Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 25 июня 2015 05:59 Редактировалось Jurassic, 9 раз(а).

    maumau

    У меня у самого дома черный диван, только стилистика совсем другая, но и другой мебели много черной.

    Что касается цвета дивана, то вспоминаю слова одного знакомого продавца диванов, когда он сказал клиентам, что цвет надо подбирать под стену, чтобы он отличался. :) На что я, после их ухода, возразил, что цвет подбирается исходя из того, какая цветовая гамма и схема выбраны в интерьере и какие цвета вообще присутствует. Да и схемы разные есть от контрастных до монотонных, поэтому он может как отличаться от стены, так и быть в цвет ей.

    К тому же у вас есть шоколадная стена, не будет ли в сумме она+черный диван смотреться мрачновато? Дух скандинавских сыр-борно-винегретных интерьеров как раз в общем впечатлении светлого с яркими контрастными пятнами. Как прикольно выразился недавно один знакомый дизайнер, рецепт создания подобных интерьеров такой:

    1. Покупаешь много белой краски
    2. Что не лень, выносишь из комнаты.
    3. Все, что осталось и саму комнату красишь белой краской )
    4. Заносишь обратно, все, что вынес ранее

    :)

    http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=131&t=2952

    Там же по ссылке найдете и черные диваны в этих интерьерах.

    Согласен с мнениями olgessa и Fleury. Ну и по серому цвету тоже - он самый нейтральный.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 25 июня 2015 08:03
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 июня 2015 09:00 Редактировалось v-k, 7 раз(а).
    Jurassic:

    v-k:

    Дарю идею спамерам:

    Делаю дизайн-проект интерьера. Реализация идей (все строительные и отделочные работы) бесплатно. ;)

    Точно, :super: главное цифры правильные обозначить, а от перестановки слов сумма слагаемых не изменяется ;)

    v-k:

    Теперь можно вливать людям в уши:

    РЕМОНТ КВАРТИР БЕСПЛАТНО! АКЦИЯ!* (Остался один день)
    ▪вы платите только за дизайн-проект.

    и кто-то же обязательно поведётся :lol:

    НОВЫЙ ПОДАРОК для разводил:

    НАШИМ КЛИЕНТАМ РЕМОНТ КВАРТИР Или ДИЗАЙН-ПРОЕКТ В ПОДАРОК! АКЦИЯ!*

    (Оплата по прежней схеме, предоставляя выбор , после прочтения мелкой …ли…) По всем предложенным схемам итоговая сумма одинакова.

    А если отбросить эту всю «маркетинговую хрень» в сторону, то дизайнеры бывают профессионалами или нет, хорошими или плохими, как это не вуалируй. Всё как в этой жизни: хорошее – хорошо стоит, а на мусорке всё бесплатно (только желающих там покопаться не много).

    Будет интересно !!!
  • Lyu_7 Member
    офлайн
    Lyu_7 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #566373

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 июня 2015 14:37 Редактировалось Lyu_7, 2 раз(а).

    Дорогие коллеги и профессионалы! Помогите, пожалуйста, с идеями по спальне с маленьким рабочим местом за изголовьем кровати. Даже не рабочим, а скорее домашним) - посидеть вечером за ноутом, вести личные записи, хранить документы и т.д.

    Спальня в мансарде, размер 6,4м х 3,2м. Окно 2м, рядом туалетный столик, в торце дверь в гардеробную. Схематично набросала 2 варианта.
    За изголовьем кровати столбы - основа для установки выключателей и розеток, можно их использовать для крепления столешницы.

