Ответить
  • sailor Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sailor Neophyte Poster Автор темы

    12

    21 год на сайте
    пользователь #9687

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2003 14:15 Редактировалось Nfever, 31 раз(а).

    Господа,расскажите пожалуйста, как лучше гнать сейчас машину из Германии.
    1. Я слышал про обязательный кортеж по тер. Польши. Это еще есть? Если да, то сколько стоит? Давно нет.
    2. Это по прежнему опасно? (по польше гнать на транзитах) Давно уже не опасно.

    Или лучше автотрейлером (сколько стоит?)
    Спасибо :love:

    Рассчитать маршрут (кнопка маршруты вверху)
    Стоимость топлива в Европе
    Общая инфа: платные дороги, штрафы, документы с собой
    Про растаможку
    Про то как и где покупать

    - "большой" техпаспорт автомобиля (Fahrzeugbrief нем.)
    - "малый" техпаспорт автомобиля (Fahrzeugschein нем.)
    - страховка (Versicherungskarte нем.)
    - техпаспорт на номера к автомобилю ( Internationaler Zulassungsschein - на "красные" номера, Fahrzeugschein - на "желтые" пятидневные номера.
    - договор купли- продажи (Kaufvertrag нем.) ( в Германии - необязательно,но желательно, для бел таможни - обязательно, ВСЕГДА должен быть оформлен на будущего собственника автомобиля, либо того, на кого будет оформляться бел техпаспорт автомобиля)

    Для машины с "возвратным" НДС ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
    - счет ( Proforma, Rechnung, Invoice в котором должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано 3!!! цифры в стоимости автомобиля, стоимость нетто NETTO без НДС, размер НДС Mehrwertsteuer (Mwst), стоимость БРУТТО с НДС BRUTTO .) Таможня для расчетов, если увидит Invoice, всегда использует БРУТТО цену :)
    - таможенная декларация ( сейчас она создается и подается только в электронном виде, лист бумаги у вас просто распечатка !!! из интернета и самое главное на нем - штрих-код со всей записанной в нем информацией).

    По доверенности
    - доверенность на пригон автомобиля из-за границы

    1. Техпаспорт на автомобиль (в Германии он состоит из 2-частей, Fahrzeugbrief и Fahrzeugschein)
    2. Страховка (по немецки Versicherung)
    3. Договор купли-продажи (по немецки Kaufvertrag). Для белорусской таможни этот договор должен быть всегда оформлен на того, на кого автомобиль будет оформляться (растамаживаться).
    4. В некоторых случах, когда на машину с НДС делаются красные транзитные номера (далеко не всегда!), местная немецкая таможня может потребовать оформления международного техпаспорта на автомобиль (по немецки Internationaler Zulassungsschein). В общем же случае обязательное офрмление этого документа при красных транзитных номерах с 01.03.2007 отменено и теперь делается только по желанию (реально - при наличии в цене НДС и только когда этого требует местная таможня)
    5. При оформлении желтых перегонных номеров - сопроводительный документ на эти номера (по немецки Fahrzeugschein fuer Fahrzeug mit Kurzzeitkennzeichen).
    Для машины с возвратным НДС дополнительно:
    6. Счет-фактура с обязательным указанием того, что машина продается по цене нетто.
    7. Электронная таможенная декларация (распечатка формата А4 со штрих-кодом в верхнем правом углу и без каких-либо подписей или печатей). Оригинал ее всегда оставляется на границе ЕС!
    ПС. Договор купли-продажи в Германии всегда обязателен, ибо он - единственный документ, удостоверяющий вашу собственность на автомобиль. Полицией при проверке документов проверяется в первую очередь.

    Вопрос: Сколько стоит пригнать? (Имеется ввиду самостоятельно, подсчитываем только обычные, средние (!!!) затраты.)
    Ответ: Доехать до авто 200-300 евро. Оформить авто 60-350 евро. Вернуться на оформленном авто 150 - 300 евро. Это ПРИМЕРНЫЕ!!! расчеты для Германии. Минимум 410 евро, максимум (неограничен, но...) 950 евро.
    Один день нахождения в Германии с учетом отеля, еды, минимальных затрат на передвижение можно рассчитывать исходя их 100 евро.

    Вопрос: Тогда сколько стоит автовоз?
    Ответ: Сильно зависит от места стоянки машины в Германии! В среднем 600-700 евро.

