Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 24 июня 2015 13:52 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    1674788,
    для чего 2 пары фронтов возле тв, если хотели сделать дом. кинотеатр, то где тылы и центр?

  • 1674788 Neophyte Poster
    офлайн
    1674788 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1674788

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 июня 2015 14:20
    olgessa:

    1674788, качество ремонта хорошо, задумка простая и эффектная. Но свет ... прямо ой. Расскажите по секрету, как решили вопрос с отоплением.

    Новый радиатор строительная компания аккуратно разместила с правого бока (на фото не видно, диван закрывает), он тонкий и гораздо меньше старого, по эффективности пока ничего не скажу, не сезон еще.

    Дополнительно установили "теплый пол".

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    урсула:

    1674788, а зачем подсвечивали окно?

    Так решили с дизайнером.
    Света мало из-за пышно растущей зелени за окном. Плюс, не хотелось вешать свет по центру, ребята нам предложили и мы согласились

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    bgmp8:

    1674788,
    для чего 2 пары фронтов возле тв, если хотели сделать дом. кинотеатр, то где тылы и центр?

    Это все было до ремонта

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 24 июня 2015 14:28
    1674788:

    bgmp8:

    1674788,
    для чего 2 пары фронтов возле тв, если хотели сделать дом. кинотеатр, то где тылы и центр?

    Это все было до ремонта

    и какой смысл такого ремонта?

  • 1674788 Neophyte Poster
    офлайн
    1674788 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1674788

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 июня 2015 14:32

    На самом деле было не просто понять к кому обратится за ремонтом, мы долго и нудно искали людей, читали форумы, обращались к ИПэшникам, потом как-то через гугл нашли эту организацию, они предложили сделать нам дизайн-проект и потом ремонт по нему, мы заинтересовались, подписали договор и сейчас не жалеем. Хоть и денег заплатили немного больше чем считали нам ИП...

  • vis2002 Junior Member
    офлайн
    vis2002 Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #233923

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 июня 2015 14:36

    Холостяцкий ремонт получился))
    За сколько времени они все сделали?
    И сколько времени ушло на дизайн?

  • peetden Junior Member
    офлайн
    peetden Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #760212

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 июня 2015 14:57

    Всем добрый день. Помогите пожалуйста с планировкой квартиры (3 к. 86 м2).

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 июня 2015 15:12
    1674788:

    g_o_g_a:

    В наше время на предложение получить что-то бесплатно, возникает удивление и подозрение, что что-то явно не так!!! Но я была приятно удивлена предложением дизайн-студии DIA! Я заполнила заявку онлайн и мне позвонили через несколько часов, подробно всё рассказали. Прислали анкету (10 минут на заполнение), в которой я высказала все свои пожелания и мечты, рассказала о своей семье, о наших увлечениях, кто что любит, чем мы занимаемся, какие у нас есть пожелания к нашей новой квартире. Через неделю всё было готово! Меня пригласили в офис на встречу, где показали абсолютно новую концепцию всего пространства нашей квартиры. Честно скажу, что у меня был шок и испуг, в хорошем смысле этого слова))) Потом я спокойно всё рассмотрела, подумала, мы пообщались с дизайнером и я счастливая уехала, увозя с собой готовый план, который осталось реализовать на деле.
    Более того, совершенно неожиданным стал бонус виде дисконтной карты. Компания DIA проводит программу совместно со своими проверенными партнёрами, по которой можно получать скидки в разных салонах и магазинах. А когда занимаешься ремонтом, то это очень много помогает сэкономить!
    Ещё хотелось бы отметить вежливость всех сотрудников, по телефону и при личной встрече, все были очень терпеливыми, перезванивали в удобное для меня время, подстраивались под моё расписание! Спасибо вам!

    Без сомнений я рекомендую их своим друзьям и знакомым!

    А вот еще один пример: на сайте remont1.бай тоже действует акция, когда у них заказываешь ремонт, они делают полноценный дизайн-проект бесплатно, причем достаточно качественно на мой взгляд, хотя раньше я о них не слышал.
    Вот что из этого получилось:
    до ремонта

    бесплатный дизайн-проект

    после ремонта

    не хочу создавать тут рекламы и гадить, но раз пошла такая тема, то я тоже хочу порекомендовать.

    сразу так много довольных нашлось, прям сказка какая-то:))))))))) аж 3 человека за 2 часа и все довольные:))))а зачем, скажите Вы довольные сидите на форуме???

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    может и мне себя порекомендовать???а то все довольные, рисую картины на заказ рекомендую, осталась очень довольна:)))))))Кстати, Вашей холостяцкой комнате не хватает декора, но бесплатно я не рисую:)))))

    The best or nothing!
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 июня 2015 15:27

    Дарю идею спамерам:

    Делаю дизайн-проект интерьера. Реализация идей (все строительные и отделочные работы) бесплатно. ;)

    Будет интересно !!!
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 июня 2015 17:40 Редактировалось v-k, 2 раз(а).
    peetden:

    Всем добрый день. Помогите пожалуйста с планировкой квартиры (3 к. 86 м2).
    img

    Не имея подробных пожеланий, я бы двигался в этом направлении...