    Рассматривали вариант с кроватью поперёк комнаты.
    Но тогда нужно комнату вертикально зонировать, за любой, даже невысокой и воздушной перегодкой рабочее место будет выглядеть тёмной коморкой, да и от окончания кровати до стены маленькое расстояние, и теле- и электрокабели уже выведены на торцевую стену.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 июня 2015 14:54

    Lyu_7, мне нравится идея со столом за изголовьем. Когда-то у меня так стол рабочий стоял, вполне удобно. Но я бы сделала более солидную перегородку, а не столбы. Чуть повыше столешницы и ровную, возможно, с нишей частично между изголовьем и столешницей, накрывающей перегородку. Чтобы ничего со стола не падало в узкое простраснтво;), да и рабочий беспорядок не виден был...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    И кровать немного вперед подвинуть стоит, телек далеко, а стулу места впритык совсем, и мансарда еще будет давить....

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Lyu_7 Member
    офлайн
    Lyu_7 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #566373

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 июня 2015 15:26

    olgessa, спасибо. Может, если Вам попадуться на глаза фото или визуализации подобного, сбросьте мне, пожалуйста, для вдохновения.

  • maumau Junior Member
    офлайн
    maumau Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1300563

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 июня 2015 01:11 Редактировалось maumau, 1 раз.
    olgessa:

    maumau, дело в балансе цветов и оттенков. Черно-белые интерьеры прекрасны только в балансе. Просто так поставить черный диван в белую комнату низзя.
    А что на полу? И насколько просматривается стена шоколадная? Черный пока не надо;). Цвета пыли очень практично, ваш коричневый оттенок сильно разбелить. Серый? Серо-бежевый?

    Fleury:

    кроме белого и черного есть миллион оттенков, что-то смущает выбирайте серый.:)

    olgessa:

    35 м2 нужно хорошенько одеть и причесать. Кстати, 2,4 м диван как-то пропорционально маловат для этой площади

    Jurassic:

    К тому же у вас есть шоколадная стена, не будет ли в сумме она+черный диван смотреться мрачновато? Дух скандинавских сыр-борно-винегретных интерьеров как раз в общем впечатлении светлого с яркими контрастными пятнами.
    Ну и по серому цвету тоже - он самый нейтральный.

    Спасибо всем за вопросы-советы, надо было мне сразу прикрепить план комнаты (простите за ужасный рисунок, редактировала с телефона). Стены краска, пол ламинат, потолок натяжной, кухня еггер и мателак- все белого цвета.

    Диван, о котором речь, в центре комнаты до 2400 из-за колонны на входе в комнату. Длиннее диваны перекроют проходы из кухни в гостинную.
    План дизайна как раз и был похож на то, чтобы все сделать белым, а разбавлять яркими акцентами в текстиле, светильниках и тп.

    Терракотовая скамья из микрофибры мне уже подпортила малину, но расклад такой и его менять сил уже нету. Шоколадная стена, как видите, огромная, оттенок теплого молочного шоколада. Вдоль нее техника для дом.кино в цвете венге и черном. Пока мрачно не выглядит, но черный диван под вопросом остается - мрачно будет?

    Серый хорошо, но вольется ли он в такой расклад? Как-то много цвета в комнате получается, я не планировала кроме терракот+шоколад+черный+белый и их близкие оттенки что-то еще использовать, желтый/бирюзовый максимум в деталях и то сомневалась, но тут вам виднее, подскажите.

    Если у кого есть еще какие идеи о "причесать и приодеть" буду благодарна) Но пока мучаюсь с диваном, а он тут самый центрально-притягательный, боюсь ошибиться с цветом.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Нашла вот такую картинку-аллюзию на нашу комнату. Стена где ТВ у нас как раз шоколадная.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 26 июня 2015 06:11 Редактировалось Jurassic, 7 раз(а).