    Вопрос: в какие дни недели можно покупать авто?
    Ответ: в любые, НО! В ОСНОВНОМ! все автохаусы работают с понедельника по пятницу в рабочее время,как правило, 9-18. В Субботу - до 12,некоторые до 14. Но не все работают в субботу.В воскресенье практически НИКТО НЕ РАБОТАЕТ, за исключением бывших соотечественнков и некоторых особо нуждающихся в деньгах продавцов.

    Вопрос: в какие дни можно оформить номера на авто для перегона домой?
    Ответ: с понедельника по пятницу. В основном (!) до 12.00. Это зависит от места покупки, в крупных городах оформление номеров работает позже, в основном до 14.00. Есть несколько отделов по оформлению номеров (Zulassungsstelle) которые работают и в субботу до обеда. В воскресенье оформить номера нельзя ... но !!! их можно купить в 1.5 - 2 раза дороже, в основном, у бывших соотечественников или в местах массовой торговли авто.

    Вопрос: какие бывают номера?
    Ответ: для перегона используют обычно "желтые", краткосрочные Kurzzeitkennzeichen (нем) (действительны 5 дней включительно, есть ли техосмотр на машину и в каком она состоянии не имеет значения,"желтые" дешевле, осторожно с ними в случае возвратного НДС) или "красные" вывозные Ausfuhrkennzeichen (нем) ( действительны от 9 до 365 дней, необходим действительный немецкий техосмотр автомобиля на весь срок их действия, при оформлении уплачивается дополнительный налог (бывают проблемы с его оплатой), "красные" дороже, оптимальны при вывозе авто с возвратным НДС)

    Вопрос: сколько км ехать до дома?
    Ответ: в среднем ,если из Германии, 1500 км, минимум 1100 (Берлин).

    Вопрос: есть ли по пути платные дороги?
    Ответ: в Германии ВСЕ! дороги для легковых автомобилей бесплатные, в Польше автобаны платные, если ехать по кратчайшему пути в Беларусь ( за все около 20 евро, можно оплачивать в евро)

    Вопрос: где и в каких деньгах платить растаможку?
    Ответ: растаможку можно платить на границе ТОЛЬКО! в бел рублях ( курс обмена валюты на границе, как правило, НЕ ОЧЕНЬ выгодный.

    dim555
    Алгоритм примерно такой.
    Приезжаете к немцу и если все ок с машиной то делаете договор купли-продажи авто.
    Потом едете с немцем в Цуласунгстелле.
    Оформляете красные номера,страховка у продавца новая обычно есть.На всякий случай раз он все делает, просите чтоб тамже Internationaler Zulassungsschein(международный техпаспорт) сделал. Он в принципе никому не нужен,но толжен быть.
    Страховка один листик вклевиается в международный техпаспорт.
    В большой Бриф вносится Ваша фамилия и адрес, малый бриф новый на Вас печатается.И зеленая карта должна быть у Вас отдельно.
    Потом приезжаете обратно к продавцу,он по компьютеру в таможню передает документы на экспортную декларацию. потом с ним едете в таможню и получаете экспортную. Просите чтоб 2 экземпляра сделали..один поляки заберут, на втором просите поляков,чтоб поставили штамп о выезде.На Варшавском мосту ставят без проблем. Меньше потом чуть что проблем будет при возврате НДС.

    Nfever
    ВИН- идентификационный номер авто, в разных моделях авто может находиться в различных местах, у большинства моделей - под капотом, в моторном отсеке. На mobile указана дата первой постановки на учет, она бывает близка к дате производства,но бывает и различие между ними, на некоторые марки может достигать 2-х лет! Поэтому, если есть сомнения и продавец не может предоставить дату производства ( produktionsdatum ), узнайте у него VIN ( identnummer ) и возьмите справку о дате производства у дилера марки авто которой собираетесь покупать. Тогда никто никакие ремни и прочие запчасти на таможне тормошить не будет.

    pauls79
    На сайтах автомагазинов как правило пишут на каких языках, кроме немецкого, говорят продавцы.
    Без приличного немецкого количество доступных автохаусов в отдельно взятом регионе сокращайте на 60-70 процентов.
    Как выше правильно было замечено продавцы старше 40 обычно по английски могут сказать "здрасте" и еще чуть чуть. Даже в приличных фирменных автохаусах.
    Кроме того без немецкого не сможете проверить документы. Речь не про сервисную книгу. Многие машины прошли через кузовной ремонт. Магазины без проблем показывают счета за этот ремонт с деталировкой. Прочитать вы в них сможете разве что сумму в конце.
    Мое мнение - ехать за машиной самому в Германию (да и в любую страну) не зная языка - что то типа супер лото :)

    Куратор ветки Nfever

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 7 марта 2011 15:27

    Someone, солнце моё,может по-немецки начнем общаться?

