Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 июня 2015 11:03 Редактировалось v-k, 3 раз(а).

    Greenwich84
    Вам просто нужно продолжать работать дальше с Вашим дизайнером. Четко обозначить Ваши пожелания. Вы ему озвучили Ваши замечания (те, что озвучили нам)? Какие он сделал предложения (чтобы сложилось полнее о нём впечатление)?
    Многое, конечно я сделал бы по другому, могут быть замечания, корректировки. К примеру: мебельная группа вокруг плазмы в гостиной "сыровата", нужно еще поработать и ещё есть места.... Да и не имея полного ТЗ от Вас, которое есть у Вашего дизайнера что-то советовать... Что одному хорошо, другому -- смерть :)

    Но я точно не могу назвать его очень плохим дизайнером.

    Jurassic:

    PS Не так давно на глаза попалось такое высказывание:

    Когда покупаешь что-то у художника/мастера, ты покупаешь не просто картину/вещь.Ты покупаешь сотни часов ошибок и экспериментов. Ты покупаешь дни, недели, месяцы разочарований и поисков и моменты чистой радости. Ты покупаешь не просто вещь.Ты покупаешь частицу сердца, души и мгновения чьей то жизни. И что самое важное, ты покупаешь для художника время, чтобы он мог делать то, чем он так увлечен

    Думаю, что если заменить слова "вещь" на "дизайн-проект", а "художника/мастера" на "дизайнера", то смысл от этого не изменится ;)

    Красиво :) Так и есть

    Будет интересно !!!
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 23 июня 2015 11:16
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 июня 2015 11:28

    Greenwich84, все, что вы написали, дизайнеру расскажите. Поправимо. Главное, чтобы вы сами не ошиблись в ощущениях. То, что нравится на других картинках, может оказаться совсем "чужим" в вашей квартире. Стилистика в целом выдержана согласно вашей заявке, как-то даже я бы сказала "академически", ни шагу в сторону. Минималистичные кухни все без любви и души;). Походите по магазинам по поводу реальных вариантов отделки под дерево. Очень вероятно, вам понравится более теплый оттенок. Или светлый. Оформление окна очень скудное, поинтереснее просится, или легкий геометрический рисунок на ткань, или градиент полотен.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Mary_P Member
    офлайн
    Mary_P Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #234484

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 23 июня 2015 11:34

    Я ни в коем случае не хотела бросить тень ни на вышеупомянутую студию, ни на профессию дизайнера в целом. А все так рьяно бросились защищать честь мундиров, что дальше предметно обсуждать даже не хочется (боюсь представить, какие обиды и обвинения полетят в меня в этом случае). Все представлялось как мое личное впечатление от посещения и от проекта. И я несколько раз оговаривалась, что студия, возможно, хорошая, но вот мне так показалось... Более конструктивно что ли критику нужно воспринимать.

    voyunkov, 70% причин, которые Вы указали в стиле "сами виноваты". Да, возможно, что-то из вышеперечисленного имело место быть, но это как-то не клиенториентированно даже что ли отвечать клиенту - "сам дурак". Разбираться не интересно, потому что уже есть другой проект, в котором учтены все особенности и пожелания. И потому что опять же критику нужно воспринимать более конструктивно.

    Jurassic, v-k, тогда смысл проводить такую акцию и делать что-то бесплатно? Или делать что-то хорошо, продумано, интересно для клиента, чтобы он захотел работать дальше. Или не делать вообще. Иначе проблем (не очень положительных отзывов и разочарований) из-за такой акции может быть гораздо больше, чем пользы. Поэтому оправдания "а что вы хотели бесплатно" как-то плохо вписываются.

    Я по роду своей деятельности готовлю предложение для клиентов от 2 до 5 дней (в зависимости от степени сложности). И в этом предложении полностью прописана "механика" проекта и чуть ли не пошагово, как и что будет проводиться, иначе клиент не поймет смогу ли я решить поставленные им задачи или нет. А еще я полностью просчитываю сроки и бюджет. И все это бесплатно, представляете. И в моем случае выбирать клиент будет в зависимости от того, чье предложение будет более убедительно, точно, где оптимальный бюджет, и он не потратит лишних денег, где хорошие сроки - он выбирает непосредственно сам проект.