    Ох уж эти шоколады, с персиками и слоновой костью! :) Понимаю шутников с "Полосатого слона", которые просят принести свои фисташки, фиалки и прочее, когда у них краску колеруют, т.к. у каждого свое понимание цвета. Один говорит о молочном шоколаде, второй о горьком, а третий о белом, к примеру ;)

    http://www.remontbp.com/shokoladnyj-cvet-v-dizajne-interera/

    А стена своей жизнью жить будет или Вы ее подвяжете где-нибудь в текстиле, другой мебели? Черный в вашем варианте не омрачит, к тому же, думаю, он есть не только в гостиной, но и кухне (например, технике). Можете добавить и светильников в таком же цвете для связи. Или не добавлять... Надо рассматривать все объединенное пространство, включая даже коридор и ощущения, которые надо достигнуть для вас: строгости, лаконичности или как-то развеселить (вижу, что легкость и дополнительная веселость в виде бирюзового и желтого Вас несколько смущает). Однако скандинавские интерьеры, если вы все-таки делаете этот стиль, не бывают слишком лаконичными и подвержены строгому порядку. Очень часто встречается даже откровенный бардак и цветовой беспредел, которые и уравновешивают только белые стены.

    А еще, кстати, проверьте, нормально ли у вас становится стол со стульями в кухне и не мешает это чему-то в кухне открываться, а то план уж слишком условный. Немного непонятно, а если у вас там диванчик в углу, то круглый стол для него не имеет особого смысла, т.к. не позволит нормально примоститься, в другой части стульям может мешать балконная дверь, да и диван основной слишком рядом. Все начерчено в размерах? Размер дивана, думаю, вы можете выбрать и больше: 2500-2600 (и даже еще больше, чуть сместив кресло) - это особо не ухудшит проходы. Учитывайте, что спальное место в виде еврокниги (если будете брать раскладной) занимает 2000, дальше добавляется подлокотниками. Посмотрите, какие Вас устроят: по 200 (как в вашем варианте) или по 300 (это когда 2600)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • maumau Junior Member
    офлайн
    maumau Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1300563

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 июня 2015 17:02 Редактировалось maumau, 2 раз(а).
    Jurassic:

    Ох уж эти шоколады, с персиками и слоновой костью! :) Понимаю шутников с "Полосатого слона", которые просят принести свои фисташки, фиалки и прочее, когда у них краску колеруют, т.к. у каждого свое понимание цвета. Один говорит о молочном шоколаде, второй о горьком, а третий о белом, к примеру ;)

    http://www.remontbp.com/shokoladnyj-cvet-v-dizajne-interera/

    А стена своей жизнью жить будет или Вы ее подвяжете где-нибудь в текстиле, другой мебели? Черный в вашем варианте не омрачит, к тому же, думаю, он есть не только в гостиной, но и кухне (например, технике). Можете добавить и светильников в таком же цвете для связи. Или не добавлять... Надо рассматривать все объединенное пространство, включая даже коридор и ощущения, которые надо достигнуть для вас: строгости, лаконичности или как-то развеселить (вижу, что легкость и дополнительная веселость в виде бирюзового и желтого Вас несколько смущает). Однако скандинавские интерьеры, если вы все-таки делаете этот стиль, не бывают слишком лаконичными и подвержены строгому порядку. Очень часто встречается даже откровенный бардак и цветовой беспредел, которые и уравновешивают только белые стены.

    Шоколадную стену думаю продлить в легких гардинах на французском балконе, который рядом с ней, и подушках и/или картинах, как-то так. Желтый, бирюзовый и какой угодно меня совсем не смущает, если бы не было немаленького терракотового пятна в виде дивана. Одно дело весь фон белый - тогда я как раз за цветовой беспредел, а другое - есть здоровая стена шоколада и склоняющий к африканским мотивам терракот. Терракот на сегодняшние мозги я б не делала, но поздно (собственно это было желание продлить впечатление от терракотового корридора, хотя из корридора это место оказалось невидным в отличие от дивана). Теперь думаю, как его завуалировать и скрыть. Пока вот только подушками разбавила. Короче я за веселый и молодежный стиль, а не строгий-лаконичный. Но дом.кино внесло много ограничений, в частности и эту шоколадную стену и темную технику (чтобы не было бликов от экрана) и плоские потолочные светильники (чтобы не мешали проектору).

