Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Furious_beast Member
    офлайн
    Furious_beast Member

    166

    19 лет на сайте
    пользователь #40020

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 октября 2013 23:13

    доброго времени суток...
    проблема в том, что у меня постоянно меняется внешний IP. без переподключений и прочего. Инет есть, но IP держится 1-10 сек и меняется Белтелекомом. в интернет-приложениях при смене айпи приходится перелогиниваться, что делает невозможным их использование.
    что это за муть? в инете описания схожих случаев не накопал... но одним местом чую, что Белтелеком где-то накосячил...

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • sash94 Neophyte Poster
    офлайн
    sash94 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #471783

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 октября 2013 23:23 Редактировалось sash94, 2 раз(а).

    Всем привет. Столкнулся с проблемой. Подключил на новом месте byfly. Сначала все было норм, но затем в первый вечер стала пропадать связь, по принципу: пропала - и сразу по новой подключаться. Сначала думал, что какие-то работы на линии и т.д. Но заметил, что каждый вечер после 21-22 часов начинает пропадать связь, причем эти "приступы" все учащаются к полуночи. Днем все работает гладко и без накладок и в пик нагрузки 17-20 часов все работает норм. Либо очень редкие обрывы. Модем huawei EchoLife HG520u Модем настроен в режиме "роутер" при обрыве в логах пишет
    1/1/2000 0:11:35> ADSL Line : Down
    1/1/2000 0:11:36> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=804e25a0
    1/1/2000 0:11:36> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=804e25a0
    1/1/2000 0:11:36> Last errorlog repeat 1 Times
    1/1/2000 0:11:37> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=804e25a0
    1/1/2000 0:11:37> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=804e25a0
    1/1/2000 0:11:39> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=804e25a0
    1/1/2000 0:11:39> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=804e25a0
    также проверил в режиме "бридж" ничего не изменилось все-равно пропадает связь. И почти сразу же коннектится. В 123 звонить не вижу смысла, поскольку там умеют только по ушам ездить... Скажут проверить линию и т.д. По сути с линией все норм, т.к. днем все работает без накладок. SOS ребята, а то эта штука сводит меня с ума... Подскажите пожалуйста.

  • Avdenago Junior Member
    офлайн
    Avdenago Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #130849

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 октября 2013 23:24
    Furious_beast:

    доброго времени суток...
    проблема в том, что у меня постоянно меняется внешний IP. без переподключений и прочего. Инет есть, но IP держится 1-10 сек и меняется Белтелекомом. в интернет-приложениях при смене айпи приходится перелогиниваться, что делает невозможным их использование.
    что это за муть? в инете описания схожих случаев не накопал... но одним местом чую, что Белтелеком где-то накосячил...

    Та же ерунда.

    Страницей выше спрашивал хотя бы диапазон, так как тот же Вебмани не дает даже операцию выполнить - мол сменился айпи-адрес.

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2013 23:41 Редактировалось Fendel, 1 раз.

    Avdenago, Диапазон посмотрите на торрентс.бу в ветке форума про ipfilter. когда-то там выкладывались корректные диапазоны.(торрентс.буtorrents.by/forum/viewtopic.php?t=75582&start=315)

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • Furious_beast Member
    офлайн
    Furious_beast Member

    166

    19 лет на сайте
    пользователь #40020

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 октября 2013 23:46

    а что нам дадут диапазоны?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2013 23:57

    Furious_beast, Я решила эту и другие важные проблемы проще и радикальнее - пошла и заказала статический IP. Что и Вам советую

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 17 октября 2013 00:00
    sash94:

    По сути с линией все норм, т.к. днем все работает без накладок.

    Это не факт, потому что

    1/1/2000 0:11:35> ADSL Line : Down

    Звоните в 123, только сначала дома у себя проверьте все провода и контакты в розетках.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Furious_beast Member
    офлайн
    Furious_beast Member

    166

    19 лет на сайте
    пользователь #40020

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 октября 2013 00:13
    Fendel:

    Furious_beast, Я решила эту и другие важные проблемы проще и радикальнее - пошла и заказала статический IP. Что и Вам советую

    я не собираюсь идти на поводу у такой тухлой конторы как белтелеком и платить им дополнительные деньги.
    я скорее сменю провайдера на более достойного, благо в минске выбор есть.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • sash94 Neophyte Poster
    офлайн
    sash94 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #471783

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 октября 2013 00:14
    ay001:

    sash94:

    По сути с линией все норм, т.к. днем все работает без накладок.

    Это не факт, потому что

    1/1/2000 0:11:35> ADSL Line : Down

    Звоните в 123, только сначала дома у себя проверьте все провода и контакты в розетках.