    Будет интересно !!!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 24 июня 2015 18:23 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).
    v-k:

    Дарю идею спамерам:

    Делаю дизайн-проект интерьера. Реализация идей (все строительные и отделочные работы) бесплатно. ;)

    Точно, :super: главное цифры правильные обозначить, а от перестановки слов сумма слагаемых не изменяется ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 июня 2015 18:38 Редактировалось v-k, 4 раз(а).

    Теперь можно вливать людям в уши:

    РЕМОНТ КВАРТИР БЕСПЛАТНО! АКЦИЯ!* (Остался один день)
    ▪вы платите только за дизайн-проект.

    и кто-то же обязательно поведётся :lol:

    Будет интересно !!!
  • maumau Junior Member
    офлайн
    maumau Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1300563

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 июня 2015 21:48

    Покопалась на форуме и к своему удивлению такой темы не нашла. Подскажите, пожалуйста, как быть с обивкой, если очень нужен белый диван? Квартира в скандинавском стиле, диван будет стоять в центре комнаты, разделяя кухню и зону отдыха. Натуральная кожа или экокожа или ткань? Понимаю, что непрактичная это затея, но не могу придумать, какой еще цвет будет смотреться негромоздко в белых стенах и с белой кухней. Присутствуют еще в комнате 1 шоколадная стена и обеденная зона терракотовая.

    Диван планируется прямой до 2400 длиной. Пишут кожа лучше всего, но смущает цена и философия вопроса; экокожа через пару лет трескается; ткань белую убить чаем, кофе, вином и гостями получится еще быстрее. Вариант белых тканевых чехлов не вариант, тк нужен диван со спальным местом, чтобы и чехлы и спальное - такого не нашла. Что посоветуете выбрать из материала и может у кого-то есть конкретный опыт с белыми диванами?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 24 июня 2015 21:58 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).

    maumau

    О таких тканях как Релакс или Флок слышали что-нибудь? А если по искусственной коже, то Арпатек?

    http://relaxtextile.ru/blog/obivochnaya-tkan/
    http://tkaninfo.ru/tkani/flok.html
    http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=146&t=2151

    http://masterim.net/arpatek/

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 июня 2015 23:11
    fazar:

    ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР В МИНСКЕ. АКЦИЯ!
    ПОЛУЧИТЬ РАСЦЕНКИ

    лучше бы писали уже бесплатно! круче смотрелось бы, а то как-то стремно 2 уе , наверное дизайн будет делать строитель на стеночке и еще руками разводить с возгласами БУдет Красота!

    Добавлено спустя 38 секунд

    это на вопрос заказчика: А где будет висеть мой телевизор?Ж)))

    The best or nothing!
  • maumau Junior Member
    офлайн
    maumau Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1300563

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 июня 2015 23:12
    Jurassic:

    maumau

    О таких тканях как Релакс или Флок слышали что-нибудь? А если по искусственной коже, то Арпатек?

    http://relaxtextile.ru/blog/obivochnaya-tkan/
    http://tkaninfo.ru/tkani/flok.html
    http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=146&t=2151

    http://masterim.net/arpatek/

    Ооо спасибо! Не слышала, конечно. Консультанты в салоне, где после долгих мук был найден нужный диван, нулевые и ничего посоветовать не в состоянии. Арпатек кажется выходом, но что-то мне подсказывает, что ценник на него мало чем будет отличаться от кожи. Флок и релакс судя по фото имеют бархатную текстуру, то есть меняют оттенок при проведении рукой туда-сюда. Похожую ткань (называли мне ее правда микрофиброй) я уже применила в кухонной седушке и осталась недовольна: может и прослужит она капец как долго и пятна уже удаляла легко, но выглядит как-то дешево и подержанно из-за оттенков этих. Мне безумно нравятся ткани похожие на лен с тканой фактурой - смотрятся очень стильно, но опять таки консультанты никак не смогли охарактеризовать их свойства(

    Пока писала сюда, стрельнула шальная мысль, а что если черный диван? Площадь комнаты 35 квм, кухня съела часть. Но что-то фото черных диванов в белом интерьере мало совсем в нете, громоздко все-таки? Или в чем дело по вашему?