    Jurassic:

    А еще, кстати, проверьте, нормально ли у вас становится стол со стульями в кухне и не мешает это чему-то в кухне открываться, а то план уж слишком условный. Немного непонятно, а если у вас там диванчик в углу, то круглый стол для него не имеет особого смысла, т.к. не позволит нормально примоститься, в другой части стульям может мешать балконная дверь, да и диван основной слишком рядом. Все начерчено в размерах? Размер дивана, думаю, вы можете выбрать и больше: 2500-2600 (и даже еще больше, чуть сместив кресло) - это особо не ухудшит проходы. Учитывайте, что спальное место в виде еврокниги (если будете брать раскладной) занимает 2000, дальше добавляется подлокотниками. Посмотрите, какие Вас устроят: по 200 (как в вашем варианте) или по 300 (это когда 2600)

    Начерчено все в размерах, но диван наверно тут 2000, а не 2400. Между колонной и стеной, где будет стоять диван - 3300, длиннее диван будет некомфортно проходить - я проверила. Спальное 2000 устраивает. План этот старый, от круглого стола отказались давно. По поводу стулья мешают балкону вы правы, но очень уж хотелось такую обеденную зону. Балконом этим мы не пользуемся, так что изредка задвинуть стулья, чтоб зайти в него, думаю, переживем). Задвинуть диван глубже в гостиную опять-таки не получается из-за ограничений дом.кино (некомфортно смотреть). В кухне пока стульев нет, все свободно открывается. Когда начнем выбирать стол и стулья, обращу на это внимание, спасибо)

    Итого: черный или белый? Я так поняла, что серый отпал. Картинка в моем прошлом посте мне нравится, но выглядит очень строго. Так и будет с черным? С белым живее? Что создаст какое настроение и в каком варианте можно не бояться ярких желтых-бирюзовых-малиновых-зеленых-сыр-бор-пятен?

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 26 июня 2015 18:02

    Jurassic, а не подскажите где можно посмотреть цветовую палитру Арпатек?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 26 июня 2015 19:12 Редактировалось Jurassic, 8 раз(а).

    visial

    На Граде у многих продавцов мягкой мебели есть

    maumau

    Судя по фото, если оно как обычно не коверкает цвета, то тут даже не шоколад, а скорее какао или даже будуарная палитра :)

    http://ticca.ru/tsvetovye-palitryi/buduarnyie-tsveta/

    Черный не испортит. Дело в том, что серый, белый и черный - нейтральные цвета, задача увязать, добавить нужные, но не переусердствовать. Хотя для скандинавских порой это правило не работает. Там это можно :) Все равно в результате получится контемпорари. ;)

    Контемпорари - стиль интерьера, в котором трудно распознать ту или иную стилистику.

    Интерьеры в стиле контемпорари нельзя отнести и к традиционным стилям, цитирующим исторические эпохи, но при этом они соответствуют современным требованиям комфорта, простоты, функциональности и доступности.

    http://www.apxu.ru/article/apxu/arh/contemporary.htm

    PS А еще радиатор у вас как-то не очень удобно развернут и непонятно, что там делают розетки на такой высоте и в таком месте.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • 1676827 Neophyte Poster
    офлайн
    1676827 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1676827

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июня 2015 22:14
    peetden:

    Всем добрый день. Помогите пожалуйста с планировкой квартиры (3 к. 86 м2).

    Расскажите пару слов, что вы ждете от квартиры, состав семьи, как проходит время в кругу семьи, много ли накапливаете вещей, устраиваете ли званые вечера или хотите уединения и покоя?

  • maumau Junior Member
    офлайн
    maumau Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1300563

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 июня 2015 23:55
    Jurassic:

    Судя по фото, если оно как обычно не коверкает цвета, то тут даже не шоколад, а скорее какао или даже будуарная палитра :)

    Черный не испортит. Дело в том, что серый, белый и черный - нейтральные цвета, задача увязать, добавить нужные, но не переусердствовать. Хотя для скандинавских порой это правило не работает. Там это можно :) Все равно в результате получится контемпорари

    PS А еще радиатор у вас как-то не очень удобно развернут и непонятно, что там делают розетки на такой высоте и в таком месте.

