Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 19 июня 2015 06:17 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    bgmp8

    Подскажите несколько магазинов хорошей мебели с хорошим выбором в Минске?

    Возникают несколько вопросов. Насколько хорошей? И что вы до этого смотрели? Были ли во всяких "Градах", "Трюмах", ну и прочих гиперах мебели на Матусевича, в Озерце? Ну или просто в интернете искали по словосочетанию "мебель из массива", "шпона"? Что понравилось, что нет, чего хотелось бы? Какой стилистики, уровня?

    Можете тут еще глянуть, писал о наших нескольких изготовителях, связанных с массивом http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=100&t=3580&p=95215

    PS v-k

    bgmp8:

    притом вы дали ссылки на несколько магазинов, а не на один.

    :super: - в этом суть, и тогда это не реклама, а информация :znaika:

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1425905

    Профиль

    11
    # 19 июня 2015 12:45

    [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (19 июня 2015 13:06)
    Основание: 3.5.16, 3.5.15

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 19 июня 2015 13:09

    Jurassic, спасибо

  • voyunkov Junior Member
    офлайн
    voyunkov Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #454624

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 июня 2015 15:51
    g_o_g_a:

    olgessa:

    g_o_g_a, то есть вы приехали и забрали бесплатное решение? Что-то не так у вас с текстом... Не хотела бы я себе такой рекламы:), "ребят, халява, бегите и заполняйте он-лайн анкету"...

    Эскизные решения достойные могут быть, от Диа видела хорошие стартовые решения, но далее работа ни с одной студией или фрилансером за неделю не заканчивается... И тем более без обмеров квартиры.

    Отзыв писала жена, от моего имени, она здесь не зарегистрирована.
    Да, мы заполнили заявку в интернете. Единственное, размеры указывали приблизительные, т.к. 3-й пусковой комплекс "Мегаполиса" еще в стадии строительства, у нас 7-й подъезд, трешка.
    А поскольку у нас с супругой возникли некоторые разногласия по поводу будущей планировки, я "по-приколу" предложил ей обратиться в студию DIA, тем более что обещали бесплатное планировочное решение.
    Видели бы вы лицо моей супруги, когда она увидела, что предложили нам дизайнеры!
    Решение планировки очень нестандартное и оригинальное. Нам понравилось. Мы о таком решении даже не думали.
    Единственное, - супруга не захотела здесь публиковать планировку от DIA, чтобы не скопировал еще кто-нибудь.

    Ребята действительно проходили к нам на встречу. Это никакя не реклама, а приятные и добрые слова. За это ребятам большое спасибо! Действительно очень приятно!

    P.S. Рад, Светлана, что Вам понравилось наше решение! Спасибо большое за теплые слова!

    Дизайн студия Dia
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 19 июня 2015 21:30

    Когда двое делают одно и то же, то это уже не одно и то же.

    Будет интересно !!!
  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 20 июня 2015 11:23

    Где можно посмотреть угловые диваны. Нужен небольшой угловой диван размером 230 на 170. Нашли нужного размера в Летто, но качество смущает, хотя цена привлекательная. Была тема про мягкую мебель, но что то найти не могу.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1671823

    Профиль

    3
    # 20 июня 2015 15:32

    [censored by mp_onliner]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (20 июня 2015 16:13)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    13 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 20 июня 2015 23:15
    olgessa:

    g_o_g_a, то есть вы приехали и забрали бесплатное решение? Что-то не так у вас с текстом... Не хотела бы я себе такой рекламы:), "ребят, халява, бегите и заполняйте он-лайн анкету"...

    Эскизные решения достойные могут быть, от Диа видела хорошие стартовые решения, но далее работа ни с одной студией или фрилансером за неделю не заканчивается... И тем более без обмеров квартиры.

    А меня они разочаровали. Выслала план, позвонили и сказали что все что полагалось бесплатно готово и они могут встретится со мной. Но я попросила выслать по электронке, чтобы до встречи все изучить. В этом было отказано. А я была реальный клиент. Это не работа приличной студии, просто рыбалка какая-то.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 21 июня 2015 16:17

    виив

  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    14 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 21 июня 2015 17:47

    Дорогие дизайнеры.

