Ответить
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 7 октября 2018 23:29
    11vasya:

    так в том и прикол- реношки страшные, но разлетаются без всяких кредитиков. атлас красивый- но даже с кредитиком туго идёт.

    Ну во-первых, Реношки тоже разлетаются во многом за счёт кредита. Почитайте про Renault Finance. Там очень неплохие условия. Несколько моих знакомых взяли Дустеры/Каптюры ТОЛЬКО из-за выгодных кредитных условий.

    Во-вторых, у Атласа и у Джили со сбытом очень даже неплохо. Судя по тенденциям они вполне могут войти в пятёрку рынка РБ за 2018-й год. В десятке они будут точно. Да уже есть.

    Я предполагаю, что попадут где-то в районе Skoda Rapid (1365) и Kia Sportage (1117).
    Статистика за полгода 2018-го вполне это подтверждает.

    11vasya:

    а любой другой бренд умеющий торговать и обслуживать, то продажи были бы выше даже без кредитика)) а если еще лэйбу на капоте сменить))

    Предлагаете пойти по пути Рено/Дача и повесить для продаж в Беларуси логотип Volvo ? :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    13 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 7 октября 2018 23:39
    Bacёk:

    11vasya:

    так в том и прикол- реношки страшные, но разлетаются без всяких кредитиков. атлас красивый- но даже с кредитиком туго идёт.

    Ну во-первых, Реношки тоже разлетаются во многом за счёт кредита. Почитайте про Renault Finance. Там очень неплохие условия. Несколько моих знакомых взяли Дустеры/Каптюры ТОЛЬКО из-за выгодных кредитных условий.

    Во-вторых, у Атласа и у Джили со сбытом очень даже неплохо. Судя по тенденциям они вполне могут войти в пятёрку рынка РБ за 2018-й год. В десятке они будут точно. Да уже есть.

    Я предполагаю, что попадут где-то в районе Skoda Rapid (1365) и Kia Sportage (1117).
    Статистика за полгода 2018-го вполне это подтверждает.

    11vasya:

    а любой другой бренд умеющий торговать и обслуживать, то продажи были бы выше даже без кредитика)) а если еще лэйбу на капоте сменить))

    Предлагаете пойти по пути Рено/Дача и повесить для продаж в Беларуси логотип Volvo ? :D

    какие там условия? 15% годовых? Такие у всех и отдельные кредиты даже есть. Так что почитайте сами, а не людям советуйте почитать

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 7 октября 2018 23:39
    Bacёk:

    разлетаются во многом за счёт кредита.

    кредит есть у всех, не только у рено. да и беларусбанк неплохой вариант предлагает. но всё-равно это не чета жилевской господдержке. уверен, что большинство атласов куплено физиками с её помощью.

    Bacёk:

    Судя по тенденциям они вполне могут войти в пятёрку рынка РБ за 2018-й год

    вряд ли ( только если по общему количеству проданных авто всех моделей). десятка да- просто нет столько ходовых моделей на белрынке.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Bacёk:

    Во-вторых, у Атласа и у Джили со сбытом очень даже неплохо.

    вопрос только- для кого неплохо?
    рено, лада, ваг явно рады таким продажам)) менеджеры рапортующие в процентах то же рады бешеному росту :)

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Bacёk:

    и повесить для продаж в Беларуси логотип Volvo ? :D

    ну если бы жили использовала тележку не от тойоты- то почему нет? реношники красавцы- они не только из дайчи смогли сделать рено, но пошли дальше- втюхивают ещё и как ниссан :super:
    во всем мире, дайчевское семейство очень неплохо торгуется- не зря рено убрало с нашего рынка европейские рено ( им просто сложно конкурировать в нашем бедном обществе), а белжили наоборот тянет дорогое авто.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 7 октября 2018 23:48
    Bacёk:

    Ну во-первых, Реношки тоже разлетаются во многом за счёт кредита. Почитайте про Renault Finance. Там очень неплохие условия.

    А можно поподробнее? Или Вы про 1.9% до конца года?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 7 октября 2018 23:52
    Andrew-1978:

    Bacёk:

    Ну во-первых, Реношки тоже разлетаются во многом за счёт кредита. Почитайте про Renault Finance. Там очень неплохие условия.

    А можно поподробнее? Или Вы про 1.9% до конца года?

    И про них в том числе. Потому как мои знакомые покупали авто как раз на волне этих самых 1.9%. Плюс срок в 10 лет для многих стал определяющим. Мол "можно не волноваться, в крайнем случае выплачу за 10 лет". Т.е. вот эта самая длинная база очень сильно привлекает людей.