    И так продаются многие услуги, идеи - их приходится раскрывать, показывать хотя бы частично заказчику. Мало кто сейчас готов платить просто за обещание "сделать хорошо". Но если вы показали поверхностную, неинтересную идею, то почему вы так удивляетесь, что она не понравилась потенциальному клиенту и он не захотел работать дальше. Это вполне логично.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 июня 2015 11:37

    Greenwich84, попробуйте все моменты, которые не нравятся, с дизайнером решить. Критиковать чужую работу - оно очень легко - только некоррректно и неэтично. Что глаз режет - это темный диван на темном ковре, однотипность отделки стеллажа. Все это легко поправимо.
    И мало света... Что у вас по мощности освещения? Какие светильники встраиваемые запроектированы?

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 23 июня 2015 11:58 Редактировалось bgmp8, 6 раз(а).

    Greenwich84, планировку может лучше выложить, больше пользы мне кажется будет.
    мне не нравится объединённая кухня-гостинная, но если из планировки ничего лучше не получается, то действительно как-то всё загромождённо получается. на стене напротив дивана повесить только тв, да по-больше, всё остальное убрать, тумба для тв убрать, также сразу продумайте вариант размещения акустики для дк, встраиваемой или хотя бы стерео, так как смысла просто в тв в гостиной мало.
    спальня может быть, с кабинета убрать лыжника, лучше просто покрасить стены и повесить пару ярких картин на свой вкус.
    освещение не понравилось в целом.

  • voyunkov Junior Member
    офлайн
    voyunkov Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #454624

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 июня 2015 13:39 Редактировалось voyunkov, 2 раз(а).

    voyunkov, 70% причин, которые Вы указали в стиле "сами виноваты". Да, возможно, что-то из вышеперечисленного имело место быть, но это как-то не клиенториентированно даже что ли отвечать клиенту - "сам дурак". Разбираться не интересно, потому что уже есть другой проект, в котором учтены все особенности и пожелания. И потому что опять же критику нужно воспринимать более конструктивно.[

    Mary_P, на самом деле большое спасибо за конструктивное замечание. Мы будем еще более внимательно относиться к пожеланиям клиентам и подобных ситуаций в дальнейшем. Рад, что Вы искренни поделились своими впечатлениями. Такие комментарии помогут нам становиться еще лучше. Спасибо, Mary_P.

    Дизайн студия Dia
  • habls Senior Member
    офлайн
    habls Senior Member

    653

    13 лет на сайте
    пользователь #389050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 23 июня 2015 13:48 Редактировалось habls, 1 раз.
    Mary_P:

    Jurassic, v-k, тогда смысл проводить такую акцию и делать что-то бесплатно? Или делать что-то хорошо, продумано, интересно для клиента, чтобы он захотел работать дальше. Или не делать вообще. Иначе проблем (не очень положительных отзывов и разочарований) из-за такой акции может быть гораздо больше, чем пользы. Поэтому оправдания "а что вы хотели бесплатно" как-то плохо вписываются.

    +100500

    P.S. DIA, не принимайте на свой счет, идем к вам на следующей неделе на примерку БПР )

    Выбирай, что хочешь. Смотри, что выбрал!
  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 23 июня 2015 14:11

    DIA -лучшие,ну по крайней мере одни из лучших.Ваш маркетинг выше всяких похвал,подход к работе шикарный,в воскресенье вечером через час после заявки на бесплатный проект отзвонились клиентоориентировано поговорили.Вы знаете я как раз тот нерешительный клиент,который никак неможет найти концепцию,мне тоже неловко ббесплатно эксплуатировать людей и их время. Но это рекламная акция,которая я уверена принесет результат,за контекст многие тоже платят,так что они молодцы.Да,они тоже предложили вариант не совпалающий с моим видением,но на личной встрече были предложены очень интересные и креативные идеи,ребята профессионалы-это необсуждаемый факт,а все остальное,что злесь пытаются им вменить-это банальная человеческая зависть.Зайдите на их сайт и уже понятно кто и чего стоит.Успехов в работе.Ещё раз спасибо,Диа -молодцы.Благодарный клиент.

