Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 3 октября 2013 22:22
    Leo T.:

    и в банкомате Орбиты нет евро.

    евро только в одном банкомате БИБа счас есть.Машерова,29.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 4 октября 2013 01:00
    Cardhunter:

    Уважаемые коллеги, я очень давно не заходил на топик. К моему удовольствию топик стал полнофункциональной жизнеспособной единицей. С 4 октября я больше не работаю в Белинвестбанке и, соответственно, не буду сопровождать топик. Все бразды правления топиком)))) со стороны банка я передаю redbird. Всем спасибо и всем удачи!

    Огромнейшее спасибо за то, что положили начало важному и обоюдополезному неформальному общению здесь. Торить тропу всегда трудно - но Вы справились, чему подтверждения - целый список вставших рядом коллег и колонна конкурентов, пристроившихся в затылок ;-)
    Успехов на новом поприще!
    И помните: Вам всегда рады здесь. А уж коль карточный бизнес не бросаете - пластиковая ветка ждёт ;-)
    Удачи!

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 4 октября 2013 10:00

    Вот, блин, у меня от такого отношения к клиентам прям какая-то симпатия к банку выработалась. А тут нате :weep:

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 4 октября 2013 11:34
    filius:

    от такого отношения к клиентам прям какая-то симпатия к банку выработалась

    это точно :super:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 4 октября 2013 11:37

    У меня заканчивается срок действия личной карточки Visa Electron. Могу я заказать перевыпуск карточки через Интернет-банкинг? И будут ли отличия от выпуска новой карточки?

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 4 октября 2013 12:59 Редактировалось leo459, 1 раз.
    LittleOne:

    У меня заканчивается срок действия личной карточки Visa Electron. Могу я заказать перевыпуск карточки через Интернет-банкинг? И будут ли отличия от выпуска новой карточки?

    Перевыпуск в вашем случае не возможен! Только изготовление новой карты. Сам счёт останется тем же!
    В интернет банке Вы можете подать заявку на новую карту. Стоимость будет 40000 рублей.

    Присмотритесь к Сберегательной карте. Там хоть проценты капают на счёт! А по стоимости изготовления карты - 40000 руб

    Александр
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 4 октября 2013 14:33
    leo459:

    LittleOne:

    У меня заканчивается срок действия личной карточки Visa Electron. Могу я заказать перевыпуск карточки через Интернет-банкинг? И будут ли отличия от выпуска новой карточки?

    Перевыпуск в вашем случае не возможен! Только изготовление новой карты. Сам счёт останется тем же!
    В интернет банке Вы можете подать заявку на новую карту. Стоимость будет 40000 рублей.

    Присмотритесь к Сберегательной карте. Там хоть проценты капают на счёт! А по стоимости изготовления карты - 40000 руб

    Спасибо! А сберегательная мне не интересна - у меня белки долго не живут :) Плюс еще и неснижаемый остаток есть... не, хватит, и так Белинвестбанк практически бесплатно пользуется остатком денег на моем ИП-шническом счете

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 4 октября 2013 14:56
    LittleOne:

    leo459:

    LittleOne:

    У меня заканчивается срок действия личной карточки Visa Electron. Могу я заказать перевыпуск карточки через Интернет-банкинг? И будут ли отличия от выпуска новой карточки?

    Перевыпуск в вашем случае не возможен! Только изготовление новой карты. Сам счёт останется тем же!
    В интернет банке Вы можете подать заявку на новую карту. Стоимость будет 40000 рублей.

    Присмотритесь к Сберегательной карте. Там хоть проценты капают на счёт! А по стоимости изготовления карты - 40000 руб

    Спасибо! А сберегательная мне не интересна - у меня белки долго не живут :) Плюс еще и неснижаемый остаток есть... не, хватит, и так Белинвестбанк практически бесплатно пользуется остатком денег на моем ИП-шническом счете

    Вообще можно и бесплатно открыть карту Maestro. Продукт называется Универсальная карта. Посмотрите на сайте банка условия по это карте. Только надо сделать вклад в банке. После этого получите бесплатно эту карту. Выберите такой вклад в котором первоначальная сумма не установлена и пополните этот вклад на чисто символическую сумму!