    Там небольшая рабочая зона будет.

    Все-таки не какао, а молочный шоколад)) фото засвечено ) Будуарная палитра вызвала простите тошнотворный эффект, слащаво как-то совсем. По вашей ссылке скорее осенняя палитра подходит, но там нет шоколада моего.

    Так еще раз для меня поясните, пожалуйста, о цвете дивана. Я так поняла подойдет и серый и белый и черный? И разницы в их применении никакой - все будет одинаково хорошо смотреться при наличии этих цветов в чем-то еще?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 27 июня 2015 06:47 Редактировалось Jurassic, 31 раз(а).
    maumau:

    Будуарная палитра вызвала простите тошнотворный эффект, слащаво как-то совсем.

    Ну, по-разному бывает http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post318014432/
    http://ester-levy.livejournal.com/7696.html

    Да и шоколад тоже бывает разный, кому-то цвет чего-то другого напоминает: Звереву, например, который вообще поэтому коричневые оттенки не любит :) Стоит кому-то, пришедшему в гости, такое ляпнуть и потом только об этом и будешь думать :molotok:
    А известный дизайнер Карим Рашид исключил из своего гардероба черный цвет, зато носит розовый. Разве скажешь, что черный плохой, а розовый его лучше? Да и на другие цвета найдутся много нелестных эпитетов, после которых задумаешься или передумаешь: на белый - "больничный", на черный - "похоронный", на серый - "мышиный" и т.д. и т.п. Или даже так http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&p=36915950#p36915950 Как говорит один мой друг: нет плохих цветов: есть те, что не нравятся или не к месту ;)

    maumau:

    Так еще раз для меня поясните, пожалуйста, о цвете дивана. Я так поняла подойдет и серый и белый и черный? И разницы в их применении никакой - все будет одинаково хорошо смотреться при наличии этих цветов в чем-то еще?

    Почти так. Подойдет любой, но смотреться будут по-разному. Белый - легче и в чем-то легкомысленнее, черный контрастнее и серьезнее, серый - нейтрально по всем позициям. Белый и черный - это противофаза, серый - середина между ними. Т.е. настроение интерьера может быть разным. Вы для себя решите, какое хотите получить, тут нет однозначных рецептов. Как, там говорят: вначале было Слово (читайте идея, замысел). Однако не стоит забывать, что черный, белый, серый - тоже достаточно абстрактные понятия, как тот же шоколад. В белом много оттенков и черный бывает не чисто черный, то же самое про серые: темнее-светлее, тут и фильм про 50 оттенков можно вспомнить :) Ну и терракот терракоту рознь https://yandex.by/images/search?text=терракотовый%20цвет&stype=im ... 35377756.1

    И да, все будет хорошо смотреться, если грамотно увязать. До сих пор вспоминаю высказывание на форуме одной девушки, у которой еще не была решена планировка, а у нее висел один, самый значимый для нее вопрос, который она не как не могла решить: какого же цвета будет у нее кухня :) Тогда как была куча других, даже намного более важных на тот момент вопросов.

    Все дело в балансе всех цветов, поэтому не надо циклиться только на диване, а надо рассматривать все в комплексе: мебель в коридоре, около ТВ, светильники, а если чего-то не хватит, то и добавить в виде подушек, штор, ваз, картин и прочего декора. Ну и не забывать про все цвета, которые уже есть. Вот колонки венге - ближайшие друзья черного и темно-коричневого.

    maumau:

    Терракот на сегодняшние мозги я б не делала, но поздно (собственно это было желание продлить впечатление от терракотового корридора, хотя из корридора это место оказалось невидным в отличие от дивана). Теперь думаю, как его завуалировать и скрыть.