    Потому как "Даже если всё пойдёт плохо, я уж как-нибудь наскребу $200 в месяц и растяну платежи на десять лет. А если всё будет хорошо, погашу досрочно за три года. "

    Вот эта гибкость очень людям нравится. Эдакие несколько кредитов в одном.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 октября 2018 00:05
    Bacёk:

    Andrew-1978:

    Bacёk:

    Ну во-первых, Реношки тоже разлетаются во многом за счёт кредита. Почитайте про Renault Finance. Там очень неплохие условия.

    А можно поподробнее? Или Вы про 1.9% до конца года?

    И про них в том числе. Потому как мои знакомые покупали авто как раз на волне этих самых 1.9%. Плюс срок в 10 лет для многих стал определяющим. Мол "можно не волноваться, в крайнем случае выплачу за 10 лет". Т.е. вот эта самая длинная база очень сильно привлекает людей.

    Потому как "Даже если всё пойдёт плохо, я уж как-нибудь наскребу $200 в месяц и растяну платежи на десять лет. А если всё будет хорошо, погашу досрочно за три года. "

    Вот эта гибкость очень людям нравится. Эдакие несколько кредитов в одном.

    Аванс 1/2 от стоимости авто. Так что там никакущая программа, просто хороший маркетинг.
    Самая лучшая программа, как ни крути, у джили. На втором-третьем месте ниссан и киа.
    У ниссана 50% в рублях аванс, остальное на 1,5 года под 0,000001%.
    У киа 30% в рублях аванс, кредит на 7 лет, первый год (вроде 12 месяцев, а не до нового года) под 0,01%, остальное 15,99%.
    А рено на 4 месте, не выше.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 8 октября 2018 00:07
    Andrew-1978:

    А рено на 4 месте, не выше.

    Так я разве спорю? УДжили условия лучше, я с этим согласен. Но и говорить, что у Рено с этим никак — нечестно. Мои знакомые клюнули именно на эту маркетинговую замануху. И купили именно Рено.

    Речь-то шла изначально о том, что "Рено покупают без всяких кредитов", что не верно.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    13 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 8 октября 2018 00:23
    Bacёk:

    Andrew-1978:

    А рено на 4 месте, не выше.

    Так я разве спорю? УДжили условия лучше, я с этим согласен. Но и говорить, что у Рено с этим никак — нечестно. Мои знакомые клюнули именно на эту маркетинговую замануху. И купили именно Рено.

    Речь-то шла изначально о том, что "Рено покупают без всяких кредитов", что не верно.

    Рено многие покупают без кредитов, именно так. А кредит там никакущий даже в сравнении с другими марками, например, та же лада, там вроде целый первый год под минимум %

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 8 октября 2018 00:48

    JuStReD, Так и Джили многие покупают без кредитов.
    Но вот те мои знакомые, кто покупал Рено, покупали их именно из-за кредитов. Можете хоть десять раз написать, что кредиты у Рено никакущие — от этого реальность не поменяется.

    Рено берут во многом из-за кредитов.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 октября 2018 01:03
    Bacёk:

    JuStReD, Так и Джили многие покупают без кредитов.
    Но вот те мои знакомые, кто покупал Рено, покупали их именно из-за кредитов. Можете хоть десять раз написать, что кредиты у Рено никакущие — от этого реальность не поменяется.

    Рено берут во многом из-за кредитов.

    Рено берут не из за кредитов. Рено берут из за цены, и только цены. На Киа условия лучше, но их так не берут, потому что просто дороже.
    Как и атлас берут только из за кредита.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 8 октября 2018 01:14 Редактировалось toliksp, 1 раз.

    все просто
    много желающих взять кредит зафиксированный в белках
    те кто покупают джили в кредит патриоты ровно на столько, на сколько ждут обвала нашего рубля и рассчитывают, что по итогу нае_, обхитрят всех и получат автос гораздо дешевле
    рассрочка от ниссан в евро, потому им не подходит

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    13 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 8 октября 2018 01:19
    Bacёk:

    JuStReD, Так и Джили многие покупают без кредитов.
    Но вот те мои знакомые, кто покупал Рено, покупали их именно из-за кредитов. Можете хоть десять раз написать, что кредиты у Рено никакущие — от этого реальность не поменяется.

    Рено берут во многом из-за кредитов.