    чек так же прилогаю....только внимательно всмотритесь

    я тоже вас люблю:love:

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 марта 2011 15:39
    ostapic:

    Someone, солнце моё,может по-немецки начнем общаться?

    чек так же прилогаю....только внимательно всмотритесь

    Вас 10-литровый чек не убедил? Что Вы мне продолжаете пытаться доказать?

    Считаем Ваш чек:

    Вы нажали Араловскую кнопочку "заправить на 20 евро"

    Залили 13,89 л

    Получаем цену литра 20/13,89=1,43988...

    И что? Ну округлила заправка.

    Я вообще не поняла, к чему все эти (нищебродские:)) математические экзерсисы. Вопрос стоял так: 10 литров - сколько платишь?

    Заправьте ровно 10 литров, тогда и поговорим.

    А по-немецки на белорусском форуме, как минимум, невежливо. Пишите мне письма в личку, приглашайте на свидания - там хоть на африкаанс.:D

    ЗЫ: Вы с паранойей соседи, что-ли? Или одно лицо? И где Вы купили дизельный лексус? Сама такой хочу:).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • nestov_by Senior Member
    офлайн
    nestov_by Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #250887

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 7 марта 2011 15:59

    Прочитал пару страниц этого форма, очень понравилось - много интересного узнал, и про автомобили, и про топливо и т.д. :)

    Я тут новичек, лень все перечитывать (тем более что не все одинаково пишут), но можете мне прямо ответить вот на такой вопрос: Какова разница стоимости б\у автомобилей (года выпуска 1995-99) которые продаются в Германии и у нас в Беларуси на данный момент?

    вот например если я куплю ауди а4 тыс за 6 у нас, то сколько она там стоит?

    заранее благодарю:)

  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 марта 2011 16:27

    Вы нажали Араловскую кнопочку "заправить на 20 евро"

    не думаю что остапик нажимал эту кнопочку. Гораздо интереснее попасть в эту цифру на ручном управлении :D:D:D

    Пишите мне письма в личку, приглашайте на свидания - там хоть на африкаанс

    Остапик, не робей, садись в тачку и едь учить малагазийский или зулу. для первого свидания, рекомендую Английский парк :D Адрес дать?

    Someone, ага, у моего соседа лексус гибридный, вообще то. А то, что у немцев в семье как минимум по 2 автомобиля, об этом тяжело додуматься :D Мы с ним не одно лицо, но похожи. Тем более эту схожесть Вы сами уже подметили. Могу подменить на свидании, проявляю интерес к руанда. Очень приятная слуху речь из Африканской глубинки :wink:

    Gomelllll, купить сможете только до 14 лет. И вряд ли в 6 тыщ. Растаможка двухлитрового мотора обойдется 1400? грубо. доставка минимум 700? (хотя если выгоните сами. то дешевле) и того из 6 долларов у вас в распоряжении 2100? - эта сумма мне говорит о том, что своим ходом на таком автомобиле Вам не уехать. Поэтому считайте доставку 700 ?

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 7 марта 2011 16:37

    Someone, радость моя,вы такая не внимательная,я даже и незнаю что мы будем с вами на первом свидании делать

    а с paranoja, мы как раз решаем жить нам вместе или нет:lol::lol:

    насчет дизельного лексуса,вам такой эрудированной даме разве неизвестно что таких нет пока?

    солнышко,внимательнее нужно быть:shuffle:

  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 марта 2011 17:25

    а с paranoja, мы как раз решаем жить нам вместе или нет

    :D ostapic, ты же пошутил? или ты так не хочешь на свидание что в крайности бросаешься :lol::D:P

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • nestov_by Senior Member
    офлайн
    nestov_by Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #250887

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 7 марта 2011 17:25

    paranoja, хорошо, спасибо.

    Но вот скажите для наглядного представления кто знает: сколько в Германии примерно стоит, например, Вольфксваген пасат B5 (года 98-00)??? или ауди а4, опель омега и т.д. таких же годов. ?

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 7 марта 2011 17:40

    Gomelllll,

    я думаю что mobile.de вам поможет

  • Tea_Man Member
    офлайн
    Tea_Man Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #242637

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 7 марта 2011 17:41

    Gomelllll,

    mobile.de в помощь (не сочтите за рекламу), там и русский есть))

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7701

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7701
    # 7 марта 2011 19:39 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    paranoja:

    цены на дизель в нашем регионе

    Цены на бензин в нашем регионе, пару последних дней:

    (92-ой бензин)

    Benzinpreise Karlsruhe: Preise fuer Normal in Karlsruhe...