    Александр
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 октября 2013 16:08 Редактировалось redbird, 4 раз(а).
    filius:

    Вот, блин, у меня от такого отношения к клиентам прям какая-то симпатия к банку выработалась. А тут нате :weep:

    последователи из команды CARDHUNTER сделают ВСЁ возможное, чтобы ваша симпатия сохранилась :)

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    krum:

    redbird:

    Для SMS-оповещения это делать бесмысленно, т.к. основная суть сервиса заключается в оперативном информировании клиента о совершенной операции. Для многих знать оперативно о зачислениях (зарплаты, иных средств) является важным, а не на следующий день..

    про расходную часть соглашусь, а по зачислениям - нет. Ночные зачисления - это чисто косяк банка, не успевают обрабатывать или ещё что. И очень мало кому нужно в 3 часа ночи знать, что ему зачислились проценты на карту. Оперативное СМС нужно при списании, чтобы своевременно узнать о несанкционированном пользовании картой.

    разные бывают зачисления и не только проценты от банка.. могут быть от других людей переводы (типа P2P) на карты и их ждут, др. зачисления извне..

    zloi[HlamTeam]:

    заканчивается Visa Virtuon, хотел перевыпустить с тем же номером - нельзя. Больше чем на год - нельзя.
    согласен с тем, что это искусственное, бредовое и ничем не аргументированное ограничение. Всегда удобно продолжать тот же номер и тот же пин. Запоминается со временем.

    если надо тот же номер и ПИН - то для этого есть обычная БПК.. суть виртуальной карты заключается в том, чтобы увести Интернет-платежи со счета основной карты, на которую идут все поступления, отсутствии пластика и небольшом периоде жизни вирт карты, т.к. она постоянно светится в Инете... в международной практике есть варианты вирт карт на 3 месяца, полгода..

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Leo T.:

    у меня карточка года 2, в прошлом году я спокойно все покупал по интернету и живьем, в этом - раз на раз
    ок, жена рассказала, что надо делать кабинет, там какой-то доп запрос на доп пароль - зд секьюри, тогда можно по интернету покупать = сделал через неимоверные усилия и торможения кабинета
    но почему я последнее время не могу поесть в польском макдональдсе, а теперь и не только в макдональдсе? отмена и отмена.....
    и в банкомате Орбиты нет евро.

    дайте детали по отказам в польском МС дональдсе.. посмотрим

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    LittleOne:

    У меня заканчивается срок действия личной карточки Visa Electron. Могу я заказать перевыпуск карточки через Интернет-банкинг? И будут ли отличия от выпуска новой карточки?

    перевыпустить в Интернет-банкинге пока нет возможности.. в идеале с вами должно связаиться отеделение и предложить перевыпуск по стоимости согласно тарифам.. если такое вдруг не происходит, то сообщите мне - простимулируем отделение :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 4 октября 2013 20:43
    redbird:

    LittleOne:

    У меня заканчивается срок действия личной карточки Visa Electron. Могу я заказать перевыпуск карточки через Интернет-банкинг? И будут ли отличия от выпуска новой карточки?

    перевыпустить в Интернет-банкинге пока нет возможности.. в идеале с вами должно связаиться отеделение и предложить перевыпуск по стоимости согласно тарифам.. если такое вдруг не происходит, то сообщите мне - простимулируем отделение :)

    Вот оно со мной и связалось... Но ехать туда один раз, чтобы заказать карту, а второй - чтобы получить, жалко времени. Проще вторую карту заказать через интернет-банкинг со скидкой и экономией времени на поездку (я же могу иметь две личные карты Visa Electron с разными сроками действия?), а потом в том же Интернет-банкинге сбросить остаток денежки с заканчивающейся карты на свежую. redbird, это же реально?

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 4 октября 2013 21:20
    leo459:

    Присмотритесь к Сберегательной карте. Там хоть проценты капают на счёт! А по стоимости изготовления карты - 40000 руб

    LittleOne:

    на моем ИП-шническом счете

    На сберку нельзя перечислять доход ИП.Только если с личной переводить.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 4 октября 2013 22:15
    LittleOne:

    redbird:

    LittleOne:

    У меня заканчивается срок действия личной карточки Visa Electron. Могу я заказать перевыпуск карточки через Интернет-банкинг? И будут ли отличия от выпуска новой карточки?

    перевыпустить в Интернет-банкинге пока нет возможности.. в идеале с вами должно связаиться отеделение и предложить перевыпуск по стоимости согласно тарифам.. если такое вдруг не происходит, то сообщите мне - простимулируем отделение :)

    Вот оно со мной и связалось... Но ехать туда один раз, чтобы заказать карту, а второй - чтобы получить, жалко времени. Проще вторую карту заказать через интернет-банкинг со скидкой и экономией времени на поездку (я же могу иметь две личные карты Visa Electron с разными сроками действия?), а потом в том же Интернет-банкинге сбросить остаток денежки с заканчивающейся карты на свежую. redbird, это же реально?

