Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Kalashnik Member
    офлайн
    Kalashnik Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #150989

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 20 октября 2015 00:34

    Самое сложное в установке программы - это найти CD-ROM (то что есть программа на сайте не в счет), хотелось именно то за что деньги уплачены. CD-ROM был но что-то диск не читал. После 1 часа мучений пришлось достать ноут и перекинть образ на комп+), ноут не трогаю, а то вся инфа на блюдечке летит, что бы не лазили по ноуту ненужные люди. И вот вуаля вроде бы все отправилось сегодня нормально. Для того, что бы отправить 3 листика столько времени убить, это круто. Может по почте быстрее было бы экселевкий файл скинуть.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 октября 2015 02:50 Редактировалось Sergey_web, 1 раз.

    дел

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • alexzander25 Member
    офлайн
    alexzander25 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #426157

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 октября 2015 12:28 Редактировалось alexzander25, 3 раз(а).

    [img=2015-10-20 12-27-05

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    что делать, если даёт вот такую бяку:

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Compiller:

    VLDCORP:

    Gwynbleidd:

    VLDCORP:

    1. При попытке провести тест соединения выдает невнятную билеберду (см. скриншот - http://clip2net.com/s/3oSizFy). Налицо проблема со шрифтами. Где можно поправить?

    Русскую локаль поставьте в винде.

    Локаль и так русская стоит.

    Проверьте значение параметров Codepage в реестре в разделе NLS - часто криво русифицированные программы прописывают туда чёрти что. Потом шрифты с умляутами, готикой и крышками лезут там, гед их отродясь не видали.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
    где-то здесь
    смотреть в первую очередь
    1250 = с_1250 (должно быть1250, а не 1251)
    1252 = с_1252 и т д. обычно параметров 5 меняют.

    проверил, всё вроде так как указано, один фиг не работает

    Добавлено спустя 56 секунд

    я уже и Виртуалку и чо только не пробовал...

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Народ, подскажите, что сделать, чтобы передалось
    подписать получается, а передать - нет

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 20 октября 2015 12:46

    с Cyberforum:

    У Вас похоже английская Винда с русским языковым пакетом.

    Попробуйте так сделать:
    1) Замените в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage С "1252"="c_1252.nls" на "1252"="c_1251.nls"
    2) В папке \WINDOWS\system32\ найдите файлы С_1251 и С_1252. С_1251 куда-нибудь копируем и переименовываем в С_1252.
    3) Оригинальный С_1252 переименовываем или удаляем (потребуется изменить права доступа). Возвращаем новую версию 1252 на место. В итоге файл С_1252, должен быть переименованной копией С_1251
    4) Пуск-Панель управления-Язык и региональные установки-Дополнительно. Выбрать в пункте Текущий язык программ не поддерживающий Юникод: Русский (Россия)
    5) Перезагружаем комп и смотрим.

    Если не поможет то делайте так:
    Панель управления - Часы, язык, регион - Язык и региональные стандарты - дополнительно - поле "Язык программ, не поддерживающих Юникод - конопка "изменить язык системы", выбираем русский - перезагрузка

    Добавлено спустя 45 секунд

    На всякий случай

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • vitalik9181 Junior Member
    офлайн
    vitalik9181 Junior Member

    49

    19 лет на сайте
    пользователь #35147

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 октября 2015 17:39 Редактировалось vitalik9181, 2 раз(а).
    VLDCORP:

    может кто сталкивался.
    Установлена последняя версия EDeclaration (v. 4.2.41). Все установлено четко по инструкции. Справочники и декларации обновлены.
    1. При попытке провести тест соединения выдает невнятную билеберду (см. скриншот - http://clip2net.com/s/3oSizFy). Налицо проблема со шрифтами. Где можно поправить?

    Данная проблема у меня была на двух машинах. Эта проблема касается последнего обновления, а не там шрифтов и т.п. - это и сразу было понятно, т.к. при получении СОС шрифты были нормальные.

    У меня заработало только с установленным Avest CSP v 6.1.0.699 и персональным менеджером сертификатов Avest от налоговой v3.3.3.

  • Syrex Neophyte Poster
    офлайн
    Syrex Neophyte Poster

    9

    21 год на сайте
    пользователь #7315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 октября 2015 21:35
    VLDCORP:

    может кто сталкивался.
    Установлена последняя версия EDeclaration (v. 4.2.41). Все установлено четко по инструкции. Справочники и декларации обновлены.
    1. При попытке провести тест соединения выдает невнятную билеберду (см. скриншот - http://clip2net.com/s/3oSizFy). Налицо проблема со шрифтами. Где можно поправить?

    Мне помогла только переустановка криптографического ПО с диска налоговой. И то, подозреваю, что повторная установка и привязка своего личного сертификата к ключу. А ещё заметил, что перестали загружаться через EDeclaration списки отозванных сертификатов, т.к. в последних версиях неправильно указан адрес их загрузки.

  • ВЛАДЫКА Senior Member
    офлайн
    ВЛАДЫКА Senior Member

    2779

    18 лет на сайте
    пользователь #68658

    Профиль
    Написать сообщение

    2779
    # 20 октября 2015 22:27

    подскажите, где написано что обязательно переходить на электронную?

    сегодня инспектор заявила, что ноябрь - крайний срок...

    я - обычный индивидуальный предприниматель, работаю один, доходы скромные

    В свободное от работы время создаю пассивный доход.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32502

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32502
    # 20 октября 2015 22:45 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    ВЛАДЫКА:

    подскажите, где написано что обязательно переходить на электронную?

    сегодня инспектор заявила, что ноябрь - крайний срок...

    я - обычный индивидуальный предприниматель, работаю один, доходы скромные

    Если работаете без НДС, то нигде не написано. По крайней мере никаких документов, подтверждающих обратное, пока никому не предъявили.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • k_17 Member
    офлайн
    k_17 Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #470249

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 20 октября 2015 23:27

    Стаж в IT - 30 лет (когда дискеты были большими). Попал к вам ребята по нужде, в надежде решить проблему ( после очередного "обГовления" запускается и тихо работает, alex ваще никак не появляется, в протокол пишет некую "неудачу инвалидов";). Очное общение с тетеньками из "техподержки" и тыкание в ноутбук пальцем окончательно убедило в мысли - напрасно эта страна строит АЭС.
    Ставил, обновлял у клиентов это "изуверделие" не менее 100 раз (еще когда "система" просила ручками копировать edecl перед обновлением по инструкции на нескольких листах !!!) при этом регулярно "начинал чесаться в самых неприличных местах" , спасибо что бухгалтеры в это время находились то ли в полусне то ли на полпути к предкам от бессилия и отчаяния.
    Хочешь почувствовать себя идиотом - работай с электронным декларированием !!!
    Казалось бы что проще - заполнить, проверить, отправить, исправить, снова отправить. Ан нет, а за что тогда деньги брать ? На какие шиши насяльников больших и разных содержать ? Да там "спецыялистов" (по завариванию кофе) больше чем видов деклараций.... ять !!!!
    А как Вам, друзья, эти вопросы на вражеском языке с "бикозами" и "элрэдами" ? Ну взяли модули у "вероятного противника" "во временное пользование" , дык перебейти хотя бы слова. Накипело !

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8597

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8597
    # 21 октября 2015 00:23
    k_17:

    в протокол пишет некую "неудачу инвалидов"

    Там при установке вариант однопользовательский или многопользовательский выбирали?
    Или я это уже с чудом от другого ведомства eRespondent путаю?
    Моя бухгалтерия (в смысле с офиса фирмы-нанимателя) просила "на случай чего" телефон детям поиграться не давать и быть на связи сегодня до 23:59. Хотя при отходе с работы "ўсё працавала".

    IT сантехник-ассенизатор
  • ВЛАДЫКА Senior Member
    офлайн
    ВЛАДЫКА Senior Member

    2779

    18 лет на сайте
    пользователь #68658

    Профиль
    Написать сообщение

    2779
    # 21 октября 2015 01:04
    Gwynbleidd:

    ВЛАДЫКА:

    подскажите, где написано что обязательно переходить на электронную?

    сегодня инспектор заявила, что ноябрь - крайний срок...

    я - обычный индивидуальный предприниматель, работаю один, доходы скромные

    Если работаете без НДС, то нигде не написано. По крайней мере никаких документов, подтверждающих обратное, пока никому не предъявили.

    без, обыкновенная упрощёнка в 5%

    В свободное от работы время создаю пассивный доход.
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 21 октября 2015 17:06
    Sergey_web:

    тушканчик:

    18/10 отправил декларацию и до сих пор статус принято, это нормально? прошлый раз у меня за часа два было проверенно инспектором

    Главное, что принято порталом. А у инспектора нынче час-пик :trollface:

    уже 3 дня просто статус "принято". Странно конечно) Ну сегодня все равно оплатил. Ко мне по идеи вопросов не должно теперь быть

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 21 октября 2015 17:36
    тушканчик:

    Sergey_web:

    тушканчик:

    18/10 отправил декларацию и до сих пор статус принято, это нормально? прошлый раз у меня за часа два было проверенно инспектором

    Главное, что принято порталом. А у инспектора нынче час-пик :trollface:

    уже 3 дня просто статус "принято". Странно конечно) Ну сегодня все равно оплатил. Ко мне по идеи вопросов не должно теперь быть

    Оплатил что? И выше человек писал - после переустановки декларации подвисшие проскочили.

    Добавлено спустя 28 секунд

    А инспектору лучше звякнуть на всякий пожарный

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 21 октября 2015 18:33
    Sergey_web:

    тушканчик:

    Sergey_web:

    тушканчик:

    18/10 отправил декларацию и до сих пор статус принято, это нормально? прошлый раз у меня за часа два было проверенно инспектором

    Главное, что принято порталом. А у инспектора нынче час-пик :trollface:

    уже 3 дня просто статус "принято". Странно конечно) Ну сегодня все равно оплатил. Ко мне по идеи вопросов не должно теперь быть

    Оплатил что? И выше человек писал - после переустановки декларации подвисшие проскочили.

