Тема закрыта
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 15 июля 2008 10:59

    Uri916, Дело в том, что наши с Вами автомобыли скорее относятся к товарам, чем к ТС, соответственно на них режим временного ввоза распространяется в полной мере :( :znaika:

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 15 июля 2008 12:17

    Таможенные правила

    Ввоз и вывоз белорусских рублей официально разрешен в сумме не более 500 базовых величин (1 базовая величина равна примерно $11,8 ), и осуществляется без обязательного декларирования в письменной форме. Вывоз иностранной валюты разрешен в пределах $3000 (без декларации) или $10000 (при обязательном письменном декларировании). Сверх этого количества иностранная валюта может быть вывезена только при наличии декларации о ввозе этой суммы, либо наличия разрешения уполномоченного банка. Ввоз и вывоз безналичных платежных средств производится беспрепятственно и без ограничения сумм. Беспошлинно можно ввезти до 1 л алкогольных напитков (лицам старше 18 лет); до 1 л пива; до 200 штук сигарет либо 200 гр. табака или табачных изделий (лицам старше 18 лет); до 5 единиц ювелирных изделий; до 3 предметов одежды из натуральной кожи или меха; 1 экземпляр наручных часов; до 4 автошин из расчета на одного человека. В случае ввоза большего количества указанных товаров, они подлежат обложению таможенными пошлинами и налогами по ставке 60% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг или 20 евро за 1 л в случае ввоза алкогольных напитков. При пересечении границы заполняется таможенная декларация, которая должна быть сохранена до отъезда. Ввоз боевого оружия и боеприпасов к нему, воинского снаряжения и амуниции, наркотических и психотропных средств, сильнодействующих, радиоактивных, взрывчатых, ядовитых, отравляющих веществ, растений и животных, а также радиоэлектронных средств (за исключением мобильных телефонов) возможен только при наличии разрешений от соответствующих органов Республики Беларусь. Ввоз и вывоз из РБ драгоценных металлов и ювелирных украшений в количестве, превышающем обычные потребности, разрешается только на основании специального разрешения ЦБ РБ. Ввозить памятные монеты из полудрагоценных и недрагоценных металлов можно без ограничений, из драгоценных металлов - только на основании специального разрешения. Некоторые сложности могут возникнуть со ввозом и вывозом CD, DVD, аудио- и видеолент. Согласно законодательству, туристы обязаны предоставить такую продукцию для осмотра на предмет выявления контента, угрожающего национальной безопасности Беларуси. Однако в последнее время таможенники практически не обращают внимания на аудио- и видеопродукцию на всех видах носителей.________________ может устарело? :puke: :moderator:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 15 июля 2008 13:09

    Sirakuza, Но ведь звучит как Удостоверение ввоза транспортного средства , а не товара

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 15 июля 2008 13:25

    Esdec, Да, можно будет посудиться с таможней... Явное несоответствие. Дело в том, что докапаться к слову ТС можно, верно. В таком случае ты обязан декларировать свой авто как товар. А как его задекларировать? Только путем получения УВТС :roof: :lol:

  • dober2006 Junior Member
    офлайн
    dober2006 Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #87610

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 июля 2008 13:36

    Добрый день всем. Подскажите один момент, ехал по трассе Москва-Минск и доблестные сотрудники ГИБДД выписали штраф с оплатой через Сбербанк, но дело было ночью и естественно всё было закрыто и я не оплатил. В ближайшей год в Россию не собираюсь. И вот вопрос, если я не заплачу штраф сейчас в течении месяца, а допустим заплачу в следующий раз когда поеду, могут ли быть какие-либо проблемы с ГИБДД или нет.

    <br />
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 15 июля 2008 13:45
    chip:

    OEM:

    Въезд-выезд был через таможню Езерище/Лобок. При выезде заполняется декларация на вывоз ТС и сдается УВТС.

    При въезде заполняется декларация на ввоз ТС. Получается УВТС за 150р. пожертвований.

    А как обосновываются ПОЖЕРТВОВАНИЯ: плата за услуги, сбор, таможенный сбор, госпошлина? какая бумажка дается за сам факт ОПЛАТЫ: чек, квитанция?

    а ХЕЗ как обосновывается - я не интересовался. С легковых по 150, с дальнобоев по 250 (могу ошибаться). Я проезжал ночью, были полусонные таможенник и какая-то тетка без погон. Ты отдаешь бумаги ей, она вносит все в комп, а отдаст тебе доки назад только когда заплатишь денежку. Вроде так было.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 15 июля 2008 13:49
    csv_serg:

    chip (цитата):OEM (цитата):Въезд-выезд был через таможню Езерище/Лобок. При выезде заполняется декларация на вывоз ТС и сдается УВТС. При въезде заполняется декларация на ввоз ТС. Получается УВТС за 150р. пожертвований.

    А как обосновываются ПОЖЕРТВОВАНИЯ: плата за услуги, сбор, таможенный сбор, госпошлина? какая бумажка дается за сам факт ОПЛАТЫ: чек, квитанция?