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 июня 2015 21:01

    Приветствую всех!читаю читаю и не могу понять так кому-то подходят эти бесплатные решения Dia или нет? и вообще бесплатные они или нет?неужели да? если да, то я бы тоже хотела получить такое бесплатное решение :)

    The best or nothing!
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 июня 2015 21:59

    Fleury, скоро все фрилансеры будут на пороге проситься бесплатно поработать;). А так собирать крохи менее 70 м2 и тех, кто кофе не пьет, придется. :trollface:

    Ребятам из Диа одно пожелание - не превращайте дизайн в конвейер. Приток клиентов - это здОрово, но не пропустите точку кипения, когда из-за нехватки времени пойдет поверхностный и типовой дизайн. Так и до "back in USSR" недалеко, у всех одни и те же обои, люстры и секции.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 июня 2015 22:38
    olgessa:

    Fleury, скоро все фрилансеры будут на пороге проситься бесплатно поработать;). А так собирать крохи менее 70 м2 и тех, кто кофе не пьет, придется. :trollface:

    Ребятам из Диа одно пожелание - не превращайте дизайн в конвейер. Приток клиентов - это здОрово, но не пропустите точку кипения, когда из-за нехватки времени пойдет поверхностный и типовой дизайн. Так и до "back in USSR" недалеко, у всех одни и те же обои, люстры и секции.

    ой, да пусть делают как хотят, если классные идеи, почему бы и нет, а еще бесплатно!!!!!недавно один знакомый просил помочь с планировочным решением, но времени, к сожалению, не было, в итоге показал их решение, честно сказать, оно меня удивило в положительном смысле, очень интересно посмотреть как в реальности будут смотреться комнаты по 7,5 м кв. , никогда такого не делала и сама бы не решилась, но очень интересно глянуть в итоге что получится, там уже стены демонтировали и новые возводят, прислал фото, конечно, опытный специалист сразу увидит все ляпы архитектурного решения, но неопытный и да за бесплатно возьмет как конфету и будет ему счастье!!! На все свой покупатель и свой товар! а за хорошей идеей можно и походить туда сюда авось и натолкнешься на гениальный замысел архитектора!

    Добавлено спустя 5 минут

    Только не хочу, чтобы директора этой студии расценили мой пост негативным, я только "за " инициатива приветствуется, я, как клиент, тоже искала бы для себя только выгодные предложения, а тем более бесплатные!

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Greenwich84:

    Коллеги, работаю с дизайнером, но как-то не очень мне нравятся варианты. Может быть кто-нить даст дельный совет по комнатам.
    Общий комментарий, мне нравится пространство, минимализм, а получилось все очень как-то грамоздко.
    Мне хотелось бы кирпчиную стену+сочетание дерева, сейчас дерева слишком много.

    Кухня - вроде ничего, но нет любви
    Зал - грамоздкая консоль, некрасивый кирпич, стелаж должен быть более изящный, больше что-ли полочек и на всю консоль.
    Корридор- консоль чет вообще грамоздкая, полки страшные.
    Спальня - чет непонятные зеркала, большой туалетный столик.
    Вторая комнта - плохой выбор обоев, другое изображение, может стоит город.

    Помогите, как и что можно исправить?

    л

    к

    е

    а дизайнер кто? чего дизайнер не исправляет? если Вам в интерьер понадобятся картины, как декороформление пишите в л.с.

    The best or nothing!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 24 июня 2015 09:54 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).
    Fleury:

    очень интересно посмотреть как в реальности будут смотреться комнаты по 7,5 м кв. , никогда такого не делала и сама бы не решилась, но очень интересно глянуть в итоге что получится, там уже стены демонтировали и новые возводят

    Смело, конечно, по нормам правда жилые комнаты меньше 9 кв.м не согласовываются, ну если там только не столовая или кабинет будет написано :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 24 июня 2015 10:09

    lifeproject.by кто сталкивался с этой фирмой? Ваше мнение? Скоро сдается квартира и мы увидели рекламный буклет этой фирмы. Вот и интересуюсь отзывами.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 24 июня 2015 10:57