    Добавлено спустя 28 секунд

    А инспектору лучше звякнуть на всякий пожарный

    так все работает хорошо, просто статус принято, а не принято инспктором. Оплатил свой налог 5% т.к оплата до 22. Просто через интернет банкинг, как и прошлый раз

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 22 октября 2015 11:06 Редактировалось тушканчик, 2 раз(а).

    .....

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • kosmeln Member
    офлайн
    kosmeln Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #150954

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 октября 2015 12:06
    alexzander25:

    [img=2015-10-20 12-27-05

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    что делать, если даёт вот такую бяку:

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Compiller:

    VLDCORP:

    Gwynbleidd:

    VLDCORP:

    1. При попытке провести тест соединения выдает невнятную билеберду (см. скриншот - http://clip2net.com/s/3oSizFy). Налицо проблема со шрифтами. Где можно поправить?

    Русскую локаль поставьте в винде.

    Локаль и так русская стоит.

    Проверьте значение параметров Codepage в реестре в разделе NLS - часто криво русифицированные программы прописывают туда чёрти что. Потом шрифты с умляутами, готикой и крышками лезут там, гед их отродясь не видали.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
    где-то здесь
    смотреть в первую очередь
    1250 = с_1250 (должно быть1250, а не 1251)
    1252 = с_1252 и т д. обычно параметров 5 меняют.

    проверил, всё вроде так как указано, один фиг не работает

    Добавлено спустя 56 секунд

    я уже и Виртуалку и чо только не пробовал...

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Народ, подскажите, что сделать, чтобы передалось
    подписать получается, а передать - нет

    Такая же проблема. Переустанавливал все программы, делал и проверял по инструкции на 2х компьютерах (разве что E-Declaration стоит последней версии. Старых не могу найти, чтобы с ними проверить.
    Итог - не проходит ни тест соединения, ни отправка.
    Подскажите, может кто-то уже решил такую проблему здесь.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8597

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8597
    # 22 октября 2015 21:47

    Решал на win 7 64 неизвестной сборки. В конце концов удалил все Авесты, перегрузился и поставил с диска от налоговой 6.0 чего-то там - завелось, стало работать и ругаться на человеческом русском, НО фсзн отвалился.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Valentinka1 Neophyte Poster
    офлайн
    Valentinka1 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1576782

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 октября 2015 22:22

    Появилась статья на эту тему "Для авторизации отключите антивирус". Комичные требования сайтов госструктур
    Читать полностью: http://42.[censored]/469696.И еше :https://www.facebook.com/vldcorp/posts/10207993945350490

  • kosmeln Member
    офлайн
    kosmeln Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #150954

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 октября 2015 00:30
    Compiller:

    Решал на win 7 64 неизвестной сборки. В конце концов удалил все Авесты, перегрузился и поставил с диска от налоговой 6.0 чего-то там - завелось, стало работать и ругаться на человеческом русском, НО фсзн отвалился.

    Спасибо, помогло!

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8597

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8597
    # 23 октября 2015 01:02

    Valentinka1, Будете смеяться - у знакомой бухгалтерши мешал вначале антивирус Аваст, а потом Symantec, поставленный неравнодушными товарищами в какой-то ноутбучно ремонтной конторе.
    Так и работает - нужно сдаться в ФСЗН - отключает антивирус. При включённом - IE не может вызвать ActiveX для шифровалки Авеста. Вчера у дугой гражданки боролся (где в конце концов помогла версия с диска) - там похоже в процессе установки повлияло наличие Касперского. Всё сугубо моё IMHO - ведь под капот криптопровайдеру не полезешь... И отлавливать обращения к половине реестра Sysinternals Process Monitor очень сложно, долго и экономически нецелесообразно. Особенно когда в затылок дышит бухгалтер. Да и делать такие фокусы через тимвьювер трудно - уж очень быстро строчки мелькают, а он их, скотина, только одну из полсотни показать успевает.
    Реально проще виртуалку с нужной осью держать и раз в квартал запускать. Хоть ты её на какой хостинг выкинь и доступ по RDP организуй - на то чтобы сдать отчёты надо от силы пару часов по заранее подготовленным данным.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    =)Skiv(=, вы ВиртуалБокс какой версии использовали?
    Рекомендую 4.3.12 - в неё точно нет проблем ни под Windows 7, ни под Windows 8, ни под Windows 10.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    И если у вас VBoxDD - проблема с видеодрайвером внутри виртуалки - попробуйте в свойствах виртуальной машины отключить усрокение и 2D и 3D. К счастью программам бухгалтерского профиля ничего не надо ускорять.

    IT сантехник-ассенизатор