    нужна помощь в создании визуализации.

    кто способен - в личку.

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 21 июня 2015 17:52 Редактировалось v-k, 5 раз(а).
    somik:

    А меня они разочаровали. Выслала план, позвонили и сказали что все что полагалось бесплатно готово и они могут встретится со мной. Но я попросила выслать по электронке, чтобы до встречи все изучить. В этом было отказано. А я была реальный клиент. Это не работа приличной студии, просто рыбалка какая-то.

    Это выше моего понимания:
    Не встретившись с клиентом (как?). Положить тучу времени на проект (понятно, что сырой и т.д. иначе, зачем они будут нужны потом) бесплатно (как?) для человека который и клиентом может не быть.

    somik:

    А я была реальный клиент.

    При этом «реальный клиент» хотел получить результат их бесплатного труда типа «анонимно» (поленился потратить время даже на то, чтобы просто прийти и взять) да ещё обиделся, что ему это не позволили. Что мешало задать свои вопросы на второй встрече? Или вторую точно не планировали, как и первую? Представляю сколько таких «реальных клиентов» приходится отсеивать и сколько на них гробить времени. И все эти потери компенсировать за счет нормальных клиентов.

    Не дать ничего взамен и требовать для себя сервис ВИП клиента.

    somik:

    Это не работа приличной студии

    Ни одна «приличная» студия без предоплаты проекта не начнёт делать даже замеры Вашей квартиры не то, что проект.

    Цель их предварительного проекта – отсев халявщиков. И…

    Явно же они не «благотворительный фонд» финансируемый на пожертвования добрых граждан и не «Некоммерческая организация», финансируемая из-за бугра.
    Аренда их офисов, налоги, уборщица, бухгалтер, директор, дизайнеры, обслуживание сайта, фирменный стиль, логотип, визитки, буклеты, дорогая контекстная реклама в интернете …– всё явно не бесплатно. Всё куда-то заложено.

    Сколько получает дизайнер – столько и стоят идеи в Вашем проекте, такая у него ценность.

    Будет интересно !!!
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 21 июня 2015 21:44

    Проблема в том, что для людей с нашим менталитетом слово «бесплатно» насколько сильно притягательно, на столько сильно пугает (а в чём подвох?).
    И хочется и колется. :)

    Будет интересно !!!
  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 22 июня 2015 12:06 Редактировалось Cyber_mhn, 2 раз(а).

    del.

  • voyunkov Junior Member
    офлайн
    voyunkov Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #454624

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 июня 2015 21:56 Редактировалось voyunkov, 3 раз(а).
    v-k:

    somik:

    А меня они разочаровали. Выслала план, позвонили и сказали что все что полагалось бесплатно готово и они могут встретится со мной. Но я попросила выслать по электронке, чтобы до встречи все изучить. В этом было отказано. А я была реальный клиент. Это не работа приличной студии, просто рыбалка какая-то.

    Это выше моего понимания:
    Не встретившись с клиентом (как?). Положить тучу времени на проект (понятно, что сырой и т.д. иначе, зачем они будут нужны потом) бесплатно (как?) для человека который и клиентом может не быть.

    somik:

    А я была реальный клиент.

    Витал
    При этом «реальный клиент» хотел получить результат их бесплатного труда типа «анонимно» (поленился потратить время даже на то, чтобы просто прийти и взять) да ещё обиделся, что ему это не позволили. Что мешало задать свои вопросы на второй встрече? Или вторую точно не планировали, как и первую? Представляю сколько таких «реальных клиентов» приходится отсеивать и сколько на них гробить времени. И все эти потери компенсировать за счет нормальных клиентов.

    Не дать ничего взамен и требовать для себя сервис ВИП клиента.

    somik:

    Это не работа приличной студии

    Ни одна «приличная» студия без предоплаты проекта не начнёт делать даже замеры Вашей квартиры не то, что проект.

    Цель их предварительного проекта – отсев халявщиков. И…

    Явно же они не «благотворительный фонд» финансируемый на пожертвования добрых граждан и не «Некоммерческая организация», финансируемая из-за бугра.
    Аренда их офисов, налоги, уборщица, бухгалтер, директор, дизайнеры, обслуживание сайта, фирменный стиль, логотип, визитки, буклеты, дорогая контекстная реклама в интернете …– всё явно не бесплатно. Всё куда-то заложено.

    Сколько получает дизайнер – столько и стоят идеи в Вашем проекте, такая у него ценность.

    v-k, Большое человеческое спасибо! Я даже не знаю, что можно добавить, да и нужно ли...

    P.S. А особенно приятно, что Дизайнер с громадным профессиональным стажем (абсолютно не заинтересованный в нашей услуге !!! ) объективно оценил нашу работу выше, чем "потенциальный клиент".

    Добавлено спустя 20 минут 53 секунды

    somik:

    olgessa:

    g_o_g_a, то есть вы приехали и забрали бесплатное решение? Что-то не так у вас с текстом... Не хотела бы я себе такой рекламы:), "ребят, халява, бегите и заполняйте он-лайн анкету"...

    Эскизные решения достойные могут быть, от Диа видела хорошие стартовые решения, но далее работа ни с одной студией или фрилансером за неделю не заканчивается... И тем более без обмеров квартиры.

    А меня они разочаровали. Выслала план, позвонили и сказали что все что полагалось бесплатно готово и они могут встретится со мной. Но я попросила выслать по электронке, чтобы до встречи все изучить. В этом было отказано. А я была реальный клиент. Это не работа приличной студии, просто рыбалка какая-то.

    somik, извините нас, пожалуйста. Мы ни в коем разе не хотели Вас обидеть. Действительно в рамках Акции мы презентуем наши решения только на личной встрече... Просто мы всегда объясняем, почему предлагаем именно такое решение, обосновываем его. А если оно (решение) Заказчика совсем смущает, то прямо на месте прорисовываем другие, альтернативные идеи.

    При это мы везде делаем акцент (на сайте, по электронной почте, при звонке менеджера), что свое решение мы презентуем только на личной встрече. Почему? Потому что мы не только в спокойной обстановке Вам все объясним и покажем, но.. так же предложим Вам вкусный кофе, покажем фото и аналоги предложенных нами идей, ответим на все интересующие Вас вопросы.

    Если Вы действительно заинтересованы в дизайне Вашего интерьера, почему бы не потратить немного личного времени и не прийти на эту встречу? (Тем более встреча Вас ни к чему не обязывает).

    somik, еще раз извините, если наш отказ или этот комментарий показался Вам резким. Мы абсолютно не ставили такой цели. Будем рады, если Вы найдете время и захотите прийти на предложенную встречу.

    Дизайн студия Dia
  • Mary_P Member
    офлайн
    Mary_P Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #234484

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 22 июня 2015 22:59 Редактировалось Mary_P, 2 раз(а).
    v-k:

    Это выше моего понимания:
    Не встретившись с клиентом (как?). Положить тучу времени на проект (понятно, что сырой и т.д. иначе, зачем они будут нужны потом) бесплатно (как?) для человека который и клиентом может не быть.

    А почему Вы так уверены, что на проект ушла туча времени? Кто будет на бесплатный проект, без всякий гарантий оплаты его тратить))). Я, конечно, не профессиональный дизайнер, но в моем случае бесплатное планировочное решение, как мне показалось, было сделано "на скору руку". Объясню, почему мне так показалось. Потому что после запроса мне позвонил дизайнер компании и мы проговорили более 20 минут по поводу проекта. Далее я заполнила достаточно подробную анкету, где указала свои пожелания, потребности и что нужно учесть обязательно. Далее я приехала на презентацию. Прекрасный офис, замечательный дизайнер, вкусный кофе. Все супер! Но предложенное решение не учитывает практически ни одного моего пожелания, ни одной моей потребности - ни функционально, ни в выбранной мною стилистике (о которой я говорила-писала, т.е. предупреждала заранее). По ходу дела начинаем карандашиком все черкать и пытаться перекраивать на ходу. Но я вижу, что это совершенно не то, что мне нужно. Итого: мое время потрачено зря. Конечно, желания работать дальше не возникло, потому что мои пожелания были не учтены. Платить деньги, а потом получить совсем не то, мне не хотелось бы. Хотя не исключаю, что студия очень профессиональная, и будь проект оплаченным, все было бы иначе.