    Здравствуйте. Помогите пжл советом. Хочу разделить гостиную на две зоны - маленькую спальню и гостиную, совмещенную проемом 1,5 метра с кухней. Рассматривала несколько вариантов как организовать стену. Хочу именно стену, не просто зонирование. Увидела случайно стеклоблоки в интерьере, что-то вот такое представляю

    А вопрос собственно вот в чем. Кухню хочу классика/прованс в светлом тоне, соответственно в гостиной нужно тоже соблюсти такой стиль. Будут ли в тему такие блоки? Как вариант не полностью стена, а частично. Хочется света немного естественного, гостиная будет без окна(только с кухни свет). Кто-нибудь имел дело с такими блоками? Не будет ли смотреться холодной такая стена со стороны спальни? Цветные блоки наверное в этот стиль никак...Поделитесь мыслями пжл, знающие люди))

    2 колеса лучше
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 24 июня 2015 11:13

    Chegevar_1, можно увязать блоки , но это уже будет точно ни классика, ни прованс. Даже транзишн с натягом выйдет. Фьюжн - сложная задача для неподготовленного декоратора...
    На вашей картинке немного есть намек на сочетание - стеклоблоки, стекло в лампе, подозреваю, где то еще рядом стеклянный столик или зеркальный комод. В общем нужно стекло такое вот простое в нескольких элементам применить.

    Вот тут достаточно удачная попытка сделать американску классику в 36 м2.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 июня 2015 11:20
    Jurassic:

    Fleury:

    очень интересно посмотреть как в реальности будут смотреться комнаты по 7,5 м кв. , никогда такого не делала и сама бы не решилась, но очень интересно глянуть в итоге что получится, там уже стены демонтировали и новые возводят

    Смело, конечно, по нормам правда жилые комнаты меньше 9 кв.м не согласовываются, ну если там только не столовая или кабинет будет написано :)

    так именно кабинет и написано!

    The best or nothing!
  • 1674788 Neophyte Poster
    офлайн
    1674788 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1674788

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 июня 2015 11:48
    g_o_g_a:

    В наше время на предложение получить что-то бесплатно, возникает удивление и подозрение, что что-то явно не так!!! Но я была приятно удивлена предложением дизайн-студии DIA! Я заполнила заявку онлайн и мне позвонили через несколько часов, подробно всё рассказали. Прислали анкету (10 минут на заполнение), в которой я высказала все свои пожелания и мечты, рассказала о своей семье, о наших увлечениях, кто что любит, чем мы занимаемся, какие у нас есть пожелания к нашей новой квартире. Через неделю всё было готово! Меня пригласили в офис на встречу, где показали абсолютно новую концепцию всего пространства нашей квартиры. Честно скажу, что у меня был шок и испуг, в хорошем смысле этого слова))) Потом я спокойно всё рассмотрела, подумала, мы пообщались с дизайнером и я счастливая уехала, увозя с собой готовый план, который осталось реализовать на деле.
    Более того, совершенно неожиданным стал бонус виде дисконтной карты. Компания DIA проводит программу совместно со своими проверенными партнёрами, по которой можно получать скидки в разных салонах и магазинах. А когда занимаешься ремонтом, то это очень много помогает сэкономить!
    Ещё хотелось бы отметить вежливость всех сотрудников, по телефону и при личной встрече, все были очень терпеливыми, перезванивали в удобное для меня время, подстраивались под моё расписание! Спасибо вам!

    Без сомнений я рекомендую их своим друзьям и знакомым!

    А вот еще один пример: на сайте remont1.бай тоже действует акция, когда у них заказываешь ремонт, они делают полноценный дизайн-проект бесплатно, причем достаточно качественно на мой взгляд, хотя раньше я о них не слышал.
    Вот что из этого получилось:
    до ремонта

    бесплатный дизайн-проект

    после ремонта

    не хочу создавать тут рекламы и гадить, но раз пошла такая тема, то я тоже хочу порекомендовать.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 24 июня 2015 11:52

    1674788, а зачем подсвечивали окно?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 24 июня 2015 11:55

    1674788, качество ремонта хорошо, задумка простая и эффектная. Но свет ... прямо ой. Расскажите по секрету, как решили вопрос с отоплением.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)