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 июня 2015 23:25
    maumau:

    Jurassic:

    maumau

    О таких тканях как Релакс или Флок слышали что-нибудь? А если по искусственной коже, то Арпатек?

    http://relaxtextile.ru/blog/obivochnaya-tkan/
    http://tkaninfo.ru/tkani/flok.html
    http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=146&t=2151

    http://masterim.net/arpatek/

    Ооо спасибо! Не слышала, конечно. Консультанты в салоне, где после долгих мук был найден нужный диван, нулевые и ничего посоветовать не в состоянии. Арпатек кажется выходом, но что-то мне подсказывает, что ценник на него мало чем будет отличаться от кожи. Флок и релакс судя по фото имеют бархатную текстуру, то есть меняют оттенок при проведении рукой туда-сюда. Похожую ткань (называли мне ее правда микрофиброй) я уже применила в кухонной седушке и осталась недовольна: может и прослужит она капец как долго и пятна уже удаляла легко, но выглядит как-то дешево и подержанно из-за оттенков этих. Мне безумно нравятся ткани похожие на лен с тканой фактурой - смотрятся очень стильно, но опять таки консультанты никак не смогли охарактеризовать их свойства(

    Пока писала сюда, стрельнула шальная мысль, а что если черный диван? Площадь комнаты 35 квм, кухня съела часть. Но что-то фото черных диванов в белом интерьере мало совсем в нете, громоздко все-таки? Или в чем дело по вашему?

    на предыдущей странице был черный диван можете оценить его красоту в интерьере

    The best or nothing!
  • maumau Junior Member
    офлайн
    maumau Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1300563

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 июня 2015 23:32
    Fleury:

    на предыдущей странице был черный диван можете оценить его красоту в интерьере

    Насколько поняла, это еще только проект и заказчик недоволен. Смутило, что черный диван не популярное решение в сравнении с белым - фото белого очень много, черного - единицы. Может слишком уныло/грубо/контрастно/неуютно? Или это как черный пол - видна пыль и грязь как ни убирай?

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 24 июня 2015 23:36

    maumau, дело в балансе цветов и оттенков. Черно-белые интерьеры прекрасны только в балансе. Просто так поставить черный диван в белую комнату низзя.
    А что на полу? И насколько просматривается стена шоколадная? Черный пока не надо;). Цвета пыли очень практично, ваш коричневый оттенок сильно разбелить. Серый? Серо-бежевый?

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 июня 2015 23:41
    Mary_P:

    Я ни в коем случае не хотела бросить тень ни на вышеупомянутую студию, ни на профессию дизайнера в целом. А все так рьяно бросились защищать честь мундиров, что дальше предметно обсуждать даже не хочется (боюсь представить, какие обиды и обвинения полетят в меня в этом случае). Все представлялось как мое личное впечатление от посещения и от проекта. И я несколько раз оговаривалась, что студия, возможно, хорошая, но вот мне так показалось... Более конструктивно что ли критику нужно воспринимать.

    voyunkov, 70% причин, которые Вы указали в стиле "сами виноваты". Да, возможно, что-то из вышеперечисленного имело место быть, но это как-то не клиенториентированно даже что ли отвечать клиенту - "сам дурак". Разбираться не интересно, потому что уже есть другой проект, в котором учтены все особенности и пожелания. И потому что опять же критику нужно воспринимать более конструктивно.

    Jurassic, v-k, тогда смысл проводить такую акцию и делать что-то бесплатно? Или делать что-то хорошо, продумано, интересно для клиента, чтобы он захотел работать дальше. Или не делать вообще. Иначе проблем (не очень положительных отзывов и разочарований) из-за такой акции может быть гораздо больше, чем пользы. Поэтому оправдания "а что вы хотели бесплатно" как-то плохо вписываются.

    Я по роду своей деятельности готовлю предложение для клиентов от 2 до 5 дней (в зависимости от степени сложности). И в этом предложении полностью прописана "механика" проекта и чуть ли не пошагово, как и что будет проводиться, иначе клиент не поймет смогу ли я решить поставленные им задачи или нет. А еще я полностью просчитываю сроки и бюджет. И все это бесплатно, представляете. И в моем случае выбирать клиент будет в зависимости от того, чье предложение будет более убедительно, точно, где оптимальный бюджет, и он не потратит лишних денег, где хорошие сроки - он выбирает непосредственно сам проект.

    И так продаются многие услуги, идеи - их приходится раскрывать, показывать хотя бы частично заказчику. Мало кто сейчас готов платить просто за обещание "сделать хорошо". Но если вы показали поверхностную, неинтересную идею, то почему вы так удивляетесь, что она не понравилась потенциальному клиенту и он не захотел работать дальше. Это вполне логично.

    спасибо, что Вы так подробно изложили ход Ваших мыслей и к какому дизайнеру Вы обратились, если не секрет и почему? спасибо

    Добавлено спустя 60 секунд

    maumau:

    Fleury:

    на предыдущей странице был черный диван можете оценить его красоту в интерьере

    Насколько поняла, это еще только проект и заказчик недоволен. Смутило, что черный диван не популярное решение в сравнении с белым - фото белого очень много, черного - единицы. Может слишком уныло/грубо/контрастно/неуютно? Или это как черный пол - видна пыль и грязь как ни убирай?

    кроме белого и черного есть миллион оттенков, что-то смущает выбирайте серый.:)

    The best or nothing!
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 24 июня 2015 23:49

    maumau,
    35 м2 нужно хорошенько одеть и причесать. Кстати, 2,4 м диван как-то пропорционально маловат для этой площади.
    Примеры интерьеров:

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)