  • voyunkov Junior Member
    офлайн
    voyunkov Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #454624

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 июня 2015 01:25 Редактировалось voyunkov, 1 раз.
    Mary_P:

    v-k:

    Это выше моего понимания:
    Не встретившись с клиентом (как?). Положить тучу времени на проект (понятно, что сырой и т.д. иначе, зачем они будут нужны потом) бесплатно (как?) для человека который и клиентом может не быть.

    А почему Вы так уверены, что на проект ушла туча времени? Кто будет на бесплатный проект, без всякий гарантий оплаты его тратить))). Я, конечно, не профессиональный дизайнер, но в моем случае бесплатное планировочное решение, как мне показалось, было сделано "на скору руку". Объясню, почему мне так показалось. Потому что после запроса мне позвонил дизайнер компании и мы проговорили более 20 минут по поводу проекта. Далее я заполнила достаточно подробную анкету, где указала свои пожелания, потребности и что нужно учесть обязательно. Далее я приехала на презентацию. Прекрасный офис, замечательный дизайнер, вкусный кофе. Все супер! Но предложенное решение не учитывает практически ни одного моего пожелания, ни одной моей потребности - ни функционально, ни в выбранной мною стилистике (о которой я говорила-писала, т.е. предупреждала заранее). По ходу дела начинаем карандашиком все черкать и пытаться перекраивать на ходу. Но я вижу, что это совершенно не то, что мне нужно. Итого: мое время потрачено зря. Конечно, желания работать дальше не возникло, потому что мои пожелания были не учтены. Платить деньги, а потом получить совсем не то, мне не хотелось бы. Хотя не исключаю, что студия очень профессиональная, и будь проект оплаченным, все было бы иначе.

    Mary_P, вы абсолютно правы. С первого раза очень сложно попасть в ожидания клиента, и причин для этого бывает очень много:

    • двусмысленно заполненная анкета

    • не точно указанные или вообще отсутствующее размеры на плане

    • не правильно указанные конструктивные и инженерные особенности помещения

    • желание дизайнера показать яркую, необычную, интересную идею

    • отсутствие возможности воплотить все пожелания клиента в решении

    • очевидная, понятная и скучна планировка, которая получается в результате пожеланий клиента

    • квартира в панельном доме, где возможные варианты можно вообще посчитать на пальцах

    • дизайнер не понял пожелания правильно

    • решение просто не попало в ожидания

    и т.д.

    Почему так получилось, что предлагая решение именно для Вас, Ваши пожелания не были учтены, я пока не знаю. Даже странно как-то...Mary_P, если интересно можно поднять в архивах именно Вашу заявку и разобраться. Напишите мне личку, если не поленитесь. Я разберусь с этим вопросом.

    Один только момент, который мне не дает покоя: как может получилось так, что когда Дизайнер начал предлагать новые решения "карандашиком" и рисовать другие идея, после встречи Вы ушли с ощущение, того, что время было "потрачено зря"?
    Неужели новые идеи, которые предложил Вам дизайнер не понравились? (такое бывает очень редко, хотя не исключаю такую возможность) Или все таки Вы лукавите?

    Дизайн студия Dia
  • Greenwich84 Member
    офлайн
    Greenwich84 Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #133714

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 23 июня 2015 05:17

    Коллеги, работаю с дизайнером, но как-то не очень мне нравятся варианты. Может быть кто-нить даст дельный совет по комнатам.
    Общий комментарий, мне нравится пространство, минимализм, а получилось все очень как-то грамоздко.
    Мне хотелось бы кирпчиную стену+сочетание дерева, сейчас дерева слишком много.

    Кухня - вроде ничего, но нет любви
    Зал - грамоздкая консоль, некрасивый кирпич, стелаж должен быть более изящный, больше что-ли полочек и на всю консоль.
    Корридор- консоль чет вообще грамоздкая, полки страшные.
    Спальня - чет непонятные зеркала, большой туалетный столик.
    Вторая комнта - плохой выбор обоев, другое изображение, может стоит город.