    Так и не только с терракотовым, и со стеной, стоило ли ее красить в шоколадный или вообще нет, можно было заранее продумать. Поэтому и делаются полные и детальные, основанные на реалиях, дизайн-проекты, чтобы заранее решить, что и как будет, с небольшими отклонениями в ту или другую сторону. Но бесплатными они не бывают, это только у некоторых, для затравки, первоначальный сыр ;)

    Дорисовывать картину, в которой уже есть много мазков и некоторые не совсем те или так, всегда тяжелее, чем что-то делать с чистого листа. А если это будет делать не сам автор, то может получится и не портрет, как планировалось до этого, а натюрморт ;) Так что Ваша задача осознать в себе этого автора и продолжить, не смотря на все наши советы. Много раз говорил и повторюсь: в дизайне нет абсолютно правильных решений, есть только более-менее правильные, иначе все бы интерьеры были похожи друг на друга, чего, к счастью, не наблюдается.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 27 июня 2015 08:11 Редактировалось v-k, 4 раз(а).
    maumau:

    ...Все-таки не какао, а молочный шоколад)). ...?

    Сколько молока...? :)

    (…) эффект палитра вызвала или у Вас с этим словом нехорошие ассоциации?

    Будет интересно !!!
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 27 июня 2015 09:58 Редактировалось v-k, 1 раз.

    дизайнерский словарь:

    ФИГОВИНА - любая архитектурная деталь
    ХРЕНЬ - то же самое, но посложнее
    БЗДЮЛИНА - мелкая фиговина
    ПРИБАМБАСЫ - всякие отделочные хрени, хреновины и фиговины
    ПЭЦИК - маленькое дополнение, декор
    ЗЫКОВСКИ - красиво
    МУЛЬКА- эффектная конструкция, поражающая воображение.
    ЧУДЕСАТО - непередаваемо красиво, на уровне чуда.
    КУЧЕРЯВО - богато, удачно.
    ПОШКРЯБАТЬ - подправить фактурку
    ДЕРЕВЯНЩИКИ - изготовители мебели и столярных конструкций
    ЖЕСТЯНЩИКИ - изготовители металоконструкций
    ЗАБУБЕНЧИКИ СКРОЙ - убрать ненужные детали
    ПОКАТИТ - сойдет
    ЗВЕЗДА В ШОКЕ - заказчик в восторге
    ГЛАМУРНЕНЬКО – отвратительно или приятно (в зависимости от выражения)
    ФИНТЕФЛЮШКА - замысловатый завиток
    СПЛОШНЯК - слошное проектирование
    ТУНДРА - строитель, не сведущий в теме

    Будет интересно !!!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 27 июня 2015 11:16 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).

    Еще шальная мысль из разряда аналогий: как вы думаете, какие девушки с точки зрения дизайна более интересны для мужчин :
    гламурно-будуарные, минималистичные, брутальные, классические или может кантри-провансовые? :D

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 27 июня 2015 13:05

    ну дизайнерши почему то выглядят классически))

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 27 июня 2015 14:39
    урсула:

    ну дизайнерши почему то выглядят классически))

    я недавно в салоне красоты отзывалась об одной своей знакомой и назвала ее парикмахершей, на что все на меня злостно покосились и сказали, чтобы я это слово больше не употребляла, но оказывается есть и "дизайнерши" :), как сказала мой знакомый парикмахер, не хотела бы я быть парикмахершей, впрочем как и я "дизайнершей":)))))

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Jurassic:

    Еще шальная мысль из разряда аналогий: как вы думаете, какие девушки с точки зрения дизайна более интересны для мужчин :
    гламурно-будуарные, минималистичные, брутальные, классические или может кантри-провансовые? :D

    современные с элементами декора:))))

    The best or nothing!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 27 июня 2015 14:45 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Ну это еще ничего, а как вам такие названия, как дизы, архи и заки? :rotate:

    А что касается дизайнеров женского пола, то какие только не встречались по внешнему виду: от гламура до хай тека, или даже с изюминками-прибабахами, типа как Лиля в "Универе". Каждый ее наряд и образ - это праздник какой-то :) Вот это и есть, что называется, "быть в образе".

    На вкус и цвет товарищи есть!