    Так прикол не в обрывах, а в том, что они идут как по графику от 9 до 10 вечера первый обрыв, и дальше пошло поехало, и так уже 2 недели, днем же и утром все норм... Слишком уж систематично для банальной проблемы в проводах... Думаю тогда бы обрывы были в любое время, на проводах всего скруток нет до модема новый купленный кабель ведет... Вход в квартиру скорее всего старый провод, но все работает норм. Показатели такие:Max. Bandwidth Down/Up(kbps) 18940 / 772
    Bandwidth Down/Up(kbps) 1344 / 669
    SNR Margin Down/Up(dB) 31.7 / 19.5
    Attenuation Down/Up(dB) 0.0 / 4.3
    Power Down/Up(dBm) 1.1 / 3.3

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #545024

    Профиль

    59
    # 17 октября 2013 00:47

    Я в принципе привыкк диким пингам и тормозам буфлу, но сегодня узкий ручеек интернета закончился окончательно, а вместе с ним мое терпение. Самое приятное что при звонке 123 играет мелодия и мне сообщают что по тех причинам мой звонок не может быть обслужен!
    -1 абонент ... Достали...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (17 октября 2013 14:38)
    Основание: 3.5.18 читаем самый верх шапки ветки

  • tiatis Neophyte Poster
    офлайн
    tiatis Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #152014

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 октября 2013 00:55

    Вот оно как. А я-то думаю почему меня контрольная панель моего сайта выбрасывает: "У вас сменился IP. Войдите заново". А потом всё пропало напрочь. Провода дергать не собираюсь.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Вроде появился инет. Выдернул модем Velcom, перешел на ByFly.

  • VmiK Member
    офлайн
    VmiK Member

    396

    17 лет на сайте
    пользователь #104865

    Профиль
    Написать сообщение

    396
  • A.Sanchez Member
    офлайн
    A.Sanchez Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #277941

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 17 октября 2013 05:27
    Unlocker.by:

    Я в принципе привыкк диким пингам и тормозам буфлу, но сегодня узкий ручеек интернета закончился окончательно, а вместе с ним мое терпение. Самое приятное что при звонке 123 играет мелодия и мне сообщают что по тех причинам мой звонок не может быть обслужен!
    -1 абонент ... Достали...

    -2! Достало уже 2 года все ок было,в последнее время модем ведет себя с Zala не дружелюбно, настройки все как надо, да и сам модем кажется дохнет по тихому

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (17 октября 2013 14:37)
    Основание: 3.5.18 оффтоп, причем здесь зала? Купите нормальный модем.

  • Webwork Junior Member
    офлайн
    Webwork Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #168886

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 октября 2013 12:59

    Кто может сказать, что случилось в последние дня 3-4 с инетом? Постоянные выбрасывания с сайтов каждые 1-120 сек. Постоянная смена айпи!!! byfly, АУУУУ!!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (17 октября 2013 14:44)
    Основание: 3.5.18

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 17 октября 2013 14:42
    Furious_beast:

    Fendel:

    Furious_beast, Я решила эту и другие важные проблемы проще и радикальнее - пошла и заказала статический IP. Что и Вам советую

    я не собираюсь идти на поводу у такой тухлой конторы как белтелеком и платить им дополнительные деньги.
    я скорее сменю провайдера на более достойного, благо в минске выбор есть.

    Тогда заканчиваем оффтоп, если вас не устраивают условия работы данного провайдера, переходите к другому. Ваша "проблема" решаема и даже написали как.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 18 октября 2013 20:51

    А может кто домой приехать и настроить вай фай на планшете? Если да, то за сколько?

  • m2t Member
    офлайн
    m2t Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #206446

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 октября 2013 00:20 Редактировалось m2t, 2 раз(а).

    del

  • chenar Neophyte Poster
    офлайн
    chenar Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #562710

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 октября 2013 01:32

    мне вот интересно, есть номер 123, а людей в службу тех поддержки нанять не забыли. Я решил перейти с 3 до 8-ми мегабит, и что я получил.... 1 мегабит и пол часа на телефоне в 123. Я в шоке от такого обслуживания. Готовлюсь написать жалобу. К сожалению, не понятно куда и кому, но такое безобразие нельзя терпеть. Гос компания, монополист, лицо it индустрии, и организация на уровне совдеповской столовки....

    +375 25 7408529
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 октября 2013 08:06

    Я вчера заключил договор. Спрашиваю спеца к себе домой ибо их сервис по телефону это что то.... Да пожалуйста, но только 15 ноября, отвечают мне. Я думаю ну ладно, попробую, начинаю спрашивать что и как делать. Оказывается без компа с виндоус я услугой воспользоваться не смогу, а у меня нету компов, только планшеты, которые полностью закрывают мои потребности в доступе в тырнет. Я был просто в шоке от этого колхоза. До этого была деловая сеть - там этих проблем не было.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 19 октября 2013 08:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mnod:

    А может кто домой приехать и настроить вай фай на планшете? Если да, то за сколько?

    А какие у вас проблемы? Вы телефон свой настраивали на wifi соединение? В планшете точно также.
    Если не знаете, как настроить точку доступа в модеме, то спрашивайте здесь:

    или здесь

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов