Ответить
  • greycat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    greycat Senior Member Автор темы

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 8 октября 2016 12:00 Редактировалось greycat, 69 раз(а).

    Существует 2 версии этой приставки:
    на 7(9) андроиде (Tanix TX9S на Amlogic S912) и новая на 11 андроиде (Tanix W2 на Amlogic S905W2)
    Характеристики:
    Память 2/8 Гб
    LAN 1Гбит на Tanix TX9S и 100Мбит на Tanix W2
    WIFI 2.4GHz/5GHz
    Bluetooth 4.1
    На Tanix W2 есть AV и s/pdif (оптический)
    Обсуждение Tanix W2 с 45-й страницы этой темы.

    Для прошивки подходит метод через USB Burning Tool

    Так выглядит экран SB-317 и SB-303 после прошивки SLIMBOX

    Данная приставка гораздо слабее 317-й, нет wi-fi и блютуз, но тоже можно пользоваться.
    Прошивка SLIMBOX для SB-303
    В результате получим достаточно шуструю приставку для своих характеристик, но родной пульт перестанет работать.
    Рекомендую использовать аэромыши типа G20S-pro
    Все что касается предыдущих приставок от МТС, подробно разобрали на 4pda и в этой теме до 12 страницы
    1. CoreElec: ссылка 1, ссылка 2, 4pda
    2. Отличия Android TV от google TV, чистого андроида и fire os на смарт тв боксах


    3. Как прошить ТВ бокс на Аmlogic процессоре


    4. решение проблемы с вылетом в рекавери
    ссылка

    Все эксперименты с прошивками на Ваш страх и риск. После прошивки лишаетесь гарантии МТС в любом случае, т.к. прошивку от МТС восстановить не получится, ее просто нету ни у кого

  • satpazan Senior Member
    офлайн
    satpazan Senior Member

    1228

    15 лет на сайте
    пользователь #291696

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 26 мая 2026 10:22 Редактировалось satpazan, 4 раз(а).
    FreemanD:

    SB-317-Tanix W2 помогите найти прошивку с работающим пультом от МТС

    Выше глаза подымите,пост 3 марта.

    Вот нормальный донгл с wildberries

  • Herastwo Neophyte Poster
    офлайн
    Herastwo Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2763844

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июня 2026 22:05

    Ребята я так понимаю по прошивке пульт уже не будет включать ее после полного выключения? Будет только работать в режиме сна приставки.? Есть какие нибудь варианты или забить?

    Добавлено спустя 31 минута 9 секунд

    Fizer:

    В общем сделал я вот что ещё, взял прошивку от Tanix tx3 mini+ , закинул в нее конфиг пульта от мтс, затем сдампил с прошивки мтс bootloader0.bin bootloader1.bin они по хеш сумме оказались идентичны между мтс и таникс, а затем ещё сдампил bootloader_original.bin и вот они по хеш сумме отличаются, затем все три залил на прошивку таникс и всё, пульт от мтс теперь умеет включать полностью выключенную приставку.

    привет, можешь кинуть файлы у меня w2 или они не подойдут?

  • zelebob1985 Junior Member
    офлайн
    zelebob1985 Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #298124

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 июня 2026 11:53

    Приставка SB-317 (Tanix TX9S) брал давно, не прошивал. Не давно включал телевизор (давно не пользовались) и обнаружил что мтс тв идет рассинхрон звука и видео, лечиться полной перезагрузкой приставки но через время та же история. онлайн кино не проверял. Это с приставкой что или мтс сам чудит? Приставку подключал к роутеру кабелем и через wifi.

  • Genchik Member
    офлайн
    Genchik Member

    492

    24 года на сайте
    пользователь #1662

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 10 июня 2026 11:37
    zelebob1985:

    Приставка SB-317 (Tanix TX9S) брал давно, не прошивал. Не давно включал телевизор (давно не пользовались) и обнаружил что мтс тв идет рассинхрон звука и видео, лечиться полной перезагрузкой приставки но через время та же история. онлайн кино не проверял. Это с приставкой что или мтс сам чудит? Приставку подключал к роутеру кабелем и через wifi.

    в разделе КИНО такое встречается, в ТВ - не замечал. Приставка другая.

  • FreemanD Member
    офлайн
    FreemanD Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #462516

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 июня 2026 19:49
    satpazan:

    FreemanD:

    SB-317-Tanix W2 помогите найти прошивку с работающим пультом от МТС

    Выше глаза подымите,пост 3 марта.

    Вот нормальный донгл с wildberries

    Пишут ,что полная шляпа этот пульт.

  • satpazan Senior Member
    офлайн
    satpazan Senior Member

    1228

    15 лет на сайте
    пользователь #291696

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 15 июня 2026 09:24 Редактировалось satpazan, 1 раз.
    FreemanD:

    Пишут ,что полная шляпа этот пульт.

    На заборе тоже пишут.Можно и угосовский подцепить если прошита слимбоксом,но будет в 2 раза дороже.Есть новый родной пульт таниковский для последних слимбоксовских прошивок,покупал 2,один не пригодился.Могу передать в Минск,вопросы в личку.