Ответить
  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    18 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 7 октября 2018 10:54
    вторник:

    ценность владения

    Выскажу своё скромное мнение, а то устаю читать впопад и не впопад применённую данную фразу, от разных гуру авторынка этой ветки. Попробую угадать и объяснить, что имеют ввиду китайские руководители джили, которые, в свою очередь, научили так говорить наших - начиная с данной модели авто основной целью концерна - начать ломать стереотипы мышления о китайских машинах джили, впредь это уже не те гниющие вёдра, а это новый этап развития бренда. Начиная с этих моделей качество вплотную приближается к остальным мировым автоконцернам. А то в последние 10 лет - фраза китайский авто - стала нарицательной. Джили стремится, что бы их бренд одним из первых перестал асоциироваться с некачественными китайскими продуктами. Просто тот день про который все давно повторяли, что китайцы вот-вот нагонят тех же корейцев, наступил - они уже дышат в спину. Ещё одно-два поколения авто в таком же темпе и всё, даже самые ярые текущие скептики, при выборе нового авто будут всерьёз рассматривать китайцев в лице джили к покупке наравне с остальными брендами. Вот и весь сакральный смысл данной фразы, как вижу его я. Се ля ви.

    АлексВл:

    Как только замахнется на кусок пирога той же Лады - сразу найдут и кривую локализацию и прочее

    Уже давно замахнулись, но у нас же во многих областях, в большинстве случаев, работают супер профи аналитики, которые посмеялись - ах джили там что-то тужится, а продажи мизерные, они нам не конкуренты. На упреждение никто не работает. Начнут шевелится, только когда китайцы просто сожрут и ладу в том числе. Сколько там веста ещё будет на конвеере стоять? Сколько за это время выйдет поколений китайцев?

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 7 октября 2018 11:05

    R0N1N, молодца, очень грамотно поставил на место дилетантов, невпопад употребляющих фразу про ценность владения.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 7 октября 2018 11:37
    R0N1N:

    АлексВл:

    Как только замахнется на кусок пирога той же Лады - сразу найдут и кривую локализацию и прочее

    Уже давно замахнулись, но у нас же во многих областях, в большинстве случаев, работают супер профи аналитики, которые посмеялись - ах джили там что-то тужится, а продажи мизерные, они нам не конкуренты. На упреждение никто не работает. Начнут шевелится, только когда китайцы просто сожрут и ладу в том числе. Сколько там веста ещё будет на конвеере стоять? Сколько за это время выйдет поколений китайцев?

    Ржу в голос

    Получают растаможку по полной и едут обратно в Кетай

    Локализация в 50% это не шутки
    Можно лапшу народцу вешать. Но не в ТС тем кто заводы полноценные построил

    тыцтыцтыц
  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    18 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 7 октября 2018 12:02

    АлексВл, Это я ржу в голос с таких аппонентов. Строят завод Хавейла в своём курятнике. Строят ЕврАзЭС для манёвров Джили. Ахахаха, я реально не могу остановиться, один тут АлексВл экономист-аналитик мирового уровня. Всё просчитал, всё расставил по полочкам. Как хорошо что интернет позволяет реализоваться таким одарённым деятелям, приятно работать работу, а в душе быть величайшим мудрецом и реализовываться здесь , открывая глаза остальным глупцам. Расписывает кто сколько должен зарабатывать, для покупки определённой вещи, ведь только он умеет считать. Рассказывает кто как должен жить, что бы не быть нищебродом.

    Всё собираюсь в цирк сходить на клоунов посмотреть, но как-то пока хватает в эту ветку зайти.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 7 октября 2018 12:12

    R0N1N, рассказывай нам дальше, как китайская консервная банка одолеет Ладу, под крылом Рено

    тыцтыцтыц
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 7 октября 2018 12:16
    R0N1N:

    Выскажу своё скромное мнение, а то устаю читать впопад и не впопад применённую данную фразу, от разных гуру авторынка этой ветки. Попробую угадать и объяснить, что имеют ввиду китайские руководители джили, которые, в свою очередь, научили так говорить наших - начиная с данной модели авто основной целью концерна - начать ломать стереотипы мышления о китайских машинах джили, впредь это уже не те гниющие вёдра, а это новый этап развития бренда. Начиная с этих моделей качество вплотную приближается к остальным мировым автоконцернам. А то в последние 10 лет - фраза китайский авто - стала нарицательной. Джили стремится, что бы их бренд одним из первых перестал асоциироваться с некачественными китайскими продуктами. Просто тот день про который все давно повторяли, что китайцы вот-вот нагонят тех же корейцев, наступил - они уже дышат в спину. Ещё одно-два поколения авто в таком же темпе и всё, даже самые ярые текущие скептики, при выборе нового авто будут всерьёз рассматривать китайцев в лице джили к покупке наравне с остальными брендами. Вот и весь сакральный смысл данной фразы, как вижу его я. Се ля ви.