    можно так сделать..это реально.. но если хотите сохранить карту ссуществующим номером карты с одним посещением банка (только забраитть карту),то тоже поможем.. обращайтесь в личку, если что :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • XXX_Tractor Member
    офлайн
    XXX_Tractor Member

    170

    18 лет на сайте
    пользователь #67359

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 октября 2013 23:08

    Технология vmt (Visa Money Transfer) и MasterCard MoneySend для карт БИБ в настоящее время работает на прием. Т.е. Вам могут перевести деньги с любой карты любого банка.

    Т.е. я со своей карты БИБ не могу перевести деньги на карту другого банка? Если можно, то как через интенет банкинг это можно сделать с карты БИБ на карту БПС.

    d-_-b
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 5 октября 2013 10:43 Редактировалось Kritiks, 1 раз.
    redbird:

    Leo T.:

    у меня карточка года 2, в прошлом году я спокойно все покупал по интернету и живьем, в этом - раз на раз
    ок, жена рассказала, что надо делать кабинет, там какой-то доп запрос на доп пароль - зд секьюри, тогда можно по интернету покупать = сделал через неимоверные усилия и торможения кабинета
    но почему я последнее время не могу поесть в польском макдональдсе, а теперь и не только в макдональдсе? отмена и отмена.....
    и в банкомате Орбиты нет евро.

    дайте детали по отказам в польском МС дональдсе.. посмотрим

    Возможно я смогу тут помочь,
    как-то уже жаловался на сервис DCC

    Карта в USD, обычно плачу в PLN и курс устраивает, но вот в польских МакДональдс в последнее время на терминалах ввели этот сервис - DCC

    При DCC конвертация должна быть вида PLN->BYR затем BYR->USD (стоимость товара в PLN конвертится в BYR, затем BYR снимаются с карты в USD), и раньше так и работало, но вот в последнее время в нескольких местах,
    когда пытался оплатить еду в МакДональдс, то обнаружил что у них что-то с курсом - 20.90 PLN почему-то стали 625.41 BYR
    я не против был заплатить по такому курсу, но видимо где-то система поняла что это неправильно и я получил Отмену/Отказ (Odmowa)

    Решилось очень просто - перед вводом ПИНа (иногда после) на терминале запрашивается подтверждение - хочу ли я оплатить покупку в BYR, нажал отмена и платеж прошел (PLN->USD) без проблем.

  • Serdok Junior Member
    офлайн
    Serdok Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #203877

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 октября 2013 10:49

    Спасибо за добавление в интернет-банкинге возможности активации подарочной мини. Приятно, когда обещания не расходятся с делом.

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 5 октября 2013 12:32
    LittleOne:

    Вот оно со мной и связалось... Но ехать туда один раз, чтобы заказать карту, а второй - чтобы получить, жалко времени. Проще вторую карту заказать через интернет-банкинг со скидкой и экономией времени на поездку (я же могу иметь две личные карты Visa Electron с разными сроками действия?), а потом в том же Интернет-банкинге сбросить остаток денежки с заканчивающейся карты на свежую. redbird, это же реально?

    Я так делал со сберегательной картой - во-первых, через интернет-банкинг быстрее заказать, во вторых - дешевле :)

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • bbvbdb Neophyte Poster
    офлайн
    bbvbdb Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #715514

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 октября 2013 12:38

    Установил лимит на все виды операций 1000000 в сутки. В результате не смог пополнить картсчет. Насколько логично распространять лимиты на приходные операции?

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    271

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 5 октября 2013 14:45
    bbvbdb:

    Установил лимит на все виды операций 1000000 в сутки. В результате не смог пополнить картсчет. Насколько логично распространять лимиты на приходные операции?

    Уже интересовались этим вопросом - никто из сотрудников банка не ответил :(

  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 5 октября 2013 16:20 Редактировалось brooklyn_NY, 2 раз(а).

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 5 октября 2013 17:55
    brooklyn_NY:

    Здравствуйте.
    Планируется ли подключение Белинвестбанка к ЕРИП?
    Чтобы можно было как и у других банков через ЕРИП оплачивать кредиты, пополнять дебетовые карты, депозиты.
    Было бы здорово т.к. действительно удобно, не надо ехать в банк и стоять в очереди.

    Присоединяюсь....

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).