015 15:07
    AlexNF:

    Если исключить пешую прогулку, то в какой, из этих, городок лучше поехать погулять и покупаться?

    Совсем прогулку лучше не исключать - лучшие виды на деревни как раз со стороны. Как минимум я бы сделал переход Corniglia - Vernazza (со спуском на дикий пляж Spiaggia di Guvano). Из Вернаццы можно доехать до Monterosso и вкусить прелести цивилизации - зонтики, душ на пляже, етс. Там хороший и просторный пляж с большим бесплатным участком.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 июня 2015 16:11

    Вот так на много легче. Спасибо.
    Мой измененный маршрут на день:
    Пиза - Специя на электричке
    В Специи чемодан в камеру хранения и после краткой прогулки по городу, на электричке до Corniglia
    Пешая прогулка

    dsh:

    Corniglia - Vernazza

    И затем из Vernazza возвращаемся в Специю, забираем чемодан и на электричке в Генуи

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 12 июня 2015 16:26
    AlexNF:

    hellar:

    утром электричкой до Риомаджоре, оттуда пешком по Лазурной тропе до Монтероссо

    Это больше 20 км... Точно пешком?

    Лазурная тропа всего 12 км, вам гугль не тот маршрут показывает. :)

    Добавлено спустя 21 минута 29 секунд

    dsh:

    На самом деле, чтобы пройти тропу полностью нужна весьма неплохая подготовка (и соответствующая обувь).

    Что до Лазурной, то там никакой особой физухи не требуется, в плане обуви - подойдут обычные кроссовки.

    dsh:

    Вполне можно подъезжать между деревнями на электричках - станции есть в каждой деревне.

    Да, как вариант - если участок маршрута перекрыт или лень идти.

    dsh:

    Кстати тропа слегка платная (надеюсь всё ещё 5 евр./чел.)

    От 5 до 8 евро в зависимости от количества перекрытых участков. Если брать билет на 5 евро дороже, то он включает в себя еще и безлимитный проезд на поездах на всем участке от Специи до Леванто. Лучше брать семейный билет, там существенные скидки.

    dsh:

    P.P.S. Кто что слышал - говорят участок Roimaggiore - Manarola был закрыт прошлым летом из-за оползней. Открыли/врут/небылотакого?

    Было дело. Нас, правда, это не остановило. :) Вроде она и до сих пор частично перекрыта, но кто боится лезть напролом, тот может со стороны Манаролы немного прогуляться по этой "тропе любви".

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 июня 2015 16:59
    dsh:

    со спуском на дикий пляж Spiaggia di Guvano

    вот нашел, это про этот пляж:
    Описание: очень красивый пляж, здесь в основном отдыхают нудисты. В последние годы добраться до него стало не так просто: нужно заранее запастись мощным фонариком, так как туда ведёт тоннель длиной около 1 км полностью без освещения! Раньше до него можно было добраться при помощи тропы, но сейчас, к сожалению, спуск стал слишком опасным. - See more at: https://www.incinqueterre.com/ru/cinque-terre-beaches#sthash.xloBDW7I.dpuf

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 12 июня 2015 21:01
    hellar:

    ...Что до Лазурной, то там никакой особой физухи не требуется, в плане обуви - подойдут обычные кроссовки...

    Вот уж не знаю, ~15 км, причём от Вернаццы до Монтероссо вполне себе нормальная горная тропа. Нет, я то конечно тоже считаю, что если нет перепада высот в километр, то это плёвое дело и можно в шлёпанцах идти, но люди то разные. ;)

    AlexNF, посмотрите жильё в Монтероссо и Леванто на всякий случай, там его много, мне неплохие варианты попадались.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 13 июня 2015 09:58
    Merylin:

    Планируем осенью такой трип - Миланчик - Венеция - Флоренция - Пиза - Генуя - Миланчик. даты - с 12 по 19 сентября. но затрудняемся, сколько по дням на каждый город потратить? подскажите, люди добрые :)

    Почитала, что вам тут насоветовали))) Улыбнуло, не в обиду писавшим, конечно.
    Первый вопрос и самый важный - Вы на машине или своим ходом? И второй - что любите больше - просто погулять по городам- деревушкам или обязательно много музеев других достопримечательностей с подробным экскурсом в историю создания? Ну и является ли шопинг целью? А то как-то лететь на неделю, а вам тут уже насоветовали два дня на Милан)))

  • alenazay Neophyte Poster
    офлайн
    alenazay Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #262504

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2015 10:48

    Здравствуйте. Читала ваш вопрос по италии. Подсказали ли Вам что-либо. Забронировали отдых в Баварии. Выезжаем на авто в среду. Но погодку глянув, расстроилась, плюс 10 и всю неделю дожди. Подумываем на вторую неделю уехать на север Италии. Ничего не могу найти. Везде требуют предварительной оплаты. С 25 июня нужно по 2 июля. Спасибо за ответ.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    18 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 14 июня 2015 12:08 Редактировалось Ирушик, 1 раз.
    alenazay:

    Здравствуйте. Читала ваш вопрос по италии. Подсказали ли Вам что-либо. Забронировали отдых в Баварии. Выезжаем на авто в среду. Но погодку глянув, расстроилась, плюс 10 и всю неделю дожди. Подумываем на вторую неделю уехать на север Италии. Ничего не могу найти. Везде требуют предварительной оплаты. С 25 июня нужно по 2 июля. Спасибо за ответ.