    Ну тут скорее вы можете 10 раз написать, что берут рено из-за кредитов, но реальность не поменяется. В рено тащит цена, среди моих знакомых именно рено никто не брал в кредит, т.к. с кредитом можно выбрать что-то другое, тут вам и пишут про тот же киа, хендай и тд. А если ваши знакомые брали из-за кредита, то увы, они лоханулись, из-за кредита надо было брать не рено

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 8 октября 2018 01:20
    toliksp:

    все просто
    много желающих взять кредит зафиксированный в белках
    те кто покупают джили в кредит патриоты ровно на столько, на сколько ждут обвала нашего рубля и рассчитывают, что по итогу нае_, обхитрят всех и получат автос гораздо дешевле
    рассрочка от ниссан в евро, потому им не подходит

    У ниссана есть в рублях, но там на 1.5 года и 50% а не 70% стоимости

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 8 октября 2018 01:27 Редактировалось toliksp, 1 раз.
    JuStReD:

    Bacёk:

    JuStReD, Так и Джили многие покупают без кредитов.
    Но вот те мои знакомые, кто покупал Рено, покупали их именно из-за кредитов. Можете хоть десять раз написать, что кредиты у Рено никакущие — от этого реальность не поменяется.

    Рено берут во многом из-за кредитов.

    Ну тут скорее вы можете 10 раз написать, что берут рено из-за кредитов, но реальность не поменяется. В рено тащит цена, среди моих знакомых именно рено никто не брал в кредит, т.к. с кредитом можно выбрать что-то другое, тут вам и пишут про тот же киа, хендай и тд. А если ваши знакомые брали из-за кредита, то увы, они лоханулись, из-за кредита надо было брать не рено

    согласен
    рено первым порвал рынок предложением на Ваши деньги что нибудь подберем
    причем с репутацией практичной машины

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 8 октября 2018 08:13
    энергет:

    Патап:

    Или тоже на сервис?

    На сервис. После нам расскажешь об изменениях, если они есть. На форуме ты в качестве тест-пилота с большим стажем. :)

    Дело в том, что до Джилика я был сам себе сервис. Причем в самых разнообразных формах.
    За исключением, когда требовалось спецоборудование типа установка схождения, либо расточка цилиндров или шлифовка коленвала.
    Поэтому ремонт , которыйй можно сделать при помощи обычного инструмента предпочитаю делать сам.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 8 октября 2018 10:41
    11vasya:

    веста- проект реализованный благодаря великому БУ.

    Не выдумывайте. Когда Бу поставили во главе - Весты уже были в железе, во всю шли испытания. Его заслуга в том что быстро запустили в производство, и его косяк - это перевод Весты из Тольятти в Ижевск ,что встало в очень большие деньги и не несло особого смысла. Это была одна из причин за что его потом и сняли...
    Прибыль, во главе всего лишь прибыль.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 8 октября 2018 11:09
    АлексВл:

    Речь о том, что в 10 миллионной стране она , эта отрасль, Н.. нужна, от слова совсем

    расскажите это чехам.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 8 октября 2018 11:11
    kædɨlæk:

    АлексВл:

    Речь о том, что в 10 миллионной стране она , эта отрасль, Н.. нужна, от слова совсем

    расскажите это чехам.

    Нам до чехов, как до Луны раком

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    9 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 8 октября 2018 11:19
    11vasya:

    так в том и прикол- реношки страшные, но разлетаются без всяких кредитиков. атлас красивый- но даже с кредитиком туго идёт. значит не в красоте только дело)) сейчас народ уже не торт, просто так хватать абышто не будет.

    как раз судя по тому что разлетаются именно дешёвые логаны-степвеи-весты - то народ хапает то, что подешевле, абы не китай. т.е. работают стереотипы. точно так же как раньше не брали ТАЗы, ибо "российское ломучее ведро". а как только оказалось по людской молве, что это "рено в другой обёртке", так попёрло.
    ибо сервис ТАЗовский у нас например ничем не изменился принципиально. и торговля их тоже. а берут. ибо дёшево, и типа уже не жигули.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Alex25:

    Нам до чехов, как до Луны раком

    аргумент был про страну в 10 млн. или всё таки не в размере населения дело.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 8 октября 2018 11:21
    kædɨlæk:

    расскажите это чехам.

    Да что чехи... латыши опять пытаются РАФ воссоздать.

    В августе в Риге было зарегистрировано новое юридическое лицо: SIA (по-нашему ООО) Rigas Autobusu Fabrika, RAF. Авторевю удалось связаться с рижским офисом компании — и вот что нам рассказали ее представители.

    Компания создана с нуля, и в настоящее время проект находится в начальной стадии: ведутся разработка, проектирование и переговоры с партнерами. Основным направлением выбрано производство микроавтобусов, электрического городского транспорта и автомобильных прицепов. Как раз выпуск прицепов для легковых автомобилей станет первоочередной задачей: он требует меньше ресурсов и трудозатрат. По задумке продажа прицепов принесет средства для работы над автобусным направлением.