    Tankstelle Preis Gemeldet

    JET

    Rheinstr. 90-92

    76185 Karlsruhe 1,519 Euro 07.03.2011 17:06:45

    BFT

    Lameystr. 7

    76185 Karlsruhe 1,549 Euro 07.03.2011 10:19:37

    TOTAL

    Karlsruher Str. 82

    76139 Karlsruhe 1,549 Euro 07.03.2011 08:29:30

    JET

    Haid-und-Neu-Str. 30A

    76131 Karlsruhe 1,559 Euro 07.03.2011 12:54:08

    ARAL

    Amalienstr. 55-59

    76133 Karlsruhe 1,569 Euro 07.03.2011 06:51:17

    ARAL

    Kaiserallee 12G

    76133 Karlsruhe 1,569 Euro 07.03.2011 07:52:13

    Neureuter Tankstelle

    Grabener Str. 11

    76149 Karlsruhe 1,579 Euro 07.03.2011 16:52:16

    SB Tankstelle Alexander Krupp

    Durlacher Allee 111

    76137 Karlsruhe 1,599 Euro 07.03.2011 06:47:22

    JET

    Killisfeldstr. 24

    76227 Karlsruhe 1,609 Euro 07.03.2011 10:36:14

    ARAL

    Wiesenstr. 30

    76228 Karlsruhe 1,619 Euro 07.03.2011 09:24:38

    ARAL

    Haid-und-Neu-Str. 60

    76131 Karlsruhe 1,619 Euro 07.03.2011 06:43:34

    ARAL

    Ebertstr. 32

    76137 Karlsruhe 1,629 Euro 07.03.2011 06:50:58

    ARAL

    Durlacher Allee 46

    76131 Karlsruhe 1,629 Euro 07.03.2011 06:37:07

    OMV

    Kriegstr. 139

    76135 Karlsruhe 1,629 Euro 07.03.2011 10:45:43

    TOTAL

    Neureuter Str. 14

    76185 Karlsruhe 1,579 Euro 06.03.2011 23:50:42

    SB-Tankstelle

    Ortenbergstr. 8

    76135 Karlsruhe 1,539 Euro 05.03.2011 15:56:43

    OMV

    An der B36

    76189 Karlsruhe 1,619 Euro 05.03.2011 14:38:21

    AVIA

    K&#246;nigsberger Str. 5

    76139 Karlsruhe 1,629 Euro 05.03.2011 14:36:36

    ARAL

    Herrenalber-

    Battstr. 2

    76199 Karlsruhe 1,629 Euro 04.03.2011 11:39:32

    ARAL

    Linkenheimer Landstr. 125

    76149 Karlsruhe 1,629 Euro 04.03.2011 13:20:21

    AVIA

    Wilhelm-Hausenstein-Allee 16

    76187 Karlsruhe 1,649 Euro 04.03.2011 11:47:43

    Someone:


    Вопрос стоял так: 10 литров - сколько платишь?

    Вопрос, если вы совсем запамятовали, изначально стоял совсем по другому:

    paranoja:

    ...при курсе 1.4 и топливе в Европе 1.5 евро ...

    Я сделал совсем небольшую и, думаю, весьма справедливую (см. цены чуть выше) поправку с 1,5 на 1,6 и тут понеслось.... И дизель и биодизель и просто бензин и новоиспеченный био-бензин Е10..., в общем - все до одной кучи...

    paranoja:

    Вы нажали Араловскую кнопочку "заправить на 20 евро"

    не думаю что остапик нажимал эту кнопочку. Гораздо интереснее попасть в эту цифру на ручном управлении

    Всегда заправляюсь только на ручном управлении, всегда исключительно на ровную сумму (20-30-40-50 евро) и практически всегда попадаю, в чем проблема (или интерес)?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • nestov_by Senior Member
    офлайн
    nestov_by Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #250887

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 7 марта 2011 19:50

    Спасибо большое!=)

    и вот последний вопрос: а если, например, вот Я поеду в Германию, то мне сложно будет там найти того, кто продает автомобили?? учитывая то, что в Германии Я еще не был, и по-немецки говорю на школьном уровне только... :)

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7701

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7701
    # 7 марта 2011 19:59
    Gomelllll:

    если, например, вот Я поеду в Германию, то мне сложно будет там найти того, кто продает автомобили??

    Интернет, как это ни странно, есть и в Германии.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 марта 2011 20:22

    Gomelllll, школьный немецкий это несомненно, огромный плюс. :super: Сможете рассказать, в каком городе живете и какие достопримечательности имеете.