    Очень сложно понять, к кому вы обращаетесь))) Если просто к форуму, то тоже не совсем понятно, куда именно в Италию вам бы хотелось. Я только что вернулась из Италии. В этот раз были как раз на севере - озеро Гарда. Оттуда ездили в Верону, потом Венеция. Но можно и выше на север, в горы - Больцано.
    Так же не понятно, где вы ищите жилье, на каких сайтах. То, что большинство хотят предоплаты, это нормально. Сейчас высокий сезон начался. Никто не хочет рисковать, если гости забронируют и не приедут. А что вас смущает в предварительной оплате? Вы ведь планируете ехать? Сразу могу сказать, что по Италии при бронировании чаще запрашивают данные вашей карты, но платите вы на месте. Это если частный отель или агротуристический домик. А еще важен вопрос бюджета. Как обычно - сколько вы планируете платить. Деньги...))))) Никуда без них.

  • nook Senior Member
    офлайн
    nook Senior Member

    962

    19 лет на сайте
    пользователь #28032

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 15 июня 2015 13:33 Редактировалось nook, 19 раз(а).
    alenazay:

    Здравствуйте. Читала ваш вопрос по италии. Подсказали ли Вам что-либо. Забронировали отдых в Баварии. Выезжаем на авто в среду. Но погодку глянув, расстроилась, плюс 10 и всю неделю дожди. Подумываем на вторую неделю уехать на север Италии. Ничего не могу найти. Везде требуют предварительной оплаты. С 25 июня нужно по 2 июля. Спасибо за ответ.

    Чисто для песка и пляжа мы несколько лет ездили на машине в Caorle.
    Основной контингент австрийцы и немцы, кроме местных. Безопасно, в отличии от юга Италии
    Viale Guglielmo Marconi, 53
    30021 Caorle VE, Италия
    45.595659, 12.879577
    относительно этой координатной точки самые лучшие пляжи этого городка (исторический центр, пляжа не имеет вообще)

    Viale Santa Margherita, центральная улица по ней масса агентств. Можно приехать и найти жильё по месту, будет дешевле чем по букингу. По агентствам ходить нужно с 9-10 утра, учитывать перерыв на сиесту и то что после 15 часов большинство агентств просто закрываются.
    Аналогична ситуация на всех пляжах севера. Jesolo, Caorle, Bibione, Lignano.
    Правило хорошего агентства, место на пляже, 1 зонтик и 2 шезлонга всегда входят в стоимость. В Италии это имеет значение.

    Бесплатные зоны есть.
    Питание не дороже чем в Баварии. :beer:

    Вам советуют озеро Гарда. В это время года вода будет холодная. Озеро питается ледником. Оно даже в августе прохладное.
    Гарда хороша для путешественников, не для пляжников :)

    В 2013 выезжали из Мюнхена, махнули в Зальцбург, там пол дня лазили с фотиком.

    Потом до хребта Dahshtein, ночевали на горе над городком Rohrmoos

    Поднялись на 3 километра Sky Walk - Dachstein.

    Оттуда в Caorle.

    Если вдруг. Могу скинуть координаты агентства, услугами которого мы пользовались. Есть небольшой проспект, с 27 объектами в Каорле которыми владеет это агентство.

    C:\Глюки\Windows
  • Alyoshka Junior Member
    офлайн
    Alyoshka Junior Member

    37

    21 год на сайте
    пользователь #6366

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 июня 2015 14:19

    Доброго дня. Впервые планируем небольшой тур на арендном авто (Europcar) по маршруту Милан-Болонья-Флоренция-Пиза-Генуя-Милан. На всё 6 дней. Подскажите, пожалуйста, наиболее интересные места (в частности по пути Милан-Флоренция) по маршруту. Буду признателен за любую информацию-отзывы по Europcar, отелям и пляжам.

    May the Force be with you
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    9 лет на сайте
    пользователь #1656632

    Профиль

    197
    # 17 июня 2015 15:25

    Alyoshka, тут только по городам шесть дней минимум уйдет.

  • Alyoshka Junior Member
    офлайн
    Alyoshka Junior Member

    37

    21 год на сайте
    пользователь #6366

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 июня 2015 15:40
    Батькa:

    Alyoshka, тут только по городам шесть дней минимум уйдет.

    Так нам города и нужны. Пляж - это так, по пути между городами на пару часов. Поездка тематическая, едем на концерт Бочелли, ну и города по пути посмотреть.

    May the Force be with you