    Помогите, как и что можно исправить?

    л

    к

    е

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 23 июня 2015 06:52 Редактировалось Jurassic, 11 раз(а).

    Greenwich84

    В общем, по-моему, все очень даже ничего дерева оптимально, во всяком случае не грузит, кирпич подходит, стильно, минималистично.

    Ну а детали можно доработать с дизайнером: типа тумбочку изящнее (уменьшите), кирпич красивый выберите сами реальный вместе с дизайнером и заложите в проект, туда же цвет шпона, чтобы все сочеталось. В спальне где непонятные зеркала? Если над кроватью, то это арт объект в виде группы светильников (недавно подобное решение видел на выставке iSaloni в Милане)

    Столик с зеркалом слишком большой (уменьшите), если дерева кое-где избыток, например на стенах - уберите, будет хуже - оставьте. По кухне если смущает, поработайте с реальным салоном кухонь до момента, когда все устроит, выберите материалы там же. Короче, дизайнеру просто надо сделать корректировки и подстроится под Вас или переубедить в чем-то ;)

    Немного есть вопрос с планировкой-расстановкой, может надо что-то изменить. Вот тут вопрос, без плана что-то сложно сказать. Может нет особой необходимости в конструкции с полками-гардеробом посреди гостиной именно в этом месте или еще что. Все оттуда начинается. Да и с освещением, хватит ли 6 точечных светильников в кабинете. А так очень даже симпатично и гамму такую люблю. Ну а понятие "красивое-некрасивое" слишком абстрактное и персонифицировано.

    ------------------------------

    to all

    На счет "бесплатных" предложений. Меня больше удивляет даже не то, что некоторые дизайнеры или студии работают впустую в надежде получить проект, а то как реагируют на это "потенциальные" клиенты. Лично у меня бы совесть не позволила что-то начать требовать или считать свое время потраченным, когда тебе это первоначально подается за просто так. Даже если что-то не понравилось, отрицательный результат - это тоже результат, натолкнет на какие-то мысли, заставит переосмыслить и отточить собственные. Что бы что-то срослось - надо работать и самому тоже вникать, на блюдечке ничего не получится. Как можно выдать стилистику в виде планировки мебели и расстановки? Да и в рамках демо-режима над чем-то реально и детально работать никто не будет. Все-таки дизайнеров и студии интересует, как не крути, финансовая польза от этого. Это просто бизнес, как говорится, ничего личного и необычного ;)

    PS Не так давно на глаза попалось такое высказывание:

    Когда покупаешь что-то у художника/мастера, ты покупаешь не просто картину/вещь.Ты покупаешь сотни часов ошибок и экспериментов. Ты покупаешь дни, недели, месяцы разочарований и поисков и моменты чистой радости. Ты покупаешь не просто вещь.Ты покупаешь частицу сердца, души и мгновения чьей то жизни. И что самое важное, ты покупаешь для художника время, чтобы он мог делать то, чем он так увлечен

    Думаю, что если заменить слова "вещь" на "дизайн-проект", а "художника/мастера" на "дизайнера", то смысл от этого не изменится ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 июня 2015 08:39 Редактировалось v-k, 6 раз(а).

    Открою маленький секрет, дизайнеры – это не некие «ТВОРЧЕСКИЕ НЕБОЖИТЕЛИ» (летают в облаках и творят идеи, красоту)…. Они ходят в магазины, растят детей, у них жёны, родители, …, они кушают, одеваются,… живут в той же жизни, как и все и потребности, как у всех. И дизайн— источник финансирования этой обычной жизни. И если занятие станет не рентабельным, они вынуждены будут сменить вид деятельности, заняться чем-то другим.


    Представьте:

    Салон по продаже мобильных телефонов проводит акцию: мы Вам дарим (совершенно бесплатно) iPhone 6, а если он Вам понравится, то iPhone 7, когда он поступит в продажу, Вы купите у нас за ту же сумму, как у всех.

    Можете представить? Если нет, то почему?

    Будет интересно !!!
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 23 июня 2015 09:40