    Честно, (сам видел) покупают и без знания языка, рисуя пальцем свою цену на пыльном капоте и выкрикивая продавцу,как глухому, одиночные слова заученные из словаря. Но проблема не в этом. Попав на первую же стоянку, разочаруетесь в ценах. А ожидаемый автомобиль, уместный по цене из интернет странички, огорчит своим состоянием.

    Мой совет, ехать только с "битым" перегоном. ТОгда Ваш немецкий точно пригодится :wink: будете переводить что перегон не поймет.

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 8 марта 2011 01:33
    paranoja:

    А то, что у немцев в семье как минимум по 2 автомобиля, об этом тяжело додуматься :D

    Таки шо вы говорите, прямо глаза мне открыли. А у большинства моих знакомых и соседей (немцев) по одному:). Им просто больше не надо. Но это благодаря хорошо развитой транспортной структуре и желании вкладывать деньги в более вечные ценности, нежели жестянки.

    Про лексус я какбе в курсе. Просто гражданин О. очень горд своим лексусом, а выкладывает чеки на дизель. А я как раз себе СУВ дизельный хочу, вот и интересуюсь, зная, что у лексуса такого нет (кстати, такой лексус у моего знакомого в лизинге - стоит всего около 400 евро в месяц с инспекциями - дешевле митвагена. Не знаю, правда, с каким анцалунгом).

    А вы продолжайте и дальше пытаться извернуться:). Ложь в мелочах - как то ерундовый спор о конечной стоимости 10 литров топлива - выдает в Вас абсолютно надежных и достойных людей:D.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 8 марта 2011 01:38
    Gomelllll:

    Спасибо большое!=)

    и вот последний вопрос: а если, например, вот Я поеду в Германию, то мне сложно будет там найти того, кто продает автомобили?? учитывая то, что в Германии Я еще не был, и по-немецки говорю на школьном уровне только... :)

    Сами Вы вряд-ли справитесь. Мобиль.де Вам ничего из Беларуси не даст. Без машины посмотреть варианты, даже находясь в Германии, Вам тоже будеть практически нереально.

    Ваш вариант - либо через таких вот "посредничков", нагнетающих и без того напряженную обстановку, либо авторынок в Беларуси, увы.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 8 марта 2011 11:05

    уж простите, достопочтимые вы наши, но:

    насчет дизельного лексуса,вам такой эрудированной даме разве неизвестно что таких нет пока?

    есть такой ;)

    http://www.independent.co.uk/life-style/motoring/road-tests/lexus ... 76649.html

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 8 марта 2011 11:26

    Sammy, молодец,блестнул своим развитием и эрудицией,садись 5

    здесь речь шла о RX....

  • Igvar Senior Member
    офлайн
    Igvar Senior Member

    910

    22 года на сайте
    пользователь #2953

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 8 марта 2011 11:59

    Товарищи знающие поделитесь инфой пожалуйста, машинка купленая в германии на экспорт в течении какого времени должна быть вывезена чтоб не возникало вопросов с возвратом НДС (я так понимаю главная проблема в номерах, точнее в их сроках годности так как своим ходом предположительно должна уехать)? А то как бы есть через кого купить есть что купить и есть даже кому пригнать, но купить надо сейчас а пригнать только в апреле )

  • DAP Senior Member
    офлайн
    DAP Senior Member

    829

    19 лет на сайте
    пользователь #25048

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 8 марта 2011 12:04

    по какой таможенной ставке попадет двигатель 2002 года 2.5 TDI машина ауди А6 А4, по тех данным объем 2496, но как в наших реалиях по какой ставке придется растамаживать такую машину? кто уже пригонял такое авто поделитесь инфой

    ICQ 444444547
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 8 марта 2011 12:12

    3 года и менее:

    <=1500 куб. см, – 0,6 евро за 1 куб. см.;

    >1500 куб. см. & <=2500 куб. см., – 0,7 евро за 1 куб. см.;

    >2500 куб. см., – 0,75 евро за 1 куб. см.;

    свыше 3, но не более 10 лет:

    <=1500 куб. см, – 0,35 евро за 1 куб. см.;

    >1500 куб. см. & <=2500 куб. см., – 0,4 евро за 1 куб. см.;

    >2500 куб. см., – 0,6 евро за 1 куб. см.;

    свыше 10, но не более 14 лет, – 0,75 евро за 1 куб. см.;

    более 14 лет – 2 евро за 1 куб. см.