    а ХЕЗ как обосновывается - я не интересовался. С легковых по 150, с дальнобоев по 250 (могу ошибаться). Я проезжал ночью, были полусонные таможенник и какая-то тетка без погон. Ты отдаешь бумаги ей, она вносит все в комп, а отдаст тебе доки назад только когда заплатишь денежку. Вроде так было.

    Оп-па, так тетенька, видать, брокер... А если идти сразу к таможенникам?

    Андрей
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 15 июля 2008 13:57

    Может кто подскажет, в каком конкретно месте на переходе м1 можно оформить этот .....ый УВТС. В пунктах оформления указаны всевозможные города и деревеньки в 30км от трассы. А на самом переходе? Сколько по времени занимает?

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 15 июля 2008 14:06

    dober2006, они (ГИБДД) сами признались, что теряют сданные им квитанции. Так что, главное здесь оплатить и иметь при себе подтверждающий документ об оплате если они предъявят тебе претензии, что штраф не уплачен.

    chip, сходи, расскажешь потом нам...:D

    Esdec, На любом пункте оформляется при въезде в РФ. Что бы таможня не говорила тебе :D. Занимает от 15 минут непосредственно оформление УВТС.

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 15 июля 2008 15:15

    везет Питерцам, кстати кто посещал Бутовскую таможню, там без перемен в плане очередей?

  • KG Member
    офлайн
    KG Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #107236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 июля 2008 15:23
    40a.v:

    везет Питерцам, кстати кто посещал Бутовскую таможню, там без перемен в плане очередей?

    Был 25-го июня к 10 00 список 88 человек, по словам оставшившихся с прошлого дня ,24-го было около ста....80% молдовани.....

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 15 июля 2008 16:19

    KG, спасибо, я помню твой пост, думал кто-то попозже был... Нимф22, может из отпуска вышла.

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 15 июля 2008 17:21
    40a.v:

    везет Питерцам, кстати кто посещал Бутовскую таможню, там без перемен в плане очередей?

    Я завтра на продление - отпишусь вечерком.

  • OEM Neophyte Poster
    офлайн
    OEM Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #106540

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 июля 2008 19:28
    chip:

    OEM:

    Въезд-выезд был через таможню Езерище/Лобок. При выезде заполняется декларация на вывоз ТС и сдается УВТС.

    При въезде заполняется декларация на ввоз ТС. Получается УВТС за 150р. пожертвований.

    А как обосновываются ПОЖЕРТВОВАНИЯ: плата за услуги, сбор, таможенный сбор, госпошлина? какая бумажка дается за сам факт ОПЛАТЫ: чек, квитанция?

    У дальнобоев спрашивают: "Чек нужен?", "Какую сумму пробивать? Всю или часть?".

    Мне, как частнику, таких вопросов, естественно, даже не задавали. Я и не настаивал. Так что "Пожертвования" - и есть пожертвования, все в карман.

  • КАА68 Junior Member
    офлайн
    КАА68 Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #86863

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 июля 2008 22:07
    40a.v:

    KG, спасибо, я помню твой пост, думал кто-то попозже был... Нимф22, может из отпуска вышла.

    Продлевал 14.07. К 6.00 был 125. Список был ещё с пятницы. Гемор тот же, включая платных через брокеров - они только время очередников увеличивают.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 16 июля 2008 08:37

    Продлевал 14.07. К 6.00 был 125. Список был ещё с пятницы. Гемор тот же, включая платных через брокеров - они только время очередников увеличивают.

    Жопа полная. Всё хуже и хуже становится. В прошлом году летом очереди вообще мизерные были. Только осенью засада началась.....

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 16 июля 2008 08:38

    КАА68, так за день хоть успел оформиться?

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 16 июля 2008 12:00
    chip:

    csv_serg:

    а ХЕЗ как обосновывается - я не интересовался. С легковых по 150, с дальнобоев по 250 (могу ошибаться). Я проезжал ночью, были полусонные таможенник и какая-то тетка без погон. Ты отдаешь бумаги ей, она вносит все в комп, а отдаст тебе доки назад только когда заплатишь денежку. Вроде так было.

    Оп-па, так тетенька, видать, брокер... А если идти сразу к таможенникам?

    не получилось - посылают к ней :-(

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 16 июля 2008 16:47

    не получилось - посылают к ней

    не имеют права... нужно быть понастойчивей, и особо настаивающим намекнуть что они не имеют права навязывать услуги третьих лиц.. если не поможет спросить фамилию и звание и обратиться к начальнику поста.

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 17 июля 2008 08:51
    !Yarik:

    не получилось - посылают к ней

    не имеют права... нужно быть понастойчивей, и особо настаивающим намекнуть что они не имеют права навязывать услуги третьих лиц.. если не поможет спросить фамилию и звание и обратиться к начальнику поста.

    все понимаю, НО - в лучшем случае убьешь не запланированный час-два или в двенадцать ночи будешь послан до утра к начальнику поста. А ехать надо, в машине жена-дети. Стоит ли удовольствие 150р? :-)

Тема закрыта