    Как мне кажется, когда компания кардинально хочет выпустить другой, более качественный, продукт она выводит на рынок другой бренд. Так появился Хавал, Самсунг и многие другие. А Жили в моем представление гнилое г..., которое мне напоминает по автомашине которая стоит у меня во двор. Через лет 5 может они и достигнут корейцев если корейцы будут стоят на месте и не развиваться. Это все подтверждается объемами продаж. Так что сходите лучше в цирк с руководством Жили. Посмейтесь с клоунов т.к автомашины продавать не очень получается.

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    18 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 7 октября 2018 12:23
    АлексВл:

    R0N1N, рассказывай нам дальше, как китайская консервная банка одолеет Ладу, под крылом Рено

    А что мне рассказывать - вижу возможность перспективы китайцев и не приверженец какой-то одной упоротой позиции.
    Сейчас сам больше смотрю в сторону весты, но, возможно, кредитная программа джили всё-таки переманит меня на свою сторону, а пока другие приоритеты траты денег. Как придёт время покупки авто буду по месту решать. Но хватает мозгов не вставать в контры по отношению какой-то марки, что бы сразу отметать её без объективной причины на стадии выбора.

    Добавлено спустя 20 минут 41 секунда

    valera-sv:

    Как мне кажется, когда компания кардинально хочет выпустить другой, более качественный, продукт она выводит на рынок другой бренд. Так появился Хавал, Самсунг и многие другие. А Жили в моем представление гнилое г..., которое мне напоминает по автомашине которая стоит у меня во двор. Через лет 5 может они и достигнут корейцев если корейцы будут стоят на месте и не развиваться. Это все подтверждается объемами продаж. Так что сходите лучше в цирк с руководством Жили. Посмейтесь с клоунов т.к автомашины продавать не очень получается.

    Я одного не могу понять - вот вы все пишете, что Вам кажется, Вы думаете, Вы считаете, в Вашем представлении... Какие-то объёмы продаж всё приводите. Так это Ваша сторона, Ваше видение. На том конце провода сидят люди которые тоже продумывают и анализируют, некоторым так же просто кажется, а некоторые проводят серьёзную аналитику прежде, чем что-то реализовывать. Есть бизнес планы и инвест проекты. Возможно китайцы заложили потенциальные потери от малого объёма продаж первые несколько лет и всё учитано и просчитано. Некоторые мыслят не сиюминутной выгодой, а смотрям через 5, 10 лет и даже дальше. Это хорошо, что Вам всё понятно как дважды два.

    Лада выпустила весту и теперь я вполне считаю её отличным выбором, несмотря на то, что до неё я бы никогда на ладу и не посмотрел. Если раньше делали плохо, а сейчас хорошо - мне всё-равно висит новый бренд или старый, зачем мне быть твердолобым и не брать хороший авто потому, что мнение большинства ещё основано на предыдущих моделях, а не на текущих.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 7 октября 2018 13:25
    R0N1N:

    Если раньше делали плохо, а сейчас хорошо - мне всё-равно висит новый бренд или старый, зачем мне быть твердолобым и не брать хороший авто потому, что мнение большинства ещё основано на предыдущих моделях, а не на текущих.

    А какое может быть мнение про новое авто? Как можно говорить что оно хорошее, если предыдущие были не шибко, а этот еще и "месяца не прошло".

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    18 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 7 октября 2018 13:50
    Andrew-1978:

    А какое может быть мнение про новое авто? Как можно говорить что оно хорошее, если предыдущие были не шибко, а этот еще и "месяца не прошло".

    Ну это уже у каждого свои критерии - кому то достаточно понять, что авто как минимум достойно обратить на себя внимание и после пары лет на конвеере, а кто-то до сих пор и Корейцев за авто не считает.
    Ну а если известны недостатки по предыдущим моделям, а в текущих они исправлены, то это ли не повод хотя бы задуматься и уже дальше узнавать больше информации и выждать, кому сколько надо для своего успокоения.
    Это из разряда - так а зачем покупать например ВАГ если известно, что ДСГ ломучая, на кайенах задиры, зачем брать япов, ведь вариатор "одноразовы", корейцев - они же гниют и задираются? Зачем брать новые мерсы с проблемами по цепям и моторам? Вообще нечего брать, нечего.
    На любую марку или модель можно найти причину по которой её не следует рассматривать, потому что у всех есть недостатки, просто их надо учитывать делая свой выбор, вот и всё.
    Я лишь считаю, что не надо свои предпочтения и мнения навязывать всем и каждому, как единственно верные. Вот и всё. Я никого не собираюсь уговаривать на покупку Джили или ещё чего то бы ни было.
    Просто собралось тут 5 единомышленников проповедников-аппозиционеров в ветке, и из страницы в страницу одно и то же, одно и тоже.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 7 октября 2018 13:57
    R0N1N:

    что авто как минимум достойно обратить на себя внимание и после пары лет на конвеер

    Странно, я думал у нас они в ноябре прошлого года начали собирать, а нормально всего полгода собирают, ну уж точно не 2-3.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 октября 2018 13:57 Редактировалось энергет, 1 раз.

    R0N1N, Джили занесла в РБ мизер для автопрома - $100 млн., опасается инвестировать в рынок, поскольку гарантий никаких. Вместо этого втирает про ценность владения и биологию бизнеса, умело водит за нос крэпкахазяйственников. Чтобы как-то приблизиться к конкурентам, необходимо потратить минимум в разы больше, а то и на порядок. Прежде всего это локализация. А без инвестиций Джили останется экзотикой на рынке ТС, чудес не бывает.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 7 октября 2018 14:00

    Инвестиции Джили идут на российском рынке, открыть 40 монобрендовых салонов не копеечные затраты. И не стоит сбрасывать со счетов, что Джили мировой лидер по темпам развития автопрома.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 октября 2018 14:00 Редактировалось энергет, 2 раз(а).
    R0N1N:

    Просто собралось тут 5 единомышленников проповедников-аппозиционеров в ветке, и из страницы в страницу одно и то же, одно и тоже.

    Так сообщите нам об успехах локализации или предстоящих крупных инвестициях китайцев в этот проект.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    DrAAK:

    Инвестиции Джили идут на российском рынке, открыть 40 монобрендовых салонов не копеечные затраты. И не стоит сбрасывать со счетов, что Джили мировой лидер по темпам развития автопрома.

    Сейчас - копеечные. Судя по сообщениям, дилеры в России переживают далеко не лучшие времена, есть выбор среди салонов. Чтобы стать дилером Киа месяцами в очереди стоят.

    DrAAK:

    Джили мировой лидер по темпам развития автопрома.

    Когда вы поймете, что продажи в Китае тут мало кого интересуют?

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    18 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 7 октября 2018 14:13
    Andrew-1978:

    Странно, я думал у нас они в ноябре прошлого года начали собирать, а нормально всего полгода собирают, ну уж точно не 2-3.

    Странно, во-первых, всё относительно и не всегда всё стоить читать буквально. (А то мне же не стоит сейчас писать, что "пара" это не 3?) Во-вторых, атлас стоит на конвеере в Китае уже продолжительное время. А за этот неполный год уже вполне можно делать какие-то выводы о качестве нашей сборки, лично мне достаточно этого времени, я свои выводы сделал. Каждый решает сам своей головой, чего ему достаточно, чего не достаточно. Все люди разные и имеют своё представление, чего ждут и хотят от авто, странно этого не понимать. Ну давайте сейчас с пеной у рта давайте будем кричать, что текущие модели джили сгниют через несколько лет и все эти "катофарезы" и оцинковка фикция. А они вот возьмут и не сгниют. И что тогда - к чему будут все эти тонны негатива? Какая ценность у всей этой писанины?

    энергет, Спасибо за Ваше мнение, но мне оно вообще не интересно. Да и я не обладаю информацией о планах джили по последующим инвестициям в рынок ТС, что бы вести этот диалог.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2949

    15 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2949
    # 7 октября 2018 14:14

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 октября 2018 14:26
    R0N1N:

    энергет, Спасибо за Ваше мнение, но мне оно вообще не интересно. Да и я не обладаю информацией о планах джили по последующим инвестициям в рынок ТС, что бы вести этот диалог.

    Сори, читал по диагонали: интересует крадзицик льготный, а я перепутал вас с упоротым джилефилом.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 7 октября 2018 15:21

    R0N1N, гы, что они заложили? Джили не несет никаких расходов, кроме содержания представительства в России, думаю, сумма там сопоставима с карманными деньгами жены владельца Джили на месяц. Частично они отбиваются даже теми мизерными продажами, что есть сейчас. Именно поэтому они могут рассказывать про то, что не собираются гнаться за объемом, а будут годами культивировать ценность владения. Глядишь, лет через 10 добьются своего. Ну а после этого построят уже за свои заводик в России, и с благодарностью пожмут руку какому-нибудь шчырому белорусу - мечтателю)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 7 октября 2018 16:06
    R0N1N:

    Возможно китайцы заложили потенциальные потери от малого объёма продаж первые несколько лет и всё учитано и просчитано. Некоторые мыслят не сиюминутной выгодой, а смотрям через 5, 10 лет и даже дальше. Это хорошо, что Вам всё понятно как дважды два.

    Какие китайцы? Завод принадлежит нашему государству и китайцем все равно, а руководству завода тем более. Выгонят с одного завода, устроят в другое место. Менеджерам Жили надо взять мастер-класс у менеджеров Лифана. Они наторговали почти в 6 раз лучше чем Жили.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 7 октября 2018 16:50
    valera-sv:

    Жили надо взять мастер-класс у менеджеров Лифана. Они наторговали почти в 6 раз лучше чем Жили.

    Это совершенно не говорит, что Лифан лучше Джили. Посмотриле на Ладу. Более дешевые бренды в наших экономических условиях раскупаются куда лучше.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 7 октября 2018 17:30
    DrAAK:

    совершенно не говорит, что Лифан лучше Джили.

    так а что должно говорить? маркетинг белжили и белменджмент сидят в такой яме, что их вообще сложно с кем то сравнить.